Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Durnal – 10 avril 2011

Place Pilote Voiture Gr.Cl. Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F C12 39.05 39.65 39.05 39.48 1:21.32 41.97 40.84
2 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 39.56 40.79 39.94 39.56 47.62 42.67  
3 Hubert Georges (B) Norma M20B C12 40.21 40.82 41.64 40.21 44.91 41.81 41.65
4 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7 46.25 46.25 46.27   48.13 47.54  
5 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19 46.29 46.96 46.59 46.29 48.83 48.39 47.24
6 Dubois Olivier (B) Bmw M3 E30 S9 46.48 48.01 48.70 46.48 48.93    
7 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17 46.58 46.73 46.87 46.58 48.44 46.97  
8 Becue Frédéric (F) Renault Clio Williams A5 47.52 48.10 47.52 47.72 54.23 50.10 48.70
9 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 47.76 48.41 47.76 48.24 59.29 51.39  
10 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 48.94 50.30 48.99 48.94 53.57    
11 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 S7 49.11 51.37 49.42 49.11 51.29 55.12  
12 Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 N3 50.16 50.79 50.73 50.16 56.10    
13 Soisson Claude (L) Honda Civic A4 50.62 52.63 50.62 51.14 58.28 52.37  
14 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX19 51.63 52.75 51.77 51.63 57.48 54.06  
15 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4 53.23 53.26 53.28 53.23 55.96 55.37  
16 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9 54.71 56.22 56.27 54.71 1:08.23 1:02.01  
17 Harlaux Bernard (B) VW Golf 3 S8 56.81 57.94 58.77 56.81 1:02.68 1:00.10 1:00.23
18 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15 58.07 1:00.06 59.79 58.07 1:03.55    
19 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8 58.83 59.94 58.83 59.75 57.44 1:03.55  
20 Vitali Hugo (L) Dallara F2 DE17 1:02.60 1:16.25 1:02.60 1:04.57 1:26.98 1:04.88 1:12.41
NC Lenouvel Sébastien (B) VW Golf II 16V S8 H.C H.C     56.55 54.87  

Course de côte de Laroche – 1 mai 2011

Place Pilote Voiture Gr.Cl. Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F C12 1:51.99 1:54.15 1:54.75 1:51.99 1:58.26 1:57.61
2 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 1:52.47 1:56.02 1:52.48 1:52.47 2:00.96 1:58.77
3 Hubert Georges (B) Norma M20B C12 1:58.15 2:00.68 1:58.69 1:58.15 2:06.51 2:04.08
4 Perez Pascual (B) Norma M20 C11 2:08.15 2:08.15 2:09.44 2:09.24 2:18.59 2:11.26
5 Coenart Philippe (B) Ralt RT35 DE16 2:10.25 2:11.50 2:10.27 2:10.25 2:12.13  
6 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16 2:11.79 2:15.73 2:13.32 2:11.79 2:22.21 2:15.92
7 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 2:14.20 2:15.59 2:14.20   2:20.95 2:16.54
8 Emond Stéphane (B) Osella C12 2:14.89 2:14.89 2:15.57 2:15.24 2:28.60 2:19.73
9 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm C12 2:18.02 2:18.02 2:19.73 2:20.30 2:26.67 2:21.65
10 Collard Bruno (B) Brc Proto EX19 2:21.32 2:21.55 2:22.20 2:21.32 4:42.44 2:19.63
11 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 2:21.57 2:27.01 2:22.96 2:21.57 2:32.45 2:30.05
12 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17 2:22.04 2:23.65 2:22.81 2:22.04 2:23.95  
13 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19 2:22.48 2:23.34 2:22.66 2:22.48 2:28.85 2:23.10
14 Dubois Olivier (B) Bmw M3 E30 S9 2:24.73 2:27.93 2:26.42 2:24.73 2:33.03  
15 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE15 2:25.02 2:32.78 2:27.80 2:25.02 2:54.11 2:39.47
16 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE17 2:26.08 2:27.08 2:26.08   2:33.43 2:32.18
17 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7 2:26.25 2:26.25 2:51.07   2:37.94 2:28.66
18 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20 2:30.20 2:31.03 2:30.20 2:31.18 2:37.66  
19 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 2:31.31 2:39.54 2:32.21 2:31.31 3:21.92 2:49.93
20 Allart Benoit (B) Subaru Impreza A6 2:33.60 2:37.74 2:35.68 2:33.60 2:42.75 2:35.17
21 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 2:35.40 2:36.23 2:36.65 2:35.40 2:54.65 2:40.37
22 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX19 2:38.05 2:38.60 2:38.05 2:38.13 2:45.89 2:39.09
23 Löber Thorsten (D) Bmw M3 A6 2:39.40 2:44.80 2:40.44 2:39.40 2:44.61 2:40.67
24 Beeckman Marc (B) Funyo 40 C11 2:42.07 2:45.96 2:42.07   2:49.38  
25 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3 2:44.19 2:45.70 2:46.29 2:44.19 2:50.98 2:46.84
26 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9 2:46.31 2:51.24 2:52.82 2:46.31 3:10.85 2:52.64
27 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4 2:47.14 2:48.12 2:47.14 2:47.83 2:55.43 2:50.85
28 Vitali Hugo (L) Dallara F2 DE17 2:47.86 2:51.04 2:47.86 2:58.48 3:06.65 3:00.15
29 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9 2:49.59 2:49.59 2:56.94 2:51.87 2:59.06 2:49.69
30 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 N1 2:55.08 3:00.26 2:56.93 2:55.08 3:08.04 3:00.55
31 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8 3:04.89 3:12.60 3:06.12 3:04.89 3:08.22 3:08.12
NC Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15 -          
NC Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16 -       2:16.75 2:11.02
NC Harlaux Bernard (B) VW Golf 3 S8 -       3:10.08  
NC Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 N3 -       2:39.96  

