Home page

Saison 2018
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


  Sprint de Chimay – 20 mai 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma Turbo CN 20   1'01.47   1'01.80 1'01.67 1'01.47   1'06.37 1'04.40  
2 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   1'05.85   1'14.94 1'06.72 1'05.85   1'08.79    
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   1'06.49   1'07.72 1'06.49 1'07.28   1'09.69 1'07.82  
4 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E2SS 18   1'07.01   1'08.00 1'08.18 1'07.01   1'10.37 1'08.82  
5 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'10.06   1'12.33 1'13.45 1'10.06   1'17.33    
6 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 E2SS 16   1'10.56   1'12.04 1'10.56 1'10.86   1'15.67 1'12.16  
7 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1'11.56   1'12.20 1'11.71 1'11.56   1'16.76 1'14.09  
8 Petitot Romain (F) Dallara F3 E2SS 17   1'11.58   1'12.73 1'12.39 1'11.58   1'20.12 1'14.80  
9 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus E2SS 17   1'12.41   1'12.67 1'12.63 1'12.41   1'17.63 1'13.45  
10 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   1'12.88   1'13.12 1'13.30 1'12.88   1'21.35 1'14.67  
11 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1'13.12   1'15.39 1'14.21 1'13.12   1'18.79 1'13.97  
12 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 19   1'13.62   1'13.62 1'15.83     1'15.25 1'14.42  
13 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1'14.39   1'15.26 1'14.39 1'14.89   1'18.29 1'16.71  
14 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1'15.47   1'15.98 1'16.07 1'15.47   1'23.67 1'17.90  
15 Errard Frédéric (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'15.67   1'16.38 1'15.78 1'15.67   1'17.36    
16 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1'17.68   1'18.42 1'18.71 1'17.68   1'21.07 1'19.27 1'18.46
17 Cordier Loic (B) Porsche 997 CUP S E1 10   1'18.81   1'19.45 1'18.81 1'20.05   1'21.30 1'19.67  
18 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1'18.90   1'20.08 1'18.90 1'31.32   1'27.50 2'07.56  
19 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1'19.34   1'19.34 1'20.52 1'21.41   1'22.40 1'20.69  
20 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   1'20.08   1'20.26 1'20.31 1'20.08   1'22.11 1'20.08  
21 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1'20.79   1'23.08 1'21.66 1'20.79   1'27.50 1'30.03  
22 Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   1'21.45   1'21.45 1'22.26 1'23.09   1'24.17 1'21.73  
23 Duquenois Ludwig (F) Renault Clio RS E1 8   1'24.96   1'28.94 1'24.96 1'26.27   1'39.65 1'31.66  
24 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'25.20   1'26.89 1'25.20 1'26.83   1'30.64 1'26.87  
25 Bail Jerome (F) Vw Polo E1 8   1'29.84   1'32.01 1'30.12 1'29.84   1'32.19 1'31.19  
26 Gérard Jacques (L) Honda Crx E1 7   1'31.65   1'33.77 1'35.40 1'31.65   1'37.24    
27 Marin Christian (F) Peugeot 106 E1 7   1'32.05   1'32.05 1'44.45 1'33.82   1'36.55 1'41.50  
28 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1'35.00   1'36.80 1'35.44 1'35.00   1'43.53 1'39.31  
29 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 23   1'41.86   1'42.70 1'41.86 1'42.55   1'42.67    
NC Marchal Adrien (B) Silver Car CM 13   -           1'15.90    
NC Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 19   -           1'22.16    
NC Casciaro Fabrizio (B) Vw Polo E1 8   -           1'36.27    

    Course de côte du Ry des Glands - 27 mai 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   1.25.24   1.25.93 1.25.24 1.25.93   1.28.98 1.29.29
2 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   1.28.24   1.32.11 1.29.47 1.28.24   1.39.84 1.42.36
3 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 19   1.30.72   1.38.24 1.33.02 1.30.72   1.42.28 1.41.38
