Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Vencimont – 14 avril 2013

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   48.79   49.32 48.79 49.80   1:27.39 51.65
2 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   50.63   51.73 50.64 50.63   59.51 54.52
3 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   52.13   52.99 52.64 52.13   56.87  
4 Debarre Etienne (F) Dallara F302 DE 16   52.33   54.40 53.57 52.33   1:04.26 57.89
5 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 17   52.98   54.64 54.33 52.98   1:04.80 57.05
6 Debarre Jérôme (F) Dallara F302 DE 16   54.30   57.36 55.15 54.30   1:20.55  
7 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   54.60   55.45 54.60 54.75   1:05.78 59.01
8 Facon Alain (F) Merlin MP23 CN 11   54.67   55.74 54.67 54.69   1:07.53 59.11
9 Daniels Frank (B) Van Diemen FX DE 17   55.11   55.34 55.11 56.62   1:11.02 1:00.00
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   56.52   56.84 56.66 56.52   59.30  
11 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   57.16   57.37 57.22 57.16   1:03.81 58.36
12 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE 15   58.12   59.07 58.12 1:27.83   1:02.85 1:01.16
13 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   59.32   1:01.44 59.79 59.32   1:06.72 1:01.75
14 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   59.34   1:01.27 1:01.10 59.34   1:05.31 1:03.26
15 Lechertier Vincent (F) Serem V847 CN 11   1:00.34   1:02.72 1:01.87 1:00.34   - 1:06.28
16 Lingier John (B) Funyo RS Suzuki CM 10   1:00.56   1:01.44 1:00.56 1:00.71   1:10.04 1:03.36
17 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 DE 17   1:01.12   1:01.38 1:01.96 1:01.12   1:11.11 1:03.56
18 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:01.90   1:02.55 1:03.23 1:01.90   1:12.14 1:07.36
19 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   1:02.52   1:04.60 1:02.52 1:06.91   1:11.00  
20 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   1:03.18   1:04.07 1:03.18 1:04.43   1:06.78 1:05.20
21 Darand Anthony (B) Peugeot 106 ABA 4   1:03.48   1:04.81 1:03.48 1:04.03   1:11.30 1:06.80
22 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8   1:03.54   1:03.56 1:03.54 -   1:11.22 1:05.75
23 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:03.60   1:04.58 1:03.64 1:03.60   1:13.20 1:06.43
24 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:04.52   1:05.58 1:05.17 1:04.52   1:10.27 1:08.05
25 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:04.92   1:07.18 1:04.92 1:05.06   1:11.54 1:11.54
26 Chambon Denis (B) Sylva Riot CM 10   1:05.40   1:08.46 1:05.66 1:05.40   1:09.25 1:07.07
27 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 ABA 5   1:05.63   1:07.49 1:05.63 -   1:17.92 1:10.29
28 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:05.80   1:07.05 1:06.42 1:05.80   1:12.34 1:08.56
29 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   1:06.36   1:08.25 1:06.36 1:07.37   1:13.09 1:09.86
30 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   1:07.21   1:07.45 1:08.31 1:07.21   1:13.79 1:09.73
31 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   1:09.42   1:09.58 1:09.42     1:16.95 1:13.46
32 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 NBN 3   1:10.68   1:11.55 1:12.05 1:10.68   1:17.86 1:14.18
33 Soisson Claude (L) Opel H 21   1:11.43   1:13.51 1:12.20 1:11.43   1:18.17 1:14.03
34 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR CM 10   1:11.74   1:12.00 1:11.74 1:14.23   1:26.69  
35 Becker Pascal (L) Renault Clio ABA 5   1:12.65   1:13.76 1:14.26 1:12.65   1:17.15 1:14.29
36 Becker Sandra (L) Alfa Romeo 147 ABA 5   1:14.89   1:19.10 1:16.76 1:14.89   1:32.37 1:23.22
37 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:17.00   1:17.25 1:17.00 1:18.42   1:21.77  
38 Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21   1:20.40   1:20.40 1:20.83 1:20.41   1:25.68 1:20.72
NC Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   -   58.53       1:04.94 59.70
NC De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   -           -  

