Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Durnal – 11 avril 2010

Place Pilote Véhicule Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   52.10   52.10 54.13 52.41   58.84 54.93  
2 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17   53.89   54.52 53.89 -   57.85    
3 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   54.42   54.42 55.53 54.80   58.59 56.16 54.86
4 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   54.88   55.19 54.89 54.88   58.48 56.87  
5 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11   55.59   1:03.79 55.59 55.70   1:01.76 1:00.54 55.71
6 Marechal Henri (B) Ford Escort A6   57.34   57.34 57.34 58.67   1:03.22 58.94 59.49
7 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   57.50   57.99 57.61 57.50   59.33 58.91  
8 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   59.66   1:00.98 1:00.63 59.66   1:03.73 1:06.24  
9 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   59.95   1:00.12 1:00.49 59.95   1:03.56 1:00.74  
10 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   1:03.79   1:03.79 1:04.60 1:04.84   1:03.51 1:05.49  
11 Petricic Hugo (F) Bmw M3 N3   1:04.12   - 1:06.06 1:04.12   1:09.76 1:15.28 1:05.14
12 Stickelman Marc (B) Toyota Celica S8   1:07.63   1:09.22 1:08.36 1:07.63   1:13.45 1:10.75  
NC Duquenois David (F) Talbot Samba S7   1:05.49   1:05.49 -     1:08.05 1:22.09 1:06.34
NC Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   -   -       57.92 57.76 57.10

Course de côte de La Roche – 9 mai 2010
Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:55.80   1:58.21 1:56.36 1:55.80   2:07.15 1:59.94
2 Marchal Jacques (B) Norma M17 C12   1:56.14   1:56.24 1:57.60 1:56.14   2:01.88 2:03.22
3 Hubert Georges (B) Norma M20 C12   2:03.29   2:03.58 2:03.29 2:03.31   2:07.95 2:07.23
4 Gonay Emmanuel (B) Ligier JS49 C11   2:06.66   2:07.47 2:06.94 2:06.66   2:17.42 2:14.76
5 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   2:07.63     2:07.88 2:07.63   2:19.04 2:14.72
6 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   2:08.99   2:08.99 2:09.08 2:11.42   2:16.25 2:14.22
7 Loeuilleux Anthony (F) Formule Renault DE17   2:09.85   2:14.56 2:12.10 2:09.85   2:19.38 2:14.92
8 Perez Pascual (B) Norma M20 C11   2:13.49   2:13.49 2:15.56 2:15.01   2:22.25 2:15.66
9 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16   2:14.37   2:16.74 2:15.40 2:14.37   2:20.88 2:15.57
10 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17   2:21.31   2:21.31 2:21.59 2:22.14   2:25.69 2:22.78
11 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   2:22.50   2:24.16 2:22.89 2:22.50   2:33.19  
12 Bodson Yannick (B) Vw Golf S8   2:22.83   2:24.58 2:23.09 2:22.83   2:26.37 2:27.75
13 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   2:23.85   2:28.83 2:25.06 2:23.85   2:30.78  
14 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   2:25.67   2:26.35 2:25.67 2:28.26   2:33.78 2:31.03
15 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   2:26.52   2:29.19 2:28.83 2:26.52   2:34.91 2:30.40
16 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   2:27.39   2:30.31 2:29.51 2:27.39   2:36.44 2:32.08
17 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   2:28.56   2:31.45 2:31.24 2:28.56   2:36.18 2:33.86
18 Petricic Hugo (F) Bmw M3 N3   2:32.76   2:35.56 2:32.76 2:46.26   2:54.51 2:40.45
19 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   2:34.11   2:35.48 2:36.24 2:34.11   2:37.16  
20 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   2:37.12   2:39.01 2:37.12 2:37.23   2:54.77 2:46.19
21 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   2:38.40   2:41.13 3:02.13 2:38.40      
22 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   2:42.73   2:43.68 2:44.47 2:42.73   2:57.66 2:47.18
23 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:43.24   2:47.21 2:44.89 2:43.24   2:52.44 2:47.39
24 Donkels Daniel (L) Bmw 318is E36 S8   2:43.25   2:43.88 2:43.25 2:43.26   2:54.90 2:46.19
25 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   2:43.34   2:43.34 2:44.20 2:55.97   2:52.48 2:44.45
26 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   2:43.79   2:46.93 2:44.59 2:43.79   2:55.27 2:47.30
27 Corsale Jean-Denis (F) Opel Kadett Gsi S8   2:50.99   2:52.50 2:50.99 2:51.20   2:59.37 2:54.16
28 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   2:54.42   2:55.63 2:57.40 2:54.42   3:08.94 3:04.99
29 Beeckman Marc (B) Funyo C11   2:57.90   3:03.93 3:00.40 2:57.90   2:36.19 3:19.64
30 Stickelman Marc (B) Toyota Celica S8   2:59.40   2:59.40 3:11.31 3:11.22   3:14.22  
NC Daniels Frank (B) Van Diemen DE13   -   2:24.92       2:30.44 2:26.41
NC Mentens Hendrik (B) Alfa Giulia A6   -   3:16.73       3:27.93 3:18.66
NC Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8   -           2:25.52  
NC Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   -           2:28.87 3:19.98
NC Soisson Claude (L) Honda Civic A4   -           2:56.54  
NC Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra S9   -              
NC Rama Fabrice (F) Simca Rallye III S8   -              

