Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat 1997 - 31 classés

5 Epreuves

Date

Partants

Classés

Vainqueur

Temps

Meilleure montée

Marchin

20 / 7 / 97

72 60 Christian Debias 02.02.80 01.00.87 (C.Debias)

Grandcourt

3 / 8 / 97

40 39 " Conny " 01.39.15

?

Grand-Pont

17 / 8 / 97

24 22 Jean Schmits 01.49.67

?

'M' de Bomerée

24 / 8 / 97

44 39 Jean Schmits 01.59.78 59.88 (J.Schmits)

La Reine - Houyet

7 / 9 / 97

? 24 Jean Schmits 02.21.83 ?

Classement Général 

    Total   Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Nom. Lor. Zit. Esc.
 1. CONNY 281,5   61,5 67,5   64,5     45,0 [41,0] 43,0 [43,0]
 2. SCHMITS JEAN 277,5     45,0 67,5 67,5 67,5   [25,0] 30,0 [30,0] [19,0]
 3. HAUSER CHRISTIAN 247,5   54,0 57,0   46,5     [43,0] [41,0] 45,0 45,0
 4. CHARTIER JOSE RENATO 231,0   46,5 39,0 55,5 42,0 48,0   [19,0] [22,0]    
 5. LINDEN LEON 226,5   48,0 30,0 58,5 31,5 58,5   [21,0] [22,0] [21,0] [7,0]
 6. BRESSAN MICHEL 224,0       60,0 57,0 60,0   13,0 34,0    
 7. DELGUZZO ANDRE 217,0   51,0 42,0   45,0 48,0   [30,0] 31,0 [27,0] [15,0]
 8. DIELMANN RICHARD 213,0   45,0 37,5 51,0 37,5 42,0         [14,0]
 9. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL 178,5   36,0 27,0 43,5 25,5 46,5          
 10. FEILNER YVES 174,0   37,5 34,5 36,0 31,5 34,5   [23,0] [21,0] [21,0] [23,0]
 11. CARLIER ANDRE 174,0   12,0 33,0 49,5 33,0 46,5          
 12. JOCKIN ROGER 164,5   30,0   40,5 33,0 39,0   [10,0] 22,0 [22,0]  
 13. DUMONT JEAN MARIE 163,5   34,5 37,5   37,5     27,0 27,0 [27,0] [25,0]
 14. BAIL RICHARD 159,0   25,5 34,5 34,5 34,5 30,0          
 15. BUCHEM ALFRED 154,5     52,5 52,5 49,5            
 16. WEYTEN WILLY 151,5     31,5 42,0 25,5 34,5       18,0 [13,0]
 17. DIRICK BERNARD 150,0   37,5   37,5 37,5 37,5          
 18. GERARD JACQUES 142,5   18,0 30,0 30,0 30,0 34,5     [14,0]    
 19. GRECO MICHAEL 140,0   25,5 28,5 40,5 28,5     17,0     [8,0]
 20. HOYEZ BERTRAND 130,5   40,5     39,0 51,0          
 21. BODSON YANNICK 124,5   13,5 28,5 28,5   33,0   21,0 [8,0]   [9,0]
 22. VITALI HUGO 118,5   19,5 15,0 30,0 24,0 30,0   [7,0] [7,0] [11,0]  
 23. MARCHAL JACQUES 114,0       XX 52,5 61,5          
 24. ROLLINGHOFF PETER 105,0   XX 45,0   39,0           21,0
 25. VANDERZEYPEN FRANCIS 85,5   10,5 18,0 21,0 13,5 22,5          
 26. RAUSCH JEANNOT 69,5   15,0 21,0   16,5       9,0 8,0 [0,0]
 27. BREHAUX MICHAEL 66,0   9,0 22,5 34,5              
 28. DERIVIERE IVAN 58,5       XX 19,5 39,0          
 29. FOUCAULT JEROME 57,0   XX     21,0 36,0          
 30. HONTOIR JEAN POL 57,0   10,5   21,0   25,5          
 31. MANS HANS DIETER 49,5   22,5 15,0   XX           12,0