Sprint de Chimay – 19 mai 2013

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1.14.59   1.14.81 1.17.43 1.14.59   1.08.00 1.05.63 1.05.94
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1.14.69   1.14.69 1.20.13 1.15.69   1.12.06 1.09.51 1.08.22
3 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1.20.27   1.20.27 1.23.68     1.16.15 1.14.36  
4 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   1.21.20   1.21.20 1.24.36     1.09.49 1.08.90 1.07.00
5 Durot Kevin (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1.21.73   1.22.58 1.21.73     1.14.91 1.11.79 1.09.25
6 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE 16   1.22.75   1.22.75 1.26.45     1.16.42 1.13.94 1.13.03
7 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1.25.71   1.25.71 1.40.87 1.30.46   1.24.19 1.19.64 1.58.32
8 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   1.27.15   1.27.15 1.28.43 1.30.33   1.17.44 1.15.40 1.15.74
9 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1.27.47   1.27.47 1.48.79     1.17.35 1.14.60 1.15.17
10 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   1.27.60   1.28.93 1.29.79 1.27.60   1.26.12 1.21.49 1.21.89
11 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1.28.46   1.30.07 1.30.43 1.28.46   1.24.63 1.23.60 1.22.88
12 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   1.29.04   1.29.04 1.30.83 1.29.51   1.23.62 1.22.70 1.23.06
13 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1.29.31   1.29.39 1.30.54 1.29.31   1.43.55 1.27.74 1.29.53
14 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1.29.41   1.32.53 1.31.02 1.29.41   1.26.31 1.24.01 1.24.42
15 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   1.29.69   1.29.69 1.43.37     1.18.12 1.17.57 1.17.85
16 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1.30.29   1.31.43 1.31.65 1.30.29   1.24.85 1.24.87 1.24.12
17 Lingier John (B) Funyo RS Suzuki CM 10   1.31.08   1.32.65 1.33.65 1.31.08   1.25.59 1.16.22 1.21.17
18 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   1.31.30   1.31.30 1.36.57 1.34.77   1.30.72 1.28.94 1.28.60
19 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 16   1.32.80   1.32.80 1.47.98 1.54.04   1.19.56 1.13.54 1.16.26
20 Stanworth Russel (IRL) Reynard Opel Lotus DE 17   1.33.18   1.39.24 1.33.18 1.33.86   1.22.10 1.19.55 1.16.12
21 Coquerelle Nicolas (F) Funyo 4RS CN 11   1.35.72   1.35.72 1.56.56     1.33.32 1.29.53 1.32.27
22 Soisson Claude (L) Opel H 21   1.36.42   1.55.23 1.40.97 1.36.42   1.35.07 1.33.57 1.35.06
23 Chambon Denis (B) Sylva Riot CM 10   1.37.46   1.37.46 1.43.29     1.33.91 1.29.16  
24 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1.38.72   1.41.78 1.44.57 1.38.72   1.39.82    
25 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1.40.14   1.45.32 1.40.14 1.52.44   1.27.76 1.24.72 1.22.96
26 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1.41.99   1.41.99 1.58.07     1.31.17 1.26.45 1.25.42
27 Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21   1.48.57   1.48.57 1.48.58 1.49.18   1.44.24 1.42.94 1.53.79
28 Vallender Ken (L) Bmw 318 E1 8   1.48.71   1.50.50 1.50.17 1.48.71   1.50.34 1.39.96 1.40.81
29 Landsheere Kevin (B) Mini Mayfair EX 19   1.53.59   1.56.14 1.55.40 1.53.59   1.53.30 1.48.32  
30 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A H 21   1.54.18   1.54.18 2.00.51 2.00.02   1.45.06 1.41.39 1.41.04
NC Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   -           1.18.55 1.15.87 1.13.96
NC Marechal Henri (B) Ford Escort Cosworth ABA 6   -           1.28.52 1.24.97 1.23.18

