Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens

 

Classement Général - Classement par Groupes

Courses de côte - Classement par Classes - 2002

Classe N - 01 Total   Dur. Fel. Lar. All. Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou. Eng.   Etr.1 Etr.2
  1. BASTIN BERNARD (B) 40   10   10     10     10          
Classe N - 03                                
  1. DURIEU DENIS (B) 79   10 10 [8] 9 10 [8] [7] 10 10 10 10   [9] [7]
  2. EGON ERIC (F) 47       9 10   9 10           9  
Classe N - 04                                
  1. AMAOUZ ROLAND (B) 80   10 [8] 10 10 10 [8] 10 10 10 10 [8]      
  2. BULTHUIS JEAN-LOUIS (B) 74   9 10 9 9 9   9 9 [9] [9] 10      
  3. DEWACHTER PHILIPPE (B) 66     9 8 8 8 [7] 8 8 8 [8] 9      
Classe A - 05                                
  1. HEIJERS DOMINIQUE (B) 78   9 10 10 10 10 9 10 10 [9] [9]        
  2. FAMEREE CHRISTELLE (B) 40   10         10       10 10      
Classe A - 07                                
  1. FEILNER YVES (B) 80   10   10 10 10 10 10 10 10          
  2. ARENDT JEAN-LUC (L) 70     10 9   9 8 9     9     9 7
  3. GERARD JACQUES (L) 69   8 9 8 9 8         10 10   7 [6]
Classe A - 08                                
  1. GILLES FRANCIS (B) 80     10 10 10   [9] 10 10 10 10 10      
Classe B & S - 09                                
  1. HARLAUX EDDY (B) 80     10 10 10 10 10   10 10 10     [1] 0
  2. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 63     9 9 9 9 8 10 9            
Classe B & S - 10                                
  1. STELBERG THOMAS (D) 56     10   10         10 10 10   6  
Classe B & S - 11                                
  1. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 69   10 10 10 10 10     9 9       1  
  2. DEFESCHE BENJAMIN (B) 64   9 9 8 8 8 5     8 9     0  
  3. BON ERIC (B) 46   8     9 9     10 10          
  4. VAN LEENT ERIC (B) 41     7 3     1   8 5 8 9      
  5. SEGERS PETER (B) 40   6   6     2     6 10 10      
  6. THIJS PETER (B) 30   7 8 4     4     7          
Classe B & S - 12                                
  1. ROLLINGHOFF PETER (D) 77       10 10 10 10 10   10 10     7  
Classe B & S - 13                                
  1. JOCKIN ROGER (B) 80   10 10 [9] 10 10 10 10 10 10 [10]        
  2. BIALIK DANIEL (B) 45     9     9     9 9 9        
Classe C - 14                                
  1. WEYTEN WILLY (B) 80   10 10 10   10 10 10 10 10 [10] [10]   [10] [10]
Classe C - 16                                
  1. MARCHAL JACQUES (B) 60   10 10 10 10 10               10  
Classe D & E - 17                                
  1. DAMIENS NOEL (F) 80   10 10 10 10 10 [9] 10 [9]   10 10   [10] [10]
  2. GOEZ RENE (B) 57     9 9     10 9 10 10          
  3. BACHELIN RENE (F) 43               8 8 9 9 9      
Classe D & E - 18                                
  1. TROMP ROLAND (F) 80   10     10 10 10 10   10 10 10      
  2. HANSENNE ALBERT (B) 62         8 8 9 7 9 7 7 7      
  3. GIBSON IAN PHILIP (GB) 51     10 10 9   8 6     8        
  4. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL (F) 37               9 10 9 9        
  5. JANIN JANICK (F) 33           9   8   8   8      
Classe D & E - 19                                
  1. SCHINKUS RAYMOND (B) 80   10 10 10 10 10 10     10 10 [10]      
  2. VITALI HUGO (L) 74   9   [8]   9 9 9   9 9     10 10
Classe D & E - 20                                
  1. WATTEYNE CLAUDE (B) 77   9 10 10 9 10 9 [9] 10 10 [9]        
  2. BUCHEM ALFRED (B) 39   10 9         10     10        
Classe D & E - 21 (F. 3)                                
  1. BIDONET FRANCIS (B) 79       9 10 10 10 10 10   [9] 10   10 [8]
  2. LINDEN LEON (L) 70     9 8 8   [7] 9   9 8     10 9
  3. FUSILLER PHILIPPE (F) 59     8 7 9 9   7   10   9      
  4. SAINTMARD GILLES (B) 50   9 10 6     9 8       8      
Classe D & E - 22 (F.3000)                                
  1. SCHMITS JEAN (B) 80   10 10 10 10 10 10     10 10     [10] [9]
Classe Expérimentale - 23                                
  1. MICHAUX VINCENT (B) 80     10 10 10   10 10 10 10   10