Course de côte de Felenne – 15 mai 2011

Place Pilote Voiture Gr.Cl. Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F C12 1:11.50 1:12.91 1:11.50 1:13.49 1:18.51 1:25.17
2 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 1:11.64 1:12.14 1:12.32 1:11.64 1:18.44 1:25.00
3 Hubert Georges (B) Norma M20B C12 1:13.51 1:14.80 1:13.84 1:13.51 1:22.74 1:28.57
4 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F C12 1:14.43 1:17.25 1:16.28 1:14.43 1:25.19 1:35.66
5 Perez Pascual (B) Norma M20 C11 1:18.29 1:21.95 1:20.28 1:18.29 1:32.12  
6 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19 1:21.99 1:23.21 1:21.99 1:22.53 1:27.36 1:31.69
7 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S8 1:23.21 1:24.76 1:24.05 1:23.21 1:29.29  
8 Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15 1:23.82 1:23.82 1:23.99 1:24.82 1:52.96  
9 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 1:23.88 1:25.94 1:24.21 1:23.88 1:28.65  
10 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 1:25.88 1:29.95 1:29.68 1:25.88 1:36.41 1:41.37
11 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19 1:26.23 1:26.23 1:27.02 1:26.35 1:28.99 1:40.29
12 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17 1:26.35 1:29.92 1:28.64 1:26.35 1:35.93 1:54.55
13 Dubois Olivier (B) Bmw M3 E30 S9 1:27.52 1:29.95 1:28.74 1:27.52 1:37.91 1:48.23
14 Croibien Fabrice (B) VW Golf S8 1:27.85 1:28.59 1:27.85 1:28.34 1:31.94 1:38.98
15 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7 1:29.25 1:32.20 1:30.12 1:29.25   1:41.24
16 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi S8 1:31.04 1:33.56 1:31.04 1:32.35 1:37.62 1:50.49
17 Marechal Henri (B) Ford Escort A6 1:31.34 1:33.91 1:33.29 1:31.34 1:36.58 1:46.45
18 Becue Frédéric (F) Renault Clio Williams A5 1:31.70 1:35.62 1:33.15 1:31.70 1:42.18 2:00.08
19 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE17 1:33.02 1:53.65 1:33.02 1:34.97 1:34.78 1:41.25
20 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6 1:33.48 1:37.54 1:33.48   1:44.63 1:44.19
21 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7 1:34.82 1:34.82 1:35.11 1:36.87 1:49.80 1:42.43
22 Soisson Claude (L) Honda Civic A4 1:35.94 1:36.98 1:35.94 1:36.56 1:44.90 1:50.72
23 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9 1:36.74 1:44.56 1:40.90 1:36.74 2:10.79  
24 Petricic Michel (F) Ford Sierra Cosworth A6 1:38.23 1:44.46 1:41.27 1:38.23 1:44.74  
25 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 1:39.10 1:39.10 1:39.91 1:43.83 2:03.22  
26 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9 1:39.83 1:39.83 1:40.14   1:44.42 1:44.07
27 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4 1:40.13 1:41.19 1:40.13 1:41.54 1:44.09 1:46.54
28 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2 1:40.24 1:40.67 1:40.29 1:40.24 1:51.96 1:50.00
29 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3 1:41.68 1:42.95 1:41.68 1:42.32 1:58.71 1:52.20
30 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7 1:46.26 1:47.15 1:46.93 1:46.26 1:52.30 2:01.93
31 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 N1 1:47.40 1:50.15 1:48.02 1:47.40 1:56.15  
32 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8 1:53.71 1:54.39 1:53.71 1:54.58 2:05.05 2:02.65
33 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15 1:56.89 2:02.11 1:59.07 1:56.89 2:29.21 2:05.13
34 Becker Sandra (L) Bmw 318is E36 S8 1:57.44 2:03.53 2:00.30 1:57.44 2:27.73 2:12.66
NC Fostenelle Renaud (F) Citroën Ax N1 -       2:03.19  