Course de côte de Felenne – 9 juin 2013

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1:26.77   1:28.83 1:26.77 1:30.25   1:26.62 1:40.79  
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1:29.15   1:32.70 1:29.15 1:45.98   1:26.57 1:42.74  
3 Allais Daniel (F) Reynard 97D DE18   1:39.90   1:42.96 1:39.90 1:55.62   1:32.32 1:49.32  
4 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1:44.12   1:47.53 1:44.12 1:58.65   1:36.97    
5 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1:44.16   1:44.16 2:49.61     1:48.81    
6 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE 15   1:45.43   1:52.56 1:45.43 2:04.43   2:00.42 2:03.55  
7 Stanworth Russel (IRL) Reynard Opel Lotus DE 17   1:46.47   1:55.66 1:46.47 2:04.54   1:51.54 2:08.86  
8 Schwilden Eric (B) Peugeot 106 E1 8   1:46.78   1:48.61 1:46.78 1:47.95   1:57.78 1:51.02  
9 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   1:47.20   1:52.90 1:47.20 2:06.61   1:37.73    
10 Daniels Frank (B) Van Diemen FX DE 17   1:47.46   1:47.87 1:47.46 1:53.43   1:44.21 1:59.08  
11 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   1:48.35   1:50.14 1:48.35 2:01.01   1:50.06 2:06.91  
12 Croibien Fabrice (B) Citroën C2 R2 E1 7   1:49.59   1:52.28 1:49.59 1:54.16        
13 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   1:49.90   1:53.96   1:49.90   1:41.28 1:59.82  
14 Darand Anthony (B) Peugeot 106 ABA 4   1:51.57   1:56.27 1:51.57 1:53.54   1:52.49 2:13.24  
15 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   1:51.66   2:01.04 1:51.66 1:54.58   1:40.99 2:21.80  
16 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:52.22   1:52.22 1:52.43 2:10.41   1:52.12 1:57.51  
17 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:52.60   1:59.01 1:52.60 2:13.70   1:50.88 2:03.92  
18 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1:52.70   1:55.92 1:52.70 2:31.59   1:58.47    
19 Lingier John (B) Funyo RS Suzuki CM 10   1:53.18   1:58.23 1:53.18 2:00.46   1:51.20 2:21.63  
20 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:53.69   1:56.04 1:53.69 1:54.64   2:06.92 1:59.91  
21 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:54.00   1:56.00 1:54.00 1:55.36   1:51.31 2:00.99  
22 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE 16   1:54.88   2:24.34 1:54.88 1:55.72   1:43.33    
23 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 17   1:54.92   2:02.52 1:54.92 2:08.62   2:35.01    
24 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:55.44   2:01.78 1:56.78 1:55.44   2:15.58    
25 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:57.64   2:05.20 1:57.64 1:59.59   1:51.16    
26 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 DE 17   1:58.58   2:17.11 2:15.13 1:58.58   1:49.93 1:47.80 2:48.98
27 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v NBN 2   1:58.61   2:00.66 1:58.61 2:08.71   2:20.06 2:08.80  
28 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   1:58.83   2:00.95 1:59.83 1:58.83   2:16.52    
29 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   1:59.41   2:02.68 1:59.41 1:59.89   2:05.50 1:54.63  
30 Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 ABA 6   2:01.33   2:03.77 2:01.33 2:07.60   2:06.96 2:07.71  
31 Becker Pascal (L) Renault Clio ABA 5   2:02.52   2:06.83 2:02.52 2:04.47   2:00.68 2:16.83  
32 Soisson Claude (L) Opel Kadett H 21   2:02.55   2:05.10 2:02.55 2:11.11   1:59.13 2:19.93  
33 Chambon Denis (B) Sylva Riot CM 10   2:02.91   2:09.28 2:02.91 2:09.62   2:16.74 2:22.71  
34 Lalouette Joël (F) Norma M20 C EX 19   2:04.65   2:14.22 2:04.65 2:09.26   1:51.38    
35 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   2:05.41   2:05.41 2:18.46 2:18.35   2:19.68    
36 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:08.37   2:14.19 2:08.37 2:10.39   2:11.18    
37 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE 14   2:08.82   2:22.88 2:08.82 2:19.67   2:48.77    
38 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:10.82   2:14.48 2:10.82 2:12.43   2:13.21 2:13.90  
39 Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21   2:16.66   2:19.04 2:16.66 2:19.19   2:05.90    
40 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 21   2:18.09   2:34.13 2:18.09 2:28.67   2:40.40 2:29.15  
41 Landsheere Kevin (B) Mini Mayfair EX 19   2:20.00   2:22.92 2:20.00     2:26.24 3:25.76  
NC Coquerelle Nicolas (F) Funyo 4RS CN 11               2:02.79    
NC Durot Kevin (F) Tatuus Fr2000 DE 17               1:41.28    
NC Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9                    
NC Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 C11                    
NC Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12               1:29.56    
NC Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11               1:53.42    
NC Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12               2:07.54    
NC Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12               2:24.09    