Course de côte de Felenne – 5 juin 2010
Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M17 C12   1:13.20   1:14.81 1:13.20 1:14.00   1:19.89 1:17.29
2 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:13.54   1:17.96 1:13.54 1:44.59   1:18.67  
3 Hubert Georges (B) Norma M20 C12   1:14.99   1:22.14 1:15.83 1:14.99   1:20.61  
4 Allais Daniel (F) Reynard 97D DE18   1:15.39   1:23.64 1:15.39 1:28.84   1:21.34  
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:17.87   1:23.96 1:17.87 1:19.52   1:23.62 1:22.15
6 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   1:20.05   1:29.67 1:20.67 1:20.05   1:26.94 1:34.06
7 Loeuilleux Anthony (F) Formule Renault DE17   1:20.59   1:27.24 1:20.59 1:26.11   1:24.41 1:20.65
8 Gonay Emmanuel (B) Ligier JS49 C11   1:21.56   1:25.42 1:21.56 1:30.65   1:25.22 1:24.32
9 Gourdet Jacky (F) Dallara 388 DE15   1:21.90   1:29.54 1:27.99 1:21.90   1:28.69 1:25.09
10 Daniels Frank (B) Van Diemen DE13   1:23.29   1:27.10 1:23.73 1:23.29   1:29.69 1:25.80
11 Perez Pascual (B) Norma M20 C11   1:24.73   1:29.26 1:24.73 2:00.96   1:32.48 1:27.21
12 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16   1:25.08   1:29.41 1:25.61 1:25.08   1:28.50 1:41.54
13 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S8   1:26.67   1:29.22 1:26.67 1:28.47   1:30.23 1:27.68
14 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:28.01   1:38.34 1:28.87 1:28.01   1:32.81  
15 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:28.63   2:19.44 1:28.63 1:29.51   1:33.45 1:39.51
16 Dubois Olivier (B) Bmw M3 S9   1:28.65   1:38.66 1:30.79 1:28.65   1:30.89  
17 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   1:28.78   1:34.47 1:29.08 1:28.78   1:34.68 1:32.02
18 Croibien Fabrice (B) VW Golf S8   1:29.79   1:30.99 1:29.79 1:30.60   1:30.60 1:36.94
19 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   1:29.86   1:35.54 1:29.86 1:30.15   1:35.87 1:32.02
20 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   1:30.09   1:35.10 1:32.43 1:30.09   1:34.18 1:31.53
21 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:31.15   1:36.71 1:31.15 1:39.44   1:34.52 1:31.94
22 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:32.34   1:40.84 1:32.34 1:32.41   1:36.86  
23 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15   1:33.06   1:35.32 1:34.09 1:33.06   1:37.02 1:32.49
24 Leruth Jean Louis (B) Honda Integra S9   1:33.69   1:38.48 1:34.43 1:33.69   1:36.95 1:36.66
25 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   1:34.37   1:40.14 1:34.43 1:34.37   1:36.48 1:33.53
26 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   1:38.25   1:43.26 1:38.54 1:38.25   1:52.29 2:10.06
27 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   1:39.94   1:45.90 1:41.60 1:39.94   1:44.64 1:41.91
28 Donkels Daniel (L) Bmw 318is E36 S8   1:40.35   1:43.89 1:40.77 1:40.35   1:44.11 1:42.79
29 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   1:40.50   1:47.26 1:41.49 1:40.50   1:43.79 1:46.33
30 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   1:41.64   1:46.47 1:42.47 1:41.64   1:46.01 1:43.16
31 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15   1:51.27   1:57.89 1:51.27 1:54.25   1:55.32 1:52.17
32 Harlaux Bernard (B) VW Golf 3 S8   1:53.54   1:58.71 1:53.54 1:58.06   2:10.20  
NC Duquenois David (F) Talbot Samba S7   -           1:53.19  
NC Tordy Marc (L) Honda Civic S7   -              