    Course de côte de Alle s/Semois – 19 juin 2011

Place Pilote Véhicule Classe Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 1:27.12 1:35.76 1:31.75 1:27.12 1:43.08 1:41.53
2 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F C12 1:30.75 1:41.51 1:39.35 1:30.75 1:54.28 1:48.04
3 Hubert Georges (B) Norma M20B C12 1:31.54   1:36.36 1:31.54 1:54.55 1:46.90
4 Emond Stéphane (B) Osella PA20S C12 1:37.02 1:54.02 2:03.71 1:37.02 1:59.52 1:53.73
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16 1:39.29 1:57.11 1:50.06 1:39.29 2:22.59 2:05.34
6 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 1:41.27 1:49.27 1:43.20 1:41.27 1:53.95 1:50.58
7 Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15 1:41.36 2:02.83 1:48.14 1:41.36 2:29.30  
8 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19 1:41.41 1:53.06 1:48.42 1:41.41 2:00.47 1:55.92
9 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman S8 1:43.25 1:53.13 1:47.80 1:43.25 1:59.17  
10 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17 1:43.91 1:58.90 1:46.34 1:43.91 2:14.52 2:05.96
11 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 1:49.48 1:59.93 1:49.48 1:52.01 2:14.45 2:01.25
12 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi S8 1:49.71 2:00.84 1:50.98 1:49.71 2:14.34 2:02.50
13 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 1:50.49 2:02.70 1:55.89 1:50.49 2:33.31 2:13.72
14 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7 1:50.67 1:58.38 1:56.91 1:50.67 2:11.15 2:05.35
15 Marechal Henri (B) Ford Escort A6 1:54.16 1:59.62 1:55.85 1:54.16 2:24.43 2:02.35
16 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9 1:54.35 2:01.55 1:59.57 1:54.35 2:15.21 2:02.33
17 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9 1:54.56 2:01.00 1:56.64 1:54.56 2:15.85  
18 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 S7 1:57.27 2:07.61 2:02.10 1:57.27 2:33.06 2:17.84
19 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7 1:57.74 2:03.35 2:01.23 1:57.74 2:08.22 2:06.02
20 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6 1:58.10 2:01.43 1:59.51 1:58.10 2:09.87 2:04.02
21 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX19 1:59.53 2:17.56 2:07.04 1:59.53 2:51.96 2:42.20
22 Lavoisier Jean Michel (F) Porsche Cayman S9 2:00.09 2:11.26 2:03.72 2:00.09 2:20.69 2:12.76
23 Petricic Michel (F) Ford Sierra Cosworth A6 2:01.03 2:26.00 2:04.68 2:01.03 2:12.87 2:08.40
24 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 2:01.12 2:08.27 2:05.76 2:01.12 2:37.92 2:15.27
25 Soisson Claude (L) Honda Civic A4 2:01.48 2:05.34 2:04.83 2:01.48 2:16.93 2:08.70
26 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S9 2:05.29 2:17.73 2:08.64 2:05.29 2:52.38 2:27.63
27 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3 2:05.84 2:14.16 2:10.01 2:05.84 2:24.06 2:19.59
28 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2 2:06.90 2:14.07 2:10.97 2:06.90 2:36.15 2:21.23
29 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7 2:13.22 2:17.61 2:16.50 2:13.22 2:26.79 2:21.96
30 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 N1 2:13.31 2:19.11 2:17.21 2:13.31 2:27.26 2:19.38
31 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15 2:16.87 2:37.30 2:26.29 2:16.87 2:49.33 2:47.01
32 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8 2:17.39 2:21.69 2:22.22 2:17.39 2:32.06 2:27.71
33 Tordy Marc (L) Honda Civic S7 2:19.55 2:27.13 2:24.04 2:19.55 2:45.20 2:27.71
34 Becker Sandra (L) Renault Clio S8 2:20.16 2:28.36 2:26.64 2:20.16 2:33.07  
Décl. Marchal Jacques (B) Norma M20F C12 1:27.16 1:39.94 1:32.19 1:27.16 1:52.47 1:43.11
NC Coquerelle Nicolas (F) Funyo 40 C11 -          
NC Desmarez Thierry (B) Lebacq dl17 C11 -          
NC Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 399 DE16 -       2:21.42  
NC Hanot Christian (F) Norma M20 C11 -       2:28.47 2:19.62
NC Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v S8 -          

 