    Course de côte de Alle s/Semois – 16 juin 2013

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Demuth Guy (L) Osella FA 30 DE18   1:24.94   1:27.41 1:24.94 1:26.09   1:29.00 1:30.35
2 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1:27.07   1:27.07 1:27.57 1:27.08   1:29.45 1:27.85
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1:29.61   1:30.00 1:29.85 1:29.61   1:33.68 1:30.58
4 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   1:29.62   1:31.00 1:29.62 1:30.37   1:38.30 1:33.45
5 Allais Daniel (F) Reynard 97D DE18   1:31.82   1:31.82 2:09.81 1:32.03   1:39.27 1:32.26
6 Rollinger Tommy (L) Lola B02-50 DE18   1:33.22   1:36.49 1:33.22 1:34.09   1:47.07 1:43.02
7 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   1:35.53   1:35.53 1:36.37 1:37.21   1:40.25 1:37.06
8 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 16   1:36.04   1:38.37 1:36.04 1:36.16   1:44.64 1:38.28
9 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE 16   1:37.42   1:38.56 1:38.33 1:37.42   1:42.78 1:39.99
10 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   1:38.04   1:38.90 1:38.38 1:38.04   1:42.34  
11 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1:41.43   1:42.61 1:42.43 1:41.43   1:46.70 1:51.47
12 Daniels Frank (B) Van Diemen FX DE 17   1:41.55   1:41.74 1:41.55 1:43.23   1:49.38 1:42.51
13 Stanworth Russel (IRL) Reynard Opel Lotus DE 17   1:42.96   1:44.06 1:43.19 1:42.96   1:47.95 1:45.21
14 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1:43.31   1:43.31 1:52.50 1:44.26   1:44.51  
15 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 CN 12   1:44.14   1:46.84 1:45.58 1:44.14   1:52.56 1:47.06
16 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1:45.07   1:47.62 1:46.35 1:45.07   1:50.90 1:48.45
17 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   1:45.52   1:45.52 1:46.77 1:45.81   1:47.99 1:46.79
18 Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 DE 17   1:45.82   1:49.39 1:49.53 1:45.82   1:53.26 1:51.04
19 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   1:47.78   1:47.78 1:47.81 1:48.87   1:50.78 1:48.91
20 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:48.63   1:52.27 1:50.98 1:48.63   1:54.15 1:51.71
21 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1:48.91   1:52.60 1:50.92 1:48.91   1:54.33  
22 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1:49.16   1:49.94 1:49.16 1:51.06   1:52.94 1:50.82
23 Schwilden Eric (B) Peugeot 106 E1 8   1:51.20   1:52.18 1:51.43 1:51.20   1:57.52 1:53.15
24 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE 14   1:51.94   1:53.92 1:51.94 1:53.17   2:03.12 1:56.80
25 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:52.32   1:55.82 1:53.89 1:52.32   2:01.21 1:58.90
