Home page

Saison 2019
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Felenne

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   1'22.13   1'23.70 1'22.25 1'22.13   1'28.49 1'24.30  
2 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1'28.40   1'29.72 1'29.32 1'28.40   1'37.90 1'32.63 1'31.25
3 Marchal Jacques (B) Van Diemen Suzuki E2SS 15   1'28.53   1'28.53 1'29.59 1'29.31   1'33.66 1'30.88  
4 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1'29.79   1'32.67 1'29.79 1'30.62   1'39.08 1'33.42  
5 Gourdet Jacky (F) Norma M20F CN 21   1'30.06   1'33.08 1'30.64 1'30.06   1'41.07 1'36.14  
6 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 E2SS 16   1'32.33   1'33.19 1'32.73 1'32.33   1'34.80 1'36.14  
7 Dewulf Philippe (B) Citroën Xsara WRC E1 10   1'32.59   1'33.19 1'32.59 1'38.31   1'35.74 1'34.32  
8 Marchal Adrien (B) Silver Car S2F CM 13   1'35.58   1'37.65 1'35.89 1'35.58   1'44.63 1'39.54  
9 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1'37.43   1'38.92 1'37.43 1'37.98   1'43.09 1'38.84  
10 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1'37.43   1'42.07 1'39.41 1'37.43   1'44.97 1'42.29 1'40.55
11 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1'37.80   1'37.80 1'37.81     1'40.49    
12 Lejeune Eric (B) Peugeot 306 E1 8   1'43.59   1'44.37 1'43.59 1'44.48   1'48.84 1'45.85 1'45.34
13 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1'44.74   1'46.14 1'44.74 1'47.62   1'51.55 1'47.69 1'51.47
14 Cordier Loic (B) Porsche 997 GT3 E1 10   1'45.82   1'47.11 1'46.63 1'45.82   1'52.11 1'49.43 1'44.88
15 Prickaerts Sam (L) Ford Fiesta E1 7   1'46.00   1'49.82 1'46.00 1'47.96   2'01.38 1'44.42  
16 Soisson Claude (L) Ford Fiesta E1 7   1'46.85   1'48.16 1'46.85 1'47.04   1'53.97    
17 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1'47.28   1'47.28 1'48.42 1'52.68   1'50.01 1'49.57 2'51.11
18 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1'47.64   1'48.18 1'47.64 1'48.08   1'58.74 1'51.43  
19 Ledoux Jérôme (B) Peugeot 205 E1 8   1'50.94   1'53.71 1'50.94     1'56.15 1'52.99  
20 Hontoir Florent (B) Bmw Serie 1 E1 9   1'52.66   1'57.33 2'05.15 1'52.66   2'38.28 1'57.65  
21 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'54.23   2'00.44 1'54.87 1'54.23   1'57.17 1'54.35  
22 Ciuca Romain (L) Opel Kadett GTE E1 9   1'54.31   1'55.16 1'54.31 1'55.51   1'59.34 1'55.33  
23 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1'55.34   1'57.89 1'55.65 1'55.34   2'03.28 1'55.21  
24 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 9   1'58.50   2'09.18 2'00.19 1'58.50   2'08.69 2'21.48  
25 De Kerchove Michel (B) Peugeot 205 E1 8   1'59.99   2'01.33 2'00.90 1'59.99   2'05.97 2'03.04  
26 Ciuca Mandy (L) Opel Kadett GTE E1 9   2'15.67   2'18.81 2'15.67 2'16.68   2'30.57 2'19.50  
NC Braquet Roland (L) Dallara F308/11 E2SS 16   -           2'02.21    

Sprint de Chimay

    Course de côte du Ry des Glands

    Course de côte de Alle s/Semois

    Course de côte de Ste Cécile

    Course de côte de Grandcourt

    Course de côte de Bomerée

    Course de côte de Houyet

    Course de côte de Laroche