    Course de côte de Petit-Fays – 3 juillet 2011

Place Pilote Voiture Classe Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F C12 1.55.91 2.00.18 1.57.49 1.55.91 2.05.85 2.00.80  
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F EX20 1.57.67 1.57.67 1.58.03   2.02.87 1.59.03  
3 Hubert Georges (B) Norma M20B C12 1.59.79 2.02.06 2.00.18 1.59.79 2.05.50 2.02.01  
4 Coenart Philippe (B) Ralt RT35 DE16 2.08.79 2.10.01 2.08.79   2.17.76 2.09.90  
5 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16 2.09.95 2.09.95   2.10.80 2.17.55 2.14.12  
6 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16 2.10.52 2.14.40 2.10.52 2.12.95 2.30.61 2.18.23  
7 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19 2.10.91 2.11.68 2.12.64 2.10.91 2.17.34    
8 Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15 2.12.82 2.15.25 2.12.82   2.42.97    
9 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman S8 2.13.45 2.15.00 2.13.45 2.14.04 2.19.08 2.15.85  
10 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 2.14.25 2.14.60 2.14.25 2.15.48 2.18.30 2.16.86  
11 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8 2.16.59 2.19.59 2.16.59 2.17.18 2.21.44 2.25.47  
12 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17 2.18.89 2.18.89 2.58.06   2.28.96 2.21.97  
13 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm C12 2.19.53 2.22.81 2.24.90 2.19.53 2.28.75 2.24.31  
14 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19 2.19.88   2.22.06 2.19.88 2.23.30 2.21.15  
15 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE15 2.20.08 2.22.58 2.20.26 2.20.08 2.35.86 2.25.43  
16 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 C11 2.20.13 2.26.31 2.24.14 2.20.13 2.51.14 2.27.31  
17 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14 2.21.56 2.23.35 2.21.56 2.24.54 2.31.37 2.26.67  
18 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7 2.21.85 2.23.73 2.21.85 2.22.10 2.27.05 2.23.20  
19 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 2.24.36 2.25.64 2.24.36   2.32.01    
20 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi S8 2.24.80 2.24.80   2.26.00 2.29.56 2.31.25  
21 Croibien Fabrice (B) VW Golf S8 2.26.41   2.26.41 2.26.86 2.29.03    
22 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20 2.26.97 2.28.57 2.28.71 2.26.97 2.34.38 2.30.95  
23 Marechal Henri (B) Ford Escort A6 2.29.14 2.30.36 2.29.14 2.29.32 2.30.54 2.27.39  
24 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 2.32.43 2.36.95 2.32.43 2.35.34 2.39.36 2.36.05  
25 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15 2.32.65 2.34.30 2.32.65 2.34.50 2.38.79 2.37.04  
26 Petricic Michel (F) Ford Sierra Cosworth A6 2.33.05 2.35.52 2.35.01 2.33.05 2.41.59 2.55.54  
27 Straga Grégory (B) Austin Mini S7 2.33.30 2.33.30 2.36.18 2.34.64 2.40.58 2.34.14  
28 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7 2.33.49 2.34.05 2.33.58 2.33.49 2.35.94    
29 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9 2.35.19 2.46.24 2.37.62 2.35.19 2.47.35 2.44.49  
30 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 2.36.12 2.37.84 2.36.12 2.36.80 2.44.66 2.40.98  
31 Soisson Claude (L) Honda Civic A4 2.37.30 2.37.30 2.37.31 2.38.41 2.45.49 2.37.50 2.37.54
32 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3 2.43.25 2.43.25 2.43.69 2.44.04 2.48.34 2.44.64  
33 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7 2.47.76 2.48.01 2.47.79 2.47.76 2.57.87 2.48.04  
34 Demaret Olivier (B) Ford 1700 A5 2.48.62 2.49.98 2.48.89 2.48.62 2.55.40 2.50.33  
35 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8 2.54.88 2.54.88 3.15.00 3.01.42 3.05.16 2.59.03  
36 Coquerelle Nicolas (F) Funyo 40 C11 2.55.99 2.55.99     3.05.87 2.54.69  
37 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 N1 2.56.74 2.56.74 2.57.51 2.56.92 3.06.72 3.05.35  
38 Becker Sandra (L) Renault Clio S8 3.01.24 3.06.77 3.02.63 3.01.24 3.14.41 3.00.32  
39 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v S8 3.05.53 3.05.53 3.07.02 3.08.36 3.16.78 3.06.50  
NC Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16 -       2.22.69    
NC Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9 -       2.39.46    
NC Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6 -       2.40.13    