26 Lingier John (B) Funyo RS Suzuki CM 10   1:52.38     1:52.38 1:52.84   1:54.16 1:54.61
27 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   1:53.60   1:53.60 1:53.71 1:53.99   1:57.08 1:54.66
28 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 ABA 5   1:54.33   1:57.12 1:56.60 1:54.33   2:00.22 1:56.81
29 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:54.73   1:55.38 1:55.42 1:54.73   2:01.05 1:55.89
30 Darand Anthony (B) Peugeot 106 ABA 4   1:55.29   1:55.63 1:55.37 1:55.29   1:58.88 1:58.55
31 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1:55.44   1:56.17 1:56.15 1:55.44   2:01.30 1:56.46
32 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:56.41   1:57.32 1:57.05 1:56.41   1:59.79 1:56.90
33 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:57.37   1:57.94 1:57.37 1:57.86   2:06.38 2:04.60
34 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   1:59.53   2:00.65 2:00.25 1:59.53   2:07.32 1:59.98
35 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   2:00.34   2:01.04 2:01.24 2:00.34   2:03.56 2:01.08
36 Soisson Claude (L) Opel Kadett H 21   2:02.32   2:05.90 2:04.04 2:02.32   2:09.66 2:05.78
37 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   2:04.05   2:06.72 2:04.05 2:04.90   2:12.14 2:05.58
38 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 E1 7   2:04.19   2:04.88 2:04.19     2:12.54 2:11.49
39 Fontenelle Claude (F) Citroën AX E1 7   2:04.19   2:07.30 2:05.18 2:04.19   2:10.39 2:09.91
40 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 NBN 3   2:05.70   2:05.70 2:05.91 2:05.83   2:08.69 2:06.82
41 Bodson Yannick (B) Audi 80 H 21   2:06.87   2:07.93 2:06.87 2:07.12   2:17.57  
42 Becker Pascal (L) Renault Clio ABA 5   2:07.14   2:10.84 2:08.42 2:07.14   2:10.35 2:08.91
43 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:10.03   2:14.46 2:10.03 2:13.15   2:21.31 2:15.34
44 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:10.34   2:13.41 2:12.32 2:10.34      
45 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   2:12.67   2:16.11 2:12.67     2:25.88 2:38.38
46 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 H 21   2:16.58   2:20.29 2:19.39 2:16.58   2:22.14 2:19.93
47 Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21   2:18.89   2:20.36 2:18.89 2:27.58   2:00.28  
48 Landsheere Kevin (B) Mini Mayfair EX 19   2:21.39   2:21.39 2:24.57     2:27.56 2:22.13
NC Saintmard Gilles (B) Dallara F393 DE 16   -   1:41.87       1:44.74 1:44.30
NC Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE 15   -   1:46.52       1:50.43 1:46.66
NC Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   -   1:56.49       1:59.68 1:57.67
NC Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   -           1:50.62  
NC Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   -           2:19.38  

 