4 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1.32.28   1.37.09 1.34.03 1.32.28   1.47.80 1.42.30
5 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   1.33.23   1.40.59 1.37.65 1.33.23   1.56.06 2.04.49
6 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1.35.05   1.41.03 1.36.89 1.35.05   1.45.09 1.42.64
7 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1.35.17   1.44.01 1.37.19 1.35.17   2.10.85 1.59.21
8 Marchal Adrien (B) Silver Car CM 13   1.36.79   1.43.53 1.36.79     1.49.13 1.56.28
9 Errard Frédéric (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1.36.99   1.40.87 1.40.76 1.36.99   1.44.51 1.44.40
10 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 10   1.39.48   1.48.23 1.39.64 1.39.48   1.43.22 1.53.94
11 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1.39.70   1.45.87 1.41.64 1.39.70   1.53.24 1.44.99
12 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 E2SS 16   1.40.75   1.51.74 1.40.97 1.40.75   1.58.65  
13 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1.42.57   1.46.28 1.45.69 1.42.57   1.54.20 1.48.96
14 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1.42.89   1.47.86 1.44.95 1.42.89   2.00.75 1.51.49
15 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1.45.15   1.51.23 1.46.14 1.45.15   1.53.59 1.51.21
16 Lejeune Eric (B) Peugeot 306 E1 8   1.45.71   1.52.94 1.46.65 1.45.71   1.56.03 1.59.65
17 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1.48.21   1.53.75 1.49.33 1.48.21   1.59.64 1.56.24
18 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 E2SS 16   1.48.38   1.49.46 1.48.38     1.59.28 1.58.09
19 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   1.49.39   1.53.13 1.50.65 1.49.39   1.57.57 1.54.19
20 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1.51.20   1.56.22 1.59.74 1.51.20   1.58.60 1.58.46
21 Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   1.51.68   1.54.71 1.55.98 1.51.68   1.59.07 1.54.68
22 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1.52.34   1.56.95 1.52.34 1.54.50   1.59.67 1.59.52
23 Damien Alain (B) Tatuus FR98 E2SS 17   1.54.69   2.02.70 1.54.69 1.58.27   2.14.69 2.03.81
24 Gozzi Dominique (F) Formule Renault Campus E2SS 14   1.55.24   1.59.81 1.55.24 1.55.82   2.06.74 1.59.14
25 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1.57.19   2.05.47 1.58.31 1.57.19   2.08.71 2.07.87
26 Cordier Loic (B) Porsche 997 CUP S E1 10   1.58.35   2.06.81 2.01.33 1.58.35   2.13.91 2.08.74
27 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1.58.81   2.39.13 1.59.48 1.58.81   2.11.84 2.04.15
28 Baeyens Roel (B) Prm Fun Boost CM 13   1.59.21   2.12.17 2.12.03 1.59.21   2.28.13 2.15.80
29 Renaut Jonathan (F) Peugeot 106 A/BA 5   2.00.64   2.11.92 2.02.72 2.00.64   2.14.95 2.21.23
30 Marechal Henri (B) Renault Clio A/BA 5   2.03.18   2.06.39 2.03.18 2.04.68   2.09.43 2.07.84
31 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2.07.60   2.17.48 2.07.80 2.07.60   2.16.80 2.16.56
32 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   2.08.37   2.16.31 2.08.37 2.08.72   2.18.11 2.24.84
33 Blockx Leonard (B) Opel Astra F A/BA 5   2.21.52   2.28.34 2.21.52 2.21.83   2.32.68 2.33.47
34 Vandervinne Henri (B) ADR Sport 1000 CN 19   2.23.87   2.32.93 2.23.87     2.43.63 2.34.94
35 Van Steenbergen Danny (B) Bmw E36 E1 9   2.32.20   2.35.46 2.36.49 2.32.20   2.38.11 2.37.59
NC Adami Erwin (B) Norma M20 CM CM 13   -   1.42.33       1.44.30 1.45.14
NC De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VRC EX 11   -           2.24.99  

    Course de côte de Alle s/Semois – 17 juin 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   1'28.61   1'28.61 1'28.99 1'29.36   1'32.24 1'30.05
2 Starck Corentin (B) Osella PA21 CN 19   1'29.69   1'30.62   1'29.69   4'08.98 1'33.74
