Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Vencimont – 9 avril 2017

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20 FC E2SS 18   45.73   45.80 45.73 45.89   53.31 47.19  
2 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Master E2SS 17   48.03   48.68 48.03 48.19   50.92 49.36  
3 Dewulf Philippe (B) Citroën Xsara WRC E1 10   51.68   52.42 51.98 51.68   53.61    
4 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 E2SS 16   51.88   54.02 52.11 51.88   58.15    
5 Marchal Jacques (B) Van Diemen E2SS 15   52.12   53.38 53.10 52.12   54.18    
6 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm E2SC 20   52.28   52.63 52.28 52.40   57.72 54.42 54.08
7 Boemer Didier (B) Lola B06/30 E2SS 16   52.52   54.28 53.69 52.52   58.53 56.94  
8 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus E2SS 17   53.86   53.91 53.86 54.27   59.37 54.92  
9 Braquet Roland (L) Dallara F308/11 E2SS 16   55.27   56.19 55.49 55.27   58.90 54.02  
10 Bach Martin (B) Mitsubishi Evo 6 RS E1 10   55.89   57.30 57.06 55.89   1.01.20 59.04  
11 Vanherpe Ivan (B) Reynard 903 E2SS 17   56.03   57.78 56.27 56.03   1.01.45 58.12  
12 Adami Erwin (B) Prm Fun Boost CM 13   56.45   56.45 57.45 56.56   57.60 58.64  
13 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   57.12   57.37 57.12 57.85   59.72    
14 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   58.96   1.00.47 59.71 58.96   1.06.61 1.00.19  
15 Cazzoli Bruno (B) Opel Kadett Gte E1 8   1.00.17   1.00.47 1.00.17 1.00.22   1.06.96 1.02.34  
16 Swinkels Johnny (B) Porsche 911 E1 10   1.00.57   1.00.57 1.00.70 1.00.46   1.03.41 1.02.78  
17 Soisson Claude (L) Opel Manta E1 8   1.01.30   1.02.31 1.01.30 1.01.53   1.10.52 1.01.86  
18 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 E2SS 17   1.01.56   1.03.30 1.02.39 1.01.56   1.08.70    
19 Starck Sebastien (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1.02.22   1.03.17 1.02.22 1.02.98   1.08.59 1.05.28  
20 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VRC CM 13   1.02.95   1.04.59 1.02.95 1.03.20   1.09.02 1.04.37  
21 Nicolay David (B) Bmw E30 E1 8   1.04.39   1.04.42 1.05.23 1.04.39   1.08.18 1.04.76  
22 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1.04.50   1.05.28 1.04.50 1.05.06   1.08.53    
23 Marechal Henri (B) Renault Clio A/BA 5   1.04.86   1.05.29 1.04.86 1.06.43   1.07.21    
24 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1.08.31   1.08.96 1.09.89 1.08.31   1.10.83 1.14.48  
25 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1.09.50   1.10.56 1.10.36 1.09.50   1.15.63    
26 Morbois Laurent (B) Citroën Ax Gti E1 7   1.10.04   1.10.48 1.11.98 1.10.04   1.13.29    
27 Matthys Ivan (B) Mini Cooper H 23   1.12.71   1.14.47 1.13.33 1.12.71   1.19.28 1.15.60  
NC Allais Daniel (F) Reynard 97D E2SS 18   -           53.86    
NC de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 10   -           1.06.62    
NC Duquenois David (F) Prm Fun Boost CM 13   -           1.14.28    
NC Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 19   -           1.11.19    

    Course de côte du Ry des Glands - 28 mai 2017

    Sprint de Chimay – 4 juin 2017

    Course de côte de Felenne – 11 juin 2017

    Course de côte de Alle s/Semois – 18 juin 2017

    Course de côte de Ste Cécile – 25 juin 2017

    Course de côte de Grandcourt – 6 août 2017

    Course de côte de Bomerée – 20 août 2017

    Course de côte de Houyet – 10 septembre 2017