Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat 2001 - Classement par Classes

  Classe N - 01 Total   Dur. Fel. Lar. All. Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Lor. Esc.
 1. BASTIN BERNARD (B) 80   10 10 10 10   10   10   10     10
  Classe N - 02                              
 1. HEISCHBOURG STEVE (L) 40       10     10 10           10
  Classe N - 03                              
 1. DURIEU DENIS (B) 80   [9] 10 10 10 10 [9] [9] 10 10 10   10  
  Classe N - 04                              
 1. BULTHUIS JEAN-LOUIS (B) 79   9 [9] 10   10 10 10 10 10 10      
  Classe A - 05                              
 1. FAMEREE CHRISTELLE (B) 39   10         10     9 10      
  Classe A - 06                              
 1. GREGORIUS DEAN (L) 47       10     9 8         10 10
  Classe A - 07                              
 1. JUSTEN CAMILLE (L) 61     10 10     4 7   9 9   5 7
 2. FLAMMANG JEAN PIERRE (L) 39       9     5 8         8 9
 3. FAMEREE ROLAND (B) 37   10         7     10 10      
 4. ARENDT JEAN-LUC (D) 37       8   10   4         7 8
  Classe A - 08                              
 1. RODBERG JOEL (B) 62       7 10 10 9 7 9 10        
 2. STEPHANY GUY (L) 44       9     7 8         10 10
 3. GILLES FRANCIS (B) 40       10     10 10 10          
 4. GOEZ RENE (B) 37   10 10 8                 9  
  Classe B & S - 09                              
 1. HARLAUX EDDY (B) 80   10 10 10   10 10   10 10 10     [10]
 2. HEIJERS DOMINIQUE (B) 44       9 10 9 7     9        
  Classe B & S - 10                              
 1. HUWELS MARK (B) 60         10 10     10 10 10     10
 2. HERGET DOROTHEA (D) 54     10 10 9     10         6 9
 3. STROBEL DIETER (D) 38             10 9   9     10  
  Classe B & S - 11                              
 1. BON ERIC (B) 70   10 10 10 10 10     10 10        
 2. SEGERS PETER (B) 62   9   8 8   7 8 7 6 9      
 3. DESHAYES CEDRIC (B) 51   5   6   9 8   8 7 8      
 4. DERIVIERE IVAN (B) 32         9   6   9 8        
 5. VAN LEENT ERIC (B) 27   6   5     3   6   7      
 6. DEFESCHE BENJAMIN (B) 26   7               9 10      
  Classe B & S - 12                              
 1. HERGET ROLAND (D) 58     9 10 9     10         10 10
 2. ROLLINGHOFF PETER (D) 40     10   10   10     10        
  Classe B & S - 13                              
 1. JOCKIN ROGER (B) 78   10 10 10 10 10       10 10   8  
  Classe C - 14                              
 1. WEYTEN WILLY (B) 80   10 10 10   [9] 10 10 10 10 10   [9] [10]
 2. FONTENEAU JACQUES (F) 43   9 9 8 9 8                
 3. FOUCAULT JEROME (F) 28       9   10 9              
  Classe C - 16                              
 1. MARCHAL JACQUES (B) 70   10 10 10   10 10 10           10
  Classe D & E - 17                              
 1. BACHELIN RENE (F) 74     9 10 10 10 10 [7] 8 8 9      
 2. BEWLEY GEORGE (GB) 47     10       9 8   10       10
 3. DAMIENS NOEL (F) 39               10 9   10   10  
  Classe D & E - 18                              
 1. TROMP ROLAND (F) 80     10 10 10 10 10 10 10 10 [10]      
  Classe D & E - 19                              
 1. SCHINKUS RAYMOND (B) 69   10 9 10 10 10 10 10            
 2. VITALI HUGO (L) 53     8     9 9 9   10     8  
  Classe D & E - 20                              
 1. WATTEYNE CLAUDE (B) 37       9 10     9         9  
  Classe D & E - 21 (F. 3)                              
 1. BIDONET FRANCIS (B) 76   [8] 9 10 10 9 10 [7]   9     9 10
 2. LINDEN LEON (L) 67     7 [6] 7 8 9 [6] 9 8     10 9
 3. FUSILLER PHILIPPE (F) 59   9 8 8 9     5 10 10        
 4. HOYEZ BERTRAND (F) 29   10   9   10                
 5. ALLAIS DANIEL (F) 24   6 10   8                  
  Classe D & E - 22 (F.3000)                              
 1. SCHMITS JEAN (B) 80   10 10 10   10 10 10 10 10     [10] [10]
  Classe Expérimentale - 23                              
 1. DURIEU DENIS (B) 78   9 9 10 10 10       10     10 10
 2. DESBULEUX HENRI (B) 58   10 10     9 10   10 9        
  Classe Expérimentale - 24                              
 1. FIGUE CHRISTIAN (B) 50     10 10   10     10 10        

Récapitulatif des classements - Classement Général 2001 - Classement par Groupes 2001