Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2016

 

      Vencimont Chimay Laroche Felenne Alle Ste Cecile Grandcourt Bomeree Houyet
Catégorie I Total Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3
  1. GOEDERT GEORGES (L) 158 32 16 16 [0]         18 10 8 -         26 14 [10] 12         28 12 [10] 16 26 14 12 [12] 28 14 14 [10]
  2. SOISSON CLAUDE (L) 96 13 3 [3] 10 19 [8] 9 10                 13 7 6 [6] 14 6 [5] 8 13 8 5 [3] 15 [5] 7 8 9 5 [1] 4
  3. BOSI BRICE (F) 78                                                 24 [9] 12 12 32 16 16 [16] 22 10 [10] 12
  4. CIUCA ROMAIN (L) 65 14 6 [5] 8         7 3 4 -         10 5 5 [5] 0 0 0 [0] 9 [3] 4 5 12 [4] 5 7 13 [3] 7 6
  5. FONTENELLE RENAUD (F) 46 0 0 0 [0]                 26 16 [9] 10 8 4 [2] 4 5 [1] 3 2 0 0 0 [0]         7 [1] 5 2
  6. LÖBER THORSTEN (D) 42 13 [5] 7 6 12 6 6 [6] 17 8 9 -                                                
  7. BECKER SANDRA (L) 34 2 0 [0] 2         19 7 [6] 12 11 [0] 5 6 2 [0] 1 1                                
  8. FONTENELLE ROMAIN (F) 24 5 1 [0] 4                 14 7 [3] 7 4 2 [0] 2 1 0 [0] 1 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]        
  9. MOREAU BASTIEN (F) 21 4 [0] 1 3                         7 [0] 4 3 4 2 2 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 6 [2] 3 3
 10. GERARD JACQUES (L) 14         9 5 4 -         5 [1] 2 3         0 0 0 -                        
 11. SEGUIN MANU (L) 7                                 4 1 3 [0]         0 0 0 [0] 3 0 3 [0] [0] [0] [1] -
 12. VENNEKER SANDOR (L) 0 0 0 0 [0]                                         0 0 0 [0] 0 0 0 [0]        
Catégorie II                                                                          
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 260 34 [14] 16 18         40 20 20 - 38 18 20 [16] 34 16 18 [16] 34 16 [14] 18         40 20 20 [20] 40 [18] 20 20
  2. TROMP ROLAND (F) 176 22 12 10 [10] 16 8 8 - 17 7 10 - 14 [2] 7 7 20 [9] 10 10 22 10 12 [10] 26 12 14 [12] 15 7 [7] 8 24 [10] 12 12
  3. ALLAIS DANIEL (F) 168 36 16 [14] 20 34 18 16 -         [0] [10] - -         36 18 18 [16]         30 16 - 14 32 [14] 16 16
  4. GOURDET JACKY (F) 82                         26 6 [6] 20 19 10 9 [9] 19 [8] 10 9                 18 9 9 [9]
  5. JANIN JANICK (F) 81 12 6 6 [6] 8 4 4 - 17 9 8 - 10 5 5 [4] 3 1 2 [1] 3 1 2 [1] 8 [3] 4 4 14 - 8 6 6 [2] 3 3
  6. FUSILLIER PHILIPPE (F) 78         22 12 10 -         18 8 [8] 10         14 7 7 [6]         24 10 14 [7]        
  7. FACON ALAIN (F) 74         14 7 7 -         16 [4] 10 6                         24 - 12 12 20 [8] 10 10
  8. LALOUETTE JOEL (F) 60         12 6 6 -         9 [3] 4 5 9 4 [4] 5 7 3 4 [3] 12 6 6 [6]         11 5 6 [5]
  9. BRAQUET ROLAND (L) 51                 26 12 14 -         11 5 [5] 6         14 7 7 [7]                
 10. DAMIENS NOEL (F) 25                                 6 3 3 [3] 5 2 3 [2] 6 - 1 5         8 [3] 4 4
Catégorie III                                                                          
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 182         36 18 18 [18]         40 20 20 [20] 32 16 16 [16]         36 16 [16] 20         38 18 [18] 20
Groupes A & BA                                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 164 26 13 13 [13]                         30 [11] 15 15 28 13 15 [13] 22 11 11 [11] 28 [11] 13 15 30 15 15 [15]
  2. BECKER SANDRA (L) 102 22 11 11 [11]         28 13 [13] 15 26 13 13 [13] 26 13 13 [13]                                
  3. LÖBER THORSTEN (D) 90 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 -                                                
  4. VENNEKER SANDOR (L) 56 18 9 9 [9]                                         18 9 9 [9] 20 [7] 9 11        
Groupe E1                                                                          
  1. GOEDERT GEORGES (L) 99 22 11 11 [0]         9 5 4 -         16 9 [5] 7         18 7 [5] 11 16 9 7 [7] 18 9 9 [5]
  2. BOSI BRICE (F) 48                                                 14 [4] 7 7 22 11 11 [11] 12 5 [5] 7
  3. SOISSON CLAUDE (L) 31 5 0 [0] 5 9 [3] 4 5                 3 2 1 [1] 4 1 [0] 3 4 3 1 [0] 6 [1] 3 3 0 0 0 [0]
  4. FONTENELLE RENAUD (F) 16 0 0 0 [0]                 16 11 [4] 5 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]         0 0 0 [0]
  5. CIUCA ROMAIN (L) 14 4 1 [1] 3         3 1 2 -         0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 1 0 [0] 1 3 [0] 1 2 3 [0] 2 1
  6. FONTENELLE ROMAIN (F) 6 0 0 0 [0]                 6 3 [2] 3 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]        
  7. GERARD JACQUES (L) 5         2 1 1 -         3 [0] 1 2         0 0 0 -                        
  8. SEGUIN MANU (L) 0                                 0 0 0 [0]         0 0 0 [0] 0 0 0 [0] [0] [0] [0] -
Groupe CM                                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 170         30 15 15 -         26 13 13 [13] 28 13 [13] 15 26 13 13 [13] 30 15 15 [15]         30 15 15 [15]
Monoplaces                                                                          
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 206 28 13 15 [13]         30 15 15 - 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 28 13 [13] 15         30 15 15 [15] 30 15 15 [15]
