Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Vencimont – 15 avril 2012

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   45.88   46.04 46.14 45.88   49.70 48.12  
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   46.17   46.96 46.32 46.17   52.82 48.15  
3 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   47.20   47.61 47.89 47.20   56.23 50.31  
4 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE 16   50.23   51.08 50.63 50.23   55.91 52.22 52.23
5 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   50.56   51.16 50.56 50.91   54.48 51.38  
6 Coenart Philippe (B) Ralt RT35 DE 16   51.22   53.23 51.93 51.22   55.53 53.18  
7 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE 16   51.95   52.74 52.36 51.95   57.28 53.80  
8 Fusillier Philippe (F) Formule Renault DE 16   52.51   52.63 52.80 52.51   1:04.50 54.30  
9 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   52.85   54.92 53.07 52.85   1:01.58 55.37  
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX 19   53.80   54.10 53.80 54.15   56.39 55.06  
11 Debarre Etienne (F) Dallara F30 DE 16   54.10   54.10 1:01.61     58.14 54.50  
12 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   56.05   57.56 56.49 56.05   59.25    
13 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   56.22   58.08 57.30 56.22   1:06.22 1:00.02  
14 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   57.94   59.00 58.13 57.94   1:06.86 1:01.58  
15 Straga Grégory (B) Reynard Opel DE 17   58.28   1:02.52 59.43 58.28   1:06.79 1:02.72  
16 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   58.48   1:00.32 58.50 58.48   1:22.82 1:02.10  
17 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE 15   59.00   1:00.22 59.37 59.00   1:05.39 1:01.56  
18 Croibien Fabrice (B) VW Golf E1 8   59.29   59.33 59.54 59.29   1:03.97 1:00.75  
19 Bouhin Geoffroy (F) Seat Leon Supra E1 9   59.69   1:00.49 59.71 59.69   1:04.46 1:01.22  
20 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti E1 8   59.85   1:02.35 59.85 1:00.09   1:04.77    
21 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   59.90   1:01.50 1:00.51 59.90   1:09.42 1:05.81  
22 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE 14   1:01.07   1:01.88 1:01.98 1:01.07   1:09.45 1:05.01  
23 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1:01.22   1:01.22 1:01.82 1:01.47   1:08.82 1:02.38  
24 Lingier John (B) Funyo SC CN 11   1:01.36   1:02.19 1:01.36 1:01.44   1:05.60 1:00.89  
25 Boemer Didier (B) Citroen C2 E1 7   1:02.56   1:04.64 1:03.81 1:02.56   1:10.00 1:06.44  
26 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX 19   1:02.98   1:05.57 1:05.04 1:02.98   1:14.65 1:07.93  
27 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:03.26   1:04.02 1:03.46 1:03.26   1:11.10 1:06.83  
28 Darand Anthony (B) Peugeot 106 ABA 4   1:04.16   1:06.08 1:05.03 1:04.16   1:11.68 -  
29 Fontenelle Renaud (F) Citroen AX Sport ABA 4   1:04.42   1:04.42 1:04.51 1:05.98   1:08.59 1:06.19  
30 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1:04.44   1:05.25 1:04.44 1:05.20   1:10.61 1:07.21  
31 Duquenois David (F) Talbot Samba E1 7   1:04.49   1:05.14 1:04.84 1:04.49   1:10.02 1:06.10  
32 Moreau Bastien (F) Renault Clio ABA 5   1:05.11   1:05.11 1:06.39 1:05.88   1:09.09 1:08.42  
33 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:05.55   1:06.03 1:06.29 1:05.55   1:16.03 1:10.20  
34 Soisson Claude (L) Honda Civic ABA 4   1:06.98   1:07.49 1:13.25 1:06.98   1:14.08 1:09.13  
35 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 NBN 3   1:08.01   1:09.33 1:09.48 1:08.01   1:13.44 1:10.33  
36 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   1:08.75   1:09.85 1:09.50 1:08.75   1:15.94 1:10.87  
37 Den Tristan (B) Peugeot 205 ABA 4   1:09.15   1:10.14 1:10.36 1:09.15   1:11.77 1:10.33  
38 Paulter Romain (L) Honda Civic E1 7   1:12.32   1:13.20 1:13.40 1:12.32   1:20.35 1:15.36  
39 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:12.79   1:15.35 1:13.97 1:12.79   1:25.39 1:18.16  
40 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:13.13   1:13.13 1:13.51 1:16.57   1:23.10 1:17.11  
41 Becker Pascal (L) Vw Polo E1 7   1:17.98   1:18.36 1:17.98 1:18.59   1:20.48 1:21.82  
NC Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   -           1:25.29    
