Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2013

      Vencimont Chimay Felenne Alle Grandcourt Bomeree Houyet
Catégorie I   Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3
  1. CIUCA ROMAIN (L) 202 34 14 [12] 20 36 [12] 18 18 16 7 9 [0] 26 [9] 12 14 22 10 [10] 12 30 [1] 16 14 38 20 18 [18]
  2. GOEDERT GEORGES (L) 195 34 16 18 [16] 30 16 14 [12] 32 16 16 [6] 28 14 14 [12] 19 9 [7] 10 24 [10] 12 12 28 14 14 [10]
  3. LÖBER THORSTEN (D) 128 22 [7] 10 12 32 [14] 16 16 23 9 [8] 14 12 [5] 6 6 11 6 5 [3] 9 [2] 5 4 19 10 - 9
  4. MOREAU BASTIEN (F) 82 14 6 [5] 8 19 10 9 [9] 13 5 [3] 8 10 [4] 5 5 0 0 0 [0] 13 7 6 [1] 13 [4] 6 7
  5. WAMPACH ROMAIN (L) 27                                 4 [0] 2 2 11 8 [0] 3 12 5 7 [5]
  6. DONKELS DANIEL (L) 26 7 3 4 -         11 [3] 4 7 8 [3] 4 4                        
  7. BECKER PASCAL (L) 14 7 [1] 2 5         6 1 [1] 5 1 0 [0] 1                        
  8. FONTENELLE ROMAIN (F) 10                         5 2 3 - 0 0 0 [0] 5 [0] 3 2        
Catégorie II                                                          
  1. TROMP ROLAND (F) 153 24 12 12 [12] 12 5 [2] 7 9 4 5 [3] 28 [12] 14 14 26 [10] 12 14 24 [9] 10 14 30 14 16 [1]
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 114         20 10 10 - 16 [0] 6 10 20 10 10 [10] 24 14 10 [9] 0 0 0 [0] 34 16 [14] 18
  3. STANWORTH RUSSEL (IRL) 93         18 [2] 8 10 22 8 14 [5] 15 [5] 7 8 14 [5] 7 7 24 12 12 [10]        
  4. FACON ALAIN (F) 89 18 [8] 9 9         2 2 0 [0]         22 12 [9] 10 19 10 9 [9] 28 [10] 12 16
  5. KRTENSKY ERIC (F) 57 10 5 5 [5] 25 [8] 9 16 22 10 12 [4]                                
  6. JANIN JANICK (F) 57 0 0 0 [0] 15 [0] 6 9 12 [3] 4 8 1 0 [0] 1 0 0 0 [0] 8 [3] 4 4 21 9 [9] 12
  7. LALOUETTE JOEL (F) 35         1 1 0 - 4 [0] 2 2 2 0 2 [0] 1 0 [0] 1 11 6 5 [3] 16 8 [7] 8
  8. BRAQUET ROLAND (L) 14 2 2 0 [0]         9 0 [0] 9 3 [0] 1 2                        
  9. DAMIENS NOEL (F) 13                 1 0 1 [1] 0 0 0 [0] 1 1 0 [0]         11 5 [5] 6
 10. RENONCOURT ALAIN (F) 0                         0 0 0 - 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]        
Catégorie III                                                          
  1. SOISSON CLAUDE (L) 280 40 20 20 [20] 40 [16] 20 20 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]
  2. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 98         34 18 16 [16] 32 16 16 [16] 32 16 [14] 16                        
Groupes N & BN                                                          
  1. DONKELS DANIEL (L) 88 30 15 15 -         28 13 [13] 15 30 15 15 [15]                        
Groupes A & BA                                                          
  1. LÖBER THORSTEN (D) 178 26 13 13 [13] 30 15 15 [15] 28 15 13 [13] 22 11 11 [11] 24 13 11 [11] 24 11 [11] 13 24 13 - 11
  2. MOREAU BASTIEN (F) 152 22 11 [9] 11 26 13 13 [13] 22 11 11 [11] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 26 13 13 [11] 20 [7] 11 9
  3. BECKER PASCAL (L) 46 16 7 [7] 9         16 7 [7] 9 14 7 7 [7]                        
Groupe E1                                                          
  1. CIUCA ROMAIN (L) 137 24 9 [9] 15 26 [9] 13 13 9 4 5 [1] 16 [5] 7 9 14 7 7 [7] 20 [0] 11 9 28 15 13 [13]
  2. GOEDERT GEORGES (L) 134 26 [11] 13 13 22 11 11 [9] 22 11 11 [5] 18 9 9 [7] 10 5 [4] 5 14 7 7 [7] 22 11 11 [9]
  3. WAMPACH ROMAIN (L) 12                                 0 0 0 [0] 4 4 0 [0] 8 4 4 [4]
  4. FONTENELLE ROMAIN (F) 6                         5 2 3 - 0 0 0 [0] 1 0 1 [0]        
Groupe CM                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 124         18 9 9 -         28 13 15 [13] 26 13 13 [13] 26 13 13 [13] 26 13 13 [13]
Groupe CN                                                          
  1. FACON ALAIN (F) 91 17 [7] 8 9         16 7 [7] 9         20 11 9 [9] 14 7 7 [7] 24 11 [11] 13
  2. KRTENSKY ERIC (F) 54 12 5 7 [5] 20 [7] 9 11 22 11 11 [11]                                
  3. RENONCOURT ALAIN (F) 16                         6 3 3 - 2 1 1 [1] 8 4 4 [4]        
