Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens

 

Classement Général - Classement par classes

Courses de côte - Classement par Groupes - 2003

Groupe N Total Dur. Fel. Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou. Lar. Eng.   Etr.1 Etr.2
  1. AMAOUZ ROLAND (B) 116 15 13 15 13 [11] 15 15 15 15 [13]      
  2. KIEFFER ARNAUD (L) 82 5 11 11 [3] 7 11 13 13         11
  3. DEWACHTER PHILIPPE (B) 82 11 15 9 5 5 13 11   13        
  4. BASTIN BERNARD (B) 55 9 7 5 7   9 7 11          
  5. SIMON BOB (L) 52       11 13         15     13
  6. THEIN DIDIER (L) 41       4 4         11   13 9
  7. DURIEU DENIS (B) 32 7 9 7 2                 7
  8. WEYDERT MIKE (L) 30       1     9   11 9      
Groupe A                            
  1. GILLES FRANCIS (B) 120 15 15   15 15 15   15 15 15      
  2. GERARD JACQUES (L) 106 13 13 15   11 13 15 13 13 [11]   [3] [4]
  3. HEIJERS DOMINIQUE (B) 60 9 9 13 0 2 9   9 9        
  4. POORTERS CLAUDE (L) 50 11 11   0 5 11 11         1 0
  5. PRIAC STEPHANE (L) 43       2 3   9 11 11 7   0 0
  6. SCHANEN GERRY (L) 27       4 9         4   5 5
  7. BAUMANN DINO (D) 16       3 4         9     0
Groupes B & S                            
  1. ROLLINGHOFF PETER (D) 120   15 15 [13] 15   15 15 15 15     15
  2. DEFESCHE BENJAMIN (B) 94 13 13 11 [7]     9 11 [7] 11   15 11
  3. LERUTH JEAN-LOUIS 73 15 11 5   11     7 11 13      
  4. HERGET ROLAND (D) 70       5 13   13 13 13       13
  5. HARLAUX EDDY (B) 54 11 9 4 0   13           13 4
  6. SEGERS PETER (B) 50 9 4 3 0 5 15 5 [3] 4 5      
  7. THIJS PETER (B) 40     9 4     11   9 7      
  8. CARTIAUX DANY (B) 25     2     11 4 1       7  
  9. VAN LEENT ERIC (B) 24 7 3 1 0   7 3 0 2 1      
 10. HERGET DOROTHEA (D) 23       0 7   7 9          
 11. BULTHUIS JEAN-LOUIS (B) 21   7 7 2         5        
 12. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 20     0 0 3 9 2 0 3 3      
 13. STELBERG THOMAS (D) 20   5   0       4   4     7
Groupes C, C-3, CN                            
  1. MARCHAL JACQUES (B) 120   15 15 15 15 15 15 15 15     [15]  
  2. WEYTEN WILLY (B) 104 15 13 13 [9]   13 11 13   15   11 [11]
  3. REMACLE DOMINIQUE (B) 57     11   13   13 11         9
Groupes D & E                            
  1. SCHMITS JEAN (B) 120 15 15 15 15 [11] 15 15 15 15     [13] [11]
  2. WATTEYNE CLAUDE (B) 67 9 4 13 [4] [2] 11 7 9 9 5      
  3. BIDONET FRANCIS (B) 67 7 9 9 13 5 13 [2]         4 7
  4. MAAS FRANCK (L) 61       11 15         13   7 15
  5. BUCHEM ALFRED (B) 59 13 13     7   13 13          
  6. HUBERT GEORGES (B) 53 4 7 11 9 3 9 5         5  
  7. SAINTMARD GILLES (B) 50 11 11     4   4     15     5
  8. LINDEN LEON (L) 46   3 4 5 [1]   [1] 7 11 11   2 3
  9. TROMP ROLAND (F) 38       7 9   11 11          
 10. GOEZ RENE (B) 30 3 0 1 1 0 7   5 4 9      
 11. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL (F) 22       0 0 4 0 4 7 7   0  
 12. SCHINKUS RAYMOND (B) 22   2 7 3 0   3         3 4
 13. DAMIENS NOEL (F) 11   1 0 0 0 3 0   5       2
 14. JANIN JANICK (F) 9   0 0 0 0   0 2 3 4      
 15. VITALI HUGO (L) 4 2   0   0   0         1 1
 16. BACHELIN RENE (F) 3     0 0 0   0     3      
 17. SULLIVAN PETER (GB) 2   0   0     0   2       0
 18. HANSENNE ALBERT (B) 2   0 0 0   2              
 19. GIBSON IAN PHILIP (GB) 2     0 0   1 0 1          
Groupe Expérimental                            
  1. MICHAUX VINCENT (B) 120     15 15 15 15 15 15 15 15      
  2. DANIELS FRANK (B) 108 15 15 13 13 13   13 13 13 [13]      
  3. DURIEU DENIS (B) 46           13 11 11 11        
Groupe FIA GT / NGT                            
  1. JOCKIN ROGER (B) 120 15 15 15 15 [13] 15   15 15 15