    Course de côte de Grandcourt – 4 août 2013

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   40.38   40.96 40.52 40.38
2 Allais Daniel (F) Reynard 97D D/E 18   41.21   42.39 42.14 41.21
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   41.83   42.02 41.83 42.10
4 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   42.25   47.94 42.94 42.25
5 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 D/E 16   44.71   44.84 44.71 45.18
6 Tromp Roland (F) Tatuus Formula Master D/E 17   44.91   46.42 45.57 44.91
7 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   45.49   46.35 46.11 45.49
8 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 D/E 16   45.63   46.27 45.63 45.89
9 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 CN 11   46.49   48.43 47.13 46.49
10 Stanworth Russel (IRL) Reynard Opel Lotus D/E 17   47.21   49.04 47.66 47.21
11 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   47.83   48.58 47.88 47.83
12 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   47.95   48.82 47.97 47.95
13 Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17   48.33   48.69 48.33 48.43
14 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 D/E 15   49.54   50.19 50.02 49.54
15 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus D/E 17   50.37   50.49 50.37  
16 Lechertier Vincent (F) Serem V847 CN 11   50.41   52.14 51.33 50.41
17 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 CN 12   50.82   51.85 51.31 50.82
18 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   51.13   52.68 52.18 51.13
19 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   51.16   51.46 51.16 51.20
20 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   51.32   54.01 52.53 51.32
21 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   51.33   52.34 52.91 51.33
22 Damiens Noël (F) Martini Mk32 D/E 14   51.46   51.46 52.59 52.49
23 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   52.14   52.48 52.25 52.14
24 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 BTCC E1 8   52.48   53.77 52.48 52.50
25 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   52.95   54.12 53.72 52.95
26 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   53.11   54.30 53.50 53.11
27 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   53.18   53.84 53.18 54.77
28 Keipes Georges (L) Ford Escort Cosworth E1 9   53.58   54.95 53.58 54.36
29 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   54.13   54.57 55.12 54.13
30 Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 A/BA 6   54.52   56.55 54.76 54.52
31 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   54.77   54.77 1:04.45 1:04.80
32 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   54.84   55.73 55.17 54.84
33 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   55.36   55.43 55.36 55.90
34 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   55.81   55.93   55.81
35 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   55.84   55.98 55.85 55.84
36 Coquerelle Nicolas (F) Funyo 4RS CN 11   56.19   57.38 58.32 56.19
37 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   56.28   56.28 56.72 57.65
38 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   57.14   57.70 57.23 57.14
39 Fontenelle Claude (F) Citroën AX E1 7   58.03   58.39 58.03 58.05
40 Soisson Claude (L) Opel Kadett H 21   58.28   59.02 59.29 58.28
41 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   58.62   59.29 59.20 58.62
42 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   59.11   1:00.42 59.13 59.11
43 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 E1 7   59.34   1:00.41 59.34 1:00.36
44 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1:00.42   1:00.42 1:00.57 1:00.48
45 Da Palma Ferranacho (L) VW Fun Cup EX 19   1:01.27   1:03.42 1:01.44 1:01.27
46 Pasture Maxime (B) Citroën 2CV EX 19   1:18.47   1:18.47   1:19.55

 