    Course de côte de Alle s/Semois – 20 juin 2010

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M17 C12   1:27.87   1:29.65 1:27.87 1:28.30   1:38.65 1:32.49
2 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12   1:28.74   1:32.73 1:29.62 1:28.74   1:47.37 1:33.51
3 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:29.35   1:31.98 1:29.79 1:29.35   1:47.23 1:37.33
4 Hubert Georges (B) Norma M20 C12   1:31.04   1:32.39 1:31.67 1:31.04   1:43.69 1:34.86
5 Gonay Emmanuel (B) Ligier JS49 C11   1:34.64   1:36.53 1:34.64 1:35.05   1:45.42  
6 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:34.80   1:37.09 1:34.80 1:35.50   1:49.97 1:39.08
7 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   1:34.85   1:37.66 1:34.85 1:35.37   1:56.91 1:42.78
8 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:36.28   1:39.21 1:36.28 1:38.46   2:03.16 1:45.93
9 Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15   1:38.18   1:45.06 1:38.46 1:38.18   1:48.93  
10 Loeuilleux Anthony (F) Formule Renault DE17   1:38.28   1:43.58 1:38.28 1:38.90   1:54.70 1:42.73
11 Hanot Christian (F) Dallara 394 DE16   1:38.49   1:39.66 1:39.25 1:38.49   1:59.40 1:43.75
12 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16   1:39.38   1:42.80 1:39.38 1:39.50     1:44.32
13 Gourdet Jacky (F) Dallara 388 DE15   1:41.94   2:23.28 1:50.73 1:41.94   1:49.23 1:42.08
14 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17   1:43.11   1:47.33 1:45.08 1:43.11   2:03.81 1:46.37
15 Perez Pascual (B) Norma M20 C11   1:44.44   1:50.26 1:44.44 1:46.16   2:01.34  
16 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S8   1:45.23   1:50.66 1:45.23     1:57.61 1:47.18
17 Daniels Frank (B) Van Diemen DE13   1:45.62   1:50.19 1:46.68 1:45.62   1:55.31 1:51.30
18 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:46.47   1:50.56 1:46.47 1:47.45   2:03.98  
19 Croibien Fabrice (B) VW Golf S8   1:47.16   1:48.63 1:47.68 1:47.16   1:57.12 1:50.41
20 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   1:48.55   1:53.45 1:48.55 1:52.43   2:15.50 1:53.14
21 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:48.95   1:53.25 1:48.95 1:49.24     2:04.82
22 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   1:49.19   1:51.78 1:49.70 1:49.19   2:01.10 1:54.50
23 Bodson Yannick (B) Vw Golf S8   1:49.51   1:50.94 1:49.51 1:49.64   1:53.77 1:51.15
24 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:49.74   1:54.16 1:49.74 1:54.86   1:58.70  
25 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:50.14   1:53.48 1:50.14 1:50.58   1:56.22 1:45.61
26 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11   1:51.19   1:58.12 1:53.68 1:51.19   2:13.55 2:01.43
27 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   1:51.98   1:53.73 1:51.98     2:07.06 1:54.39
28 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   1:53.27   1:56.75 1:53.27 1:54.09   2:01.74 1:57.33
29 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 2002 S8   1:53.72   1:55.62 1:55.72 1:53.72   2:05.39 1:57.34
30 Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra S9   1:54.58   1:55.69 1:54.58 2:00.45   2:01.02 1:55.22
31 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   1:55.02   1:56.51 1:55.02 2:02.57   2:12.44 2:01.72
32 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:55.61   2:02.49 1:57.78 1:55.61   2:08.87  
33 Lavoisier Jean Michel (F) Porsche S9   1:56.99   2:01.21 1:56.99 1:57.24   2:11.54 2:02.92
34 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15   1:57.63   2:03.57 1:57.63 2:00.55   2:12.17 2:07.72
35 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   1:59.96   2:05.81 2:01.35 1:59.96   2:31.92  
36 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   2:01.85   2:03.77 2:01.85 2:02.50   2:09.57 2:04.21
37 Soisson Claude (L) Honda Civic A4   2:03.33   2:09.00 2:05.75 2:03.33   2:19.08 2:13.77
38 Donkels Daniel (L) Bmw 318is E36 S8   2:05.00   2:05.00 2:35.05     2:15.93 2:06.26
39 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   2:10.80   2:13.01 2:10.80     2:21.68 2:15.89
40 Beeckman Marc (B) Funyo C11   2:10.96   2:16.92 2:13.07 2:10.96   2:17.10  
41 Tordy Marc (L) Honda Civic S7   2:14.51   2:20.00 2:15.97 2:14.51   2:26.77 2:21.61
42 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15   2:16.22   2:22.88 2:16.78 2:16.22   2:27.12 2:24.03
43 Harlaux Bernard (B) VW Golf 3 S8   2:16.55   2:22.38 2:16.55     2:39.72 2:24.66
NC Desmarez Thierry (B) Lebacq dl17 C11   -           2:52.35  
NC Straga Grégory (B) Austin Mini S7   -           2:16.15  

