Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2015

    Vencimont Chimay Felenne Alle Ste Cecile Grandcourt Bomeree Houyet
Catégorie I Total Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3
  1. SOISSON CLAUDE (L) 171         26 12 [12] 14 32 16 16 [16] 26 [10] 14 12 18 8 [8] 10 24 12 12 [12] 23 9 [9] 14 22 10 [10] 12
  2. LÖBER THORSTEN (D) 150 12 6 6 [5] 22 10 [10] 12 24 [10] 12 12 19 9 10 [9] 16 7 [7] 9 18 8 [8] 10 20 [6] 8 12 19 9 [9] 10
  3. SEGUIN MANU (L) 70 18 [5] 8 10         17 8 [8] 9 18 [5] 8 10 13 6 [6] 7 4 4 0 -                
  4. GOEDERT GEORGES (L) 64                 15 7 [6] 8 8 [2] 4 4         1 0 [0] 1 40 20 20 [20]        
  5. DEMANGEL STEPHANE (F) 41         19 9 [9] 10         2 0 [0] 2 10 [2] 4 6 10 [2] 5 5                
  6. PAUTLER ROMAIN (L) 35 6 3 3 [3] 15 7 [7] 8         0 [0] - - 3 3 0 [0] 0 0 0 -         11 5 [5] 6
  7. MOREAU BASTIEN (F) 25 8 4 4 [4]                 9 4 [0] 5         4 [0] 2 2 4 2 2 [2]        
  8. FONTENELLE ROMAIN (F) 13                 8 4 [3] 4 5 [0] 2 3         0 0 0 [0]                
Catégorie II                                                                  
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 230         38 18 20 [18] 40 20 20 [20] 36 18 18 [16] 38 18 20 [18]         38 18 [16] 20 40 20 20 [20]
  2. TROMP ROLAND (F) 172 36 18 - 18 16 8 8 - 20 10 [9] 10         22 10 [10] 12 28 14 14 [14] 24 12 12 - 26 12 [12] 16
  3. BRAQUET ROLAND (L) 116 28 [10] 14 14         12 6 6 [6] 18 9 9 [8] 14 7 7 [7] 15 [6] 8 7 17 7 10 - 12 [5] 6 6
  4. GOURDET JACKY (F) 90                 14 7 7 [7] 22 8 14 [7] 16 8 8 [8] 20 10 10 [10]         18 9 9 [9]
  5. FUSILLIER PHILIPPE (F) 80         22 10 [9] 12 19 9 10 [8]                 24 12 12 [12]         15 8 7 [7]
  6. LALOUETTE JOEL (F) 40         11 5 [4] 6 3 2 [0] 1         10 5 [4] 5 7 3 [2] 4         9 [3] 4 5
  7. DAMIENS NOEL (F) 33                         9 3 6 [3] 2 1 [0] 1 2 1 1 [0] 12 5 7 - 8 4 [3] 4
  8. JANIN JANICK (F) 14         8 3 [2] 5 0 0 0 [0]         6 [2] 3 3 0 0 0 [0]                
Catégorie III                                                                  
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 138                 36 18 18 - 34 16 [16] 18         30 14 16 [14]         38 18 [18] 20
Groupes N & BN                                                                  
  1. GOEDERT GEORGES (L) 88                 30 15 15 [15] 28 13 15 [13]         30 15 15 [15]                
Groupes A & BA                                                                  
  1. LÖBER THORSTEN (D) 188 14 7 7 [7] 26 [11] 13 13 26 13 13 [13] 22 11 11 [11] 22 9 [9] 13 26 13 13 [13] 26 13 13 [13] 26 13 13 [13]
  2. DEMANGEL STEPHANE (F) 78         22 [9] 11 11         18 9 9 [9] 16 7 [7] 9 22 11 11 [11]                
  3. MOREAU BASTIEN (F) 50 10 5 5 [5]                                 18 9 9 [9] 22 11 11 [11]        
Groupe E1                                                                  
  1. SOISSON CLAUDE (L) 134         22 11 [9] 11 26 13 13 [13] 22 [9] 11 11 14 7 7 [7] 18 9 9 [9] 16 5 [5] 11 16 7 [7] 9
  2. SEGUIN MANU (L) 63 22 [5] 9 13         14 7 7 [7] 16 [3] 7 9 10 5 5 [5] 1 1 0 -                
  3. PAUTLER ROMAIN (L) 35 8 4 4 [4] 14 7 [5] 7         0 0 - - 4 3 1 [1] 0 0 0 -         9 4 [4] 5
  4. FONTENELLE ROMAIN (F) 9                 5 3 2 [2] 4 [0] 1 3         0 0 0 [0]                
Groupe CM                                                                  
  1. LALOUETTE JOEL (F) 134         26 13 13 [13] 26 13 13 [13]         26 13 13 [13] 26 13 13 [13]         30 15 15 [15]
Groupe CN                                                                  
  1. GOURDET JACKY (F) 84                 14 7 7 [7] 20 7 13 [5] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]         14 7 7 [7]