    Course de côte de Tros-Marets – 9 - 10 juillet 2011

Place Pilote Voiture Gr.Cl. Scratch Off.1 Off.2 Off.3
1 Demuth Guy (L) Osella DE18 1.42.09 1.42.09 2.09.67 2.01.86
2 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F C12 1.44.92 1.44.92 2.13.85 2.11.61
3 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 1.46.80 1.46.80 2.09.67 2.08.25
4 Hubert Georges (B) Norma M20B C12 1.47.89 1.47.89 2.19.77  
5 Allais Daniel (F) Reynard 97D DE18 1.49.39 1.49.39 2.40.67  
6 Rollinger Tommy (L) Lola B02-50 DE18 1.52.74 1.52.74 2.30.30  
7 Schmitz Joe (L) Radical SR8LM DE18 1.54.73 1.54.73 2.20.62 2.16.39
8 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16 1.54.80 1.54.80 2.34.46 2.28.00
9 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 DE17 1.57.76 1.57.76 2.51.32 2.26.27
10 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16 1.59.62 1.59.62 2.50.03 2.38.15
11 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19 2.00.96 2.00.96 2.55.30  
12 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 2.01.50 2.01.50 2.20.47  
13 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman S8 2.02.74 2.02.74 2.36.30  
14 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14 2.06.56 2.06.56 2.50.96 2.54.79
15 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7 2.07.12 2.07.12 2.23.48 2.24.62
16 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7 2.07.44 2.07.44 2.26.32 2.59.46
17 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19 2.09.74 2.09.74 2.52.63 2.41.54
18 Keipes Georges (L) Ford Escort Cosworth S9 2.10.49 2.10.49 2.22.92 2.24.80
19 Linden Léon (L) Dallara F304 DE16 2.11.00 2.11.00 3.17.86  
20 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 S7 2.11.83 2.11.83 2.23.51 2.35.24
21 Blaise Bruno (B) Renault Clio RS S8 2.11.91 2.11.91 2.20.87 2.21.24
22 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 2.12.11 2.12.11 2.54.96 2.39.73
23 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 S8 2.12.12 2.12.12 2.25.59  
24 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 2.12.34 2.12.34 2.51.07 2.50.75
25 Kellen Bob (L) Ford Escort Mk2 H14 2.12.94 2.12.94 2.26.52 2.25.18
26 Goncalves Rui (L) Honda Civic S7 2.14.13 2.14.13 2.25.55 2.31.19
27 Herget Roland (D) Mitsubshi Lancer Evo VII A6 2.14.80 2.14.80 2.38.50 2.23.43
28 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9 2.15.30 2.15.30 2.31.09  
29 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20 2.15.71 2.15.71 2.52.27 2.40.14
30 Seguin Manu (L) Subaru Impreza S9 2.16.20 2.16.20 2.37.44 2.35.53
31 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7 2.17.93 2.17.93 2.29.24 2.49.60
32 Lucius Guy (L) Opel Manta S8 2.18.41 2.18.41 2.35.67 2.33.84
33 Billen Arnaud (D) Bmw E30 318 is N2 2.20.77 2.20.77 2.22.11 2.36.06
34 Boemer Didier (B) Citroen VTS S7 2.21.24 3.23.05 2.21.24 2.32.76
35 Soisson Claude (L) Honda Civic A4 2.23.34 2.24.74 2.23.34 2.29.75
36 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 2.23.35 2.23.35 2.25.09 2.49.27
37 Wagner Christian (D) Bmw E30 318 is N2 2.23.64 2.24.40 2.23.64 2.42.10
38 Kienert Francis (L) Porsche Rs H 15 2.25.80 2.25.80 2.46.59 2.50.94
39 Rodenbour Christian (L) Ford Fiesta St A5 2.26.55 2.28.52 2.26.55 2.37.58
40 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX19 2.27.38 2.27.38 3.32.79 2.57.19
41 Heischbourg Steve (L) Citroen c2r2 A5 2.27.41 2.27.41 2.33.61 2.42.72
42 Fontenelle Renaud (F) Citroen AX Sport A4 2.27.44 2.27.44 2.39.35 3.08.76
43 Beeckman Marc (B) Funyo 40 C11 2.30.59 2.30.59 2.52.96  
44 Goldbach Markus (D) Seat Ibiza S8 2.30.76 2.30.76 2.48.99  
45 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3 2.30.76 2.31.96 2.30.76 2.45.08
46 Glaesener Tom (L) Honda Civic A5 2.31.75 2.34.44 2.31.75 2.44.32
47 Tordy Marc (L) Honda Civic S7 2.33.57 2.33.57 2.55.86 2.56.79
48 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S9 2.34.45 2.34.45 2.55.92 3.19.27
49 Coquerelle Nicolas (F) Funyo 40 C11 2.34.93 2.34.93 3.03.83  
50 Kienert Paula (L) Austin Cooper S H 13 2.36.46 2.36.46 2.44.06 2.41.07
51 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 N1 2.38.97 2.39.05 2.38.97 2.52.82
52 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8 2.39.34 2.39.34 2.48.20 2.43.09
53 Jacoby Gilles (L) Opel Corsa N1 2.40.19 2.40.19 2.41.91 2.50.90
54 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v S8 2.45.47 2.45.47 3.24.82 2.58.52
55 Becker Pascal (L) Vw Polo S7 2.52.42 2.52.42 3.02.11 3.04.94
NC Koop Franz (L) Fiat X-19 S7 - 2.16.26    
NC Meiers Robert (F) Ralt Rt36 Vw DE16 - 2.17.71    
NC Muller Markus (D) Opel Manta S8 - 2.22.94    
NC Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm C12 - 2.04.35    
NC Straga Grégory (B) Austin Mini S7 - 2.41.22    
NC Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE15 - 2.06.76    