3 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1'33.59   1'34.85 1'34.10 1'33.59   1'43.22 1'36.14
4 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'33.76   1'36.18 1'33.82 1'33.76   1'49.91 1'35.95
5 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 19   1'34.52   1'37.55 1'35.62 1'34.52   1'38.26 1'37.35
6 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1'35.66   1'37.57 1'35.66 1'35.93   1'38.11 1'37.45
7 Marchal Adrien (B) Silver Car CM 13   1'38.32   1'41.13 1'38.32 1'42.86   1'45.09 1'42.19
8 Adami Erwin (B) Norma M20 CM 13   1'40.38   1'41.43 1'40.47 1'40.38   - 1'43.89
9 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 10   1'43.38   1'44.75 1'43.78 1'43.38   2'09.90 1'43.83
10 Hanot Christian (F) Martini MK79 E2SS 16   1'43.66   1'47.77 1'43.66 1'43.97   1'48.48 1'43.86
11 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1'45.82   1'45.82   1'48.02   1'52.09 1'47.39
12 Cordier Loic (B) Porsche 997 GT3 E1 10   1'47.35   1'47.35 1'49.31 1'49.19   1'55.95 1'48.93
13 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1'47.41   1'49.87 1'48.91 1'47.41   1'54.90 1'51.27
14 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1'48.07   1'50.34 1'48.07 1'48.22   1'53.09 1'50.02
15 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1'48.22   1'50.17 1'51.90 1'48.22   1'54.34 1'56.05
16 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'48.74   1'53.55 1'48.74     1'55.85 1'54.43
17 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1'48.98   1'50.87 1'48.98 1'49.05   1'55.19 1'51.06
18 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1'49.11   1'51.01 1'52.05 1'49.11   1'58.87 1'52.20
19 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   1'50.32   1'52.60 1'50.70 1'50.32   1'57.33 1'52.45
20 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'51.51   1'55.42 1'51.51 1'51.80   1'54.36 1'56.44
21 Damiens Noël (F) Martini MK30 E2SS 15   1'52.20   1'53.89 4'28.13 1'52.20   2'03.28  
22 Baeyens Roel (B) Prm Fun Boost CM 13   1'53.67   2'01.40 1'54.32 1'53.67   2'28.63 2'09.61
23 Delhoune Arnaud (B) VW Golf 1 E1 8   1'54.83   1'56.98 1'54.99 1'54.83   1'58.34 1'56.21
24 Fontenelle Renaud (F) Citroen AX Sport E1 7   1'56.56   1'58.44 1'56.56 1'57.24   2'12.90 2'01.65
25 Duquenois Ludwig (F) Renault Clio RS E1 8   1'57.22   2'00.96 1'57.64 1'57.22   1'59.92 2'02.29
26 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1'58.65   1'58.65   1'59.02   2'08.71 2'05.83
27 Damien Alain (B) Tatuus FR98 E2SS 17   1'58.76   2'03.33 1'58.76 2'02.09   2'00.91 2'01.32
28 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1'59.16   2'02.74 2'05.84 1'59.16   2'06.04 2'05.78
29 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VRC EX 11   2'00.65   2'05.97 2'00.69 2'00.65   2'06.77 2'03.71
30 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 E1 7   2'02.10   2'03.02 2'02.10 2'02.12   2'06.24 2'04.10
31 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2'07.39   2'08.76 2'07.39 2'08.01   2'19.93  
32 Gérard Jacques (L) Honda Crx E1 7   2'09.25   2'16.24 2'09.25 2'09.73   2'14.15 2'14.38
33 Vandervinne Henri (B) ADR Sport 1000 CN 19   2'10.31   2'18.03 2'12.27 2'10.31   2'30.43 2'17.18
34 Marin Christian (F) Peugeot 106 E1 7   2'16.79   2'16.79 2'21.99     2'26.71 2'21.63
35 Blockx Leonard (B) Opel Astra F A/BA 5   2'18.43   2'18.43 2'19.73 2'18.50   2'26.30 2'20.71
36 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 23   2'19.35   2'29.63 2'21.22 2'19.35   2'31.31 2'31.94
37 Van Steenbergen Danny (B) Bmw E36 E1 9   2'30.90   2'30.90 2'32.62 2'34.19   2'39.16  
NC Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   -   1'38.43       1'48.20 1'42.66
NC Lejeune Eric (B) Peugeot 306 E1 8   -   1'51.49       1'54.86 1'52.67
NC Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   -           1'56.91  
