Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Vencimont – 13 avril 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   0:47.56   0:47.83 0:48.03 0:47.56   0:52.08 0:49.52  
2 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   0:50.06   0:51.59 0:50.70 0:50.06   0:55.61 0:52.45  
3 Debarre Jérôme (F) Dallara F302 D/E 16   0:51.36   0:51.75 0:51.41 0:51.36   0:56.01 0:52.85  
4 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   0:54.04   0:56.17 0:54.04 0:54.07   1:01.06 1:15.12  
5 Dewulf Philippe (B) Citroën Xsara WRC E1 9   0:54.89   0:55.65 0:54.89 0:55.20   0:58.08 0:55.93  
6 Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17   0:55.02   0:55.77 0:55.02 0:55.09   2:31.82 0:59.04  
7 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11   0:55.24   0:56.01 0:55.64 0:55.24   1:01.41 0:56.41  
8 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   0:55.34   0:56.19 0:55.65 0:55.34   0:55.99 0:55.98  
9 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17   0:55.60   0:55.82 0:56.76 0:55.60   1:01.07 0:57.93  
10 Adami Erwin (B) Prm Fun Boost CM 10   0:57.24   0:58.26 0:57.24 0:57.65   1:04.50 0:59.98  
11 Goedert Georges (L) Porsche 911 E1 9   0:58.03   0:58.03 0:58.75 1:02.44   1:00.42 0:57.93  
12 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   0:58.76   0:59.98 1:00.30 0:58.76   1:02.68 1:01.08  
13 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   0:59.10   1:01.23 0:59.10 1:01.15   1:05.41    
14 Lingier John (B) Funyo 4RS CM 10   0:59.41   1:00.11 1:00.58 0:59.41   1:01.96 1:00.07  
15 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 D/E 17   0:59.54   1:00.26 0:59.69 0:59.54   1:02.77 1:00.44  
16 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8   0:59.91   1:01.94 0:59.91 1:00.72   1:03.71 1:01.61  
17 Lechertier Vincent (F) Serem V847 CN 11   1:00.15   1:02.44 1:00.15 1:00.83   1:05.06 1:01.84  
18 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1:00.42   1:02.17 1:00.42 1:00.63   1:08.66 1:02.76  
19 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 8   1:00.43   1:01.94 1:00.86 1:00.43   1:05.09 1:03.17  
20 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1:00.63   1:00.63 1:01.17 1:01.00   1:07.49 1:00.94  
21 Cascario Fabrizio (B) Honda Civic E1 8   1:01.64   1:05.23 1:01.64 1:01.88   1:09.17 1:07.07  
22 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1:01.91   1:02.76 1:02.45 1:01.91   1:06.90 1:04.74  
23 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1:02.59   1:04.30 1:05.65 1:02.59   1:09.22 1:06.50  
24 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1:02.92   1:04.46 1:02.92 1:03.56   1:06.83 1:05.54  
25 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:03.24   1:03.71 1:03.24 1:03.62   1:06.64 1:05.47  
26 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo A/BA 6   1:03.24   1:04.23 1:03.24 1:04.09   1:02.84 1:03.91  
27 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:03.45   1:05.14 1:03.57 1:03.45   1:14.08 1:05.26  
28 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:03.49   1:04.37 1:04.05 1:03.49   1:06.89 1:04.42  
29 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1:04.18   1:04.75 1:04.18 1:04.23   1:11.07 1:08.23  
30 Donkels Daniel (L) Renault Clio A/BA 5   1:04.45   1:05.51 1:04.98 1:04.45   1:10.94 1:06.76  
31 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1:04.62   1:06.72 1:04.62 1:04.90   1:13.96 1:07.73  
32 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   1:04.93   1:05.65 1:04.93 1:06.24   1:13.74 1:06.87  
33 Becker Pascal (L) Renault Clio A/BA 5   1:06.35   1:07.52 1:08.10 1:06.35   1:12.19 1:08.55  
34 Soisson Claude (L) Seat Leon E1 9   1:06.40   1:08.41 1:06.40 1:08.51   1:19.71 1:11.48 1:19.14
35 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   1:06.80   1:06.80 1:11.70     1:17.63 1:17.50  
36 Lepot Jean-François (B) VW Golf II E1 8   1:07.65   1:08.62 1:08.46 1:07.65   1:11.66    
37 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1:09.36   1:10.75 1:13.46 1:09.36   1:14.89 1:13.87  
38 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:15.29   1:17.74 1:15.30 1:15.29   1:22.24    
39 Landsheere Kevin (B) Mini Mayfair EX 19   1:17.77   1:19.23 1:17.77     1:28.52 1:18.34  
40 Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21   1:21.09   1:21.80 1:22.09 1:21.09   1:20.77 1:20.90  
41 Desmarez Thierry (B) Lebacq dl17 H 21   1:22.19   1:24.23 1:22.19     1:39.70    
NC Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   -           0:57.11    

Course de côte de Felenne – 18 mai 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1:18.17   1:19.59 1:19.51 1:18.17   1:22.19 1:20.77  
2 Demuth Guy (L) Osella FA30 D/E 18   1:19.96   1:22.29 1:21.09 1:19.96   1:25.79 1:23.46  