NC Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX 19   -   -       56.94 57.07  

Sprint de Chimay – 27 mai 2012

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 DE CONINCK Jelle (B) Norma M20F CN 12   1.05.90   1.06.47 1.05.90 1.05.99   1.08.81 1.08.40  
2 HUBERT Georges (B) Norma M20A CN 12   1.06.22   1.07.46 1.06.71 1.06.22   1.10.53 1.08.50  
3 MARCHAL Jacques (B) Norma M20F CN 12   1.06.76   1.19.25 1.07.39 1.06.76   1.11.05 1.09.03  
4 GONAY Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1.09.31   1.09.53 2.31.24 1.09.31   1.12.14 1.10.34 1.10.22
5 TROMP Roland (F) Martini MK79 DE 16   1.09.94   1.15.20 1.13.37 1.09.94     1.13.89  
6 COENART Philippe (B) Ralt RT35 DE 16   1.11.61   1.13.34 1.12.57 1.11.61   1.13.14    
7 FUSILLIER Philippe (F) Dallara F399 DE 16   1.11.85   1.13.15 1.11.85 1.12.15   1.13.72 1.10.38  
8 SOURIS Frédéric (B) Dallara F396 DE 16   1.11.99   1.14.18 1.11.99 1.12.87   1.14.04 1.13.56  
9 PERVEUX Didier (B) Radical SR8 LM CN 12   1.12.44   1.12.44 1.12.76 1.12.67   1.13.26 1.31.03  
10 SAINTMARD Gilles (B) Dallara F393 DE 16   1.14.41   2.52.20 1.16.00 1.14.41   1.16.62 1.14.46  
11 FACON Alain (F) Merlin MP23 CN 11   1.15.26   1.30.90 1.15.26 1.49.04   1.20.73 1.16.88  
12 COLLARD Bruno (B) BRC CM05 Evo EX 19   1.15.62   1.16.90 1.15.62 1.16.44   1.17.54    
13 HAYOT Gaëtan (B) VW Golf Lehmann E1 8   1.15.64   1.19.60 1.16.62 1.15.64   1.19.42 1.23.29  
14 VANSAMILIETTE Vincent (B) BMW 320 Evo E1 8   1.16.35   1.16.95 1.16.35 1.16.82   1.18.41 1.17.61  
15 VANDEPUT Julien (B) Van Diemen RF99 DE 15   1.17.21   1.18.16 1.17.78 1.17.21   1.20.45 1.18.65  
16 STRAGA Gregory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   1.17.78   1.17.78 1.18.41 1.18.35   1.21.94 1.18.42  
17 KRTENSKY Eric (F) Merlin MP-BC CN 11   1.17.82   1.20.30 1.19.82 1.17.82   1.19.73 1.19.28  
18 WEYTEN Willy (B) Mantis Sport CN 11   1.18.38   1.18.38 1.18.82     1.20.44 1.45.67  
19 ADAMI Erwin (B) Mygale FF DE 17   1.18.86   1.19.24 1.18.86 1.18.99   1.21.10 1.19.01  
20 SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA08 DE 14   1.19.25   1.19.76 1.20.53 1.19.25   1.23.32 1.22.29  
21 SCHILDKNECHT Jean-Michel Esyola SA09 DE 15   1.20.76   1.21.37 1.22.29 1.20.76   1.25.36 1.21.69  
22 LENOUVEL Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1.20.95   1.28.10 1.22.85 1.20.95   1.27.47 1.28.37  
23 SCHWILDEN Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   1.21.07   1.21.98 1.21.07 1.21.61        
24 LALOUETTE Joël (F) Tatuus FR 2000 DE 17   1.21.11   1.21.81 1.21.59 1.21.11   1.26.75 1.22.01  
25 LEJEUNE Eric (B) Peugeot 206 Maxi E1 8   1.21.53   1.22.77 1.22.69 1.21.53   1.25.85 1.23.92  
26 DAMIENS Noël (F) Martini MK30 DE 14   1.21.79   1.23.34 1.23.08 1.21.79   1.27.17 1.24.44  
27 JANIN Janick (F) Tatuus FR 2000 DE 17   1.22.55   1.23.11 1.23.33 1.22.55   1.25.71 1.29.21 1.23.23
28 CIUCA Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1.22.69   1.24.32 1.22.69 1.27.30   1.27.17 1.25.33  
29 DEFESCHE Benjamin (B) VW Scirocco E1 8   1.22.74   1.22.74   1.23.54   1.26.60    
30 SEGUIN Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1.23.74   1.24.98 1.23.74 1.23.87   1.27.67    
31 LINGIER John (B) Funyo 4RS CN 11   1.24.03   1.25.82 1.24.39 1.24.03   1.28.86 1.26.74  
32 GERARD Jacques (L) VW Scirocco Gti E1 8   1.24.15   1.25.37 1.24.61 1.24.15   1.36.37 1.26.14  
33 DARAND Anthony (B) Peugeot 106 ABA 4   1.25.12   1.25.28 1.26.60 1.25.12   1.32.65 1.28.33  
34 TOGAERT Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1.25.21   1.26.71 1.25.47 1.25.21   1.37.73 1.40.13  
35 AMAOUZ Roland (B) Renault 5 GT Turbo NBN 3   1.25.86   1.28.71 1.27.02 1.25.86   1.32.53 1.30.70  
36 LÖBER Thorsten (D) BMW 325 i ABA 6   1.25.90   1.26.45 1.25.90 1.26.21   1.34.53 1.29.33  
37 DE SUTTER Jean (B) Lotus Exige E1 8   1.26.16   1.27.49 1.27.20 1.26.16   1.30.03 1.27.70  
38 DE SAEDELEER Bart (B) Fiat 500 VRC EX 19   1.27.14   1.30.03 1.29.31 1.27.14   1.32.68 1.30.89  
39 CARTIAUX Dany (B) Opel Commodore E1 9   1.27.76   1.27.76 1.29.51 1.28.66   1.33.13 1.29.32  
40 LAVALLE Nicolas (B) BMW 323 i E1 9   1.27.97   1.27.97 1.28.40 1.28.77   1.37.38 1.29.86  
41 SOISSON Claude (L) Honda Civic ABA 4   1.30.25   1.35.92 1.30.25 1.30.37   1.35.01 1.31.67  