Championnat 1997 - Classement par Groupes

  Challenge des débutants Total   Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Nom. Lor. Zit. Esc.
 1. DIRICK BERNARD 90,0   22,5   22,5 22,5 22,5          
  Groupe N                        
 1. FEILNER YVES 97,5   22,5 19,5 19,5 16,5 19,5   [13,0] [11,0] [11,0] [13,0]
 2. DUMONT JEAN MARIE 94,5   19,5 22,5   22,5     15,0 15,0 [15,0] [15,0]
 3. JOCKIN ROGER 94,0   16,5   22,5 19,5 22,5   [1,0] 13,0 [13,0]  
 4. VITALI HUGO 57,0   7,5 6,0 16,5 10,5 16,5   [3,0] [2,0] [4,0]  
  Groupe A                        
 1. CHARTIER JOSE RENATO 112,5   22,5 22,5 22,5 22,5 22,5   [11,0] [13,0]    
 2. BAIL RICHARD 88,5   13,5 19,5 19,5 19,5 16,5          
 3. GERARD JACQUES 76,5   7,5 16,5 16,5 16,5 19,5     [5,0]    
  Groupes B & S                        
 1. CARLIER ANDRE 84,0   0,0 19,5 22,5 19,5 22,5          
 2. GRECO MICHAEL 61,0   10,5 13,5 16,5 13,5     7,0     0,0
 3. BODSON YANNICK 56,0   1,5 16,5 10,5   16,5   11,0 0,0   [0,0]
 4. ROLLINGHOFF PETER 56,0   XX 22,5   22,5           11,0
 5. DERIVIERE IVAN 24,0       XX 4,5 19,5          
 6. BREHAUX MICHAEL 21,0   0,0 7,5 13,5              
 7. HONTOIR JEAN POL 18,0   0,0   7,5   10,5          
 8. VANDERZEYPEN FRANCIS 18,0   0,0 4,5 6,0 0,0 7,5          
 9. RAUSCH JEANNOT 7,5   0,0 6,0   1,5       0,0 0,0 [0,0]
  Groupes C, C3 & CN                        
 1. DELGUZZO ANDRE 99,0   22,5 22,5   19,5 19,5   15,0 [15,0] [13,0] [5,0]
 2. DIELMANN RICHARD 94,5   19,5 19,5 22,5 16,5 16,5         [7,0]
 3. WEYTEN WILLY 69,0     16,5 19,5 10,5 13,5       9,0 [4,0]
 4. MARCHAL JACQUES 45,0       XX 22,5 22,5          
  Groupe D                        
 1. LINDEN LEON 88,5   19,5 10,5 22,5 13,5 22,5   [7,0] [9,0] [7,0] [2,0]
 2. HOYEZ BERTRAND 52,5   16,5     16,5 19,5          
 3. FOUCAULT JEROME 27,0   XX     10,5 16,5          
  Groupe E                        
 1. SCHMITS JEAN 92,0     13,5 22,5 22,5 22,5   11,0 [9,0] [11,0] [5,0]
 2. HAUSER CHRISTIAN 79,5   16,5 19,5   13,5     15,0 [13,0] 15,0 [15,0]
 3. BRESSAN MICHEL 73,5       19,5 19,5 19,5   4,0 11,0    
 4. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL 58,5   13,5 7,5 13,5 7,5 16,5          
 5. BUCHEM ALFRED 49,5     16,5 16,5 16,5            
 6. MANS HANS DIETER 14,0   7,5 4,5   XX           2,0

Championnat 1997 - Classement par Classes

  Débutants - Division 2 Total   Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Nom. Lor. Zit. Esc.
 1. DIRICK BERNARD 60,0   15,0   15,0 15,0 15,0          
  Classe N - 3                        
 1. FEILNER YVES 75,0   15,0 15,0 15,0 15,0 15,0   [10,0] [10,0] [10,0] [10,0]
 2. VITALI HUGO 61,5   12,0 9,0 13,5 13,5 13,5   [4,0] [5,0] [7,0]  
  Classe N - 5                        
 1. JOCKIN ROGER 66,0   13,5   15,0 13,5 15,0   9,0 [9,0] [9,0]  
 2. DUMONT JEAN MARIE 65,0   15,0 15,0   15,0     10,0 10,0 [10,0] [10,0]
  Classe A - 3                        
 1. BAIL RICHARD 70,5   12,0 15,0 15,0 15,0 13,5          
 2. GERARD JACQUES 66,0   10,5 13,5 13,5 13,5 15,0     [9,0]    
  Classe A - 5                        
 1. CHARTIER JOSE RENATO 75,0   15,0 15,0 15,0 15,0 15,0   [8,0] [9,0]    
  Classe BS - 1                        
 1. VANDERZEYPEN FRANCIS 67,5   10,5 13,5 15,0 13,5 15,0          
 2. RAUSCH JEANNOT 62,0   15,0 15,0   15,0       9,0 8,0 [0,0]
  Classe BS - 2                        
 1. GRECO MICHAEL 70,0   15,0 15,0 15,0 15,0     10,0     [8,0]
 2. HONTOIR JEAN POL 39,0   10,5   13,5   15,0          
  Classe BS - 3                        
 1. BREHAUX MICHAEL 39,0   9,0 15,0 15,0              
 2. DERIVIERE IVAN 30,0       XX 15,0 15,0          
  Classe BS - 4                        
 1. CARLIER ANDRE 69,0   12,0 13,5 15,0 13,5 15,0          
 2. BODSON YANNICK 58,0     12,0 13,5   13,5   10,0 [8,0]   9,0
 3. ROLLINGHOFF PETER 40,0   XX 15,0   15,0           10,0
  Classe C - 1                        
 1. WEYTEN WILLY 69,0     15,0 15,0 15,0 15,0       9,0 [9,0]
  Classe C - 2                        
 1. DELGUZZO ANDRE 70,0   15,0 15,0   15,0 15,0   10,0 [10,0] [10,0] [10,0]
  Classe C - 4                        
 1. DIELMANN RICHARD 72,0   15,0 15,0 15,0 13,5 13,5         [7,0]
 2. MARCHAL JACQUES 30,0       XX 15,0 15,0          
  Classe D - 1                        
 1. LINDEN LEON 66,0   13,5 10,5 15,0 12,0 15,0   [7,0] [8,0] [7,0] [5,0]
 2. HOYEZ BERTRAND 39,0   12,0     13,5 13,5          
 3. FOUCAULT JEROME 22,5   XX     10,5 12,0          
  Classe E - 2                        
 1. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL 73,5   15,0 13,5 15,0 15,0 15,0          
 2. MANS HANS DIETER 34,0   13,5 10,5   XX           10,0
  Classe E - 4                        
 1. SCHMITS JEAN 67,5     13,5 15,0 15,0 15,0   [8,0] 9,0 [9,0] [9,0]
 2. BRESSAN MICHEL 40,5       13,5 13,5 13,5          
 3. BUCHEM ALFRED 39,0     15,0 12,0 12,0