Home page

Saison 2018
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


  Sprint de Chimay – 20 mai 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma Turbo CN 20   1'01.47   1'01.80 1'01.67 1'01.47   1'06.37 1'04.40  
2 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   1'05.85   1'14.94 1'06.72 1'05.85   1'08.79    
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   1'06.49   1'07.72 1'06.49 1'07.28   1'09.69 1'07.82  
4 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E2SS 18   1'07.01   1'08.00 1'08.18 1'07.01   1'10.37 1'08.82  
5 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'10.06   1'12.33 1'13.45 1'10.06   1'17.33    
6 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 E2SS 16   1'10.56   1'12.04 1'10.56 1'10.86   1'15.67 1'12.16  
7 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1'11.56   1'12.20 1'11.71 1'11.56   1'16.76 1'14.09  
8 Petitot Romain (F) Dallara F3 E2SS 17   1'11.58   1'12.73 1'12.39 1'11.58   1'20.12 1'14.80  
9 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus E2SS 17   1'12.41   1'12.67 1'12.63 1'12.41   1'17.63 1'13.45  
10 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   1'12.88   1'13.12 1'13.30 1'12.88   1'21.35 1'14.67  
11 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1'13.12   1'15.39 1'14.21 1'13.12   1'18.79 1'13.97  
12 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 19   1'13.62   1'13.62 1'15.83     1'15.25 1'14.42  
13 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1'14.39   1'15.26 1'14.39 1'14.89   1'18.29 1'16.71  
14 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1'15.47   1'15.98 1'16.07 1'15.47   1'23.67 1'17.90  
15 Errard Frédéric (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'15.67   1'16.38 1'15.78 1'15.67   1'17.36    
16 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1'17.68   1'18.42 1'18.71 1'17.68   1'21.07 1'19.27 1'18.46
17 Cordier Loic (B) Porsche 997 CUP S E1 10   1'18.81   1'19.45 1'18.81 1'20.05   1'21.30 1'19.67  
18 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1'18.90   1'20.08 1'18.90 1'31.32   1'27.50 2'07.56  
19 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1'19.34   1'19.34 1'20.52 1'21.41   1'22.40 1'20.69  
20 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   1'20.08   1'20.26 1'20.31 1'20.08   1'22.11 1'20.08  
21 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1'20.79   1'23.08 1'21.66 1'20.79   1'27.50 1'30.03  
22 Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   1'21.45   1'21.45 1'22.26 1'23.09   1'24.17 1'21.73  
23 Duquenois Ludwig (F) Renault Clio RS E1 8   1'24.96   1'28.94 1'24.96 1'26.27   1'39.65 1'31.66  
24 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'25.20   1'26.89 1'25.20 1'26.83   1'30.64 1'26.87  
25 Bail Jerome (F) Vw Polo E1 8   1'29.84   1'32.01 1'30.12 1'29.84   1'32.19 1'31.19  
26 Gérard Jacques (L) Honda Crx E1 7   1'31.65   1'33.77 1'35.40 1'31.65   1'37.24    
27 Marin Christian (F) Peugeot 106 E1 7   1'32.05   1'32.05 1'44.45 1'33.82   1'36.55 1'41.50  
28 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1'35.00   1'36.80 1'35.44 1'35.00   1'43.53 1'39.31  
29 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 23   1'41.86   1'42.70 1'41.86 1'42.55   1'42.67    
NC Marchal Adrien (B) Silver Car CM 13   -           1'15.90    
NC Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 19   -           1'22.16    
NC Casciaro Fabrizio (B) Vw Polo E1 8   -           1'36.27    