    Course de côte de Bomerée – 25 août 2013

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   57.48   57.48 58.28 57.99   1:01.98 59.29  
2 Allais Daniel (F) Reynard 97D D/E 18   57.74   59.33 58.39 57.74   1:01.89 1:00.44  
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   58.00   58.00 58.63 58.26   1:00.98 59.17  
4 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   1:02.69   1:03.28 1:02.69 1:02.87   1:09.18 3:09.81  
5 Tromp Roland (F) Tatuus Formula Master D/E 17   1:03.10   1:05.31 1:04.13 1:03.10   1:11.49 1:05.69  
6 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   1:03.34   1:04.58 1:03.34 1:04.13   1:08.08 1:09.60  
7 Stanworth Russel (IRL) Reynard Opel Lotus D/E 17   1:03.82   1:04.70 1:03.82 1:04.81   1:07.78 1:07.73  
8 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   1:04.85   1:04.85 1:05.65 1:05.44        
9 Daniels Frank (B) Van Diemen FX D/E 17   1:05.83   1:06.11 1:05.83 1:09.03   1:15.03 1:07.93  
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1:06.36   1:06.36 1:06.70 1:06.86        
11 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 D/E 15   1:07.33   1:09.55 1:08.64 1:07.33   1:15.46 1:11.84  
12 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1:07.58   1:07.63 1:08.43 1:07.58   1:12.29 1:09.20  
13 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1:08.13   1:08.13 1:08.84 1:09.50   1:10.66 1:08.90  
14 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1:08.92   1:09.06 1:09.70 1:08.92   1:10.10 1:09.36  
15 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1:09.04   1:09.66 1:09.04 1:09.04   1:13.37 1:12.26  
16 Adami Erwin (B) Mygale F Ford D/E 17   1:10.40   1:10.40 1:11.08 1:10.43   1:11.81 1:11.16  
17 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Targez E1 8   1:11.23   1:11.23   1:12.69   1:15.74 1:12.67 1:12.07
18 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1:11.44   1:12.06 1:11.44     1:15.03 1:12.55  
19 Lingier John (B) Funyo RS Suzuki CM 10   1:11.57   1:11.59 1:11.57 1:12.13   1:13.46 1:11.06  
20 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1:11.69   1:12.02 1:12.51 1:11.69   1:14.67    
21 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:12.35   1:20.29 1:12.35 1:12.96   1:15.54 1:17.77 2:55.01
22 Fusillier Philippe (F) Martini Mk1 D/E 16   1:12.61   1:12.98 1:12.79 1:12.61   1:17.86 1:17.86 1:12.60
23 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   1:13.05   1:13.28 1:13.82 1:13.05   1:16.78 1:14.54 1:15.05
24 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   1:13.20   1:14.59 1:13.71 1:13.20   1:14.11    
25 Chambon Denis (B) Sylva Riot CM 10   1:13.73   1:13.73 1:14.09 1:15.27        
26 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1:14.09   1:14.09 1:14.47 1:14.99   1:18.47 1:17.18  
27 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 BTCC E1 8   1:14.57   1:15.55 1:14.57 1:14.80   1:19.03    
28 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1:14.59   1:14.59 1:22.53 1:14.78   1:19.93 1:19.93 1:16.46
29 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:14.81   1:15.31 1:15.43 1:14.81   1:20.49 1:19.19  
30 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:15.01   1:15.83 1:15.58 1:15.01   1:17.04 1:16.50  
31 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   1:15.11   1:16.82 1:15.12 1:15.11   1:24.04 1:18.49 1:18.56
32 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:15.12   1:15.12 1:33.78 1:16.56   1:21.88 1:17.19 1:15.86
33 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1:15.18   1:15.18 1:16.16 1:25.40   1:19.16 1:15.92 1:17.22
34 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:15.32   1:16.32 1:16.43 1:15.32   1:46.50 1:16.94  
35 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1:16.18   1:16.54 1:16.18 1:16.41   1:20.73    
36 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 E1 7   1:19.76   1:20.95 1:20.59 1:19.76   1:24.50 1:22.33 1:22.36
37 Soisson Claude (L) Opel Kadett H 21   1:20.84   1:20.84 1:23.87 1:23.00   1:23.24 1:23.76 1:21.81
38 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:24.67   1:25.27 1:24.67 1:27.04   1:55.91    
NC Coquerelle Nicolas (F) Funyo 4RS CN 11   -   1:22.50       1:15.03 1:12.66  
NC Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   -   1:22.54       1:23.89    
NC Braquet Roland (L) Tatuus Fr2000 D/E 17   -                

