Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2012

 

      Vencimont Chimay Felenne Alle Grandcourt Bomeree Houyet
Catégorie II   Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3
  1. TROMP ROLAND (F) 182 28 14 [12] 14 20 8 [8] 12 22 10 12 [8] 28 14 14 [12] 28 14 [12] 14 26 14 - 12 30 16 14 [14]
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 98 18 10 8 [8] 26 12 14 [9] 16 7 9 [7] 20 10 10 [10]                 18 9 9 [7]
  3. DEBARRE ETIENNE (F) 61 6 6 0 -         20 8 [8] 12         19 9 [9] 10 16 [6] 8 8        
  4. KRTENSKY ERIC (F) 50 10 [4] 5 5 3 0 [0] 3 11 5 6 [4] 8 3 5 [3]         9 [0] 7 2 9 [0] 4 5
  5. FACON ALAIN (F) 46         7 0 7 [0]                 15 8 7 [7] 7 [0] 2 5 17 8 [8] 9
  6. BRAQUET ROLAND (L) 21                 4 [0] 3 1 1 0 1 [0]         16 7 9 [1]   0 0 [0]
  7. DAMIENS NOEL (F) 15 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 3 [0] 1 2         7 4 [2] 3         5 3 2 [1]
  8. SCHILDKNECHT JEAN-MICHEL (F) 12         0 0 0 [0] 2 2 0 [0] 0 0 0 [0] 2 2 0 [0] 8 4 [0] 4        
  9. SCHILDKNECHT AURELIEN (F) 8         1 1 0 [0]         0 0 0 - 7 [0] 3 4 0 0 0 [0]        
 10. JANIN JANICK (F) 8         0 0 0 [0] 3 1 2 [0] 0 0 0 [0] 2 1 1 [1] 0 0 0 [0] 3 1 [0] 2
 11. LALOUETTE JOEL (F) 1         0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 - - 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 1 0 1 [0]
 12. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 0         0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 - 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]
 13. RENONCOURT ALAIN (F) 0                 0 0 0 -         0 0 0 [0] 0 0 0 -        
Catégorie I                                                          
  1. CIUCA ROMAIN (L) 117         22 10 12 [2] 13 [4] 6 7 15 [4] 8 7 15 [5] 7 8 26 [10] 14 12 26 12 [12] 14
  2. LÖBER THORSTEN (D) 88 20 10 10 [9] 12 6 6 [3] 10 [3] 4 6 9 5 4 [2] 8 [3] 4 4 12 6 6 [5] 17 8 [6] 9
  3. SEGUIN MANU (L) 77         18 9 9 [9]                 11 6 5 [3] 28 12 16 [10] 20 10 10 [10]
  4. GERARD JACQUES (L) 52         16 [7] 8 8 4 1 3 - 12 6 6 [6] 2 0 2 [0] 4 2 2 [1] 14 [5] 7 7
  5. MOREAU BASTIEN (F) 47 11 7 [3] 4         10 7 [2] 3 8 3 5 [3] 4 2 [1] 2 8 [1] 4 4 6 6 - -
  6. FONTENELLE RENAUD (F) 21 16 9 7 [3]         4 0 [0] 4 1 0 1 [0]         0 0 0 [0]        
  7. DONKELS DANIEL (L) 8 1 0 1 [0]         0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 7 [0] 3 4
  8. SOISSON CLAUDE (L) 7 4 2 [0] 2 0 0 0 [0] 0 - 0 0 1 0 [0] 1 2 1 [0] 1                
  9. PAUTLER ROMAIN (L) 1 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 1 0 [0] 1
 10. BECKER PASCAL (L) 0 0 0 0 [0]         0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]
 11. FONTENELLE ROMAIN (F) 0                 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]         0 0 0 [0]        
 12. BECKER SANDRA (L) 0                 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]         0 0 0 [0] 0 0 0 [0]
Groupes N & BN                                                          
  1. DONKELS DANIEL (L) 172 26 13 13 [13]         26 13 13 [11] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 [13] 15 15
Groupes A & BA                                                          
