Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens

 

Classement Général - Classement par Groupes

Courses de côte - Classement par Classes - 2004

Classe N - 01   Dur. Fel. Alle Chi. Mar. Vre. Bom. Hou. Lar. Etr.
  1. BASTIN BERNARD (B) 50 10   10   10 10   10    
Classe N - 02                      
  1. DURIEU DENIS (B) 40         10 10 10 10    
Classe N - 03                      
  1. POORTERS CLAUDE (L) 67     10 9 10 10 9 10 9 [9]
  2. AMAOUZ ROLAND (B) 67 10 10 9 10 9 9 [8] [8] 10  
  3. DEWACHTER PHILIPPE (B) 48 9 9 8     7 7   8  
  4. SCHINKUS RAYMOND (B) 27           8 10 9    
Classe A - 05                      
  1. GERARD JACQUES (L) 58 10   10 10     10 10   8
Classe S - 07                      
  1. CORMAN FERNAND-MARC (B) 62 10 10 8   9 8 10 7    
  2. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 57   7 7 9 [5] 7 9 8 10  
  3. STELBERG ANDRE (D) 52   8 10   8 10   9   7
  4. STELBERG THOMAS (D) 51   9 9   6 9   10   8
Classe S - 08                      
  1. DERIVIERE IVAN (B) 67 8 9     10 10 10 10 10  
  2. SEGERS PETER (B) 61 9 8 9 10 8 8 [8] [8] 9  
  3. DEFESCHE BENJAMIN (B) 58 10 10 10   9 9   9   1
  4. VAN LEENT ERIC (B) 53 7 7 8 9 [5] [6] 7 7 8  
Classe S - 09                      
  1. ROLLINGHOFF PETER (D) 70     10 10 10 10 10 10 10  
  2. JOCKIN ROGER (B) 63 10   9 9 9 8 9 9   [8]
  3. GOEZ RENE (B) 41 8 9   7 3 6   8    
  4. AARTS STAF (B) 34 9 10   8   7        
Classe C - 10                      
  1. MASSIN JACQUES (B) 60       10 10 10 10 10 10  
Classe C - 11                      
  1. WEYTEN WILLY (B) 69   10 10   10 10 9 10 10 [8]
Classe C - 12                      
  1. MARCHAL JACQUES (B) 70 10 10 10 10   10 10 10 [10] [10]
Classe D - 13                      
  1. DANIELS FRANK (B) 50       10 10 10   10 10  
Classe D - 14                      
  1. BACHELIN RENE (F) 59     10 10 9 10 10 10    
Classe D - 15                      
  1. JANIN JANICK (F) 55       10 9 8 10 9 9  
  2. DAMIENS NOEL (F) 47     10   10 9     8 10
  3. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL (F) 39           10 9 10 10  
  4. GIBSON IAN PHILIP (GB) 30         8 7   8 7  
Classe D - 16                      
  1. FUSILLER PHILIPPE (F) 47   10 10 10       8 9  
  2. VITALI HUGO (L) 46         7 9 10 6 8 6
  3. TROMP ROLAND (F) 38 10       8     10   10
  4. SAINTMARD GILLES (B) 26         9 10   7    
Classe D - 17                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 70 10 10 10 10 10 10 10 [10] [10] [10]
  2. BUCHEM ALFRED (B) 42 9 9     8   9     7
Classe Exp - 20                      
  1. WATTEYNE CLAUDE (B) 70 10 10 10   10 10 10 10    
  2. FIGUE CHRISTIAN (B) 65     9 10 9 9 9 9 10  
  3. DURIEU DENIS (B) 33           8 8 8 9