Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens

 

Classement Général - Classement par classes

Courses de côte - Classement par Groupes - 2004

Groupes N & BN

  Dur. Fel. Alle Chi. Mar. Vre. Bom. Hou. Lar. Etr.
  1. POORTERS CLAUDE (L) 99     15 13 15 15 13 15 13 [13]
  2. AMAOUZ ROLAND (B) 99 15 15 13 15 13 13 [11] [11] 15  
  3. DEWACHTER PHILIPPE (B) 62 11 11 11     9 9   11  
  4. BASTIN BERNARD (B) 47 13   9   11 7   7    
  5. SCHINKUS RAYMOND (B) 39           11 15 13    
  6. DURIEU DENIS (B) 28         7 5 7 9    

Groupes A & BA

                     
  1. GERARD JACQUES (L) 75 13   13 15     15 15   4

Groupes S & GT

                     
  1. ROLLINGHOFF PETER (D) 105     15 15 15 15 15 15 15  
  2. JOCKIN ROGER (B) 85 15   13 13 9 [4] 13 11   11
  3. DERIVIERE IVAN (B) 81 7 13     13 13 11 13 11  
  4. DEFESCHE BENJAMIN (B) 61 13 15 11   4 9   9   0
  5. SEGERS PETER (B) 50 11 11 4 7 0 [2] 5 5 7  
  6. CORMAN FERNAND-MARC (B) 33 5 9 5   5 1 7 1    
  7. AARTS STAF (B) 28 9 5   11   3        
  8. STELBERG THOMAS (D) 26   7 7   0 5   7   0
  9. STELBERG ANDRE (D) 25   3 9   2 7   4   0
 10. VAN LEENT ERIC (B) 20 3 2 2 4 0 0 4 0 5  
 11. GOEZ RENE (B) 16 4 4   5 0 0   3    
 12. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 16   1 3 3 0 0 3 2 4  

Groupes C, C3 & CN

                     
  1. MARCHAL JACQUES (B) 105 15 15 15 15   15 15 15 [15] [15]
  2. WEYTEN WILLY (B) 91   13 13   15 13 11 13 13 [7]
  3. MASSIN JACQUES (B) 62       13 11 11 7 11 9  

Monoplaces

                     
  1. SCHMITS JEAN (B) 105 15 15 15 15 15 15 15 [15] [15] [15]
  2. FUSILLER PHILIPPE (F) 57   11 13 13       9 11  
  3. BUCHEM ALFRED (B) 55 13 13     7   13     9
  4. TROMP ROLAND (F) 36 11       5     13   7
  5. DANIELS FRANK (B) 36       9 4 9   5 9  
  6. HUBERT GEORGES (B) 35       11       11 13  
  7. SAINTMARD GILLES (B) 27         9 11   7    
  8. JANIN JANICK (F) 27       7 0 3 9 3 5  
  9. DAMIENS NOEL (F) 26     11   3 5     4 3
 10. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL (F) 25           7 7 4 7  
 11. VITALI HUGO (L) 23         2 4 11 2 3 1
 12. BACHELIN RENE (F) 22     9 5 0 2 5 1    
 13. GIBSON IAN PHILIP (GB) 2         0 1   0 1  

Groupe Expérimental

                     
  1. WATTEYNE CLAUDE (B) 105 15 15 15   15 15 15 15    
  2. FIGUE CHRISTIAN (B) 95     13 15 13 13 13 13 15  
  3. DURIEU DENIS (B) 46           11 11 11 13