Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat 2000 - Classement par Groupes 

  Groupe N Tot   Dur. Fel. Roc. Alle Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Lor. Esc.
1. JOCKIN ROGER 120   [13] [13] 15 15 15 15 15 15 15 15   [15] [9]
2. DURIEU DENIS 96     11 [7] 13 13 [9] 11 11 13 13   11 [2]
3. BASTIN BERNARD 69   11 9 5 11   13   9   11      
4. AWOUTERS DIDIER 29             11 5 13          
  Groupe A                              
1. GOEZ RENE 89   15   13 15   9 7   15 15      
2. BOUSSON PIERRE 88   11 15 5 13 13 0   13 9 9      
3. ZIMMER JEAN JACQUES 63       15     11 15         13 9
4. FEILNER YVES 63           15 4 5 15 13 11      
5. FAMEREE ROLAND 37   13               11 13      
6. PAULY CLAUDE 28       11     3 4         7 3
7. SCHAUS ANDY 19       7     2 3         5 2
8. FAMEREE CHRISTELLE 14   9         0       5      
9. FLAMMANG JEAN PIERRE 8       3     0 1         4 0
10. JUSTEN CAMILLE 6       4     0 2         0 0
11. SCHMIT LUC 0       0     0 0         0 0
  Groupes B & S                              
1. DEFERM HUBERT 116   15 15 15 15 15   15 15       11 [11]
2. BON ERIC 92       9 9 13 11 13 13 13 11      
3. ROLLINGHOFF PETER 85     13 13 13         15 15   9 7
4. VANDERZEYPEN FRANCIS 47   7 11 4 5 11 0 0   4 5      
5. LAVALLE NICOLAS 44   13   11 11         9        
6. VANSAMILIETTE VINCENT 42             7 11 11   13      
7. HUWELS MARK 42       7     3 3 9 11 9      
  Groupe C,C-3,CN                              
1. MARCHAL JACQUES 120   15 15 15 15 15   15 15 15 [15]     [13]
2. WEYTEN WILLY 96   13 13 13   13 11 9 13 [9] 11   [7] 0
3. FOUCAULT JEROME 35                 11 11 13      
  Groupes D & E                              
1. SCHMITS JEAN 120   15 15 [13] 15 15 15 15 15 15 [15]   [13] [11]
2. BRESSAN MICHEL 96   13 13 11 13 13   13   13     7 [5]
3. FUSILLER PHILIPPE 71   11 9 9 9     2 11 9 11      
4. BUCHEM ALFRED 59         11     11 13 11 13      
5. TRUFIN CEDRIC 55     7 7 7 11 5 4 9 5     0 0
6. BRASSEUR GERARD 28   9 5 4             9   1  
7. VANDENDAELE MICHEL 27   7 3 1 4 5   0 2 0 5      
8. DAMIENS NOEL 25     4 3 5     0 4 2 7   0  
9. VITALI HUGO 19       2   7 3 0   3 4      
10. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL 12               1 7 4        
11. BACHELIN RENE 5             1 0 3 1        
  Véhicules Expérimentaux                              
1. DURIEU DENIS 144         25 22   25 25 22 25      
2. DIRICK PIERRE 119       25 22 25 22     25        

 

Récapitulatif des classements - Classement Général 2000 - Classement par classes 2000