Course de côte du Ry des Glands – 30-31 juillet 2011

Place Pilote Voiture Classe Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 1:19.23 1:20.10 1:20.40 1:19.23 1:32.38 1:28.99 1:23.48
2 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F C12 1:19.36 1:21.75 1:20.23 1:19.36 1:30.30 1:25.85  
3 Marchal Jacques (B) Norma M20F EXP20 1:21.09 1:22.00 1:21.09 1:22.48 1:39.15 1:29.65 1:28.40
4 Hubert Georges (B) Norma M20B C12 1:23.48 1:26.59 1:25.29 1:23.48 1:40.22 1:31.65  
5 Allais Daniel (F) Reynard 97D DE18 1:24.10 1:30.55 1:25.96 1:24.10 2:04.61 1:47.05 1:36.98
6 Perez Pascual (B) Norma M20 C11 1:26.29 1:28.20 1:26.29 1:30.49 1:42.33 1:33.03  
7 Coenart Philippe (B) Ralt RT35 DE16 1:29.85 1:31.70 1:30.48 1:29.85 1:49.65 1:34.65  
8 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16 1:33.90 1:33.90 1:35.31 1:35.02 1:55.91 1:44.14  
9 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 1:34.21 1:36.28 1:34.21 1:34.42 1:52.47 1:41.19  
10 Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 C11 1:35.24 1:40.92 1:37.98 1:35.24 2:00.20 1:50.01  
11 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman S8 1:36.53 1:37.78 1:37.02 1:36.53 1:55.45 1:43.32  
12 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 C12 1:36.61 1:41.45 1:38.53 1:36.61 1:50.47 1:46.08  
13 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19 1:37.23 1:37.24 1:37.23 1:37.48 1:54.54 1:44.11 1:39.08
14 Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15 1:40.02 1:41.91 1:40.02 1:41.03 2:06.36 1:55.88  
15 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 399 DE16 1:40.23 1:42.72 1:40.81 1:40.23 2:02.13 1:51.15  
16 Neff Frédéric (CH) Bmw M3 E30 S9 1:40.84 1:43.81 1:43.10 1:40.84 2:03.63 1:56.02 1:48.60
17 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8 1:41.07 1:44.02 1:41.79 1:41.07 2:05.10 1:45.70  
18 Christoph Jérôme (F) Tatuus Fr2000 DE17 1:41.32 1:46.13 1:44.88 1:41.32 1:55.27    
19 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17 1:41.80 1:45.68 1:46.87 1:41.80 2:03.89 1:51.36  
20 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 1:42.82 1:46.27 1:42.85 1:42.82 1:57.00 1:52.74  
21 Christoph Claude (F) Tatuus Fr2000 DE17 1:42.99 1:46.41 1:44.12 1:42.99 2:04.36 1:50.17  
22 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 S8 1:43.85 1:47.63 1:46.09 1:43.85 1:56.88 1:51.21  
23 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm C12 1:44.34 1:46.47 1:44.34 1:44.96 2:03.53 1:59.98  
24 Vallat Patrick (F) Vw Golf 16V S8 1:44.39 1:47.11 1:44.39 1:45.21 2:02.45 1:54.82 1:50.82
25 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14 1:45.12 1:46.07 1:47.17 1:45.12 2:10.18 1:55.94  
26 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 1:45.24 1:45.24 1:46.77 1:45.47 2:09.37 1:56.40 1:55.27
27 Marechal Henri (B) Ford Escort A6 1:46.14 1:46.14 1:47.64 1:47.37 2:01.68 1:49.66 1:48.41
28 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19 1:46.93 1:48.27 1:46.93 1:48.06   1:54.50  
29 Favre Bertrand (F) Bmw 325 S9 1:47.20 1:47.20 1:47.55 1:47.51 1:59.02 1:51.21 1:51.12
30 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9 1:48.43 1:50.63 1:49.36 1:48.43 2:00.68 1:54.40  
31 Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra S9 1:48.87 1:48.88 1:48.87 1:49.63 2:04.57 1:54.75  
32 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15 1:50.21 1:50.21 1:51.00 1:51.92 2:26.31 2:01.34  
33 Straga Grégory (B) Reynard Vauxhall DE17 1:51.55 1:56.50 1:51.55 1:53.54 2:21.96 2:07.96  
34 Soisson Claude (L) Honda Civic A4 1:52.51 1:53.84 1:53.19 1:52.51 2:06.65 2:00.63 1:56.00
35 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 1:55.08 1:56.86 1:55.08 1:56.35 2:36.49 2:12.79 2:00.95
36 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S9 1:55.62 2:02.07 1:55.62 1:59.16 2:21.12 2:04.67  
37 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6 1:55.63 2:01.60 1:57.32 1:55.63 2:33.38 2:10.82  
38 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2 1:59.40 1:59.69 1:59.40 2:00.07 2:15.37 2:07.83  
39 Gatez Jeremy (B) Citroen Visa S7 2:00.31 2:01.69 2:00.86 2:00.31 2:07.11 2:03.68  
40 Beeckman Marc (B) Funyo 40 C11 2:00.52 2:03.71 2:01.07 2:00.52 2:16.22 2:09.47  
41 Coquerelle Nicolas (F) Funyo 40 C11 2:01.65 2:07.65 2:01.65   2:22.06 2:13.12  
42 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3 2:01.99 2:05.25 2:03.73 2:01.99 2:22.78 2:11.69  
43 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7 2:02.25 2:03.93 2:02.50 2:02.25 2:14.58 2:05.59  
44 Moreau Bastien (F) Renault Clio A5 2:05.10 2:07.68 2:05.10 2:08.58 2:23.20 2:10.69  
45 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 N1 2:06.80 2:09.60 2:07.12 2:06.80 2:29.40 2:20.60 2:14.24
46 Demaret Olivier (B) Ford Puma A5 2:08.85 2:10.96 2:10.31 2:08.85 2:33.77 2:20.53 2:12.23
47 Becker Sandra (L) Renault Clio S8 2:10.29 2:15.10 2:11.51 2:10.29 2:44.91 2:24.28 2:15.80
48 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v S8 2:19.12 2:19.12 2:24.10 2:20.58 2:48.12 2:31.11 2:22.46
NC Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi S8         2:04.78 1:51.33  
NC Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16 -       1:40.04 1:33.29  