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1:21.52   1:21.84 1:22.39 1:21.52   1:27.24 1:24.08  
4 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   1:22.07   1:22.09 1:22.21 1:22.07   1:25.80 1:24.59  
5 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1:22.66   1:23.16 1:23.10 1:22.66   1:27.36 1:24.97  
6 Allais Daniel (F) Reynard 97D D/E 18   1:24.41   1:26.50 1:25.59 1:24.41   1:31.20    
7 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1:24.89   1:24.89 1:25.10 1:25.46   1:28.59 1:38.24  
8 Debarre Jérôme (F) Dallara F302 D/E 16   1:26.03   1:27.97 1:26.56 1:26.03   1:32.98    
9 Rollinger Tommy (L) Lola B02-50 D/E 18   1:29.60   1:29.60 1:31.75 2:04.41   1:37.88 1:31.58  
10 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   1:31.70   1:33.38 1:32.67 1:31.70   1:40.13 1:35.25  
11 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17   1:32.02   1:32.02 1:33.86 1:33.12   1:35.79 1:32.86  
12 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11   1:32.63   1:34.63 1:37.90 1:32.63   1:34.91 1:36.05  
13 Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17   1:32.98   1:33.97 1:32.98 1:33.19   1:39.43 2:48.36  
14 Hayot Gaetan (B) Mitsubishi Evo E1 9   1:35.33   1:38.19 1:37.14 1:35.33   1:41.15    
15 Adami Erwin (B) Prm Fun Boost CM 10   1:37.63   1:38.29 1:38.54 1:37.63   1:41.38 1:38.37  
16 Linden Léon (L) Dallara F304 D/E 17   1:38.02   1:39.19 1:40.39 1:38.02   1:48.40 1:45.51  
17 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1:39.16   1:41.28 1:41.98 1:39.16   1:46.95 1:41.36  
18 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1:39.55   1:41.48 1:39.55 1:39.79   1:44.48 1:46.50  
19 Cascario Fabrizio (B) Honda Civic E1 8   1:40.42   1:42.40 1:41.68 1:40.42   1:45.36 2:20.25  
20 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 D/E 17   1:40.71   1:45.95 1:41.80 1:40.71   1:52.77 1:44.96  
21 Marchionne Canio (I) Fiat 127 E1 7   1:40.73   1:43.85 1:43.48 1:40.73   1:47.33 1:44.27  
22 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1:41.22   1:43.35 1:41.59 1:41.22   1:45.96 1:42.94  
23 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1:41.37   1:42.85 1:41.37 1:41.97   1:48.16 1:42.51  
24 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8   1:41.68   1:44.58 1:41.68 1:41.71   1:50.25 1:45.61  
25 Valentiny Charles (L) Mitsubishi Evo7 E1 9   1:42.44   1:45.43 1:44.98 1:42.44   1:46.91 1:45.95  
26 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:43.58   1:43.58 1:44.95 1:45.14   1:48.05 1:50.89  
27 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:44.20   1:44.36 1:44.20 1:45.14   1:53.61 1:48.62  
28 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1:44.70   1:46.45 1:45.35 1:44.70   1:50.67 1:47.37  
29 Donkels Daniel (L) Renault Clio A/BA 5   1:44.99   1:46.89 1:46.21 1:44.99   1:52.70 1:48.04  
30 Schilling Nico (L) Subaru WRX Sti E1 9   1:45.08   1:47.52 1:45.09 1:45.08   1:51.78 1:47.85  
31 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:45.45   1:46.03 1:45.45 1:47.41   1:50.67 1:46.00  
32 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1:46.13   1:48.27 1:46.13 1:46.42   1:52.88 1:45.70  
33 Lingier John (B) Funyo 4RS CM 10   1:46.35   1:47.78 1:46.35     1:47.04 1:46.51  
34 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:46.52   1:50.75 1:48.71 1:46.52   1:54.37 1:51.97  
35 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1:47.50   1:47.50 1:48.05 1:47.68   1:54.44 1:50.82  
36 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   1:47.61   1:50.57 1:47.93 1:47.61   1:56.36 1:54.74  
37 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:48.36   1:51.17 1:48.99 1:48.36   1:50.41 1:51.12  
38 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   1:48.70   1:51.25 1:48.70 1:49.18   1:55.11 1:52.45  
39 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1:49.23   1:49.62 1:49.23 1:49.61   1:55.82 1:54.33  
40 Soisson Claude (L) Seat Leon E1 9   1:49.79   1:50.42 1:50.47 1:49.79   1:52.26 1:52.64  
41 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1:52.20   1:52.20 1:53.35 1:53.72   1:49.90 1:52.34  
42 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   1:52.74   1:53.80 1:52.74 1:52.84   1:57.47 1:53.19  
43 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1:56.38   1:59.11 1:56.45 1:56.38   2:05.19 1:57.45  
44 Becker Pascal (L) Renault Clio A/BA 5   1:56.53   1:57.80 1:56.53 1:57.91   1:59.99 1:56.69  
45 Michotte Yvan (B) Peugeot 206 N/BN 2   1:57.33   1:59.94 1:58.73 1:57.33   2:03.89 2:01.74  
46 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:01.85   2:04.09 2:01.85 2:04.51   2:11.02    
47 Bayens Roel (B) Citroën Ax E1 7   2:02.79   2:08.82 2:04.34 2:02.79   2:13.01 2:07.38  
48 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   2:03.76   2:07.94 2:04.16 2:03.76   2:10.45 2:05.44  