NC Cartiaux Dany (B) Opel Commodore E1 9   -           2'14.95  
NC Casciaro Fabrizio (B) Honda Civic E1 8   -           -  
NC Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 20   -           -  

    Course de côte de Ste Cécile – 24 juin 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   1:06.72   1:07.41 1:07.80 1:06.72   1:11.96 1:09.31  
2 Starck Corentin (B) Osella PA21 CN 19   1:08.38   1:08.68 1:08.38 1:08.47   1:12.08 1:09.83  
3 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   1:08.54   1:08.54 1:08.56 1:08.68   1:13.92 1:11.44 1:10.33
4 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1:11.43   1:12.03 1:11.96 1:11.43   1:14.37 1:14.03 1:13.21
5 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 19   1:11.87   1:12.37 1:12.10 1:11.87   1:17.60 1:13.68  
6 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1:11.88   1:13.17 1:12.46 1:11.88   1:23.24 1:16.16  
7 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1:12.58   1:13.83 1:12.70 1:12.58   1:16.46 1:14.02  
8 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 19   1:13.95   1:14.67 1:14.02 1:13.95   1:18.79 1:16.35  
9 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   1:14.65   1:15.74 1:14.65 1:15.21   1:23.07 1:17.86  
10 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 E2SS 16   1:14.89   1:15.06 1:14.89 1:15.24   1:20.17 1:17.51 1:16.46
11 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 E2SS 16   1:15.12   1:16.74 1:15.12 1:15.47   1:21.24 1:17.98 1:17.15
12 Errard Frédéric (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1:16.02   1:16.47 1:16.42 1:16.02   1:24.55 1:18.72 1:16.97
13 Adami Erwin (B) Norma M20 CM 13   1:17.59   1:18.94 1:18.14 1:17.59   1:20.11 1:19.71  
14 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 10   1:18.16   1:19.00 1:18.16 1:18.31   1:22.13 1:18.66 1:19.45
15 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1:19.00   1:21.24 1:20.25 1:19.00   1:24.47 1:24.25  
16 Vanherpe Ivan (B) Reynard 903 E2SS 17   1:20.10   1:21.91 1:21.15 1:20.10   1:32.28 1:25.07  
17 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1:20.32   1:20.53 1:20.61 1:20.32   1:25.00 1:21.72  
18 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1:20.32   1:22.28 1:20.96 1:20.32   1:24.50 1:22.86  
19 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1:20.77   1:22.38 1:20.77 1:21.88   1:29.40 1:25.42  
20 Houlmann Fabien (CH) Peugeot 205 E1 8   1:20.80   1:21.87 1:20.80 1:21.32   1:25.82 1:24.36 1:21.92
21 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1:21.69   1:21.69 1:21.76 1:22.20   1:28.19 1:24.60 1:22.34
22 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1:24.19   1:25.19 1:24.46 1:24.19   1:48.67 1:27.52 1:25.48
23 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   1:24.42   1:25.38 1:25.37 1:24.42   1:29.26 1:26.34 1:26.29
24 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1:24.60   1:24.95 1:28.23 1:24.60   1:28.74 1:26.49  
25 Lejeune Eric (B) Peugeot 306 E1 8   1:24.79   1:25.53 1:24.96 1:24.79   1:29.36 1:26.21 1:25.25
26 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1:24.94   1:26.52 1:24.94 1:25.63   1:28.27 1:25.61  
27 Remacle Dominique (B) Dallara F302 D/E 16   1:25.19   1:29.50 1:25.91 1:25.19   1:28.69 1:52.45  
28 Damiens Noël (F) Martini MK30 E2SS 15   1:25.20   1:29.07 1:29.27 1:25.20   1:33.78 1:30.57  
29 Starck Sebastien (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1:27.22   1:27.76 1:27.54 1:27.22   1:30.47 1:28.56 1:28.53
30 Duquenois Ludwig (F) Renault Clio RS E1 8   1:27.75   1:28.59 1:27.77 1:27.75   1:32.78 1:29.71 1:29.75
31 Damien Alain (B) Tatuus FR98 E2SS 17   1:29.20   1:32.23 1:29.20 1:30.72   1:41.76 1:30.39 1:31.29
32 Gozzi Dominique (F) Formule Renault Campus E2SS 14   1:29.25     1:30.54 1:29.25   1:43.57 1:33.02  
