Home page

Saison 2018
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2017

      Vencimont Ry des Glands Chimay Felenne Alle Ste Cecile Grandcourt Bomeree Houyet
Catégorie I Total Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3
  1. SOISSON CLAUDE (L) 145 18 9 9 [9] 26 [9] 16 10         28 12 [12] 16 17 10 7 [2] 15 7 [7] 8         15 7 [7] 8 26 [10] 14 12
  2. MOREAU BASTIEN (F) 38 13 6 7 [6]                                 7 3 [3] 4 5 2 [1] 3 13 6 [6] 7        
  3. CIUCA MANDY (L) 28                                                 2 0 [0] 2 7 [2] 3 4 19 [6] 9 10
  4. GERARD JACQUES (L) 22                 10 4 6 [4] 12 6 [5] 6         0 0 0 [0]                        
Catégorie II                                                                          
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 264 36 18 18 [18] 40 [16] 20 20 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         34 [14] 16 18         36 18 [16] 18 38 18 [18] 20
  2. GOURDET JACKY (F) 156         24 12 [9] 12         24 12 12 [12] 26 14 12 [12] 20 [6] 10 10 32 16 16 [14]         30 14 16 [14]
  3. FUSILLIER PHILIPPE (F) 116 32 [10] 16 16         26 12 [12] 14 18 [8] 9 9         16 [1] 9 7         24 12 12 [12]        
  4. FACON ALAIN (F) 71                 19 9 [9] 10                                 20 10 10 [10] 32 16 [14] 16
  5. JANIN JANICK (F) 48 10 5 5 [5]         8 [2] 3 5 6 [2] 3 3 3 1 [1] 2 4 2 2 [2] 0 0 0 [0] 6 2 [2] 4 11 6 5 [5]
  6. DUQUENOIS DAVID (F) 46         9 3 [3] 6 11 6 5 [3]         7 [2] 3 4 4 4 0 -                 15 [5] 8 7
  7. BRAQUET ROLAND (L) 45 16 8 8 [8] 20 [6] 12 8                                 9 5 [3] 4                
  8. LALOUETTE JOEL (F) 40                 11 5 [4] 6         9 4 [4] 5 8 5 3 [3] 3 2 1 [0] 9 4 [3] 5        
  9. DAMIENS NOEL (F) 36                                 6 3 [2] 3 1 0 [0] 1 2 0 [0] 2 9 5 4 [0] 18 9 9 [9]
 10. HANOT CHRISTIAN (F) 36         [5] 5 - -         12 6 [5] 6 14 7 7 [6]         10 6 4 -                
Catégorie III                                                                          
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 184                 36 18 18 [18] 40 20 20 [20] 36 - 18 18         36 18 18 [18]         36 18 18 [18]
Groupes A & BA                                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 98 26 13 13 [13]                                 20 9 [9] 11 22 11 11 [11] 30 15 15 [15]        
Groupe E1                                                                          
  1. SOISSON CLAUDE (L) 76 8 4 4 [4] 16 [4] 11 5         18 7 [7] 11 7 5 2 [0] 6 3 [2] 3         5 2 [2] 3 16 [5] 9 7
  2. CIUCA MANDY (L) 10                                                 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 10 [2] 5 5
  3. GERARD JACQUES (L) 6                 1 0 1 [0] 5 1 [1] 4         0 0 0 [0]                        
Groupe CM                                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 126                 20 9 [9] 11         24 11 [11] 13 28 15 13 [13] 26 13 13 [13] 28 13 [13] 15        
  2. DUQUENOIS DAVID (F) 118         26 13 13 [13] 22 11 11 [9]         20 9 [9] 11 24 13 11 -                 26 13 13 [13]
Groupes D & E2-SS                                                                          
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 204 26 13 13 [13] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15]         28 13 [13] 15         30 15 15 [15] 30 15 15 [15]
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 108 22 [7] 11 11         24 11 [11] 13 22 [9] 11 11         18 [4] 11 7         22 11 11 [11]        
  3. FACON ALAIN (F) 64                 20 9 [9] 11                                 18 9 9 [9] 26 13 13 [13]
  4. JANIN JANICK (F) 61 4 2 2 [2]         14 7 [5] 7 10 6 4 [4] 8 4 4 [4] 9 5 4 [4] 1 0 [0] 1 5 2 [2] 3 10 5 5 [5]
  5. DAMIENS NOEL (F) 43                                 10 5 5 [5] 6 3 3 [3] 3 1 [1] 2 6 3 3 [2] 18 9 9 [9]
  6. BRAQUET ROLAND (L) 38 8 4 4 [4] 22 [7] 13 9                                 8 4 [3] 4                
  7. HANOT CHRISTIAN (F) 38         [5] 5 - -         15 8 [5] 7 14 7 7 [7]         9 5 4 -                
Groupes CN & E2-SC                                                                          
  1. GOURDET JACKY (F) 122         20 9 11 [9]         18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 [7] 9 9 22 11 11 [11]         26 13 13 [13]
Groupe Historique                                                                          
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 134                 26 13 13 [13] 30 15 15 [15] 26 13 13 [13]         26 13 13 [13]         26 13 13 [13]
Classe A - 05                                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 73 18 9 9 [9]                                 17 8 [8] 9 18 9 9 [9] 20 10 10 [10]        
Classe E1 - 07                                                                          
  1. GERARD JACQUES (L) 57                 19 9 10 [9] 18 9 9 [9]         20 10 10 [10]                        
Classe E1 - 08                                                                          
  1. SOISSON CLAUDE (L) 118 16 8 8 [8] 16 8 8 [8]         17 8 [8] 9 17 9 8 [5] 18 9 [8] 9         16 8 8 [8] 18 9 9 [9]
Classe E1 - 09                                                                          
  1. CIUCA MANDY (L) 54                                                 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]
Classe CM - 13                                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 88                 15 7 [7] 8         17 8 [8] 9 19 10 9 [9] 18 9 9 [9] 19 9 [9] 10        
  2. DUQUENOIS DAVID (F) 84         18 9 9 [9] 16 8 8 [7]         15 7 [7] 8 17 9 8 -                 18 9 9 [9]
Classe E2-SS - 15                                                                          
  1. DAMIENS NOEL (F) 80                                         20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
Classe D - 16                                                                          
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 99 20 10 10 [10]         20 10 10 [10] 20 [9] 10 10         19 9 10 [9]         20 10 10 [10]        
  2. FACON ALAIN (F) 56                 18 9 9 [9]                                 18 9 9 [9] 20 10 10 [10]
  3. HANOT CHRISTIAN (F) 50         [8] 8 - -         16 8 8 [8] 18 9 9 [9]         16 8 8 -                
Classe E2-SS - 17                                                                          
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 140 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         20 10 10 [10]         20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
  2. JANIN JANICK (F) 123 14 7 7 [7]         17 9 8 [8] 16 8 8 [8] 18 9 9 [9] 16 8 8 [8] 12 6 6 [6] 16 8 8 [8] 14 7 7 [7]
Classe CN/E2-SC - 19                                                                          
  1. GOURDET JACKY (F) 110         18 9 9 [9]         18 9 9 [9] 16 8 8 [8] 18 [8] 9 9 20 10 10 [10]         20 10 10 [10]
Classe H - 23                                                                          
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 94                 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 18 - 9 9         18 9 9 [9]         18 9 9 [9]