49 Landsheere Kevin (B) Mini Mayfair EX 19   2:15.03   2:17.83 2:15.03     2:10.71 2:17.45 2:16.14
50 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 21   2:18.42   2:22.63 2:22.47 2:18.42   2:32.45 2:24.87  
NC Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   -   1:33.54       1:34.39    
NC Lechertier Vincent (F) Serem V847 CN 11   -   2:28.74       1:44.73 1:46.97  
NC Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   -   2:00.92       1:53.25 1:50.38  
NC Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21               2:13.63 2:22.54  
NC Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9               1:56.12 1:51.37  

Course de côte de Huy – 1 juin 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl. Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12 0:49.84 0:49.84     0:52.84 0:49.97
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12 0:51.24 0:51.24     0:53.01 0:51.59
3 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12 0:53.32 0:53.32     0:54.95 0:53.76
4 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 D/E 17 0:54.31 0:54.31     0:56.95 0:55.86
5 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17 0:56.92 0:56.92     1:00.13 0:56.64
6 Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17 0:57.47 0:57.47     1:00.47 0:57.70
7 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 D/E 16 0:57.88 0:57.88     1:01.15  
8 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10 0:58.99 0:58.99     0:59.17  
9 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11 0:59.99 0:59.99     1:01.42 1:00.36
10 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 D/E 17 1:00.99 1:00.99     1:04.53 1:02.66
11 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9 1:01.37 1:01.37     1:06.48 1:02.69
12 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8 1:01.76 1:01.76     1:05.96 1:03.12
13 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10 1:02.56 1:02.56     1:05.09 1:03.09
14 Cascario Fabrizio (B) Honda Civic E1 8 1:02.66 1:02.66 1:01.53   1:03.80 1:02.89
15 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8 1:03.49 1:03.49 -   1:08.01 1:04.75
16 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17 1:03.51 1:03.51     1:06.63 1:05.66
17 Marechal Henri (B) Ford Escort Cosworth A/BA 6 1:05.85 1:05.85 1:03.88   1:09.40 1:06.17
18 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9 1:05.96 1:05.96     1:18.03 1:09.21
19 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo E1 9 1:06.88 1:06.88     1:11.49  
20 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8 1:07.73 1:07.73     1:07.69 1:07.98
21 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9 1:08.09 1:08.09     1:09.49 1:08.42
22 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9 1:08.64 1:08.64     1:08.42 1:06.97
23 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6 1:09.15 1:09.15 1:09.23   1:14.83 1:12.10
24 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8 1:09.18 1:09.18 1:07.96   2:12.97 1:50.24
25 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19 1:09.43 1:09.43     1:10.31 1:10.37
26 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4 1:09.70 1:09.70 1:08.08   1:08.29  
27 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3 1:12.50 1:12.50 1:11.73   1:16.29 1:46.53
28 Becker Pascal (L) Renault Clio A/BA 5 1:14.04 1:14.04 1:12.46   1:13.69 1:14.89
29 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8 1:17.61 1:17.61     1:21.52  
30 Michotte Yvan (B) Peugeot 206 N/BN 2 1:18.19 1:18.19 1:14.24   1:51.34 1:13.99
31 Hubert Ivana (L) Renault Clio Williams A/BA 5 1:19.20 1:19.20 1:18.34   1:17.31 1:17.16
32 Bayens Roel (B) Citroën Ax E1 7 1:19.21 1:19.21 1:19.92   1:24.47 1:23.42
33 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7 1:29.66 1:29.66 1:05.44   1:07.56 1:05.95
34 Desmarez Thierry (B) MG B Gt H 21 1:32.90 1:32.90     1:40.12  
35 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 D/E 16 1:35.00 1:35.00     1:00.39 0:59.03
NC Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12 -       0:53.87 -
NC Soisson Claude (L) Seat Leon E1 9 -       -  

    Sprint de Chimay – 8 juin 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1.03.56   1.04.07 1.04.26 1.03.56   1.08.89 1.04.17  
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1.04.88   1.06.00 1.04.88 1.05.45   1.13.91 1.06.98  
3 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   1.05.54   1.05.96 1.05.54 1.05.57   1.13.27 1.06.81  
4 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1.06.60   1.07.15 1.08.37 1.06.60   1.16.73 1.09.04  
5 Allais Daniel (F) Reynard 97D D/E 18   1.06.65   1.53.51 1.06.80 1.06.65   1.18.22 1.16.33 1.08.22
6 Schmits Jean (B) Ralt F3000 D/E 18   1.07.98   1.09.32 1.09.08 1.07.98   1.29.18 1.11.53  