33 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1:29.44   1:32.39 1:31.45 1:29.44   1:36.17 1:32.65 1:32.10
34 Baeyens Roel (B) Prm Fun Boost CM 13   1:29.46   1:30.35 1:30.65 1:29.46   1:38.37 1:34.10 1:30.72
35 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1:31.17   1:33.59 1:33.27 1:31.17   1:40.98 1:37.41 1:35.63
36 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VRC EX 11   1:31.31   1:32.52 1:31.91 1:31.31   1:34.39 1:32.88  
37 Marechal Henri (B) Renault Clio A/BA 5   1:31.38   1:31.88 1:31.38 1:31.65   1:35.02 1:34.05 1:33.88
38 Renaut Jonathan (F) Peugeot A/BA 4   1:33.01   1:33.47 1:33.61 1:33.01   1:35.50 1:33.26 1:33.45
39 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 E1 7   1:34.14   1:34.14 1:35.50 1:37.38   1:36.85 1:35.34  
40 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1:34.26   1:36.41 1:34.60 1:34.26   1:40.04 1:39.50  
41 Büchler Steve (L) Bmw E1 9   1:36.75   1:38.00 1:36.75 1:37.27   1:43.81 1:39.71  
42 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 20   1:36.93   1:38.00 1:42.13 1:36.93   1:47.63 1:43.16  
43 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:38.67   1:41.21 1:40.42 1:38.67   1:48.67    
44 Vandervinne Henri (B) ADR Sport 1000 CN 19   1:40.76   1:42.78 1:40.87 1:40.76   1:49.16 1:44.62 1:45.44
45 Gérard Jacques (L) Honda Crx E1 7   1:41.50   1:43.85 1:41.62 1:41.50   1:45.22 1:45.58  
46 Blockx Leonard (B) Opel Astra F A/BA 5   1:42.57   1:43.64 1:42.57 1:42.88   2:08.37 1:48.28 1:46.95
47 Marin Christian (F) Peugeot 106 E1 7   1:46.88   1:46.88 1:48.03     1:49.52 1:48.01  
48 Van Steenbergen Danny (B) Bmw E36 E1 9   1:51.24   1:54.02 1:51.68 1:51.24   1:56.01    
NC Cordier Loic (B) Porsche 997 GT3 E1 10   -           1:43.52 1:23.72 1:37.12
NC Cartiaux Dany (B) Opel Commodore E1 9   -           1:39.93    
NC Casciaro Fabrizio (B) Honda Civic E1 8   -           1:50.68    
NC Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   -           -    
NC Marchal Adrien (B) Silver Car CM 13   -           -    

    Course de côte de Grandcourt – 5 août 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   41.07   41.88 41.07 42.03   43.72 42.14  
2 Tromp Roland (F) Tatuus Formula Master E2SS 17   42.44   43.35 42.58 42.44   49.66 46.55 46.55
3 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E2SS 18   42.66   42.74 42.66 -   46.06 44.16 43.62
4 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   42.71   43.38 43.46 42.71   45.99 43.38  
5 Petitot Romain (F) Dallara F308 E2SS 17   43.43   44.71 43.43 43.50   48.49 46.43  
6 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 19   43.91   44.21 44.12 43.91   44.98 44.61 44.30
7 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   44.09   44.32 44.09 44.28   50.94 45.31 45.31
8 Mayeur David (F) Tatuus Formula Master E2SS 17   44.13   44.48 44.13 44.27   49.81 46.56  
9 Errard Frédéric (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   44.91   46.68 45.39 44.91   48.36 46.53 46.53
10 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 19   44.93   45.43 45.02 44.93   48.61 47.42 46.12
11 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 E2SS 16   45.31   45.91 45.31 1:03.32   49.96 46.99  
12 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   45.45   46.17 46.15 45.45   51.25 47.95  
13 Monchablon Guillaume (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   46.55   47.13 46.70 46.55   50.22 48.53  
14 Hanot Christian (F) Martini MK79 E2SS 16   47.32   49.56 48.52 47.32   49.78 50.09 50.55
15 Marchal Adrien (B) Silver Car S2F CM 13   47.81   49.02 47.81 49.00   49.44 48.37  
16 Schildknecht Aurélien (F) Dallara F399 D/E 14   48.10   48.48 48.36 48.10   52.13 50.41 50.41
17 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 E2SS 17   48.65   48.65 48.76 48.70   50.41 50.39 48.58