  1. LÖBER THORSTEN (D) 190 30 15 15 [15] 28 13 15 [13] 28 [11] 13 15 28 15 13 [13] 20 9 11 [9] 26 13 13 [13] 30 15 15 [15]
  2. SOISSON CLAUDE (L) 84 14 7 [5] 7 22 11 11 [11] 16 - 7 9 22 11 [9] 11 10 5 5 [5]                
  3. MOREAU BASTIEN (F) 125 22 11 [9] 11         24 13 11 [11] 30 [13] 15 15 14 7 7 [7] 22 11 11 [11] 13 13 - -
  4. FONTENELLE ROMAIN (F) 31                 12 5 [5] 7 10 5 5 [5]         9 4 [4] 5        
  5. FONTENELLE RENAUD (F) 86 26 13 13 [9]         22 [7] 9 13 20 [9] 11 9         18 [7] 9 9        
  6. BECKER PASCAL (L) 44                         8 4 4 [4] 8 4 4 [4] 10 5 5 [4] 18 [7] 9 9
Groupe E1                                                          
  1. CIUCA ROMAIN (L) 60         12 5 7 [0] 4 [1] 2 2 5 [0] 3 2 7 [2] 3 4 16 7 9 [7] 16 7 [7] 9
  2. SEGUIN MANU (L) 43         8 4 4 [4]                 5 3 2 [2] 20 9 11 [5] 10 5 5 [5]
  3. GERARD JACQUES (L) 15         6 3 3 [3] 0 0 0 - 2 1 1 [1] 2 1 1 [0] 0 0 0 [0] 5 2 [2] 3
  4. PAUTLER ROMAIN (L) 4 2 [0] 1 1 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 1 0 [0] 1 0 0 0 [0] 1 0 [0] 1
  5. BECKER SANDRA (L) 0                 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]         0 0 0 [0] 0 0 0 [0]
Groupe CN                                                          
  1. KRTENSKY ERIC (F) 60 10 5 5 [5] 9 4 [4] 5 12 5 7 [5] 6 3 3 [2]         13 4 9 [4] 10 5 5 [5]
  2. FACON ALAIN (F) 49         11 [3] 7 4                 14 7 7 [7] 10 5 [4] 5 14 7 7 [7]
  3. RENONCOURT ALAIN (F) 19                 7 3 4 -         6 3 3 [3] 6 3 3 -        
Monoplaces                                                          
  1. TROMP ROLAND (F) 204 30 15 15 [15] 24 9 [9] 15 30 15 15 [11] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 30 15 - 15 30 15 15 [15]
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 120 22 13 9 [9] 30 15 15 [11] 20 9 11 [9] 26 13 13 [13]                 22 11 11 [11]
  3. DEBARRE ETIENNE (F) 78 10 7 3 -         26 11 [9] 15         24 11 [11] 13 18 [7] 9 9        
  4. BRAQUET ROLAND (F) 45                 9 [2] 5 4 14 [5] 7 7         20 9 11 [5] 2 1 1 [1]
  5. SCHILDKNECHT JEAN-MICHEL (F) 37         3 2 [0] 1 7 5 2 [2] 9 4 [4] 5 6 4 2 [1] 12 5 [4] 7        
  6. JANIN JANICK (F) 31         0 0 0 [0] 8 4 4 [3] 6 3 3 [3] 6 3 3 [3] 5 3 2 [1] 6 2 [2] 4
  7. DAMIENS NOEL (F) 31 6 3 [2] 3 0 0 0 [0] 8 3 [3] 5         9 5 4 [4]         8 4 4 [3]
  8. SCHILDKNECHT AURELIEN (F) 25         5 3 2 [2]         4 2 2 - 10 [1] 5 5 6 [1] 3 3        
  9. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 4         0 0 0 [0] 2 1 1 [1] 1 0 1 - 0 0 0 [0] 1 0 1 [0] 0 0 0 [0]
Groupe Expérimental                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 107                 26 13 13 [13] 13 13 - - 22 11 11 [11] 20 9 [9] 11 26 [11] 13 13
Classe N - 02                                                          
  1. DONKELS DANIEL (L) 118 20 10 10 [10]         18 9 9 [9] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
Classe A - 04                                                          
  1. SOISSON CLAUDE (L) 89 16 8 [7] 8 18 9 9 [9] 17 - 8 9 20 10 [9] 10 18 9 9 [9]                
  2. FONTENELLE RENAUD (F) 78 20 10 10 [9]         19 9 [9] 10 19 9 10 [9]         20 [9] 10 10        