Course de côte du Ry des Glands – 1 août 2010

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12   1:20.36   1:22.43 1:22.67 1:20.36   1:31.79 1:27.73 1:24.67
2 Marchal Jacques (B) Norma M17 C12   1:22.10   1:22.97 1:22.10 1:23.05   1:31.29 1:26.38 1:25.49
3 Demuth Guy (L) G-Force Nip DE18   1:23.28   1:24.46 1:23.52 1:23.28   1:30.12 1:26.59 1:24.53
4 Gonay Emmanuel (B) Ligier JS49 C11   1:28.06   1:28.06 1:29.39 1:28.20   1:30.58 1:29.43  
5 Coenart Philippe (B) Ralt RT35 DE16   1:31.25   1:36.10 1:32.11 1:31.25   1:39.68 1:35.84  
6 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16   1:31.80   1:34.13 1:31.80 1:31.82   1:36.49 1:34.49  
7 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:32.31   1:34.21 1:32.77 1:32.31   1:45.24 1:38.50 1:35.67
8 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:32.90   1:34.99 1:34.77 1:32.90   1:45.29 1:39.87  
9 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:33.54   1:34.36 1:34.32 1:33.54   1:49.50 1:39.75 1:43.48
10 Facon Alain (F) Ralt Cosworth DE15   1:33.54   1:35.81 1:33.54     1:39.74    
11 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16   1:34.84   1:36.38 1:35.03 1:34.84   1:44.24 1:39.74 1:36.36
12 Perez Pascual (B) Norma M20 C11   1:34.92   1:36.51 1:34.95 1:34.92   1:45.66 1:39.49  
13 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 C12   1:35.90   1:35.90 1:37.15 1:44.86   1:48.53 1:44.24 1:39.92
14 Daniels Frank (B) Van Diemen DE14   1:38.47   1:40.78 1:40.43 1:38.47   1:53.05 1:42.75 1:40.43
15 Debarre Etienne (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:38.63   1:42.59 1:38.63 1:39.09   1:53.52 1:45.51 1:43.77
16 Hulmann Valère (CH) Mazda 323 G S9   1:39.17   1:41.44 1:40.80 1:39.17   1:52.85 1:45.27 1:41.83
17 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S8   1:39.36   1:41.39 1:39.36 1:39.51   1:45.25 1:42.77 1:42.52
18 Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17   1:39.95   1:40.15 1:39.95 1:40.06   1:45.59 1:42.83  
19 Christophe Jérôme (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:40.00   1:42.40 1:40.00 1:40.24   1:49.68 1:48.10  
20 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   1:40.75   1:44.85 1:42.08 1:40.75   1:46.22 1:47.83  
21 Dubois Olivier (B) Bmw M3 E30 S9   1:41.12   1:42.64 1:41.19 1:41.12   1:51.84 1:44.55  
22 Linden Léon (L) Dallara F304 DE16   1:41.91   1:42.92 1:41.91     1:46.12 1:46.25  
23 Neff Frédéric (CH) Bmw M3 E30 S9   1:41.93   1:43.79 1:41.93 1:42.38   1:52.80 1:47.19 1:44.21
24 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   1:42.13   1:44.59 1:43.57 1:42.13   1:49.89 2:08.51 1:56.87
25 Bodson Yannick (B) Vw Golf S8   1:42.50   1:43.61 1:42.73 1:42.50   1:51.69 1:47.11 1:44.89
26 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8   1:43.08   1:44.42 1:44.28 1:43.08   1:47.73 1:51.37  
27 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   1:43.41   1:45.06 1:44.25 1:43.41   1:56.01 1:49.50 1:47.15
28 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11   1:44.26   1:49.93 1:45.54 1:44.26   2:06.25 2:02.15 1:59.22