42 PAUTLER Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   1.34.54   1.36.28 1.34.54 1.35.51   1.38.38 1.37.29  
43 VAN LEENT Eric (B) VW Golf III 16V E1 8   1.35.78   1.36.54 1.36.87 1.35.78   1.42.14 1.37.43  
44 MICHOTTE Yvan (B) Peugeot 106 NBN 1   1.36.44   1.37.33 1.37.44 1.36.44   1.42.22 1.37.63  
45 HARLAUX Bernard (B) VW Golf III 16V E1 8   1.36.93   1.36.93 1.40.15 1.38.39     1.41.14 1.39.26
46 GIBSON Ian Philipp (CH) Lotus FF1600 DE 15   1.39.96   1.43.46 1.43.89 1.39.96   1.46.84 1.43.91  
NC BEECKMAN Marc (B) Funyo 4RS CN 11   -                

Course de côte de Felenne – 10 juin 2012

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   1:12.02   1:14.72 1:13.13 1:12.02   1:18.77 1:16.30  
2 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1:12.16   1:12.39 1:12.16 1:12.52   1:16.52 1:14.61  
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1:12.30   1:12.30 1:13.56 1:12.75   1:16.21 1:13.11  
4 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1:13.95   1:14.68   1:13.95   1:20.51 1:16.55  
5 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   1:17.31   1:17.58 1:17.31 1:18.24   1:21.64 1:19.40  
6 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 16   1:17.85   1:19.47 1:17.85 1:19.15   1:27.08 1:22.12  
7 Debarre Etienne (F) Dallara F30 DE 16   1:18.03   1:20.47 1:19.77 1:18.03   1:30.64 1:23.61  
8 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:18.10   1:20.18 1:18.10 1:18.68   1:20.76    
9 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE 16   1:18.37   1:20.65 1:18.37 1:19.50   1:24.48 1:21.35  
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX 19   1:22.03   1:24.66 1:23.13 1:22.03   1:37.15    
11 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1:22.23   1:24.32 1:23.18 1:22.23   1:27.31 1:26.17  
12 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   1:26.02   1:26.20 1:26.02 1:26.65   1:28.36 1:25.68  
13 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   1:26.15   1:26.74 1:26.15 1:26.77   1:29.82 1:27.97  
14 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE 15   1:26.45   1:28.84 1:26.45 1:26.49   1:36.69 1:31.59  
15 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1:28.37   1:30.57 1:28.37 1:29.64   1:34.81 1:32.09  
16 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   1:28.90   1:31.57 1:30.32 1:28.90   1:35.04    
17 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8   1:29.63   1:31.20 1:29.63 1:30.02   1:31.82 1:30.83  
18 Croibien Fabrice (B) VW Golf E1 8   1:29.79   1:31.59 1:30.03 1:29.79   1:31.62    
19 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE 14   1:29.82   1:33.71 1:31.49 1:29.82   1:38.63 1:38.73 1:34.82
20 Braquet Roland (F) Van Diemen DE 17   1:29.87   1:34.10 1:29.87 1:30.48   1:37.91 1:23.03 1:35.12
21 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:30.11   1:32.20 1:30.11 1:31.79   1:33.72 1:32.12  
22 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1:30.12   1:31.84 1:30.90 1:30.12   1:41.83 1:35.01  
23 Schildknecht Jean Michel (F) Esyola SA09 DE 15   1:31.46   1:31.46 1:31.53 1:33.46   1:34.73    
24 Lalouette Joël (F) Norma M20 C EX 19   1:31.74   1:34.02 1:32.54 1:31.74   1:41.93 1:37.85  
25 Darand Anthony (B) Peugeot 106 ABA 4   1:32.69   1:32.88 1:32.69     1:36.19    
26 Boemer Didier (B) Citroen C2 E1 7   1:32.79   1:33.98 1:32.79 1:33.75   1:36.68 1:36.63  
27 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:34.11   1:36.85 1:35.16 1:34.11   1:46.98 1:39.04  
28 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   1:35.37   1:35.37 1:39.64 1:39.12   1:41.81 1:40.90  
29 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:35.97   1:37.14 1:36.52 1:35.97   1:40.09 1:39.24  
30 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:36.23   1:39.42 1:37.07 1:36.23   1:46.35 1:44.46  
31 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:36.53   1:36.53 1:36.73 1:36.73   1:41.18 1:37.49  
32 Fontenelle Renaud (F) Citroen AX Sport ABA 4   1:37.88   1:42.21 1:40.59 1:37.88   1:46.05 1:44.49  
33 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Gti E1 8   1:38.21   1:40.62 1:38.21     1:38.12    
34 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 NBN 3   1:39.59   1:41.31 1:41.17 1:39.59   1:43.84 1:42.09  
35 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v NBN 2   1:39.87   1:40.13 1:40.01 1:39.87   1:44.19 1:42.20  
