Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat de Belgique de Courses de côte - 2011

 

Catégorie II   Dur. Lar. Fel. Alle Fays Tros Ry Gran. Bom. Hou. Etr.1 Etr.2
  1. DE CONINCK JELLE (B) 426 40 40 40 45   38 45 45 45 45 43 [36]
  2. HUBERT GEORGES (B) 323 35 35 35 35 38 33 33     35 24 20
  3. COLLARD BRUNO (B) 318   32 35 34 32 30 28 35 28 33 31 [25]
  4. GONAY EMMANUEL (B) 303     30 40 45 43 40     40 36 29
  5. MARCHAL JACQUES (B) 277 45 45 45   43   41       31 27
  6. LAMBERT CHARLES (B) 221 39 26 29   25 25 20   32   25  
  7. PEREZ PASCUAL (B) 202   33 29       29 41 39   19 12
  8. WEYTEN WILLY (B) 201 28 13   23 17 19 11 21 21 24 24 [8]
  9. DE SAEDELEER BART (B) 154 30 17   27   17     19   22 22
 10. COENART PHILIPPE (B) 150   37     39   32   27   8 7
 11. PERVEUX DIDIER (B) 86   19     25   10   29   3 0
 12. ADAMI ERWIN (B) 86   15 22         20 12 17    
 13. VANDEPUT JULIEN (B) 64   20     18     11 15      
Catégorie I                          
  1. BODSON YANNICK (B) 442   45 41 45 41 45 45 45 45 45 45 [36]
  2. HAYOT GAETAN (B) 367     45 41 45 41 41 36 36   41 41
  3. LENOUVEL CHRISTOPHE (B) 306 45 37 29 33 33 32     33 35 29  
  4. AMAOUZ ROLAND (B) 265   37 27 28 29 23 29 31 31 30    
  5. MARECHAL HENRI (B) 236     34 37 34   34     34 34 29
  6. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 227         36   32 41 41 41 36  
  7. DEWACHTER PHILIPPE (B) 227   31 20 22 24 18 20 26   20 23 23
  8. MICHOTTE YVAN (B) 180   26 19 19 21 17 19 21   17 21  
  9. TOGAERT REGINALD (B) 145 34     21   23   26 16 19 6  
 10. SCHWILDEN ERIC (B) 145     15 26   12 17 22 28 25    
 11. LEJEUNE ERIC (B) 93     23 36 27       7   0  
 12. DURIEU DENIS (B) 91     23 21     24     23    
 13. BASTIN BERNARD (B) 87 29 28 14             16    
 14. LAVALLE NICOLAS (B) 83 26 25             19 13    
 15. VAN LEENT ERIC (B) 79 20 19 7 8 6 4     7 8    
 16. CORMAN FERNAND (B) 74     19 18 17 8       12    
 17. AARTS STAF (B) 68   20 10 22 16              
 18. DOZOT ETIENNE (B) 58     9 7 9   9 14 6 4    
 19. HARLAUX BERNARD (B) 56 24       4 3 5 5 8 7 0  
 20. CARTIAUX DANY (B) 38       8   5 9   16      
Groupes N & BN                          
  1. AMAOUZ ROLAND (B) 133   15 15 15 15 13 15 15 15 15    
  2. DEWACHTER PHILIPPE (B) 120   13 11 13 13 9 11 13   11 13 13
  3. MICHOTTE YVAN (B) 85   11 9 9 11 7 9 11   7 11  
  4. DURIEU DENIS (B) 50     13 11     13     13    
Groupes A & BA                          
  1. MARECHAL HENRI (B) 101     15 15 15   15     13 15 13
  2. BASTIN BERNARD (B) 34 11 11 5             7    
Groupes S & GT                          
  1. BODSON YANNICK (B) 146   15 13 15 13 15 15 15 15 15 15 [13]
  2. HAYOT GAETAN (B) 117     15 13 15 13 13 11 11   13 13
  3. LENOUVEL CHRISTOPHE (B) 87 15 11 7 9 9 9     9 11 7  
  4. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 70         11   9 13 13 13 11  
  5. TOGAERT REGINALD (B) 33 11     4   5   7 2 4 0  
  6. SCHWILDEN ERIC (B) 32     3 7   0 3 5 7 7    
  7. LAVALLE NICOLAS (B) 25 9 9             4 3    
  8. LEJEUNE ERIC (B) 23     5 11 7       0   0  
  9. AARTS STAF (B) 16   7 2 5 2              
 10. CORMAN FERNAND (B) 12     4 3 3 0       2    
 11. VAN LEENT ERIC (B) 10 5 5 0 0 0 0     0 0    