7 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   1.08.79   1.13.44 1.11.85 1.08.79   1.20.47 1.12.38  
8 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1.09.25   1.09.34 1.09.54 1.09.25   1.15.34 1.11.11  
9 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 D/E 16   1.09.84   1.09.84 1.10.44 1.09.95   1.15.64 1.10.00  
10 Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17   1.11.86   1.12.48 1.11.86 1.12.04   1.26.20 1.15.06 1.15.10
11 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17   1.12.37   1.12.37 1.12.73 1.12.68   1.18.18 1.13.18 1.12.64
12 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11   1.13.96   1.15.13 1.15.56 1.13.96   1.27.25 1.16.40  
13 Adami Erwin (B) Prm Fun Boost CM 10   1.14.73   1.15.34 1.14.73 1.15.38   1.21.97 1.16.36 1.18.37
14 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1.15.40   1.15.40 1.15.91 1.17.73   1.21.61 1.16.46  
15 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   1.16.15   1.18.13 1.16.15 1.17.31   1.26.28 1.22.80  
16 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki D/E 14   1.17.23   1.17.63 1.17.89 1.17.23   1.39.19 1.19.60  
17 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1.18.04   1.18.41   1.18.04   1.37.03 1.20.89  
18 Schwilden Eric (B) Peugeot 206 Targez E1 8   1.18.15   1.18.40 1.18.81 1.18.15   1.26.58 1.19.97 1.19.08
19 Cascario Fabrizio (B) Honda Civic E1 8   1.18.22   1.19.83 1.18.22 1.18.42   1.26.25 1.20.31 1.19.48
20 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1.19.84   1.19.93 1.19.84 3.19.57   1.28.10 1.21.08 1.21.06
21 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1.21.05   1.22.75 1.21.54 1.21.05   1.30.40 1.22.50 1.13.26
22 Lingier John (B) Funyo 4RS CM 10   1.21.38   1.21.38 1.21.61 1.22.94   1.24.39 1.19.99  
23 Damiens Noël (F) Martini Mk32 D/E 14   1.22.45   1.23.44 1.24.33 1.22.45   1.38.63 1.26.95  
24 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 D/E 15   1.22.60   1.24.49 1.23.17 1.22.60   1.34.55 1.27.30 1.25.48
25 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1.22.79   1.24.60 1.24.29 1.22.79   1.27.60 1.24.28 1.25.34
26 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1.23.13   1.26.79 1.23.40 1.23.13   1.38.03 1.27.84 1.27.12
27 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1.24.04   1.25.45 1.24.40 1.24.04   1.34.55 1.26.98 1.33.24
28 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1.24.10   1.27.44 1.24.10 1.33.68   1.37.42 1.26.83  
29 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1.24.36   1.24.36 1.24.95 1.24.39   1.38.71 1.30.48 1.26.06
30 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   1.24.57   1.25.24 1.24.57 1.26.97   1.31.74 1.28.97 1.27.39
31 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   1.24.64   1.26.69 1.26.07 1.24.64   1.35.31 1.27.94 1.32.55
32 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1.26.52   1.27.03 1.27.16 1.26.52   1.36.42 1.29.17  
33 Peirs Jacques (B) Alfa Romeo 147 Gta E1 8   1.29.46   1.29.46 1.29.56 1.30.07   1.38.61 1.33.08 1.29.45
34 Lepot Jean-François (B) VW Golf II E1 8   1.29.57   1.29.57 1.31.95 1.30.56   1.45.56 1.32.49  
35 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   1.31.13   1.32.40 1.32.31 1.31.13   1.42.61 1.35.55 1.33.60
36 Bayens Roel (B) Citroën Ax E1 7   1.34.25   1.36.63 1.34.25 1.35.22   1.49.47 1.40.23 1.38.34
37 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1.34.35   1.35.44 1.35.79 1.34.35   1.49.63 1.42.21  
38 Desmarez Thierry (B) MG B Gt H 21   1.48.89   1.48.89   1.49.73   2.01.00 1.54.45 1.51.17

    Course de côte de Alle s/Semois – 15 juin 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1:26.31   1:26.86 1:26.31 1:26.77   1:30.28 1:26.62  
2 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1:28.54   1:30.46 1:29.09 1:28.54   1:36.43 1:31.80  
3 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   1:29.23   1:29.50 1:29.23 1:29.25   1:33.53 1:32.47  
4 Allais Daniel (F) Reynard 97D D/E 18   1:30.25   1:30.76 1:30.25 1:30.86   1:36.19 1:31.51  
5 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 D/E 16   1:36.26   1:37.07 1:37.26 1:36.26   1:42.17 1:39.67  
6 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 11   1:36.47   1:38.62 1:36.82 1:36.47   1:39.67 1:39.16  
7 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11   1:37.72   1:38.79 1:37.72 1:38.00   1:41.99 1:40.39  
8 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17   1:38.58   1:38.58 1:38.93 1:39.22   1:40.60 1:39.95  
9 Hanot Christian (F) Martini MK7 D/E 16   1:42.54   1:42.62 1:42.54 -   1:49.85 1:46.65  
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1:42.72   1:42.72 1:42.85     1:45.70    
11 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 D/E 17   1:46.24   1:49.38 1:46.24 1:48.03   1:59.18 1:54.45  
