Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat 2001 - Classement par Groupes

  Groupe N Total   Dur. Fel. Lar. All. Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Lor. Esc.
 1. DURIEU DENIS (B) 102   11 13 11 15 13 [9] [7] 13 [11] 13   13  
 2. BULTHUIS JEAN-LOUIS (B) 102   7 9 15   15 [7] 11 15 15 15      
 3. BASTIN BERNARD (B) 80   9 11 9 13   11   11   9     7
 4. HEISCHBOURG STEVE (L) 63       13     15 13         9 13
  Groupe A                              
 1. RODBERG JOEL (B) 87       9 15 15 11 9 13 15        
 2. STEPHANY GUY (L) 61       13     7 11         15 15
 3. GILLES FRANCIS (B) 60       15     15 15 15          
 4. GOEZ RENE (B) 52   15 15 11                 11  
 5. JUSTEN CAMILLE (L) 46     13 7     0 1   11 13   0 1
 6. FAMEREE ROLAND (B) 44   13         3     13 15      
 7. FAMEREE CHRISTELLE (B) 27   9         0     7 11      
 8. GREGORIUS DEAN (L) 21       5     0 0         9 7
 9. FLAMMANG JEAN PIERRE (L) 21       4     1 3         4 9
 10. ARENDT JEAN-LUC (D) 18       3   13   0         0 2
  Groupes B & S                              
 1. JOCKIN ROGER (B) 96   7 9 15 15 15       13 15   7  
 2. BON ERIC (B) 91   15 11 13 13 13     15 11        
 3. HERGET ROLAND (D) 70     13 11 9     15         9 13
 4. ROLLINGHOFF PETER (D) 56     15   11   15     15        
 5. HUWELS MARK (B) 55         7 11     9 4 13     11
 6. SEGERS PETER (B) 51   13   4 3   7 7 5 3 9      
 7. HARLAUX EDDY (B) 49   9 7 3   9 2   7 [2] 5     7
 8. DESHAYES CEDRIC (B) 43   3   1   7 9   11 5 7      
 9. HERGET DOROTHEA (D) 37     5 7 5     11         0 9
 10. DERIVIERE IVAN (B) 29         4   5   13 7        
 11. DEFESCHE BENJAMIN (B) 25   5               9 11      
 12. VAN LEENT ERIC (B) 12   4   0     0   4   4      
 13. STROBEL DIETER (D) 6             0 5   1     0  
 14. HEIJERS DOMINIQUE (B) 6       0 2 4 0     0        
  Groupes C, C-3, CN                              
 1. WEYTEN WILLY (B) 108   13 13 13   [11] 13 13 15 13 15   [11] [11]
 2. MARCHAL JACQUES (B) 105   15 15 15   15 15 15           15
 3. FONTENEAU JACQUES (F) 51   11 11 9 11 9                
 4. FOUCAULT JEROME (F) 35       11   13 11              
  Groupes D & E                              
 1. SCHMITS JEAN (B) 120   15 15 15   15 15 15 15 15     [13] [15]
 2. BIDONET FRANCIS (B) 84   7 7 11 13 11 13 [5]   11     [4] 11
 3. TROMP ROLAND (F) 78     9 5 11 7 11 [4] 11 9 15      
 4. FUSILLER PHILIPPE (F) 58   9 5 7 9     2 13 13        
 5. LINDEN LEON (L) 55     4 [2] 5 5 9 [3] 9 7     7 9
 6. HOYEZ BERTRAND (F) 33   11   9   13                
 7. SCHINKUS RAYMOND (B) 27   4 1 4 4 9 5 0            
 8. WATTEYNE CLAUDE (B) 24     3 1 15     0         5  
 9. BACHELIN RENE (F) 24     0 0 3 3 2 0 3 2 11      
 10. ALLAIS DANIEL (F) 23   3 13   7                  
 11. DAMIENS NOEL (F) 19               0 4   13   2  
 12. VITALI HUGO (L) 13     0     4 4 0   5     0  
 13. BEWLEY GEORGE (GB) 10     0       1 0   4       5
  Groupe Expérimental                              
 1. DURIEU DENIS (B) 110   13 11 13 15 15       13     15 15
 2. DESBULEUX HENRI (B) 80   15 15     11 15   13 11        
 3. FIGUE CHRISTIAN (B) 71     13 15   13     15 15        

Récapitulatif des classements - Classement Général 2001 - Classement par classes 2001