18 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E30 E1 10   49.05   49.56 49.05 49.27   51.86 48.69 49.92
19 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   50.25   50.39 50.25 50.90   50.75 49.53 49.48
20 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   50.64   50.64 52.39 51.84   52.97 50.30 51.35
21 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   50.87   50.89 51.58 50.87   54.95 52.13 51.93
22 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   50.99   52.29 52.02 50.99   55.74 52.65  
23 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   51.90   52.82 52.48 51.90   54.16 53.01  
24 Lejeune Eric (B) Peugeot 306 E1 8   52.39   52.70 52.77 52.39   56.38 53.78 54.01
25 Damiens Noël (F) Martini MK30 E2SS 14   52.41   52.81 52.55 52.41   56.05    
26 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   52.86   52.86 52.86 53.21   55.63 53.67 57.07
27 Cordier Loic (B) Porsche 997 GT3 E1 10   53.30   56.13 53.30 53.57   54.57 52.01  
28 Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   53.40   53.62 53.53 53.40   55.02 53.31  
29 Delhoune Arnaud (B) VW Golf 1 E1 8   53.92   54.72 54.32 53.92   57.13 55.58  
30 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   53.98   53.98 54.83 54.62   55.18 53.89  
31 Duquenois Ludwig (F) Renault Clio RS E1 8   54.44   55.37 54.44 54.59   59.74 56.51  
32 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   54.49   57.18 55.84 54.49   55.77 55.56  
33 Starck Sebastien (B) Renault Clio 3 A/BA 5   54.98   55.56 55.02 54.98   1:02.05 55.95 56.36
34 Marechal Henri (B) Renault Clio A/BA 5   56.16   56.64 56.16 56.34   56.59 57.00 57.00
35 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   56.58   56.94 57.18 56.58   1:00.38 57.36 1:25.25
36 Soubrouillard Bernard (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   57.06   57.75 57.06 58.27   58.29 57.97 57.97
37 Renaut Jonathan (F) Peugeot 106 A/BA 4   57.09   58.94 57.09 57.66   1:01.70 58.38 58.67
38 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   57.37   59.26 58.15 57.37   1:04.62 59.53  
39 Büchler Steve (L) Bmw M3 E30 E1 9   58.91   59.48 58.91 59.66   1:00.84 1:01.44  
40 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   59.40   1:00.44 59.86 59.40   1:01.34 1:01.34  
41 Klein Chris (L) Renault Clio E1 8   1:00.12   1:00.25 1:00.12     1:00.52 59.09  
42 Baeyens Roel (B) Prm Fun Boost CM 13   1:00.81   1:14.66 1:00.81 1:05.45   56.63 -  
43 Vandervinne Henri (B) ADR Sport 1000 CN 19   1:01.92   1:02.90 1:01.92 1:02.83   1:05.04 1:02.63 1:02.61
44 Gérard Jacques (L) Honda Crx E1 7   1:03.00   1:03.00 1:04.75 1:03.00   1:07.79 1:04.18  
45 De Rosa Mickaël (F) Renault Clio 2RS E1 8   1:07.51   1:10.03 1:08.25 1:07.51   1:11.35    
46 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 23   1:08.71   1:09.52 1:09.80 1:08.71   1:16.04 1:10.12 1:09.23
47 Gozzi Dominique (F) Formule Bmw E2SS 14   -   53.50       54.36    
48 Ferstler Dorian (F) Norma M20F CN 19   -   -       53.54    
49 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   -   -       1:07.05    

    Course de côte de Bomerée – 26 août 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   0'56.55   0'56.55 0'57.69 1'08.38   0'58.96 0'57.69  
2 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E2SS 18   0'57.35   0'57.35 0'57.87 1'29.64   0'59.38 0'57.34  
3 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   0'58.25   0'58.25 0'58.53     1'01.35 0'59.30  
4 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'00.82   1'01.18 1'00.82 1'10.56   1'08.24 1'02.05  
5 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1'00.92   1'00.92 1'00.93 1'11.69   1'04.54 1'02.04 1'02.81
6 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 19   1'01.35   1'01.56 1'01.35     1'04.34 1'02.34  