12 Adami Erwin (B) Prm Fun Boost CM 10   1:46.59   1:46.59 1:46.93 1:48.51   1:51.26 1:48.83  
13 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1:47.30   1:51.27 1:47.30 1:48.91   1:54.57 1:50.00  
14 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki D/E 14   1:48.48   1:50.34 1:49.36 1:48.48   2:01.03 1:54.96  
15 Schwilden Eric (B) Peugeot 206 Targez E1 8   1:48.55   1:50.00 1:48.55 1:48.81   1:54.27 1:50.31  
16 Cascario Fabrizio (B) Honda Civic E1 8   1:49.54   1:49.54 1:49.91 1:50.05   1:50.67 1:50.92  
17 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1:50.54   1:50.86 1:50.54 1:51.78   1:55.70 1:50.87  
18 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 D/E 15   1:51.30   1:51.78 1:51.30 1:51.77   1:54.14 1:55.27  
19 Kremer Yves (L) Subaru Imprezza A/BA 6   1:51.78   1:51.84 1:52.63 1:51.78   1:58.36 1:52.82  
20 Damiens Noël (F) Martini Mk32 D/E 14   1:51.83   1:53.80 1:52.10 1:51.83   1:59.64    
21 Souvigne Mike (L) Renault Clio 3 E1 8   1:52.31   1:53.66 1:52.40 1:52.31   1:57.28 1:53.14  
22 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:53.84   1:54.04 1:53.84 1:53.96   1:57.00 1:55.09  
23 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1:54.07   1:54.23 1:55.72 1:54.07   2:00.73 1:54.62  
24 Donkels Daniel (L) Renault Clio A/BA 5   1:54.35   1:55.23 1:54.35 1:54.35   2:01.60 1:55.77  
25 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1:54.37   1:55.71 1:55.41 1:54.37   1:58.67 1:56.54  
26 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1:54.58   1:56.62 1:54.58 2:03.75   2:02.68 1:57.06  
27 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:54.85   1:55.91 1:54.85 1:54.89   2:05.26 1:57.68  
28 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1:55.42   1:55.42 1:56.22 1:57.33   2:06.10 2:08.83  
29 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:55.50   1:57.33 1:55.50 1:56.84   2:01.10 1:56.82  
30 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1:56.12   1:56.12 1:56.49 -   1:57.87 1:57.64  
31 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:56.28   1:57.51 1:56.28 1:58.24   2:09.07 1:58.14  
32 Marechal Henri (B) Ford Escort Cosworth A/BA 6   1:56.49   1:56.56 1:56.49 1:58.64   2:02.05 1:58.68  
33 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo E1 9   1:56.60   2:01.79 1:56.60 1:58.36   2:04.32    
34 Ciuca Romain (L) Subaru Impreza E1 9   1:58.13   2:02.00 2:00.97 1:58.13   2:03.09 2:01.53  
35 Lucius Guy (L) Opel Manta E1 8   1:58.50   1:58.55 1:59.96 1:58.50   2:05.45 2:04.27  
36 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   1:58.51   1:59.43 1:59.96 1:58.51   2:06.09 2:02.24  
37 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   2:00.13   2:00.60 2:01.90 2:00.13   2:17.42 2:02.25  
38 Michotte Yvan (B) Peugeot 206 N/BN 2   2:00.82   2:04.15 2:01.67 2:00.82   2:09.83 2:03.62  
39 Becker Pascal (L) Renault Clio A/BA 5   2:02.09   2:04.02 2:02.09 2:03.92   2:05.47 2:04.40 2:42.08
40 Becker Sandra (L) Alfa Romeo 147 A/BA 5   2:04.98   2:07.70 2:07.04 2:04.98   2:16.45 2:10.12  
41 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   2:05.81   2:06.63 2:05.99 2:05.81   2:11.60    
42 Lepot Jean-François (B) VW Golf II E1 8   2:06.34   2:06.74 2:06.34 2:06.58   2:13.27 2:08.14  
43 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   2:06.51   2:06.51 2:09.05 2:10.45   2:09.60 2:07.40  
44 Bayens Roel (B) Citroën Ax E1 7   2:10.09   2:10.78 2:10.09 2:12.63   2:16.18    
45 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:12.20   2:14.38 2:14.07 2:12.20   2:23.48    
46 Hubert Ivana (L) Renault Clio Williams A/BA 5   2:14.77   2:17.08 2:14.77 2:16.86   2:21.78 2:20.79  
47 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 21   2:25.91   2:28.73 2:30.40 2:25.91   2:30.45 2:30.52  
48 Desmarez Thierry (B) MG B Gt H 21   2:32.25   2:36.41 2:33.57 2:32.25   2:45.31    
NC Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   -           1:30.02 1:29.32  
NC Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   -           1:54.31    

    Course de côte de Grandcourt – 3 août 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   39.81   42.04 39.81 40.45   41.68    
2 Allais Daniel (F) Reynard 97D D/E 18   41.32   51.00 46.59 41.32   44.05 42.95 1:26.59
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   42.50   47.92 42.50 42.97   43.14    
4 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 11   44.66   44.95 45.17 44.66   47.02    
5 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 D/E 16   45.43   47.04 1:16.55 45.43   47.41 45.48 45.40
6 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   45.70   45.73 46.30 45.70   47.99    
7 Lombardo Antoine (F) Lola B99/50 F3000 D/E 18   46.02   47.32 55.71 46.02   55.37 43.93  