36 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   1:40.05   1:41.01 1:41.03 1:40.05   1:43.62 1:42.40  
37 Soisson Claude (L) Honda Civic ABA 4   1:40.76     1:41.63 1:40.76   1:45.19 1:40.88  
38 Paulter Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   1:44.55   1:47.01 2:46.42 1:44.55   1:49.03 1:47.40  
39 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 ABA 4   1:45.15   1:48.68 1:48.24 1:45.15   2:01.42 1:53.08  
40 Becker Sandra (L) Bmw 318is E36 E1 8   1:47.76   1:51.69 1:49.37 1:47.76   1:58.92 1:53.59  
41 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 Gti NBN 1   1:48.14   1:50.68 1:48.14 1:49.21   1:53.78    
42 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:49.81   1:50.60 1:49.81 46:00.20   1:55.12 1:51.23  
43 Becker Pascal (L) Renault Clio E1 8   1:51.64   1:53.24 1:51.64 1:51.64   2:00.50 1:57.03  
44 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 DE 15   1:56.16   1:57.56 1:58.64 1:56.16   2:03.92 1:57.69  
45 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   1:56.95   1:56.95 1:58.42     2:18.02 2:05.91  
46 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:57.35   2:00.80 1:57.35 1:58.69   2:00.61 1:58.49  
NC Marechal Henri (B) Ford Escort ABA 6   1:41.56   1:41.56       1:38.62 1:35.51  
NC Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo E1 9   1:43.92   1:43.92       2:10.24 1:45.54  
NC Facon Alain (F) Merlin MP23 CN 11   -           1:29.65    
NC Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   -           1:29.67    
NC Lingier John (B) Funyo 4RS EX 19   -           1:41.72 1:39.42  
NC Coquerelle Nicolas (F) Funyo 4RS C11   -                
NC Denis Tristan (B) Peugeot 205 Rallye NBN 1   -                
NC Duquenois David (F) Talbot Samba E1 7   -                

    Course de côte de Alle s/Semois – 17 juin 2012

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1:27.33   1:28.38 1:27.97 1:27.33   1:33.12 1:29.00  
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1:28.14   1:28.14 1:28.30 1:28.56   1:30.85 1:29.12  
3 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   1:28.90   1:29.25 1:29.22 1:28.90   1:34.11 1:31.25  
4 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 16   1:34.63   1:34.63 1:34.97 1:36.09   1:39.76 1:37.81  
5 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   1:34.74   1:34.90 1:35.21 1:34.74   1:42.35 1:36.61  
6 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE 16   1:36.43   1:36.43 1:37.15 1:36.70   1:44.73 1:39.12  
7 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 C11   1:36.81   1:38.71 1:37.40 1:36.81   1:41.31 1:39.63  
8 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   1:38.16   1:39.57 1:38.16 1:38.96   1:48.14 1:40.83  
9 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE 16   1:39.29   1:39.29 1:39.65 1:40.64   1:43.91 1:40.89  
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX 19   1:40.01   1:43.00 1:44.99 1:40.01   1:42.85    
11 Lheritier Hugues (F) Norma M20B CN 11   1:41.84   1:42.70 1:43.35 1:41.84   1:46.32 1:44.05  
12 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1:42.55   1:42.57 1:42.55 1:42.55   1:49.50 1:45.27  
13 Hanot Christian (F) Martini MK7 DE 16   1:42.64   1:42.64       1:57.23 1:49.85  
14 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 CN 12   1:43.28   1:46.54 1:43.96 1:43.28   1:54.17 1:46.67  
15 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   1:43.64   1:43.91 1:43.82 1:43.64   1:47.78    
16 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   1:44.80   1:49.71 1:44.82 1:44.80   1:49.09 1:47.00  
17 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE 15   1:46.69   1:47.29 1:46.69 1:48.53   1:56.51 1:48.23  
18 Braquet Roland (F) Van Diemen DE 17   1:47.94   1:48.96 1:47.94 1:50.29   1:58.50 1:49.60  
19 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   1:48.31   1:49.30 1:48.31 1:50.11   1:58.21 1:52.14  
20 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 E1 8   1:49.68   1:50.62 1:49.71 1:49.68   1:56.97 1:51.68  
21 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   1:49.70   1:53.10 1:49.70 1:52.40   1:55.02 1:52.64  
22 Schildknecht Jean Michel (F) Esyola SA09 DE 15   1:49.75   1:49.75 1:49.81 1:51.91   2:00.28    