  2. TROMP ROLAND (F) 176 22 11 11 [11] 18 9 9 - 16 7 9 - 12 [3] 5 7 26 13 13 [13] 22 11 11 [11] 30 15 15 [15] 8 4 4 [4] 22 11 11 [11]
  3. ALLAIS DANIEL (F) 140 30 15 [13] 15 30 15 15 -         [0] [11] - -         30 15 15 [13]         24 13 - 11 26 13 13 [13]
  4. JANIN JANICK (F) 79 14 7 7 [7] 10 5 5 - 16 9 7 - 9 5 4 [4] 7 3 4 [3] 4 2 2 [2] 8 [3] 4 4 7 - 5 2 4 2 2 [2]
  5. FUSILLIER PHILIPPE (F) 74         24 13 11 -         20 9 [7] 11         12 7 5 [5]         18 7 11 [3]        
  6. FACON ALAIN (F) 64         14 7 7 -         14 [4] 9 5                         18 - 9 9 18 9 9 [9]
  7. BRAQUET ROLAND (L) 52                 24 11 13 -         14 7 7 [7]         14 7 7 [7]                
  8. DAMIENS NOEL (F) 28                                 10 5 5 [5] 6 3 3 [3] 6 - 1 5         6 3 3 [3]
Groupe CN                                                                          
  1. GOURDET JACKY (F) 96                         28 [11] 13 15 18 9 9 [9] 24 11 13 [11]                 26 13 13 [13]
Groupe Historique                                                                          
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 132         26 13 13 [13]         30 15 15 [15] 22 11 11 [11]         26 11 [11] 15         28 13 [13] 15
Classe A - 05                                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 117 20 10 10 [10]                         20 [8] 10 10 19 9 10 [9] 18 9 9 [9] 20 [9] 10 10 20 10 10 [10]
  2. BECKER SANDRA (L) 74 18 9 9 [9]         20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]                                
  3. VENNEKER SANDOR (L) 48 16 8 8 [8]                                         16 8 8 [8] 16 [7] 8 8        
Classe A - 06                                                                          
  1. LÖBER THORSTEN (D) 60 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 -                                                
Classe E1 - 07                                                                          
  1. FONTENELLE RENAUD (F) 119 19 9 10 [9]                 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         20 10 10 [10]
  2. FONTENELLE ROMAIN (F) 110 20 10 [9] 10                 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]        
Classe E1 - 08                                                                          
  1. SOISSON CLAUDE (L) 111 15 [5] 6 9 14 [6] 7 7                 15 8 7 [7] 13 6 [6] 7 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 [8] 9
  2. SEGUIN MANU (L) 37                                 12 6 6 [6]         14 7 7 [7] 11 5 6 [5] [0] [7] [8] -
  3. GERARD JACQUES (L) 30         8 4 4 -         14 [6] 7 7         8 4 4 -                        
Classe E1 - 09                                                                          
  1. GOEDERT GEORGES (L) 91 16 8 8 [4]         16 8 8 -         15 8 7 [7]         15 7 [5] 8 15 8 7 [7] 14 7 7 [5]
  2. CIUCA ROMAIN (L) 46 11 5 [5] 6                         8 4 4 [4] 8 4 4 [4] 4 [1] 2 2 10 [3] 5 5 5 [1] 3 2
  3. BOSI BRICE (F) 41                                                 12 [5] 6 6 18 9 9 [9] 11 5 [5] 6
Classe CM - 10                                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 115         20 10 10 -         18 9 9 [9] 19 9 [9] 10 18 9 9 [9] 20 10 10 [10]         20 10 10 [10]
Classe E2SS - 14                                                                          
  1. DAMIENS NOEL (F) 78                                 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 18 - 8 10         20 10 10 [10]
Classe D - 16                                                                          
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 78         20 10 10 -         20 10 [8] 10         19 10 9 [9]         19 9 10 [8]        
  2. FACON ALAIN (F) 73         18 9 9 -         17 8 9 [8]                         18 - 9 9 20 10 10 [10]
Classe E2SS - 17                                                                          
  1. TROMP ROLAND (F) 161 18 9 9 [9] 20 10 10 - 17 8 9 - 16 [7] 8 8 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 20 10 10 [10] 16 8 [7] 8 18 9 9 [9]
  2. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 140 20 10 10 [10]         20 10 10 - 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
  3. JANIN JANICK (F) 131 16 8 8 [8] 18 9 9 - 17 9 8 - 15 8 7 [7] 11 5 6 [5] 14 7 7 [7] 13 6 [6] 7 15 - 8 7 12 6 6 [6]
Classe D/E2SS - 18                                                                          
  1. ALLAIS DANIEL (F) 100 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         [0] [10] - -         20 10 10 [10]         20 10 - 10 20 10 10 [10]
Classe CN - 19                                                                          
  1. GOURDET JACKY (F) 75                         20 [9] 10 10 16 8 8 [8] 19 9 10 [9]                 20 10 10 [10]
Classe H - 23                                                                          
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 90         18 9 9 [9]         20 10 10 [10] 16 8 8 [8]         18 8 [8] 10         18 9 9 [10]