8 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11   47.07   48.02 47.44 47.07   50.92 47.96  
9 Dewulf Philippe (B) Citroën Xsara WRC E1 9   47.21   47.21 48.65 48.41   48.72    
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   47.75   47.75 48.28 47.98   48.62    
11 Wingerter Arnaud (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   47.78   50.48 58.86 47.78   51.43    
12 Schildknecht Aurélien (F) Esyola SA08 D/E 14   49.80   52.79 50.45 49.80   52.97 51.65  
13 Remacle Dominique (B) Dallara F302 D/E 16   50.24   51.78   50.24   54.50 52.16  
14 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 D/E 15   50.49   1:12.05 51.15 50.49   52.46 51.19  
15 Lechertier Vincent (F) Serem V847 CN 11   51.08   51.87 51.73 51.08   56.09 52.99  
16 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   51.36   51.65 54.01 51.36   54.41 52.88  
17 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   51.48   51.48 52.34 51.56   54.04 51.48  
18 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   51.52   52.36 51.74 51.52   56.35 52.82  
19 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   51.57   51.75 52.57 51.57   52.31 52.07  
20 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 BTCC E1 8   52.14   53.94 53.37 52.14   57.72 52.26  
21 Schwilden Eric (B) Peugeot 206 Targez E1 8   52.32   52.32 54.80 52.38   1:11.33    
22 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   52.55   52.55 54.08 53.62   1:06.44 53.94  
23 Kremer Yves (L) Subaru Imprezza A/BA 6   52.65   52.65 54.59 54.62   56.16 54.21 53.60
24 Damiens Noël (F) Martini Mk32 D/E 14   52.70   54.37 52.70 52.71   55.42 54.96  
25 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   52.86   55.90 1:01.99 52.86   54.78 53.17  
26 Vitali Hugo (L) Dallara F2 D/E 17   52.87   54.18 1:07.67 52.87   54.48 54.16  
27 Schildknecht Jean Michel (F) Esyola SA09 D/E 15   53.07   53.07 1:41.85     50.86    
28 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   53.56   53.91 53.56 54.14   56.60 54.91  
29 Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17   53.82   53.82 1:11.83     51.10    
30 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   54.01   54.01 54.44 54.27   54.63    
31 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 A/BA 5   54.01   54.58 55.22 54.01   57.47 56.41  
32 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   54.05   54.05 54.35 54.21   54.95 53.99  
33 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   54.17   54.17 55.38 55.34   56.14 54.83  
34 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   54.22   54.22 55.16 54.67   59.21 56.47  
35 Wiilders Michel (B) Honda Integra R E1 8   54.46   54.59 55.01 54.46   54.89    
36 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   54.64   55.29 55.14 54.64   55.78    
37 Marechal Henri (B) Ford Escort Cosworth A/BA 6   54.76   54.76 55.89 56.28   55.74 55.34  
38 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   55.43   55.43 57.14 56.92   59.96    
39 Demangel Stéphane (F) Renault Clio 2 Cup N/BN 3   56.33   56.33 57.73 57.13   1:00.52 58.97 58.32
40 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   56.65   56.65 58.36 57.88   58.92 57.07  
41 Rama Fabrice (F) Opel Kadett N/BN 3   56.98   57.40 56.98 57.65   1:00.52 57.97 57.86
42 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 N/BN 3   57.08   57.47 57.33 57.08   59.54 58.36  
43 Lepot Jean-François (B) VW Golf II E1 8   58.09   58.09 59.33 58.30   1:02.67 1:33.82  
44 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore E1 9   59.87   59.87 1:00.78 1:01.13   1:00.62    
45 Michotte Yvan (B) Peugeot 206 N/BN 2   1:00.90   1:01.27 1:01.11 1:00.90   1:04.22 1:02.72 1:00.40
46 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1:01.06   1:01.19 1:01.12 1:01.06   1:02.16 1:01.61  
47 Venneker Sandor (L) Peugeot 306 GrA A/BA 5   1:01.09   1:01.35 1:01.40 1:01.09   1:07.87 1:01.63 1:00.75
48 Desmarez Thierry (B) MG B Gt H 21   1:10.67   1:13.68 1:12.53 1:10.67   1:14.02 1:12.87  
NC Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   -           59.01    
NC Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   -           55.84    

    Course de côte de Bomerée – 24 août 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   56.46   57.29 57.39 56.46   1.05.83 1.00.24
2 Allais Daniel (F) Reynard 97D D/E 18   56.79   58.25 56.79 58.48   1.09.65 1.02.65
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   58.17   58.62 58.17 58.54   1.08.31 1.01.36
4 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1.00.24   1.00.97 1.00.24 1.01.23   1.12.49 1.03.44
5 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1.00.72   1.01.33 1.01.12 1.00.72   1.10.04 1.05.26
6 Debarre Jérôme (F) Dallara F302 D/E 16   1.01.40   1.03.09 1.01.40     1.11.59 1.03.31