Course de côte de Grandcourt – 7 août 2011

Place Pilote Voiture Gr.Cl. Scratch Off.1 Off.2 Off.3 Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 41.67 42.84 41.77 41.67 53.20 48.76 44.89
2 Perez Pascual (B) Norma M20 2B C11 44.10 44.97 44.10 45.24 55.08 51.21  
3 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16 45.98 47.58 45.98 46.16 59.98 54.80 53.11
4 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16 46.67 48.83 46.67 47.16 1:02.93 55.92 53.57
5 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 48.48 48.84 48.72 48.48 1:00.57 54.96 52.35
6 Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15 48.58 50.12 48.58 1:20.08 1:01.97    
7 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19 48.73 48.97 49.03 48.73 55.85 53.52  
8 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8 49.19 50.18 50.19 49.19 59.17 56.14 53.47
9 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman S8 49.65 50.78 49.74 49.65 59.16 55.33 54.34
10 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 50.76 53.92 52.39 50.76 1:03.14 57.70  
11 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 C12 51.40 54.14 53.63 51.40 1:09.26 1:01.37  
12 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14 52.12 52.74 52.12 1:08.02 1:07.79 1:01.59 1:02.00
13 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE17 52.31 52.56 52.31 1:03.24 1:01.08 53.15 56.65
14 Schildknecht Jean Michel (F) Martini Mk20 DE15 52.51 54.73 52.51 52.93 1:13.07 1:03.28  
15 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15 53.28 53.28 54.07 1:18.70 59.75 56.00 55.13
16 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 53.38 53.52 53.96 53.38 1:05.74 1:03.18 57.53
17 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE15 53.40 55.31 53.96 53.40 1:04.68 59.22  
18 Rama Fabrice (F) Simca Rallye III S8 55.21 56.18 55.21 56.63 1:09.80 1:03.95 58.59
19 Petricic Michel (F) Bmw M3 E36 A6 55.39 55.42 55.39 55.50 1:01.05 59.34  
20 Soisson Claude (L) Honda Civic A4 56.42 57.66 56.42 56.45 1:03.81 1:01.39 59.86
21 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 S7 56.48 57.17 56.48 57.06 1:11.33 1:03.45  
22 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9 56.86 59.75 58.29 56.86 1:09.23 1:02.27 1:00.75
23 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6 57.26 58.85 57.26 57.32 1:09.21 1:03.80 1:00.87
24 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 58.25 58.82 59.17 58.25 1:16.95 1:03.10  
25 Jacques Christophe (B) VW Fun Cup EX19 59.28 59.95 59.32 59.28 1:12.34 1:05.87 1:04.85
26 Coquerelle Nicolas (F) Funyo 40 C11 59.94 1:02.81 1:00.50 59.94 1:10.55    
27 Gatez Jeremy (B) Citroen Visa S7 59.95 1:00.09 1:02.48 59.95 1:03.89 1:02.84 1:01.43
28 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3 1:00.74 1:01.17 1:00.74 1:01.04 1:07.23 1:04.87  
29 Vitali Hugo (L) Dallara F2 DE17 1:02.16 1:22.72 1:02.45 1:02.16 1:21.61 1:15.98  
30 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7 1:03.14 1:04.72 1:03.17 1:03.14 1:10.94 1:07.59 1:06.98
31 Kienert Francis (L) Renault Alpine A110 S8 1:03.69 1:08.05 1:03.69 1:04.93 1:09.37 1:11.15 1:10.40
32 Kienert Paule (L) Austin Cooper S S7 1:04.69 1:04.76 1:05.18 1:04.69 1:10.31 1:10.15 1:08.71
33 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 Gti N1 1:04.79 1:08.49 1:05.48 1:04.79 1:13.84    
34 Corsale Jean-Denis (F) Opel Kadett Gsi S8 1:04.86 1:07.08 1:04.86 1:06.55 1:13.58 1:09.76 1:08.12
35 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15 1:05.46 1:07.83 1:05.84 1:05.46 1:12.93 1:11.38 1:09.90
36 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v S8 1:06.32 1:07.97 1:06.32 1:07.89 1:21.89 1:10.20 1:08.01
37 Andre Jonathan (B) Citroen 2CV EX19 1:12.56 1:13.95 1:12.56 1:12.62 1:20.97 1:17.23 1:16.24
NC Lombardo Antoine (F) Lola F3000 DE18 - 48.40     1:02.21    
NC Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 C11 -       58.03 53.98  
NC Schildknecht Aurélien (F) Esyola SA09 DE14 -       1:19.83 1:08.50  
NC Lalouette Joël (F) Tatuus Fr2000 DE17 -       1:00.72    
NC Marchionne Canio (I) Fiat 127 S7 -       1:08.03    

    Course de côte de Bomerée – 28 août 2011

Place Pilote Voiture Gr.Cl. Scratch
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12 56.544
2 Allais Daniel (F) Reynard 97D DE18 57.307
3 Perez Pascual (B) Norma M20 2B C11 1:00.292
4 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16 1:01.458
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16 1:01.544
6 Coenart Philippe (B) Ralt RT35 DE16 1:01.633
7 Perveux Didier (B) Radical Sr8Lm C12 1:02.645
8 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16 1:04.173
9 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9 1:04.893
10 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19 1:05.879
11 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19 1:06.659
12 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8 1:07.124
13 Hayot Gaetan (B) VW Golf Lehman S8 1:07.206
14 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17 1:07.893
15 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14 1:07.945
16 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11 1:08.417
17 Vandeput Julien (B) Van Diemen Rf99 DE15 1:08.439
18 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7 1:11.802
19 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE17 1:12.380
20 De Saedeleer Bart (B) Fiat 500 VR EX19 1:12.815
21 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9 1:13.412
22 Rama Fabrice (F) Simca Rallye III S8 1:13.840
23 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6 1:15.366
24 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9 1:15.398
25 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S9 1:15.589
26 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3 1:16.183
27 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 S7 1:16.188
28 Van der Straeten Raphaël (B) Ford Mustang S9 1:16.313
29 Lejeune Eric (B) Bmw S9 1:18.035
30 Tordy Marc (L) Honda Civic S7 1:18.416
31 Duquenois David (F) Talbot Samba S7 1:19.931
32 Fontenelle Renaud (F) Citroen AX Sport A4 1:21.728
33 Corsale Jean-Denis (F) Opel Kadett Gsi S8 1:22.253
34 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v S8 1:22.782
35 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7 1:24.115
36 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8 1:25.248
NC Coquerelle Nicolas (F) Funyo 40 C11 -
NC Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15 -
NC Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15 -
NC Pinteaux Alexandre (F) Peugeot 106 Xsi A4 -
NC Straga Grégory (B) Reynard Lotus DE17 -