7 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   1'01.83   1'01.83 1'01.98 1'22.54   1'04.67 1'03.54  
8 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki E2SS 14   1'02.89   1'02.89 1'03.10 1'24.86   1'06.88 1'04.08  
9 Dewulf Philippe (B) Citroën Xsara WRC E1 10   1'02.92   1'02.92 1'03.61 1'04.36   1'04.32 1'03.00  
10 Facon Alain (F) Dallara F302 E2SS 16   1'02.94   1'02.94 1'03.64     1'03.81    
11 Starck Corentin (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'03.43   1'03.55 1'03.43 1'19.25   1'05.22    
12 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1'05.11   1'05.11 1'05.53 1'07.20   1'06.57 1'05.55  
13 Marchal Adrien (B) Silver Car S2F CM 13   1'05.61   1'05.85 1'05.61 1'08.42   1'06.54 1'05.85  
14 Errard Frédéric (B) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'06.02   1'06.68 1'06.02 1'12.93   1'09.52 1'07.73  
15 Vanherpe Ivan (B) Reynard 903 E2SS 17   1'06.09   1'06.10 1'06.09 1'20.15   1'07.27 1'06.68  
16 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 19   1'07.53   1'07.53 1'07.60 1'29.07   1'12.51 1'17.87  
17 Cordier Loic (B) Porsche 997 GT3 E1 10   1'07.72   1'07.72 1'08.34 1'09.25   1'10.55 1'08.45  
18 Damiens Noël (F) Martini MK30 E2SS 15   1'07.81   1'09.00 1'07.81 1'25.31   1'12.57 1'10.59  
19 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1'08.16   1'08.83 1'08.16 1'34.39   1'12.16 1'11.34  
20 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1'08.17   1'08.17   1'40.57   1'09.62    
21 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1'08.49   1'08.49 1'09.96 1'09.11   1'10.91    
22 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1'08.56   1'08.56 1'08.75 1'11.82   1'10.65 1'09.57  
23 Straga Grégory (B) Radical Sr4 CN 19   1'08.92   1'09.90 1'08.92 1'14.85   1'11.60 1'09.72  
24 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1'10.08   1'10.08 1'10.91 1'10.43   1'15.88 1'10.61  
25 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   1'10.80   1'12.00 1'11.16 1'10.80   1'12.84 1'12.08  
26 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VRC EX 11   1'11.11   1'12.14 1'11.11 1'13.83   1'14.67 1'12.85  
27 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'11.33   1'11.33 1'43.62 1'27.23   1'13.56 1'10.42  
28 Petitot Romain (F) Dallara F308 E2SS 17   1'11.49   1'11.49 1'24.85 1'31.23   1'12.50    
29 Soisson Claude (L) Subaru Imprezza Wrx N/BN 3   1'13.79   1'14.96 1'13.79 1'13.82   1'16.56 1'13.20 1'16.14
30 Detry Mathieu (B) Legend Car EX 11   1'13.95   1'14.75 1'14.99 1'13.95   1'19.64 1'15.32  
31 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1'14.46   1'15.47 1'15.98 1'14.46   1'16.97 1'14.81  
32 Duquenois Ludwig (F) Renault Clio RS E1 8   1'14.88   1'15.17 1'14.88 1'15.82   1'20.77 1'15.67 1'17.17
33 De Saeger Didier (B) Legend Car EX 11   1'15.20   1'15.52 1'15.20 1'17.33   1'19.95 1'16.14  
34 Van de Wauwer Jean-Pierre (B) Lancia Beta Monte Carlo H 23   1'15.90   1'16.14 1'15.90 1'16.28   1'16.69 1'15.24  
35 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore E1 9   1'15.90   1'15.90 1'17.43 1'16.56   1'22.99 1'17.36  
36 Starck Sebastien (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1'16.31   1'16.45 1'16.31 1'16.96   1'18.73 1'17.00  
37 Baeyens Roel (B) Prm Fun Boost CM 13   1'16.71   1'27.67 1'16.71 1'23.49   1'18.70 1'13.82  
38 Vandervinne Henri (B) ADR Sport 1000 CN 19   1'19.30   1'19.30 1'20.00 1'27.63   1'21.77    
39 De Rosa Mickaël (F) Renault Clio 2RS E1 8   1'20.53   1'21.22 1'20.53 1'30.52   1'28.01 1'21.25 1'20.30
40 Büchler Steve (L) Bmw M3 E30 E1 9   1'20.86   1'20.86 1'21.14 1'20.99   1'23.04 1'21.35 1'21.83
41 Gérard Jacques (L) Honda Crx E1 7   1'21.37   1'22.45 1'21.37 1'23.04   1'24.91 1'23.32  