Monoplaces                                                          
  1. TROMP ROLAND (F) 170 26 13 13 [13] 20 9 [5] 11 10 5 5 [2] 30 15 15 [15] 28 [11] 13 15 28 13 [13] 15 28 13 15 [5]
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 130         26 13 13 - 16 [1] 7 9 26 13 13 [13] 24 13 11 [11] 8 4 4 [4] 30 15 [13] 15
  3. STANWORTH RUSSEL (IRL) 116         26 [7] 11 15 22 9 13 [3] 20 [7] 9 11 18 [7] 9 9 30 15 15 [13]        
  4. JANIN JANICK (F) 88 5 2 [2] 3 22 [5] 9 13 9 4 [4] 5 7 [1] 3 4 7 [2] 3 4 14 7 7 [7] 24 11 [11] 13
  5. DAMIENS NOEL (F) 29                 5 2 3 [1] 4 [0] 2 2 6 3 [2] 3         14 7 [5] 7
  6. BRAQUET ROLAND (F) 27 8 4 [3] 4         10 3 [2] 7 9 [2] 4 5                        
Groupe Historique                                                          
  1. SOISSON CLAUDE (L) 210 30 15 15 [15] 30 [11] 15 15 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15]
  2. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 68         24 13 11 [11] 22 11 11 [11] 22 11 [9] 11                        
Classe N - 02                                                          
  1. DONKELS DANIEL (L) 59 20 10 10 -         19 9 [9] 10 20 10 10 [10]                        
Classe A - 05                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 136 20 10 [9] 10 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 18 9 9 [9]
  2. BECKER PASCAL (L) 51 17 8 [8] 9         18 9 9 [9] 16 8 8 [8]                        
Classe A - 06                                                          
  1. LÖBER THORSTEN (D) 139 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 19 10 9 [9] 20 10 10 [10] 20 10 - 10
Classe E1 - 07                                                          
  1. FONTENELLE ROMAIN (F) 46                         17 8 9 - 15 7 8 [7] 14 7 7 [7]        
Classe E1 - 08                                                          
  1. GOEDERT GEORGES (L) 118 19 [8] 9 10 18 [8] 9 9 16 8 8 [8] 16 8 8 [8] 14 7 7 [7] 17 8 9 [8] 18 9 9 [9]
Classe E1 - 09                                                          
  1. CIUCA ROMAIN (L) 135 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 19 [7] 9 10 20 10 10 [10]
  2. WAMPACH ROMAIN (L) 45                                 13 6 [6] 7 16 8 [7] 8 16 8 8 [8]
Classe CM - 10                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 87         14 7 7 -         19 9 10 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]
Classe CN - 11                                                          
  1. FACON ALAIN (F) 93 18 9 9 [9]         17 8 [8] 9         20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 20 10 10 [10]
  2. KRTENSKY ERIC (F) 56 16 8 8 [8] 20 [9] 10 10 20 10 10 [10]                                
Classe CN - 12                                                          
  1. RENONCOURT ALAIN (F) 36                         10 5 5 - 12 6 6 [6] 14 7 7 [7]        
Classe D - 14                                                          
  1. DAMIENS NOEL (F) 80                 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]         20 10 10 [10]
Classe D - 16                                                          
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 116         20 10 10 - 20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
Classe D - 17                                                          
  1. JANIN JANICK (F) 96 10 5 5 [5] 17 [7] 8 9 12 [5] 6 6 11 5 [5] 6 13 6 [6] 7 14 7 7 [7] 19 9 [9] 10
  2. STANWORTH RUSSEL (IRL) 94         19 [8] 9 10 18 8 10 [5] 19 9 [9] 10 18 [8] 9 9 20 10 10 [9]        
  3. TROMP ROLAND (F) 92 20 10 10 [10]         13 6 7 [4]         20 10 10 [10] 19 9 [9] 10 20 10 10 [8]
  4. BRAQUET ROLAND (F) 38 13 7 6 [6]         12 [4] 5 7 13 6 [6] 7                        
Classe H - 21                                                          
  1. SOISSON CLAUDE (L) 140 20 10 10 [10] 20 [8] 10 10 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
  2. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 49         17 9 8 [8] 16 8 8 [8] 16 8 [7] 8