Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2011

Catégorie II   Dur. Lar. Fel. Alle Fays Tros Ry Gran. Bom. Hou.
  1. JANIN JANICK (F) 218 32 27 31 25 12 11 11 28 20 21
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 187       37 29 19   36 32 34
  3. LALOUETTE JOEL (F) 153 37 23 26 29 24   14      
  4. FACON ALAIN (F) 150     34 33 27   23 33    
  5. ALLAIS DANIEL (F) 114           34 37   43  
  6. DAMIENS NOEL (F) 111         16 17 11 24 18 25
  7. TROMP ROLAND (F) 101           25     37 39
  8. GIBSON IAN (GB) 74 28   20 20       6    
  9. COQUERELLE NICOLAS (F) 65         13 13 7 15   17
 10. VITALI HUGO (L) 43 23 11           9    
Catégorie I                      
  1. SOISSON CLAUDE (L) 209 33   24 21 24 23 28 33   23
  2. LÖBER THORSTEN (D) 197   32 27 28     22 27 34 27
  3. PETRICIC MICHEL (F) 145 37   18 23 30     37    
  4. TORDY MARC (L) 25       6   4     10 5
  5. BECKER SANDRA (L) 24     6 7 5   6      
Groupes A & BA                      
  1. SOISSON CLAUDE (L) 90 13   9 9 11 13 13 13   9
  2. LÖBER THORSTEN (D) 85   13 11 13     11 11 15 11
  3. PETRICIC MICHEL (F) 46     7 11 13     15    
Groupes S & GT                      
  1. BECKER SANDRA (L) 0     0 0 0   0      
TORDY MARC (L) 0       0   0     0 0
Groupes C, C3 & CN                      
  1. COQUERELLE NICOLAS (F) 23         5 5 1 7   5
Monoplaces                      
  1. JANIN JANICK (F) 74 13 11 13 9 3 1 3 9 5 7
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 67       15 11 4   13 11 13
  3. FACON ALAIN (F) 57     15 13 9   9 11    
  4. LALOUETTE JOEL (F) 57 15 9 11 11 7   4      
  5. ALLAIS DANIEL (F) 43           13 15   15  
  6. TROMP ROLAND (F) 35           7     13 15
  7. DAMIENS NOEL (F) 28         4 3 1 7 4 9
  8. GIBSON IAN (GB) 25 11   7 7       0    
  9. VITALI HUGO (L) 14 9 4           1    
Classe A - 04                      
  1. SOISSON CLAUDE (L) 80 10   10 10 10 10 10 10   10
Classe A - 06                      
  1. LÖBER THORSTEN (D) 63   9 9 9     9 9 10 8
  2. PETRICIC MICHEL (F) 35     8 8 9     10    
Classe S - 07                      
  1. TORDY MARC (L) 23       6   4     8 5
Classe S - 08                      
  1. BECKER SANDRA (L) 24     6 7 5   6      
Classe C - 11                      
  1. COQUERELLE NICOLAS (F) 39         8 8 6 8   9
Classe D - 14                      
  1. DAMIENS NOEL (F) 60         10 10 10 10 10 10
Classe D - 15                      
  1. FACON ALAIN (F) 50     10 10 10   10 10    
  2. GIBSON IAN (GB) 34 10   9 9       6    
Classe D - 16                      
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 54       10 8 9   9 9 9
  2. TROMP ROLAND (F) 30           10     10 10
Classe D - 17                      
  1. JANIN JANICK (F) 93 9 10 10 9 9 9 8 10 10 9
  2. LALOUETTE JOEL (F) 57 10 9 9 10 10   9      
  3. VITALI HUGO (L) 23 8 7           8    
Classe D - 18                      
  1. ALLAIS DANIEL (F) 29           9 10   10