Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2014

 

      Vencimont Felenne Huy Chimay Alle Grandcourt Bomeree Houyet
Catégorie I   Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3
  1. CIUCA ROMAIN (L) 101 30 12 [10] 18 18 9 9 [4] 7 7 - -         3 0 [0] 3 24 12 12 [10] 19 [1] 10 9        
  2. LÖBER THORSTEN (D) 85 5 3 2 [1] 2 2 0 [0] 5 5 - - 20 12 [7] 8 11 7 4 [4] 9 5 4 [3] 13 8 5 [4] 20 10 10 [10]
  3. GOEDERT GEORGES (L) 75 36 18 18 [8] 3 [0] 2 1                                 36 18 [16] 18        
  4. WAMPACH ROMAIN (L) 63 10 [2] 4 6 3 0 [0] 3         24 [7] 14 10 5 [1] 3 2 8 6 2 [2] 13 6 7 [5]        
  5. SEGUIN MANU (L) 48 13 7 6 [2]         6 6 - - 18 [8] 9 9                 0 0 0 [0] 11 5 [5] 6
  6. DONKELS DANIEL (L) 28 0 0 0 [0] 11 4 [3] 7                 17 8 9 [8]                        
  7. GERARD JACQUES (L) 22         1 0 1 [0] 4 4 - - 17 9 8 [6] 0 0 0 [0]         0 0 0 [0]        
  8. MOREAU BASTIEN (F) 18 1 0 1 [0] 0 0 0 [0]         13 6 [6] 7         0 0 0 [0] 4 3 1 [1]        
  9. BECKER PASCAL (L) 9 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 1 1 - -         0 0 0 [0]         0 0 0 [0] 8 4 4 [2]
 10. PAUTLER ROMAIN (L) 6         0 0 0 [0]         6 [2] 3 3 0 0 0 [0]                 0 0 0 [0]
 11. SOISSON CLAUDE (L) 1 0 0 0 [0] 1 1 0 [0]                                 0 0 0 [0]        
 12. HUBERT IVANA (L) 0                 0 0 - -         0 0 0 [0]                 0 0 0 [0]
Catégorie II                                                                  
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 154 36 18 18 [18] 20 10 10 [10] 14 14 - - 24 12 12 [10]                 32 16 16 [14] 28 14 14 [14]
  2. KRTENSKY ERIC (F) 123 20 10 10 [10] 12 [4] 5 7 7 7 - - 12 6 [5] 6 20 [9] 10 10 22 [9] 12 10 19 9 [9] 10 11 [0] 6 5
  3. DEBARRE JEROME (F) 98 32 16 16 [16] 18 9 9 [9]                                 24 12 12 - 24 12 12 [12]
  4. FUSILLIER PHILIPPE (F) 90                 2 2 - - 20 10 10 [9] 28 14 [12] 14         22 10 [10] 12 18 10 [7] 8
  5. GOURDET JACKY (F) 80                                 26 [10] 14 12 34 18 16 [16]         20 [0] 10 10
  6. FACON ALAIN (F) 74         16 [7] 8 8                         30 16 14 [12] 10 8 2 [0] 18 9 [8] 9
  7. BRAQUET ROLAND (L) 44 10 4 6 [4] 2 0 [0] 2 6 6 - -         14 [5] 6 8         7 3 [3] 4 5 3 [1] 2
  8. LALOUETTE JOEL (F) 36         3 1 2 [0] 5 5 - -         7 3 [3] 4 10 4 6 [2] 11 [4] 5 6 0 0 0 [0]
  9. JANIN JANICK (F) 15 5 3 2 [2] 0 0 0 [0] 4 4 - - 3 [0] 1 2         0 0 0 [0] 2 1 1 [0] 1 1 0 [0]
 10. DAMIENS NOEL (F) 13                         1 0 [0] 1 4 1 [1] 3 6 [0] 5 1 2 0 [0] 2 0 0 0 [0]
 11. RENONCOURT ALAIN (F) 5 0 0 0 -                                 2 0 2 [0] 3 0 [0] 3        
Catégorie III                                                                  
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 116         40 20 20 [20]                 40 20 20 [20]                 36 18 18 [18]
Groupes A & BA                                                                  
  1. LÖBER THORSTEN (D) 169 18 9 9 [9] 20 11 9 [9] 13 13 - - 30 15 15 [15] 20 11 9 [9] 22 11 11 [9] 20 11 9 [9] 26 13 13 [13]
  2. DONKELS DANIEL (L) 66 14 7 [5] 7 26 13 13 [13]                 26 13 13 [13]                        
  3. MOREAU BASTIEN (F) 64 12 5 7 [5] 14 7 7 [7]         26 13 13 [13]                 12 7 5 [5]        
  4. BECKER PASCAL (L) 53 8 4 4 [4] 10 5 5 [5] 9 9 - -         9 4 [4] 5         7 3 [3] 4 10 5 5 [4]
  5. SEGUIN MANU (L) 48 24 13 11 [11]                                         8 4 4 [3] 16 7 [7] 9
  6. HUBERT IVANA (L) 18                 7 7 - -         5 2 [2] 3                 6 3 3 [3]
Groupe E1                                                                  
  1. CIUCA ROMAIN (L) 57 20 7 [5] 13 8 4 4 [1] 3 3 - -         2 0 [0] 2 14 7 7 [5] 10 [2] 5 5        
  2. WAMPACH ROMAIN (L) 35 4 [1] 2 2 0 0 0 [0]         14 [3] 9 5 4 2 2 [1] 4 3 1 [1] 9 5 4 [3]        
  3. GERARD JACQUES (L) 9         0 0 0 [0] 1 1 - - 8 5 3 [3] 0 0 0 [0]         0 0 0 [0]        
  4. PAUTLER ROMAIN (L) 4         0 0 0 [0]         0 0 0 [0] 0 0 0 [0]                 4 2 2 [2]
  5. SOISSON CLAUDE (L) 0 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]                                 0 0 0 [0]        
Groupe CM                                                                  
  1. LALOUETTE JOEL (F) 135         26 [11] 13 13 13 13 - -         24 11 [11] 13 26 13 13 [13] 22 11 11 [11] 24 11 [11] 13
Groupe CN                                                                  
  1. KRTENSKY ERIC (F) 109 24 13 11 [11] 10 5 5 [5] 9 9 - - 10 5 5 [5] 14 7 7 [7] 14 7 7 [7] 18 9 9 [9] 10 5 5 [4]
  2. FACON ALAIN (F) 64         14 7 7 [7]                         20 11 9 [9] 14 7 7 [4] 16 9 7 [7]