Monoplaces                                                                  
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 180         30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15]         30 15 15 [15] 30 15 15 [15]
  2. TROMP ROLAND (F) 174 30 15 - 15 14 7 7 - 26 13 [11] 13         24 11 [11] 13 30 15 15 [15] 24 11 13 - 26 13 13 [13]
  3. BRAQUET ROLAND (L) 124 26 [11] 13 13         14 7 7 [7] 22 11 [9] 11 14 7 7 [7] 16 [5] 9 7 18 7 11 - 14 [5] 7 7
  4. FUSILLIER PHILIPPE (F) 90         20 9 [9] 11 24 11 13 [9]                 26 13 13 [13]         20 11 9 [9]
  5. DAMIENS NOEL (F) 46                         14 7 7 [7] 5 3 2 [2] 6 3 3 [1] 12 5 7 - 9 4 [4] 5
  6. JANIN JANICK (F) 28         13 4 [4] 9 4 2 [1] 2         8 4 4 [4] 3 1 [1] 2                
Groupe Historique                                                                  
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 98                 26 13 13 - 24 11 [11] 13         20 9 11 [9]         28 13 [13] 15
Classe N - 03                                                                  
  1. GOEDERT GEORGES (L) 59                 20 10 10 [10] 19 9 10 [9]         20 10 10 [10]                
Classe A - 05                                                                  
  1. DEMANGEL STEPHANE (F) 77         20 10 10 [10]         18 9 9 [9] 19 9 [9] 10 20 10 10 [10]                
  2. MOREAU BASTIEN (F) 56 18 9 9 [9]                                 18 9 9 [9] 20 10 10 [10]        
Classe A - 06                                                                  
  1. LÖBER THORSTEN (D) 140 14 7 7  [7] 18 [8] 9 9 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]
Classe E1 - 07                                                                  
  1. PAUTLER ROMAIN (L) 96 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         0 [7] - - 19 10 9 [9] 17 9 8 -         20 10 10 [10]
  2. FONTENELLE ROMAIN (F) 51                 16 8 8 [8] 17 8 [8] 9         18 [8] 9 9                
Classe E1 - 08                                                                  
  1. SOISSON CLAUDE (L) 126         17 8 [8] 9 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 19 9 [9] 10
  2. SEGUIN MANU (L) 77 18 8 [8] 10         16 8 8 [8] 16 [6] 8 8 16 8 8 [8] 11 6 5 -                
Classe CM - 10                                                                  
  1. LALOUETTE JOEL (F) 92         18 9 9 [9] 18 9 9 [9]         18 9 9 [9] 18 9 9 [9]         20 10 10 [10]
Classe CN - 11                                                                  
  1. GOURDET JACKY (F) 89                 16 8 8 [8] 19 9 10 [8] 18 9 9 [9] 20 10 10 [10]         16 8 8 [8]
Classe D - 14                                                                  
  1. DAMIENS NOEL (F) 100                         20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 - 20 10 10 [10]
Classe D - 16                                                                  
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 80         20 10 10 [10] 20 10 10 [10]                 20 10 10 [10]         20 10 10 [10]
Classe D - 17                                                                  
  1. TROMP ROLAND (F) 130 20 10 - 10 18 9 9 - 18 9 9 [9]         18 9 9 [9] 20 10 10 [10] 18 9 9 - 18 9 9 [9]
  2. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 120         20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
  3. BRAQUET ROLAND (L) 91 18 [8] 9 9         14 7 7 [7] 16 8 8 [8] 14 7 7 [7]         15 7 8 - 14 7 7 [7]
  4. JANIN JANICK (F) 47         17 8 [8] 9 8 4 4 [4]         12 6 6 [6] 10 5 5 [5]                
Classe H - 21                                                                  
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 69                 18 9 9 - 17 8 [8] 9         15 7 8 [7]         19 9 [9] 10