Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens

 

Classement Général - Classement par classes

Courses de côte - Classement par Groupes - 2002

   Groupe N        Total Dur. Fel. Lar. All. Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou. Eng. Etr.1 Etr.2
  1. AMAOUZ ROLAND (B) 116 15 11 15 15 15 [5] [11] 15 15 15 [9]
  2. BULTHUIS JEAN-LOUIS (B) 106 13 15 11 [11] 13 [7] 13 13 13 15
  3. DEWACHTER PHILIPPE (B) 82 13 5 9 11 [2] [5] 11 11 11 11
  4. DURIEU DENIS (B) 74 9 9 [2] 7 9 [1] [3] 9 9 9 13 [5] [4]
  5. EGON ERIC (F) 53 7 13 9 15 9
  6. BASTIN BERNARD (B) 25 11 4 3 7
Groupe A     
  1. GILLES FRANCIS (B) 120 15 15 15 [13] 15 15 15 15 15
  2. FEILNER YVES (B) 100 15 11 13 15 9 11 13 13
  3. GERARD JACQUES (L) 72 9 11 3 11 11 13 13 1 0
  4. ARENDT JEAN-LUC (L) 70 13 9 13 1 7 11 9 7
  5. HEIJERS DOMINIQUE (B) 62 7 9 1 9 9 0 [1] 11 9 7
  6. FAMEREE CHRISTELLE (B) 33 11 2 9 11
Groupes B & S
  1. ROLLINGHOFF PETER (D) 108 13 15 15 15 15 15 15 5
  2. JOCKIN ROGER (B) 100 11 15 [9] [9] 13 11 13 11 13 13
  3. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 85 15 13 11 13 11 13 9 0
  4. BON ERIC (B) 55 9 11 9 15 11
  5. DEFESCHE BENJAMIN (B) 55 13 11 4 7 7 2 7 4 0
  6. STELBERG THOMAS (D) 45 9 5 5 11 15 0
  7. HARLAUX EDDY (B) 32 4 0 3 5 1 7 3 9 0 0
  8. BIALIK DANIEL (B) 31 7 4 9 4 7
  9. SEGERS PETER (B) 24 5 0 0 1 5 13
 10. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 23 2 0 2 3 0 11 5
 11. VAN LEENT ERIC (B) 19 3 0 0 4 0 3 9
 12. THIJS PETER (B) 14 7 5 0 0 2
Groupes C, C-3, CN
  1. WEYTEN WILLY (B) 112 13 13 13 13 [13] 15 15 [13] 15 15 [11] [9]
  2. MARCHAL JACQUES (B) 90 15 15 15 15 15 15
Groupes D & E
  1. SCHMITS JEAN (B) 120 [11] 15 15 15 15 15 15 15 15 [13]
  2. BIDONET FRANCIS (B) 96 11 11 11 11 15 15 [3] 13 9 [5]
  3. WATTEYNE CLAUDE (B) 79 9 13 5 [3] 13 9 [1] 13 13 4
  4. TROMP ROLAND (F) 60 5 7 5 5 13 9 11 5
  5. FUSILLER PHILIPPE (F) 55 4 7 9 9 4 11 11
  6. LINDEN LEON (L) 54 7 9 4 2 9 5 [2] 11 7
  7. SCHINKUS RAYMOND (B) 44 7 5 [2] 5 7 4 7 5 4
  8. BUCHEM ALFRED (B) 42 13 9 7 13
  9. SAINTMARD GILLES (B) 40 4 11 4 7 5 9
 10. DAMIENS NOEL (F) 29 3 3 [1] 2 2 0 2 7 [1] [2] 5 5
 11. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL (F) 27 3 11 4 9
 12. VITALI HUGO (L) 14 2 0 3 0 0 1 0 4 4
 13. GOEZ RENE (B) 12 2 0 1 0 9 0
 14. BACHELIN RENE (F) 5 0 5 0 0 0
 15. HANSENNE ALBERT (B) 4 0 0 0 0 4 0 0 0
 16. JANIN JANICK (F) 4 0 1 0 2 1
 17. GIBSON IAN PHILIP (GB) 2 1 0 1 0 0 0
Groupe Expérimental           
  1. MICHAUX VINCENT (B) 120 15 15 15 15 15 15 15 15