7 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 D/E 16   1.03.15   1.03.15 1.03.58 1.03.28   1.10.49 1.05.69
8 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11   1.03.55   1.03.56 1.04.22 1.03.55   1.12.18 1.06.52
9 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   1.04.28   1.04.28 1.10.19 6.08.32   1.06.18  
10 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17   1.05.19   1.05.27 1.05.19 1.05.84   1.13.20 1.07.27
11 Dewulf Philippe (B) Citroën Xsara WRC E1 9   1.05.34   1.05.92 1.05.82 1.05.34   1.12.32 1.07.12
12 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1.05.55   1.06.20 1.05.55 1.05.64   1.07.90  
13 Adami Erwin (B) Prm Fun Boost CM 10   1.05.97   1.07.41 1.06.29 1.05.97   1.15.94 1.11.27
14 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1.07.44   1.07.44 1.07.53 1.07.65   1.16.96 1.09.17
15 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki D/E 14   1.07.55   1.10.36 1.07.55 1.07.84   1.23.00 1.12.24
16 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 D/E 17   1.07.61   1.07.61 1.07.89 1.08.56   1.17.01 1.09.63
17 Goedert Georges (L) Porsche 911 Gt3 E1 9   1.09.29   1.10.54 1.10.56 1.09.29   1.15.33 1.11.11
18 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   1.09.93   1.10.94 1.10.03 1.09.93   1.17.56 1.12.05
19 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1.10.22   1.10.64 1.10.22 1.13.10   1.19.97 1.15.21
20 Schwilden Eric (B) Peugeot 206 Targez E1 8   1.10.52   1.11.35 1.10.86 1.10.52   1.15.97 1.12.72
21 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1.10.99   1.12.70 1.10.99 1.11.33   1.20.39 1.14.70
22 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1.11.16   1.11.16 1.11.26 1.12.40   1.16.07 1.14.23
23 Damiens Noël (F) Martini Mk32 D/E 14   1.11.27   1.11.94 1.11.27 1.12.18   1.25.06 1.15.66
24 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   1.11.38   1.14.53 1.12.87 1.11.38   1.26.84 1.17.74
25 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1.12.05   1.17.06 1.12.05 1.12.48   1.19.91 1.15.25
26 Marechal Henri (B) Ford Escort Cosworth A/BA 6   1.12.25   1.14.42 1.12.71 1.12.25   1.20.91 1.16.22
27 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo E1 9   1.13.65   1.22.51 1.15.46 1.13.65   1.24.19 1.15.43
28 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   1.13.88   1.15.70 1.13.88 1.14.15   1.26.11 1.17.04
29 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1.14.03   1.14.87 1.14.03 1.14.36   1.16.49  
30 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1.14.52   1.15.40 1.14.99 1.14.52   1.18.52 1.18.36
31 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1.14.65   1.15.82 1.14.65 1.14.70   1.27.22 1.17.13
32 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1.14.85   1.15.14 1.15.00 1.14.85   1.19.53 1.19.42
33 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1.15.00   1.16.37 1.15.10 1.15.00   1.21.08 1.16.64
34 Demangel Stéphane (F) Renault Clio 2 Cup A/BA 5   1.16.17   1.16.85 1.16.25 1.16.17   1.28.40 1.16.43
35 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1.16.42   1.16.42 1.18.03 1.16.45   1.23.83 1.17.49
36 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1.18.53   1.18.85 1.18.69 1.18.53   1.25.30 1.20.73
37 Becker Pascal (L) Renault Clio A/BA 5   1.18.89   1.20.64 1.20.01 1.18.89   1.27.95 1.23.05
38 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   1.19.00   1.21.17 1.19.99 1.19.00   1.24.56 1.22.15
39 Seguin Manu (L) Renault Clio 2 Cup A/BA 5   1.19.62   1.19.90 1.19.62 1.19.81   1.29.13 1.22.78
40 Dejardin Jean (B) Van Diemen RF 89 H 21   1.21.49   1.25.52 1.21.71 1.21.49   1.31.26 1.29.90
41 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1.22.29   1.23.65 1.24.65 1.22.29   1.29.14 1.26.47
42 Bayens Roel (B) Citroën Ax E1 7   1.22.92   1.25.16 1.25.68 1.22.92   1.33.25 1.28.39
43 Soisson Claude (L) Renault Clio RS3 E1 8   1.25.53   1.26.84 1.26.70 1.25.53   1.40.56 1.29.82
NC Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   -           1.17.88  
NC Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17   -           1.23.56 1.09.80
NC Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   -           1.15.90 1.10.70
NC Lechertier Vincent (F) Serem V847 CN 11   -   1.11.50       1.20.99 1.13.24
NC Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   -   1.15.86       1.27.55 1.17.11

    Course de côte de Houyet – 14 septembre 2014

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1'04.19   1'04.65 1'04.19 1'04.35   1'06.99 1'05.26  
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1'05.46   1'06.04 1'05.46 1'06.14   1'09.09 1'07.52  
3 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1'05.71   1'06.42 1'05.71 1'05.74   1'09.79 1'07.58  
4 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1'07.07   1'07.65 1'07.20 1'07.07   1'11.38 1'08.07  