  3. FONTENELLE ROMAIN (F) 46                 16 8 [7] 8 14 7 7 [7]         16 8 8 [8]        
Classe A - 05                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 106 20 10 10 [10]         20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 10 10 - -
  2. BECKER PASCAL (L) 70                         18 9 9 [9] 16 8 8 [8] 16 8 8 [8] 20 [9] 10 10
Classe A - 06                                                          
  1. LÖBER THORSTEN (D) 139 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 19 9 10 [9] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10]
Classe E1 - 07                                                          
  1. PAUTLER ROMAIN (L) 112 16 8 8 [8] 16 8 8 [8] 16 8 8 [8] 14 7 7 [7] 20 10 10 [10] 14 7 7 [7] 16 8 8 [8]
Classe E1 - 08                                                          
  1. GERARD JACQUES (L) 64         11 5 6 [5] 8 4 4 - 11 5 6 [5] 10 5 5 [4] 11 5 6 [5] 13 6 [6] 7
  2. BECKER SANDRA (L) 26                 7 [2] 3 4 7 3 4 [3]         5 2 3 [2] 7 3 [3] 4
Classe E1 - 09                                                          
  1. CIUCA ROMAIN (L) 110         20 10 10 [9] 18 9 9 [9] 16 8 8 [8] 17 [7] 8 9 19 9 [9] 10 20 10 10 [10]
  2. SEGUIN MANU (L) 72         19 9 [9] 10                 15 8 7 [7] 20 10 10 [9] 18 9 9 [9]
Classe CN - 11                                                          
  1. KRTENSKY ERIC (F) 102 18 9 9 [9] 19 9 [8] 10 18 9 9 [9] 14 7 7 [7]         17 8 9 [8] 16 8 8 [8]
  2. FACON ALAIN (F) 73         19 [8] 10 9                 18 9 9 [9] 18 9 [8] 9 18 9 9 [9]
Classe CN - 12                                                          
  1. RENONCOURT ALAIN (F) 39                 13 6 7 -         14 7 7 [7] 12 6 6 -        
Classe D - 14                                                          
  1. DAMIENS NOEL (F) 97 20 10 10 [10] 18 9 9 [9] 20 10 10 [10]         19 10 9 [9]         20 10 10 [10]
  2. SCHILDKNECHT AURELIEN (F) 80         20 10 10 [10]         20 10 10 - 20 [9] 10 10 20 10 10 [10]        
Classe D - 15                                                          
  1. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 100         16 8 8 [8] 16 8 8 [8] 16 8 8 - 16 8 8 [8] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9]
  2. SCHILDKNECHT JEAN-MICHEL (F) 94         18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 18 9 9 [9] 20 10 10 [9] 20 10 10 [10]        
Classe D - 16                                                          
  1. TROMP ROLAND (F) 137 20 10 10 [10] 17 7 [7] 10 20 10 10 [9] 20 10 10 [10] 20 10 10 [10] 20 10 - 10 20 10 10 [10]
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 89 16 9 7 [7] 20 10 10 [8] 17 8 9 [8] 18 9 9 [9]                 18 9 9 [9]
  3. DEBARRE ETIENNE (F) 63 12 6 6 -         19 9 [8] 10         17 8 [8] 9 15 7 8 [7]        
Classe D - 17                                                          
  1. JANIN JANICK (F) 94         14 7 7 [7] 17 9 8 [8] 17 9 8 [8] 18 9 9 [9] 15 8 7 [7] 13 6 [6] 7
  2. BRAQUET ROLAND (F) 68                 18 [8] 9 9 20 10 10 [10]         20 10 10 [10] 10 5 5 [5]
Classe Exp - 19                                                          
  1. LALOUETTE JOEL (F) 76                 18 9 9 [9] 9 9 - - 16 8 8 [8] 15 7 [7] 8 18 [8] 9 9