23 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:49.83   1:49.89 1:49.83 1:52.58   1:53.04 1:42.54 1:50.66
24 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1:50.52   1:50.86 1:50.52 1:51.12   1:58.90   1:52.84
25 Lalouette Joël (F) Norma M20 C EX 19   1:50.66   1:50.66       1:54.49 1:51.81  
26 Schildknecht Aurélien (F) Esyola SA08 DE 14   1:51.25   1:52.99 1:51.25     1:53.79    
27 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8   1:51.62   1:52.03 1:51.62 1:52.06   1:57.23 1:53.86  
28 Lingier John (B) Funyo 4RS EX 19   1:53.11   1:53.11 1:53.25 1:54.46   1:50.99 1:55.62  
29 Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra E1 9   1:53.12   1:53.12 1:55.46 1:56.52   2:00.19 1:55.10  
30 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   1:53.42   1:53.73   1:53.42   1:52.82    
31 Boemer Didier (B) Citroen C2 E1 7   1:53.50   1:54.52 1:54.42 1:53.50   1:57.31 1:55.12  
32 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1:53.75   1:54.47 1:54.24 1:53.75   1:59.03    
33 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:56.75   1:59.59 1:56.92 1:56.75   2:00.77 2:01.47  
34 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:57.33   1:57.62 1:57.33 1:57.97   2:04.44 1:58.65  
35 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Gti E1 8   1:57.42   1:57.90 1:58.00 1:57.42   2:06.25 2:00.12  
36 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:58.04   2:00.61 1:58.71 1:58.04   2:01.86 2:03.38  
37 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   1:58.38   2:00.52 1:58.38 1:58.70   2:07.62 2:01.48  
38 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:58.43   1:59.47 1:58.43 1:59.32   2:07.17 2:02.87  
39 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore E1 9   2:00.55   2:01.59 2:00.55 2:01.33   2:03.60 2:02.62  
40 Soisson Claude (L) Honda Civic ABA 4   2:00.76   2:03.89 2:03.62 2:00.76   2:06.61 2:02.05  
41 Fontenelle Renaud (F) Citroen AX Sport ABA 4   2:01.25   2:06.91 2:01.25 2:04.05   2:06.37 2:03.00  
42 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   2:03.10   2:04.03 2:03.10 2:03.48   2:10.01 2:05.08  
43 Gatez Jeremy (B) Citroen Visa E1 7   2:04.08   2:04.08 2:04.58 2:05.05   2:05.40    
44 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 NBN 3   2:04.70   2:05.56 2:04.70 2:04.75   2:08.98 2:05.51  
45 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   2:06.18   2:08.51 2:06.18 2:06.59   2:12.74 2:11.13  
46 Denis Tristan (B) Peugeot 205 ABA 4   2:07.37   2:08.19 2:07.75 2:07.37   2:08.37    
47 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 ABA 4   2:08.69   2:08.69 2:09.62 2:09.74   2:15.86 2:10.38  
48 Becker Sandra (L) Bmw 318is E36 E1 8   2:10.47   2:13.00 2:11.06 2:10.47   2:25.47 2:13.37  
49 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 Gti NBN 1   2:10.65   2:12.84 2:10.65 2:11.30   2:14.05 2:13.50  
50 Becker Pascal (L) Renault Clio ABA 5   2:12.35   2:13.95 2:13.15 2:12.35   2:15.84 2:13.84  
51 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:15.06   2:16.13 2:17.00 2:15.06   2:25.79    
52 Duquenois Ludwig (F) Prm Fun Boost EX 19   2:19.61   2:19.61 2:44.53 2:35.63   3:08.28 2:14.02  
53 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   2:19.67   2:19.67 2:21.25 2:20.12   2:06.94 2:25.65  
54 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 DE 15   2:23.41   2:24.36 2:23.41     2:32.99 2:26.73  
NC De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   -                
NC Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX 19   -           1:53.41    
NC Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   -                

    Course de côte d'Herbeumont – 24 juin 2012 - ANNULEE

    Course de côte de Grandcourt – 29 juillet 2012

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   39.99   40.71 39.99 40.56
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   41.78   42.35 42.25 41.78
3 Hubert Georges (B) Norma M20B CN 12   42.00   43.39 42.11 42.00
4 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   43.42   44.91 43.42 44.36
5 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 16   44.13   44.83 44.67 44.13
6 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 DE 16   45.75   46.67 45.75 46.15
7 Debarre Etienne (F) Dallara F302 DE 16   45.80   46.90 46.50 45.80
8 Debarre Jérôme (F) Dallara F302 DE 16   46.57   48.27 47.58 46.57