    Course de côte de Houyet – 8 septembre 2013

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1:04.92   1:05.06 1:04.92 1:05.22   1:19.26 1:11.07  
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1:05.74   1:05.74 1:05.98     1:23.51 1:11.29  
3 Tromp Roland (F) Tatuus Formula Master D/E 17   1:11.31   1:12.82 1:11.31 1:34.18   1:40.30 1:25.10  
4 Fusillier Philippe (F) Dallara F302 D/E 16   1:11.38   1:12.74 1:12.09 1:11.38   1:32.01 1:22.52  
5 Facon Alain (F) Merlyn MP23 CN 11   1:12.56   1:15.82 1:13.16 1:12.56   1:30.47    
6 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev CM 10   1:13.95   1:13.95 1:14.34 1:15.00   1:16.58    
7 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 D/E 17   1:17.19   1:18.21 1:17.67 1:17.19   1:37.78 1:25.19  
8 Adami Erwin (B) Mygale F Ford D/E 17   1:17.84   1:18.85 1:18.09 1:17.84   1:28.21 1:26.86  
9 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1:17.84   1:18.67 1:19.06 1:17.84   1:31.59 1:28.40  
10 Lalouette Joël (F) Norma M20 C CM 10   1:18.47   1:18.62 1:18.47 1:18.90   1:43.17 1:31.10  
11 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 D/E 15   1:18.84   1:22.65 1:18.84 1:19.74   1:40.53 1:37.02  
12 Damiens Noël (F) Martini Mk32 D/E 14   1:18.98   1:19.70 1:18.98 1:20.35   1:38.86 1:25.34  
13 Lingier John (B) Funyo RS Suzuki CM 10   1:20.35   1:22.23 1:20.35 1:20.81   1:35.41 1:27.88  
14 Schwilden Eric (B) Peugeot 106 E1 8   1:20.77   1:22.42 1:21.35 1:20.77   1:32.68 1:28.28  
15 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:21.22   1:21.32 1:21.43 1:21.22   1:38.07 1:32.53  
16 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1:22.30   1:23.79 1:23.11 1:22.30   1:57.22 1:32.83  
17 Starck Corentin (B) Renault Clio 3 A/BA 5   1:22.97   1:23.71 1:22.97 1:23.75   1:32.15 1:29.69  
18 Darand Anthony (B) Peugeot 106 A/BA 4   1:23.75   1:24.96 1:24.36 1:23.75   1:33.33 1:29.77  
19 Goedert Georges (L) Renault Clio C E1 8   1:23.85   1:24.31 1:23.85 1:24.68   1:33.01 1:28.77  
20 Chambon Denis (B) Sylva Riot CM 10   1:24.10   1:25.60 1:24.10 1:25.84   1:31.07    
21 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:24.20   1:25.21 1:24.20 1:24.56   1:35.78 1:29.86  
22 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:24.55   1:24.55 1:25.44 1:26.80   1:39.12 1:30.91  
23 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A/BA 6   1:24.80   1:24.80   1:24.97   1:30.96 1:29.12  
24 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:24.95   1:24.95 1:25.33 1:25.13   1:31.72 1:35.59  
25 Wampach Romain (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:26.36   1:26.36 1:27.07 1:28.31   1:46.47 1:37.16  
26 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 A/BA 5   1:26.58   1:29.71 1:28.97 1:26.58   1:38.20 1:34.09  
27 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   1:26.96   1:32.89 1:28.37 1:26.96   1:49.59 2:00.27  
28 Soisson Claude (L) Opel Kadett H 21   1:30.76   1:31.25 1:30.76 1:30.88   1:41.93 1:38.29 1:33.75
29 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N/BN 3   1:31.90   1:32.25 1:31.90 1:31.99   1:42.03 1:38.71  
30 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:35.14   1:36.43 1:36.11 1:35.14   1:46.90 1:40.56  
31 Landsheere Kevin (B) Mini Mayfair EX 19   1:42.08   1:43.33 1:42.08 1:42.16   1:51.57 1:48.29  
32 Dozot Etienne (B) Sunbeam Avenger H 21   1:44.83   1:44.83 1:47.93     2:09.90 2:07.76  
NC Coquerelle Nicolas (F) Funyo 4RS CN 11   -   1:24.75       1:37.20    
NC Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 A/BA 6   -   1:25.97       1:40.16 1:34.91 1:32.20
NC Stanworth Russel (IRL) Reynard Opel Lotus D/E 17   -           1:32.17