 

    Course de côte de Houyet – 11 septembre 2011

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12   1:04.84   1:05.58 1:04.84 1:05.03   1:19.61 1:17.34
2 Gonay Emmanuel (B) Norma M20F C12   1:05.42   1:07.70 1:05.42 1:06.73   1:25.75 -
3 Hubert Georges (B) Norma M20B C12   1:06.40   1:08.53 1:06.40 1:10.89   - -
4 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   1:10.83   1:13.14 1:10.83 1:11.73   1:26.08 -
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:11.56   1:13.82 1:11.56 1:14.01   1:29.84 1:26.10
6 Debarre Jérôme (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:12.66   1:15.37 1:12.66 1:13.08   1:32.80 1:27.15
7 Emond Stéphane (B) Osella PA20S C12   1:13.02   1:18.29 1:13.02 1:14.46   - -
8 Bodson Yannick (B) Mitsubishi Evo8 S9   1:14.76   1:15.77 - 1:14.76   1:27.39 -
9 Collard Bruno (B) BRC CM05 Ev EX19   1:14.94   1:17.57 1:14.94 1:15.96   1:29.11 -
10 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8   1:16.61   1:17.30 1:16.61 1:17.27   1:32.41 1:31.30
11 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11   1:17.52   1:18.73 1:18.96 1:17.52   2:02.94 1:31.55
12 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   1:18.25   1:21.60 1:18.25 1:20.15   1:36.57 -
13 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:19.60   1:20.09 1:19.60 1:20.99   1:31.89 -
14 Adami Erwin (B) Mygale F Ford DE17   1:19.96   1:20.70 1:19.96 1:20.20   1:32.00 1:29.70
15 Gilles Francis (B) Ford Escort Rs Cosworth A6   1:20.37   1:20.37 1:20.58 1:32.90   1:27.26 -
16 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   1:20.93   1:22.18 1:27.48 1:20.93   1:34.15 1:30.29
17 Marechal Henri (B) Ford Escort A6   1:21.12   1:22.59 1:21.12 1:21.91   1:34.29 1:28.30
18 Croibien Fabrice (B) VW Golf S8   1:21.19   1:22.67 1:21.19 1:22.03   1:39.94 1:32.17
19 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S9   1:23.34   1:26.58 1:23.67 1:23.34   1:36.15 -
20 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   1:24.88   1:27.45 1:24.88 1:26.10   1:35.47 1:30.40
21 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C S8   1:27.41   1:29.38 1:28.09 1:27.41   1:39.11 1:37.56
22 Togaert Reginald (B) Peugeot 205 S7   1:27.67   1:29.59 1:27.67 1:28.13   1:50.05 1:40.75
23 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   1:27.83   1:29.23 1:27.83 1:30.60   1:56.91 1:36.70
24 Soisson Claude (L) Honda Civic A4   1:28.00   1:30.23 1:29.21 1:28.00   1:35.11 1:35.99
25 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9   1:28.01   1:29.68 1:28.01 1:35.82   1:55.38 1:41.50
26 Coquerelle Nicolas (F) Funyo 40 C11   1:28.02   1:39.85 1:28.02 1:31.02   1:44.98 1:45.46
27 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7   1:29.05   1:29.83 1:29.05 -   1:35.99 -
28 Duquenois David (F) Talbot Samba S7   1:30.45   1:31.90 1:30.45 1:30.53   1:43.48 1:35.76
29 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   1:31.59   1:32.00 1:31.59 1:44.05   1:47.17 1:40.24
30 De Wachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   1:31.73   1:32.29 1:31.73 1:32.76   1:38.55 1:37.61
31 Gatez Jeremy (B) Citroen Visa S7   1:33.07   - 1:33.18 1:33.07   1:42.72 -
32 Donkels Daniel (L) Renault Clio N2   1:33.86   1:37.87 1:34.98 1:33.86   1:45.71 1:40.41
33 Tordy Marc (L) Honda Civic S7   1:34.68   1:35.43 1:34.68 1:38.08   1:50.62 1:48.32
34 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7   1:35.10   1:35.67 1:35.10 1:39.32   1:46.13 1:43.61
35 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   1:36.79   1:36.79 1:39.61 1:38.89   1:46.39 -
36 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   1:37.49   1:38.16 1:37.57 1:37.49   1:43.96 1:41.38
37 Guns Amaury (B) Peugeot 106 A4   1:37.65   1:42.46 1:38.96 1:37.65   1:53.89 1:46.92
38 Harlaux Bernard (B) Vw Golf III 16v S8   1:38.16   1:38.61 1:41.77 1:38.16   1:53.22 -
39 Michotte Yvan (B) Peugeot 106 Gti N1   1:39.69   1:39.90 1:39.69 1:40.15   1:55.43 1:49.05
NC Marchal Jacques (B) Norma M20F C12   -   1:06.19 1:04.82 -   1:49.37 -
NC Gourdet Jacky (F) Ligier JS49 C11   -   1:15.42 - -   1:49.37 -