 12. HARLAUX BERNARD (B) 7 7       0 0 0 0 0 0 0  
 13. DOZOT ETIENNE (B) 5     1 0 1   0 3 0 0    
 14. CARTIAUX DANY (B) 5       1   0 1   3      
Groupes C, C3 & CN                          
  1. DE CONINCK JELLE (B) 142 13 13 13 15   13 15 15 15 15 15 [13]
  2. HUBERT GEORGES (B) 108 11 11 11 11 13 11 11     11 9 9
  3. GONAY EMMANUEL (B) 104     9 13 15 15 13     13 13 13
  4. WEYTEN WILLY (B) 75 9 4   7 7 9 3 9 9 7 11 [0]
  5. PEREZ PASCUAL (B) 60   9 7       9 13 13   5 4
  6. PERVEUX DIDIER (B) 32   5     11   4   11   1 0
Monoplaces                          
  1. COENART PHILIPPE (B) 54   15     15   13   9   2 0
  2. ADAMI ERWIN (B) 26   5 9         5 2 5    
  3. VANDEPUT JULIEN (B) 17   7     5     2 3      
Groupe Expérimental                          
  1. COLLARD BRUNO (B) 146   15 15 15 13 15 [13] 15 13 15 15 15
  2. LAMBERT CHARLES (B) 106 15 13 13   11 13 11   15   15  
  3. DE SAEDELEER BART (B) 81 13 9   13   9     11   13 13
Classe N - 01                          
  1. MICHOTTE YVAN (B) 90   10 10 10 10 10 10 10   10 10  
Classe N - 02                          
  1. DURIEU DENIS (B) 40     10 10     10     10    
Classe N - 03                          
  1. DEWACHTER PHILIPPE (B) 92   9 9 9 9 9 9 9   9 10 10
  2. AMAOUZ ROLAND (B) 90   10 10 10 10 10 10 10 10 10    
Classe A - 04                          
  1. BASTIN BERNARD (B) 37 9 10 9             9    
Classe A - 06                          
  1. MARECHAL HENRI (B) 68     10 10 10   10     9 10 9
Classe S - 07                          
  1. LENOUVEL CHRISTOPHE (B) 89 10 10 10 10 10 9     10 10 10  
  2. TOGAERT REGINALD (B) 60 9     9   8   10 9 9 6  
  3. DOZOT ETIENNE (B) 49     8 7 7   9 8 6 4    
  4. CORMAN FERNAND (B) 39     9 8 8 6       8    
Classe S - 08                          
  1. HAYOT GAETAN (B) 88     10 10 10 10 10 9 9   10 10
  2. VAN LEENT ERIC (B) 59 9 10 7 8 6 4     7 8    
  3. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 57         9   9 10 10 10 9  
  4. HARLAUX BERNARD (B) 42 10       4 3 5 5 8 7 0  
Classe S - 09                          
  1. BODSON YANNICK (B) 100   10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 [9]
  2. SCHWILDEN ERIC (B) 59     8 9   8 7 9 9 9    
  3. AARTS STAF (B) 31   7 7 8 9              
LAVALLE NICOLAS (B) 31 9 8             7 7    
  5. CARTIAUX DANY (B) 22       6   5 5   6      
Classe C - 11                          
  1. WEYTEN WILLY (B) 94 10 9   10 9 10 8 9 9 10 10 [8]
  2. PEREZ PASCUAL (B) 69   10 10       10 10 10   10 9
Classe C - 12                          
  1. DE CONINCK JELLE (B) 96 9 9 9 10   9 10 10 10 10 10 [9]
  2. HUBERT GEORGES (B) 79 8 8 8 8 9 8 8     8 7 7
  3. GONAY EMMANUEL (B) 72     7 9 10 10 9     9 9 9
  4. PERVEUX DIDIER (B) 31   6     8   6   9   2 0
Classe D - 15                          
  1. VANDEPUT JULIEN (B) 36   10     9     7 10      
Classe D - 16                          
  1. COENART PHILIPPE (B) 51   10     10   10   8   7 6
Classe D - 17                          
  1. ADAMI ERWIN (B) 42   8 8         9 9 8    
Classe Exp - 19                          
  1. COLLARD BRUNO (B) 99   10 10 10 10 10 10 10 9 10 10 [10]
  2. LAMBERT CHARLES (B) 75 10 9 9   9 9 9   10   10  
  3. DE SAEDELEER BART (B) 60 9 8   9   8     8   9 9