42 Marin Christian (F) Peugeot 106 E1 7   1'23.28   1'23.28 1'23.55 1'29.63   1'24.47 1'22.59  
43 Bauer Christian (F) Renault Clio E1 8   1'25.66   1'27.36 1'25.66 1'25.84   1'31.14 1'28.67 1'28.05
NC Braquet Roland (L) Dallara F308/11 E2SS 16   -   1'05.86       1'23.79 1'04.61  
NC Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   -           -    
NC Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 20   -           1'16.48 -  

    Course de côte de Houyet – 9 septembre 2018

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 20   1'05.88   1'07.20 1'05.88   1'07.13 1'05.82
2 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   1'06.36   1'07.58 1'06.36   1'09.92 1'07.53
3 Tromp Roland (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'08.82   1'12.92 1'08.82   1'14.56 1'10.14
4 Allais Daniel (F) Dallara F308 E2SS 16   1'09.39     1'09.39   1'13.19 1'10.23
5 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 19   1'10.77   1'12.11 1'10.77   1'12.27 1'11.32
6 Facon Alain (F) Dallara F302 E2SS 16   1'11.24   1'13.99 1'11.24   1'12.23 1'11.67
7 Marchal Adrien (B) Silver Car S2F CM 13   1'13.71   1'13.98 1'13.71   1'15.14  
8 Adami Erwin (B) Norma M20 CM 13   1'15.44   1'16.53 1'15.44   1'19.18 1'15.91
9 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   1'16.86   1'17.16 1'16.86   1'20.14 1'17.23
10 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 19   1'17.25   1'18.18 1'17.25   1'18.42 1'17.10
11 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1'18.32   1'18.32 1'19.35   1'23.29 1'19.46
12 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1'19.56   1'19.56 1'20.11   1'23.10 1'21.49
13 Cordier Loic (B) Porsche 997 GT3 E1 10   1'19.70   1'19.70 1'20.28   1'30.38 1'23.82
14 La Valle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1'20.89   1'20.89 1'21.95   1'24.25 1'23.62
15 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1'21.94   1'22.15 1'21.94   1'23.67 1'23.34
16 Damiens Noël (F) Martini MK30 E2SS 15   1'24.09     1'24.09   1'22.93  
17 Defesche Benjamin (B) Peugeot 206 A/BA 5   1'24.36   1'24.36 1'24.83   1'26.63 1'26.77
18 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VRC EX 11   1'24.48   1'27.62 1'24.48   1'28.97 1'26.27
19 Duquenois Ludwig (F) Renault Clio RS E1 8   1'24.69   1'24.77 1'24.69   1'29.49 1'26.78
20 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1'25.08   1'25.52 1'25.08   1'26.62 1'24.07
21 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1'25.68   1'25.68 1'26.64   1'31.80 1'31.45
22 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore E1 9   1'26.43   1'26.43 1'28.67   1'27.98 1'26.78
23 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1'29.59   1'30.34 1'29.59   1'30.57 1'30.39
24 Vandervinne Henri (B) ADR Sport 1000 CN 19   1'29.93   1'30.60 1'29.93   1'32.57 1'32.17
25 Ledoux Jérôme (B) Peugeot 205 E1 8   1'30.79   1'30.79 1'32.20   1'32.92 1'30.75
26 Gérard Jacques (L) Honda Crx E1 7   1'33.17   1'33.17 3'09.87   1'37.23 1'34.15
27 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1'34.70   1'34.70 1'35.09   1'45.35  
28 De Rosa Mickaël (F) Renault Clio 2RS E1 8   1'38.65   1'38.65 1'39.22   1'49.12 1'41.40
29 Blockx Leonard (B) Opel Astra F A/BA 5   1'40.21   1'40.51 1'40.21   1'40.42 1'40.63
30 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 23   1'40.35   1'43.04 1'40.35   1'42.53 1'41.62
NC Baeyens Roel (B) Prm Fun Boost CM 13   -         1'36.12 1'35.77
NC de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   -            
NC Hanot Christian (F) Martini MK79 E2SS 16   -         1'19.65 1'16.43
NC Petitot Romain (F) Dallara F308 E2SS 17   -         1'15.82 1'11.92
NC Straga Grégory (B) Radical Sr4 CN 19   -         1'19.30  
NC Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   -         1'22.27 1'21.57

    Course de côte de Laroche – 23 septembre 2018