9 Facon Alain (F) Merlin MP23 CN 11   46.80   47.97 47.55 46.80
10 Daniels Frank (B) Van Diemen FX DE 17   47.35   48.03 47.35 47.91
11 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX 19   47.92   48.47 47.92 47.97
12 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   48.76   48.76 49.25 49.23
13 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   48.88   51.85 49.73 48.88
14 Schildknecht Aurélien (F) Esyola SA08 DE 14   50.68   53.55 51.03 50.68
15 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE 14   50.77   51.28 51.21 50.77
16 Lasnier Philippe (F) Jema 630 GT EX 19   50.86   51.82 50.86 51.05
17 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   51.49   52.81 51.87 51.49
18 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   51.60   52.67 52.36 51.60
19 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 E1 8   51.67   52.23 51.67 51.93
20 Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   51.80   53.38 52.61 51.80
21 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   51.90   52.82 52.87 51.90
22 Schildknecht Jean Michel (F) Esyola SA09 DE 15   52.31   52.31 52.86 53.15
23 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE 15   52.54   53.53 56.91 52.54
24 Bouhin Geoffroy (F) Seat Leon Supra E1 9   52.77   53.77 52.77 54.03
25 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8   52.94   53.38 52.94 53.03
26 Darand Anthony (B) Peugeot 106 ABA 4   53.08   53.46 53.66 53.08
27 Lalouette Joël (F) Norma M20 C EX 19   53.22   53.22 53.95 53.53
28 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   53.49   55.86 53.76 53.49
29 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   54.06   54.20 54.06 54.65
30 Leur Pascal (F) Renault Clio Cup ABA 5   54.31   54.78 54.48 54.31
31 Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 ABA 6   54.90   55.93 56.74 54.90
32 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   54.97   55.22 54.97 55.65
33 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   55.13   56.37 55.84 55.13
34 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   57.16   59.95 57.16 1:01.15
35 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   57.49   58.01 58.46 57.49
36 Soisson Claude (L) Honda Civic ABA 4   57.57   59.44 59.45 57.57
37 Jacques Christophe (B) VW Fun Cup EX 19   57.84   58.80 57.86 57.84
38 Beeckman Marc (B) Funyo 40 CN 11   58.60   1:00.24 59.19 58.60
39 Georges Jacques (B) Porsche 911 NBN 3   58.69   1:00.68 59.90 58.69
40 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   59.15   59.98 59.15 59.52
41 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   59.47   59.47 59.48 59.86
42 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   59.68   1:00.46 1:00.11 59.68
43 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 NBN 3   1:00.25   1:01.37 1:00.44 1:00.25
44 Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   1:04.73   1:09.43 1:05.61 1:04.73
45 Becker Pascal (L) Renault Clio ABA 5   1:06.25   1:06.53 1:06.89 1:06.25
46 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:06.78   1:08.02 1:07.04 1:06.78
47 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE 15   1:08.08   1:08.08 1:09.24 1:08.45
48 Andre Jonathan (B) Citroen 2CV EX 19   1:14.36   1:14.36 1:14.99 1:15.42
NC Braquet Roland (F) Van Diemen FX DE 17            
NC Marechal Henri (B) Ford Escort Cosworth ABA 6            
NC Boemer Didier (B) Citroën CE VTR E1 7            

    Course de côte de Bomerée – 26 août 2012

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   58.997   59.938 1:01.955 58.997
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   59.947   1:02.932 1:02.054 59.947
3 Perez Pascual (B) Norma M20 2B CN 11   1:01.979   1:04.026 1:09.025 1:01.979
4 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F CN 12   1:02.002   1:08.024 1:14.932 1:02.002
5 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 16   1:03.966   1:04.971   1:03.966
6 Debarre Jérôme (F) Dallara F302 DE 16   1:04.044   1:10.032 1:11.044 1:04.044
7 Saintmard Gilles (B) Dallara F393 DE 16   1:04.987   1:06.986 1:09.058 1:04.987
8 Debarre Etienne (F) Dallara F302 DE 16   1:04.991   1:10.972 1:12.000 1:04.991
9 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   1:06.006   1:11.009 1:14.932 1:06.006