29 Croibien Fabrice (B) VW Golf S8   1:45.11   1:46.84 1:45.11 1:45.38   1:51.73 1:46.96  
30 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 S8   1:45.54   1:47.90 1:47.92 1:45.54   1:54.81    
31 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:45.58   1:48.52 1:46.46 1:45.58   1:53.57 1:50.57  
32 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:46.45   1:46.45 1:48.19 1:48.12   1:56.87 1:49.31  
33 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi S8   1:48.06   1:49.84 1:49.56 1:48.06   1:58.15 1:51.20 1:51.39
34 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:48.92   1:51.14 1:50.62 1:48.92   1:54.25 1:51.37  
35 Schuh Dirk (D) Opel Corsa S8   1:51.11   1:51.11 2:05.78 1:51.66   1:54.50 1:50.53 1:50.70
36 Petricic Hugo (F) Bmw M3 N3   1:51.24   1:51.82 1:53.06 1:51.24   2:01.60 1:53.97 1:52.65
37 Ciuca Romain (L) Opel Kadett C S8   1:52.43   1:53.93 1:52.43 1:53.25   2:01.14 2:00.09 1:58.67
38 Soisson Claude (L) Honda Civic A4   1:53.67   1:55.57 1:53.67     1:59.16 1:56.53 1:56.03
39 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15   1:54.24   1:55.57 1:54.24 1:55.95   2:01.04 1:57.41 1:58.38
40 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   1:54.52   1:56.19 1:54.52 1:54.57   2:03.69 1:55.59  
41 Petignat Lionel (CH) Peugeot 309 S8   1:54.78   1:55.91 1:55.37 1:54.78   2:01.64 1:56.54 1:57.19
42 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   1:55.12   1:56.11 1:55.69 1:55.12   2:05.57 2:02.46 2:00.53
43 Seguin Manu (L) Subaru Impreza N3   1:55.25   1:59.36 1:57.21 1:55.25   2:02.20 1:57.89 1:56.99
44 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   1:56.93   1:57.07 1:57.60 1:56.93   2:05.85 2:01.12  
45 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   1:57.07   1:57.07 1:57.39 1:57.93   2:07.90 2:07.87  
46 Donkels Daniel (L) Bmw 318is E36 S8   1:57.75   1:59.49 1:59.47 1:57.75   2:05.83 2:02.26  
47 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   1:58.59   1:58.59 1:59.21 1:59.80   2:16.26 2:02.65  
48 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   1:59.45   2:00.43 2:00.22 1:59.45   2:07.19 2:01.87 2:01.05
49 Becker Sandra (L) Bmw 318is E36 S8   1:59.65   2:04.54 2:00.26 1:59.65   2:23.31 2:08.93 2:04.82
50 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   1:59.75   2:01.23 2:01.91 1:59.75   2:15.04 2:07.99 2:02.96
51 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   2:01.24   2:01.24 2:03.98     2:08.66 2:06.51 2:05.50
52 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7   2:02.71   2:02.84 2:02.71 2:02.79   2:06.71 2:04.31  
53 Marques Pedro (L) Renault Clio A5   2:03.19   2:03.19 2:04.22 2:05.11   2:08.09 2:07.51 2:05.04
54 Beeckman Marc (B) Funyo 40 C11   2:06.12   2:06.12 2:07.32 2:07.34   2:14.96 2:11.72 2:09.39
55 Tordy Marc (L) Honda Civic S7   2:12.18   2:12.18 2:16.02 2:15.01   2:22.20 2:17.25 2:13.51
NC Gourdet Jacky (F) Dallara 388 DE15   -     1:38.26     1:45.68    
NC Harlaux Bernard (B) VW Golf 3 S8   -   ?       2:24.17 2:19.29  
NC Hubert Georges (B) Norma M20 C12   -   ?       1:33.26 1:27.37 1:26.97