5 Debarre Jérôme (F) Dallara F302 D/E 16   1'09.36   1'10.68 1'09.36 1'09.39   1'14.61 1'12.60  
6 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 11   1'10.36   1'10.57 1'10.36 1'10.42   1'14.85 1'11.87  
7 Tromp Roland (F) Tatuus Formula Master D/E 17   1'10.93   1'13.66 1'10.93 1'11.85   1'18.99 1'15.63  
8 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   1'11.12   1'12.04 1'11.12 1'11.42   1'13.82    
9 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 D/E 16   1'11.15   1'11.61 1'11.15 1'11.69   1'14.63 1'13.52  
10 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   1'12.10   1'15.16 1'13.29 1'12.10   1'17.61 1'17.38  
11 Krtensky Eric (F) Norma M20F CN 11   1'12.25   1'51.65 1'12.25 1'12.69   1'16.03 1'12.07  
12 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17   1'12.71   1'13.13 1'12.73 1'12.71   1'16.18 1'14.41  
13 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1'13.78   1'14.86 1'13.78 1'14.05   1'14.97 1'15.56  
14 Adami Erwin (B) Prm Fun Boost CM 10   1'16.02   1'16.58 1'16.02 1'26.83   1'20.91 1'18.19  
15 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 D/E 17   1'17.12   1'17.57 1'17.12 1'17.32   1'22.30 1'18.51  
16 Vandeput Julien (B) Van Diemen Suzuki D/E 14   1'17.33   1'18.93 1'18.23 1'17.33   1'27.07 1'23.04  
17 Dewulf Philippe (B) Toyota Corolla E1 9   1'17.38   1'18.24 1'18.25 1'17.38   1'19.92 1'19.23  
18 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1'17.54   1'20.61 1'18.41 1'17.54   1'19.98 1'21.49  
19 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1'18.24   1'19.08 1'18.24 1'18.35   1'21.29    
20 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 D/E 15   1'18.35   1'20.95 1'18.77 1'18.35   1'16.47 1'24.25 1'20.53
21 Damiens Noël (F) Martini Mk32 D/E 14   1'18.70   1'20.14 1'19.15 1'18.70   1'23.39 1'21.29  
22 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1'18.92   1'19.09 1'19.28 1'18.92   1'19.45 1'19.43  
23 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1'19.32   1'20.66 1'20.78 1'19.32   1'28.57 1'22.67  
24 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1'19.61   1'20.70 1'20.72 1'19.61   1'23.51 1'22.19  
25 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1'20.40   - 1'20.40 1'22.75   1'22.90 1'21.10  
26 Marechal Henri (B) Ford Escort Cosworth A/BA 6   1'20.42   1'21.02 1'20.42 1'28.09   1'24.78 1'21.19  
27 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1'21.46   1'22.47 1'22.34 1'21.46   1'42.53 1'24.03  
28 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1'22.47   1'22.86 1'22.47 1'23.36   1'26.56 1'25.10  
29 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1'23.02   1'23.02 1'24.51 1'24.67   1'24.91 1'24.01  
30 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1'23.24   1'23.54 1'23.47 1'23.24   1'24.14 1'23.91  
31 Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra E1 9   1'24.58   1'24.58 1'24.62 1'26.01   1'27.01 1'25.08  
32 Darand Anthony (B) Peugeot 206 A/BA 4   1'24.58   1'24.58 1'24.81 1'24.88   1'28.57 1'25.68 1'26.41
33 Seguin Manu (L) Renault Clio 2 Cup A/BA 5   1'26.95   1'27.07 1'28.44 1'26.95   1'28.07    
34 Becker Pascal (L) Renault Clio A/BA 5   1'28.45   1'28.45 1'28.57 1'28.90   1'34.39    
35 Michotte Yvan (B) Peugeot 206 N/BN 2   1'28.54   1'32.81 1'29.58 1'28.54   1'38.71 1'34.42  
36 Becker Sandra (L) Alfa Romeo 147 A/BA 5   1'28.87   1'30.75 1'29.41 1'28.87   1'32.60 1'31.79  
37 Lepot Jean-François (B) VW Golf II 16V E1 8   1'29.03   1'29.03 1'29.49 1'29.48   1'28.98 1'42.08  
38 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore E1 9   1'29.59   1'29.77 1'30.67 1'29.59   1'32.64 1'30.35  
39 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1'31.78   1'31.79 1'31.78 1'32.57   1'32.56 1'33.27  
40 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   1'32.14   1'34.08 1'33.13 1'32.14   1'38.38 1'35.22  
41 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1'32.84   1'34.99 1'33.78 1'32.84   1'41.69    
42 Hubert Ivana (L) Renault Clio Williams A/BA 5   1'32.85   1'33.48 1'32.85 1'33.21   1'14.24    
43 Dejardin Jean (B) Van Diemen RF 89 H 21   1'33.93   1'36.96 1'35.67 1'33.93   1'41.26    
44 Bayens Roel (B) Citroën Ax E1 7   1'34.26   1'35.74 1'34.26 -   1'40.20 1'36.16  
45 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 21   1'39.17   1'42.88 1'41.27 1'39.17   1'47.25 1'46.25  
46 Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21   1'46.05   1'46.39 1'57.43 1'46.05   1'46.18 1'52.66  
47 Adriaensen Walther (B) Austin Healy H 21   1'54.19   1'56.38 1'56.61 1'54.19   2'21.12 2'06.19  
NC De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   -           1'28.95 1'25.57  
NC Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   -           1'23.75 1'23.00