Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens

 

Classement Général - Classement par Groupes

Courses de côte - Classement par Classes - 2003

Classe N-01 Total Dur. Fel. Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou. Lar. Eng.   Etr.1 Etr.2
  1. BASTIN BERNARD (B) 70 10 10 10 10   10 10 10          
Classe N-02                            
  1. THEIN DIDIER (L) 50       10 10         10   10 10
  2. WEYDERT MIKE (L) 38       9     10   10 9      
Classe N-03                            
  1. KIEFFER ARNAUD (L) 71 9 10 9 8 7 10 10           8
  2. DURIEU DENIS (B) 41 10 9 8 7                 7
  3. SIMON BOB (L) 37       9 9         10     9
Classe N-04                            
  1. AMAOUZ ROLAND (B) 80 10 [9] 10 10 10 10 10 10 10 [10]      
  2. DEWACHTER PHILIPPE (B) 71 8 10 9 8 9 9 9   9        
Classe A-05                            
  1. PRIAC STEPHANE (L) 77       9 9   10 10 10 9   10 10
  2. HEIJERS DOMINIQUE (B) 72 10 10 10 6 8 10   9 9        
  3. BAUMANN DINO (D) 39       10 10         10     9
Classe A-07                            
  1. GERARD JACQUES (L) 80 10 10 10   10 10 10 10 10 [9]   [6] [7]
  2. POORTERS CLAUDE (L) 55 9 9   6 7 9 9         4 2
  3. SCHANEN GERRY (L) 40       7 9         8   8 8
Classe A-08                            
  1. GILLES FRANCIS (B) 80 10 10   10 10 10   10 10 10      
Classe BS-09                            
  1. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 75     9 9 10 9 10 8 10 10      
  2. HARLAUX EDDY (B) 70 10 10 10 10   10           10 10
Classe BS-10                            
  1. STELBERG THOMAS (D) 38   10   8           10     10
Classe BS-11                            
  1. DEFESCHE BENJAMIN (B) 77 9 10 9 9     10 10 [9] [9]   10 10
  2. SEGERS PETER (B) 66 8 8 7 8 8 10 9 [7] 8 [7]      
  3. LERUTH JEAN-LOUIS 66 10 9 8   10     9 10 10      
  4. VAN LEENT ERIC (B) 56 7 7 6 6   9 8 6 7 [6]      
Classe BS-12                            
  1. ROLLINGHOFF PETER (D) 60       10 10   10   10 10     10
  2. BULTHUIS JEAN-LOUIS (B) 37   10 10 8         9        
Classe BS-13                            
  1. HERGET ROLAND (D) 57       8 10   10 9 10       10
  2. THIJS PETER (B) 44     9 7     9   9 10      
  3. CARTIAUX DANY (B) 42     8     10 7 7       10  
  4. HERGET DOROTHEA (D) 31       6 9   8 8          
Classe C-14                            
  1. WEYTEN WILLY (B) 60 10 10 10         10       10 10
Classe C-15                            
  1. REMACLE DOMINIQUE (B) 50     10   10   10 10         10
  2. WEYTEN WILLY (B) 38       9   10 9     10      
Classe C-16                            
  1. MARCHAL JACQUES (B) 80   10 10 10 10 10 10 10 10     [10]  
Classe DE-17                            
  1. GOEZ RENE (B) 77 10 9 10 9 9 10   10 [9] 10      
  2. DAMIENS NOEL (F) 75   10 8 8 10 9 10   10       10
  3. SULLIVAN PETER (GB) 39   8   5     9   8       9
  4. BACHELIN RENE (F) 38     7 6 8   8     9      
Classe DE-18                            
  1. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL (F) 77       10 9 10 9 10 10 10   9  
  2. JANIN JANICK (F) 76   10 10 9 10   10 9 9 9      
  3. GIBSON IAN PHILIP (GB) 42     9 8   9 8 8          
Classe DE-19                            
  1. SCHINKUS RAYMOND (B) 70   10 10 10 10   10         10 10
  2. VITALI HUGO (L) 53 10   7   9   9         9 9
  3. HANSENNE ALBERT (B) 34   9 6 9   10              
Classe DE-20                            
  1. WATTEYNE CLAUDE (B) 77 9 9 10 10 [8] 10 9 [9] 10 10      
  2. BUCHEM ALFRED (B) 49 10 10     9   10 10          
Classe DE-21 (F.3)                            
  1. BIDONET FRANCIS (B) 75 9 9 9 10 9 10 [6]         9 10
  2. HUBERT GEORGES (B) 68 7 8 10 9 7 9 8         10  
  3. LINDEN LEON (L) 64   6 8 7 [6]   [5] 9 9 9   8 8
  4. SAINTMARD GILLES (B) 54 10 10     8   7     10     9
  5. TROMP ROLAND (F) 38       8 10   10 10          
Classe DE-22 (F.3000)                            
  1. SCHMITS JEAN (B) 80 10 10 10 10 [9] 10 10 10 10     [9] [9]
  2. MAAS FRANCK (L) 46       9 10         10   7 10
Classe Expérimentale-23                            
  1. MICHAUX VINCENT (B) 80     10 10 10 10 10 10 10 10      
  2. DANIELS FRANK (B) 74 10 10 9 9 9   9 9 9 [9]      
Classe Expérimentale-24                            
  1. DURIEU DENIS (B) 40           10 10 10 10