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX 19   1:06.022   1:09.002 1:09.012 1:06.022
11 Facon Alain (F) Merlin MP23 CN 11   1:06.989   1:14.956 1:15.032 1:06.989
12 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1:08.979   1:12.985 1:14.994 1:08.979
13 Schildknecht Jean Michel (F) Esyola SA09 DE 15   1:09.008   1:12.019 1:18.954 1:09.008
14 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX 19   1:09.965   1:13.067 1:38.953 1:09.965
15 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   1:09.973   1:22.026 1:12.933 1:09.973
16 Braquet Roland (L) Van Diemen FX DE 17   1:10.062   1:10.954 1:11.073 1:10.062
17 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   1:10.959   1:16.055   1:10.959
18 Lalouette Joël (F) Norma M20 C EX 19   1:10.986   1:17.978 1:21.008 1:10.986
19 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   1:11.053   1:14.012 1:13.992 1:11.053
20 Lingier John (B) Funyo 4RS EX 19   1:12.007   1:13.965 1:14.069 1:12.007
21 Schildknecht Aurélien (F) Esyola SA08 DE 14   1:12.085   1:18.996 1:18.986 1:12.085
22 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1:12.918   1:14.923 1:18.981 1:12.918
23 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi E1 8   1:13.013   1:14.990 1:17.996 1:13.013
24 Duquenois Ludwig (F) Prm Fun Boost EX 19   1:13.052   1:18.950 1:16.003 1:13.052
25 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 9   1:13.961   1:16.029 1:17.934 1:13.961
26 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   1:13.986   1:17.994 1:17.046 1:13.986
27 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:14.024   1:16.054 1:21.961 1:14.024
28 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:14.033   1:16.022 1:16.938 1:14.033
29 Leur Pascal (F) Renault Clio Cup ABA 5   1:14.989   1:15.939 1:18.998 1:14.989
30 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   1:15.000   1:16.940 1:15.976 1:15.000
31 Emond Stéphane (B) Bmw M3 E1 9   1:15.005   1:16.994 1:17.999 1:15.005
32 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:16.967   1:18.982 1:20.021 1:16.967
33 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:17.009   1:18.969 1:20.036 1:17.009
34 Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   1:17.022   1:21.986 1:23.001 1:17.022
35 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 Rallye E1 7   1:17.927   1:20.990 1:23.007 1:17.927
36 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:17.986   1:19.028 1:20.966 1:17.986
37 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   1:20.004   1:21.971 1:25.008 1:20.004
38 Fontenelle Renaud (F) Citroen AX Sport ABA 4   1:20.982   1:25.989 1:26.937 1:20.982
39 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   1:21.070   1:36.937 1:27.988 1:21.070
40 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:21.993   1:25.991 1:30.074 1:21.993
41 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   1:22.027   1:24.056 1:26.963 1:22.027
42 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i E1 9   1:22.976   1:25.914 1:25.027 1:22.976
43 Denis Tristan (B) Peugeot 205 ABA 4   1:23.982   1:25.034 1:26.973 1:23.982
44 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:25.933   1:25.933 1:29.966 1:26.026
45 Fontenelle Romain (F) Peugeot 205 ABA 4   1:26.013   1:42.053 1:32.018 1:26.013
46 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE 15   1:28.974   1:28.974 1:33.007 1:30.995
47 Becker Pascal (L) Renault Clio ABA 5   1:28.978   1:29.010 1:31.949 1:28.978
48 Becker Sandra (L) Bmw 318is E36 E1 8   1:31.022   1:34.064 1:34.023 1:31.022
NC Renoncourt Alain (F) Norma M18 CN 12   -   1:25.937 1:28.954  
NC Soisson Claude (L) Honda Civic ABA 4   -        
NC Weyten Willy (B) Mantis Sport CN 11   -        

    Course de côte de Houyet – 9 septembre 2012

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F CN 12   1:04.71   1:04.71 1:05.19 1:05.28   1:06.50 1:05.23
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F CN 12   1:05.84   1:06.42 1:06.03 1:05.84   1:08.00 1:07.30
3 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 C11   1:09.77   1:10.81 1:10.20 1:09.77   1:13.14 1:11.80
4 Tromp Roland (F) Martini MK79 DE 16   1:10.02   1:10.55 1:10.54 1:10.02   1:14.02 1:12.37
5 Durot Kevin (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:10.91   1:10.91 1:11.10 1:12.07   1:14.94 *
