Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat 2000 - Classement par Classes 

  Classe N-01 Tot   Dur. Fel. Roc. Alle Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Lor. Esc.
1. BASTIN BERNARD 70   10 10 10 10   10   10   10      
  Classe N-03                              
1. DURIEU DENIS 79     10 9 10 10 [9] 10 [9] 10 10   10 [7]
2. AWOUTERS DIDIER 28             10 8 10          
  Classe N-04                              
1. JOCKIN ROGER 80   [9] [9] 10 10 10 10 10 10 10 10   [10] [7]
  Classe A-05                              
1. FAMEREE CHRISTELLE 30   10         10       10      
  Classe A-06                              
1. SCHMIT LUC 44       9     10 10         8 7
  Classe A-07                              
1. BOUSSON PIERRE 70   9 10 7 10 9 [4]   9 8 8      
2. FEILNER YVES 57           10 9 9 10 10 9      
3. PAULY CLAUDE 45       10     8 8         10 9
4. SCHAUS ANDY 39       8     7 7         9 8
5. FAMEREE ROLAND 29   10               9 10      
6. FLAMMANG JEAN PIERRE 28       5     3 5         8 7
7. JUSTEN CAMILLE 27       6     5 6         5 5
  Classe A-08                              
1. GOEZ RENE 63   10   9 10   7 7   10 10      
2. ZIMMER JEAN JACQUES 45       10     8 10         9 8
  Classe BS-09                              
1. VANDERZEYPEN FRANCIS 78   10 10 10 10 10 10 9   9 [9]      
  Classe BS-10                              
1. HUWELS MARK 60       10     10 10 10 10 10      
  Classe BS-11                              
1. BON ERIC 77       10 10 10 8 10 10 10 9      
2. VANSAMILIETTE VINCENT 35             7 9 9   10      
  Classe BS-12                              
1. ROLLINGHOFF PETER 68     10 10 10         10 10   10 8
2. LAVALLE NICOLAS 37   10   9 9         9        
  Classe BS-13                              
1. DEFERM HUBERT 79   10 10 10 10 10   10 10       [8] 9
  Classe C-14                              
1. WEYTEN WILLY 80   10 10 10   10 10 10 10 [9] [9]   10 [8]
2. FOUCAULT JEROME 29                 9 10 10      
  Classe C-16                              
1. MARCHAL JACQUES 80   10 10 10 10 10   10 10 10 [10]     [9]
  Classe DE-17                              
1. DAMIENS NOEL 79     10 10 10     10 10 10 10   9  
2. VANDENDAELE MICHEL 72   10 9 9 9 10   [7] 8 8 9      
3. BACHELIN RENE 35             9 8 9 9        
  Classe DE-18                              
1. BRASSEUR GERARD 48   10 10 10             10   8  
2. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL 30               10 10 10        
  Classe DE-19                              
1. VITALI HUGO 56       10   9 9 9   9 10      
  Classe DE-20                              
1. BUCHEM ALFRED 50         10     10 10 10 10      
  Classe DE-21 (F3)                              
1. FUSILLER PHILIPPE 75   10 9 10 10     6 10 10 10      
2. TRUFIN CEDRIC 71     8 9 9 10 9 8 9 9     [8] [5]
  Classe DE-22 (F3000)                              
1. SCHMITS JEAN 80   10 10 [9] 10 10 10 10 10 10 [10]   [9] [9]
2. BRESSAN MICHEL 69   9 9 8 9 9   9   9     7 [6]

 

Récapitulatif des classements - Classement Général 2000 - Classement par Groupes 2000