  3. GOURDET JACKY (F) 60                                 18 9 9 [9] 24 13 11 [11]         18 [4] 9 9
  4. RENONCOURT ALAIN (F) 27 10 5 5 -                                 6 3 3 [3] 11 [3] 4 7        
Monoplaces                                                                  
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 161 30 15 15 [15] 26 13 13 [13] 15 15 - - 30 15 15 [15]                 30 15 15 [15] 30 15 15 [15]
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 106                 4 4 - - 26 13 13 [13] 30 15 15 [15]         24 11 [11] 13 22 11 [9] 11
  3. DEBARRE JEROME (F) 100 26 13 13 [13] 22 11 11 [11]                                 26 13 13 - 26 13 13 [13]
  4. BRAQUET ROLAND (F) 73 14 7 7 [7] 8 4 4 [4] 7 7 - -         20 9 [9] 11         14 7 [5] 7 10 5 5 [5]
  5. JANIN JANICK (F) 56 10 5 5 [5] 6 3 3 [3] 5 5 - - 10 5 5 [5]         11 [2] 7 4 8 4 4 [4] 6 3 3 [3]
  6. DAMIENS NOEL (F) 44                         8 4 [3] 4 9 4 [4] 5 16 [3] 11 5 8 3 [3] 5 3 2 1 [1]
Groupe Historique                                                                  
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 86         30 15 15 [15]                 30 15 15 [15]                 26 13 13 [13]
Classe A - 05                                                                  
  1. BECKER PASCAL (L) 84 14 7 7 [7] 14 7 7 [7] 10 10 - -         17 8 [8] 9         13 6 [6] 7 16 8 8 [7]
  2. MOREAU BASTIEN (F) 70 17 8 9 [8] 16 8 8 [8]         20 10 10 [10]                 17 9 8 [8]        
  3. DONKELS DANIEL (L) 58 18 9 [8] 9 20 10 10 [10]                 20 10 10 [10]                        
  4. HUBERT IVANA (L) 34                 9 9 - -         13 6 [6] 7                 12 6 6 [6]
Classe A - 06                                                                  
  1. LÖBER THORSTEN (D) 140 18 9 9 [9] 20 10 10 [10] 9 9 - - 20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 19 9 [9] 10
Classe E1 - 07                                                                  
  1. PAUTLER ROMAIN (L) 70         14 7 7 [6]         20 10 10 [10] 16 8 8 [8]                 20 10 10 [10]
Classe E1 - 08                                                                  
  1. GERARD JACQUES (L) 53         13 6 7 [6] 6 6 - - 12 6 6 [6] 10 5 5 [5]         12 6 6 [6]        
Classe E1 - 09                                                                  
  1. WAMPACH ROMAIN (L) 83 11 5 6 [5] 10 [4] 5 5         19 [8] 10 9 16 8 8 [7] 14 7 7 [7] 13 7 6 [5]        
  2. CIUCA ROMAIN (L) 83 16 7 [7] 9 16 8 8 [6] 7 7 - -         14 6 [6] 8 16 8 8 [8] 14 [5] 7 7        
Classe CM - 10                                                                  
  1. LALOUETTE JOEL (F) 95         18 [8] 9 9 9 9 - -         17 8 [8] 9 18 9 9 [9] 16 8 8 [8] 17 8 [8] 9
Classe CN - 11                                                                  
  1. KRTENSKY ERIC (F) 139 20 10 10  [10] 18 9 9 [9] 10 10 - - 20 10 10  [10] 18 9 9 [9] 16 8 8 [8] 20 10 10 [10] 17 9 8 [8]
  2. FACON ALAIN (F) 75         20 10 10 [10]                         18 9 9 [9] 18 9 9 [8] 19 10 9 [9]
  3. GOURDET JACKY (F) 60                                 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         20 [8] 10 10
Classe CN - 12                                                                  
  1. RENONCOURT ALAIN (F) 46 16 8 8 -                                 16 8 8 [8] 14 7 7 [7]        
Classe D - 14                                                                  
  1. DAMIENS NOEL (F) 90                         18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]
Classe D - 16                                                                  
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 86                 9 9 - - 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         19 9 [9] 10 18 9 9 [9]
  2. DEBARRE JEROME (F) 80 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]                                 20 10 10 - 20 10 10 [10]
Classe D - 17                                                                  
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 110 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 10 10 - - 20 10 10 [10]                 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
  2. JANIN JANICK (F) 86 12 6 6 [6] 10 5 5 [5] 6 6 - - 14 7 7 [7]         18 [7] 9 9 14 7 7 [7] 12 6 6 [6]
  3. BRAQUET ROLAND (F) 81 14 7 7 [7] 12 6 6 [6] 7 7 - -         18 9 9 [9]         16 8 8 [8] 14 7 7 [7]
Classe H - 21                                                                  
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 58         20 10 10 [10]                 20 10 10 [10]                 18 9 9 [9]