6 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm CN 12   1:11.91   1:11.93 1:11.91 1:13.16   1:16.43 1:14.05
7 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE 16   1:12.41   1:13.28 1:12.41 1:15.27   1:16.48 1:15.64
8 Facon Alain (F) Merlin MP23 CN 11   1:13.62   1:14.27 1:13.62 1:14.50   1:17.11 *
9 Daniels Frank (B) Van Diemen FX DE 17   1:14.51   1:14.51 1:15.23 1:17.28   1:17.97 1:15.80
10 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX 19   1:14.84   1:14.91 1:14.84 1:14.98   1:15.17 *
11 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman E1 8   1:15.39   1:15.50 1:16.72 1:15.39   1:19.47 1:16.47
12 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE 15   1:16.31   1:17.43 1:16.71 1:16.31   1:19.74 1:17.98
13 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo E1 8   1:16.39   1:16.97 1:16.39 1:16.90   1:22.19 1:18.49
14 Krtensky Eric (F) Merlin MP-B CN 11   1:16.75   1:30.37 1:17.36 1:16.75   1:16.54 1:18.36
15 Straga Grégory (B) Reynard Opel Lotus DE 17   1:17.02   1:18.03 1:17.65 1:17.02   1:21.73 1:19.30
16 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE 17   1:17.91   1:19.93 1:20.96 1:17.91   1:23.04 1:20.15
17 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE 14   1:18.07   1:18.96 1:18.07 1:18.69   1:19.00 *
18 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX GTI E1 7   1:19.52   1:20.13 1:19.65 1:19.52   1:21.73 1:20.78
19 Lalouette Joël (F) Norma M20 C EX 19   1:19.64   1:21.62 1:19.94 1:19.64   1:24.76 1:23.04
20 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE 17   1:19.79   1:19.79 1:20.09 1:19.88   1:22.66 1:21.68
21 Lingier John (B) Funyo 4RS EX 19   1:21.08   1:21.08 1:21.43 1:23.32   1:22.55 1:22.22
22 Braquet Roland (L) Van Diemen FX DE 17   1:21.48   1:22.91 1:21.48 1:22.53   1:27.78 1:25.26
23 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti Targez E1 8   1:21.57   1:22.70 1:21.57 *   1:29.56 1:28.11
24 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20   1:21.94   1:22.44 1:21.94 1:22.54   1:22.53 *
25 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C E1 8   1:23.11   1:23.11 1:23.26 1:23.62   1:26.94 1:23.72
26 Seguin Manu (L) Subaru Impreza Turbo E1 9   1:24.26   1:24.26 1:24.54 1:24.71   1:27.65 1:25.51
27 Boemer Didier (B) Citroën C2 VTR E1 7   1:24.68   1:24.77 1:24.68 1:24.68   1:27.32 1:25.26
28 de Sutter Jean (B) Lotus Exige E1 8   1:25.32   1:25.55 1:25.32 1:25.81   1:27.07 1:24.90
29 Löber Thorsten (D) Bmw 325i ABA 6   1:25.35   1:25.35 1:26.18 1:25.54   1:30.90 1:28.94
30 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Veytal 53B E1 8   1:26.12   1:27.53 1:26.12 1:27.09   1:29.29 1:28.25
31 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo E1 9   1:27.53   1:28.43 1:27.53 1:28.90   1:33.94  
32 Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 ABA 6   1:28.05   1:28.11 1:28.96 1:28.05   1:29.71 1:31.22
33 Donkels Daniel (L) Renault Clio NBN 2   1:31.88   1:33.37 1:31.88 1:31.90   1:35.02 1:33.68
34 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 NBN 3   1:31.93   1:32.25 1:32.13 1:31.93   1:32.00  
35 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye ABA 4   1:32.06   1:32.83 1:32.06 1:32.98   1:33.58  
36 Pautler Romain (L) Honda Civic CRX E1 7   1:33.12   1:36.02 1:33.70 1:33.12   1:35.15 1:35.66
37 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:35.47   1:35.47 1:36.68 1:38.13   1:41.50  
38 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v E1 8   1:36.88   1:38.72 1:36.88 1:36.91   1:45.08  
39 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 Gti NBN 1   1:38.00   1:38.78 1:39.17 1:38.00   1:40.90  
40 Becker Pascal (L) Renault Clio ABA 5   1:39.71   1:40.85 1:39.71 1:40.78   1:40.62 1:41.08
41 Becker Sandra (L) Bmw 318is E36 E1 8   1:41.95   1:42.90 1:42.03 1:41.95   1:57.04 1:48.46
42 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 1600 DE 15   1:44.47   1:44.67 1:44.47 1:44.63   1:51.14  
NC Moreau Bastien (F) Renault Clio RS3 ABA 5   -   1:27.08       1:30.16 1:27.65
NC Duquenois Ludwig (F) Prm Fun Boost EX 19   -           1:34.70 1:22.09
NC Gatez Jeremy (B) Citroen Visa E1 7   -           1:40.11  
NC Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE 15   -              
NC Soisson Claude (L) Honda Civic ABA 4   -              
NC Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra E1 9   -