    Course de côte du Ry des Glands - 27 mai 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   1.25.24   1.25.93 1.25.24 1.25.93   1.28.98 1.29.29
2 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   1.28.24   1.32.11 1.29.47 1.28.24   1.39.84 1.42.36
3 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 19   1.30.72   1.38.24 1.33.02 1.30.72   1.42.28 1.41.38
4 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1.32.28   1.37.09 1.34.03 1.32.28   1.47.80 1.42.30
5 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   1.33.23   1.40.59 1.37.65 1.33.23   1.56.06 2.04.49
6 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1.35.05   1.41.03 1.36.89 1.35.05   1.45.09 1.42.64
7 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1.35.17   1.44.01 1.37.19 1.35.17   2.10.85 1.59.21
8 Marchal Adrien (B) Silver Car CM 13   1.36.79   1.43.53 1.36.79     1.49.13 1.56.28
9 Errard Frédéric (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1.36.99   1.40.87 1.40.76 1.36.99   1.44.51 1.44.40
10 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 10   1.39.48   1.48.23 1.39.64 1.39.48   1.43.22 1.53.94
11 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1.39.70   1.45.87 1.41.64 1.39.70   1.53.24 1.44.99
12 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 E2SS 16   1.40.75   1.51.74 1.40.97 1.40.75   1.58.65  
13 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1.42.57   1.46.28 1.45.69 1.42.57   1.54.20 1.48.96
14 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1.42.89   1.47.86 1.44.95 1.42.89   2.00.75 1.51.49
15 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1.45.15   1.51.23 1.46.14 1.45.15   1.53.59 1.51.21
16 Lejeune Eric (B) Peugeot 306 E1 8   1.45.71   1.52.94 1.46.65 1.45.71   1.56.03 1.59.65
17 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1.48.21   1.53.75 1.49.33 1.48.21   1.59.64 1.56.24
18 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 E2SS 16   1.48.38   1.49.46 1.48.38     1.59.28 1.58.09
19 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   1.49.39   1.53.13 1.50.65 1.49.39   1.57.57 1.54.19
20 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1.51.20   1.56.22 1.59.74 1.51.20   1.58.60 1.58.46
21 Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   1.51.68   1.54.71 1.55.98 1.51.68   1.59.07 1.54.68
22 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1.52.34   1.56.95 1.52.34 1.54.50   1.59.67 1.59.52
23 Damien Alain (B) Tatuus FR98 E2SS 17   1.54.69   2.02.70 1.54.69 1.58.27   2.14.69 2.03.81
24 Gozzi Dominique (F) Formule Renault Campus E2SS 14   1.55.24   1.59.81 1.55.24 1.55.82   2.06.74 1.59.14
25 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1.57.19   2.05.47 1.58.31 1.57.19   2.08.71 2.07.87
26 Cordier Loic (B) Porsche 997 CUP S E1 10   1.58.35   2.06.81 2.01.33 1.58.35   2.13.91 2.08.74
27 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1.58.81   2.39.13 1.59.48 1.58.81   2.11.84 2.04.15
28 Baeyens Roel (B) Prm Fun Boost CM 13   1.59.21   2.12.17 2.12.03 1.59.21   2.28.13 2.15.80
29 Renaut Jonathan (F) Peugeot 106 A/BA 5   2.00.64   2.11.92 2.02.72 2.00.64   2.14.95 2.21.23
30 Marechal Henri (B) Renault Clio A/BA 5   2.03.18   2.06.39 2.03.18 2.04.68   2.09.43 2.07.84
31 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2.07.60   2.17.48 2.07.80 2.07.60   2.16.80 2.16.56
32 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   2.08.37   2.16.31 2.08.37 2.08.72   2.18.11 2.24.84
33 Blockx Leonard (B) Opel Astra F A/BA 5   2.21.52   2.28.34 2.21.52 2.21.83   2.32.68 2.33.47
34 Vandervinne Henri (B) ADR Sport 1000 CN 19   2.23.87   2.32.93 2.23.87     2.43.63 2.34.94
35 Van Steenbergen Danny (B) Bmw E36 E1 9   2.32.20   2.35.46 2.36.49 2.32.20   2.38.11 2.37.59
NC Adami Erwin (B) Norma M20 CM CM 13   -   1.42.33       1.44.30 1.45.14
NC De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VRC EX 11   -           2.24.99  

    Course de côte de Alle s/Semois – 17 juin 2018

    Course de côte de Ste Cécile – 24 juin 2018

    Course de côte de Grandcourt – 5 août 2018

    Course de côte de Bomerée – 26 août 2018

    Course de côte de Houyet – 9 septembre 2018

    Course de côte de Laroche – 23 septembre 2018