    Course de côte de Petit-Fays – 15 août 2010

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12   2:27.30   2:27.30 2:28.35 2:31.03   2:18.22 2:31.80
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F C12   2:27.38   2:27.38 2:47.22 2:50.01   2:17.98 2:40.39
3 Gonay Emmanuel (B) Ligier JS49 C11   2:36.92   2:36.92 2:42.55 2:53.15   3:17.76  
4 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   2:39.98   2:39.98 2:47.11     2:45.64 2:45.51
5 Bodson Yannick (B) Vw Golf S8   2:41.02   2:44.34 2:41.02     2:44.34 2:37.54
6 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   2:41.78   2:43.84 2:42.89 2:41.78   2:52.14  
7 Soisson Claude (L) Honda Civic A4   2:42.44   3:21.10 2:44.74 2:42.44   2:54.11 2:47.51
8 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 DE17   2:43.58   2:43.58 3:06.23     2:41.18 2:38.81
9 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   2:44.51   2:44.51 2:47.08 2:47.34   3:23.92 2:44.20
10 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7   2:44.65   2:46.99 2:44.65        
11 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   2:46.10   2:47.03 2:46.10     2:46.48 2:43.88
12 Donkels Daniel (L) Bmw 318is E36 S8   2:47.69   2:51.38 2:48.35 2:47.69   3:07.23 2:54.52
13 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   2:48.62   2:49.00 2:48.62 2:58.26   3:00.83 3:01.39
14 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   2:48.77   2:49.35 2:48.77     2:52.00 2:51.38
15 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   2:49.09   2:51.32 2:49.09     3:08.80 2:53.45
16 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   2:51.55   2:53.75 2:51.55     2:55.65 2:43.12
17 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   2:52.34   2:52.69 2:52.34 2:53.94   2:59.89 2:59.00
18 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi S8   2:53.47   2:56.92 2:53.47     2:57.71 2:53.71
19 Moreau Bastien (F) Renault Clio A5   2:53.78   2:54.44 2:53.78 2:57.08   2:59.91  
20 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:54.31   2:57.51 2:56.38 2:54.31   2:59.89 3:02.94
21 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7   2:59.70   2:59.70 3:03.28 3:00.72   3:07.56 2:57.18
22 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   3:05.89   3:05.89 3:07.50     2:58.64 3:00.23
23 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15   3:08.27   3:10.19 3:08.27     3:07.92 3:07.49
NC Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S8   -           2:55.15  
NC Hubert Georges (B) Norma M20B C12   -   2:38.67       2:23.53 2:33.26
NC Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17   -           2:56.32  
NC Straga Grégory (B) Austin Mini S7   -   2:55.61       2:59.49 2:51.40
NC Tordy Marc (L) Honda Civic S7   -   3:11.89       3:13.46 3:00.77

    Course de côte de Bomerée – 22 août 2010

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3
1 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12   57.172   57.883 58.280 57.172
2 Marchal Jacques (B) Norma M20F C12   57.284   57.284 58.062 57.819
3 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:01.800   1:01.800 1:03.147 1:02.493
4 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   1:02.842   1:03.220 1:02.842 1:02.871
5 Loeuilleux Anthony (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:03.356   1:03.356 1:04.210 1:03.680
6 Souris Frédéric (B) Dallara 396 DE16   1:03.573   1:03.573 1:04.384 1:03.993
7 Perez Pascual (B) Norma M20 C11   1:04.670   1:05.550 1:06.926 1:04.670
8 Daniels Frank (B) Van Diemen RF03 DE14   1:07.277   1:07.277 1:09.073 1:07.326
9 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S8   1:07.365   1:07.747 1:09.599 1:07.365
10 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:07.747   1:08.784 1:09.348 1:07.747
11 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   1:08.172   1:08.172 1:10.016 1:09.198
12 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:08.317   1:08.317 1:08.506 1:08.801
13 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11   1:08.379   1:08.379 1:08.611 1:09.000
14 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:08.428   1:08.622 1:08.428  
15 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8   1:09.659   1:10.494 1:10.662 1:09.659
16 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   1:10.293   1:10.293 1:11.369 1:10.954
17 Dubois Olivier (B) Bmw M3 E30 S9   1:10.871   1:12.548 1:10.871 1:12.010
18 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   1:11.066   1:11.861 1:11.287 1:11.066
19 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Maxi S8   1:11.119   1:12.136 1:12.453 1:11.119
20 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   1:11.458   1:13.118 1:12.662 1:11.458
21 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   1:11.856   1:13.483 1:13.094 1:11.856
22 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 S8   1:12.892   1:13.516 1:13.874 1:12.892
23 Schwilden Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:15.035   1:15.406 1:15.607 1:15.035
24 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   1:16.796   1:16.796 1:17.392 1:18.211
25 Moreau Bastien (F) Renault Clio A5   1:17.152   1:17.152 1:17.742 1:18.832
26 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   1:17.230   1:17.230 1:17.439 1:18.818
27 Soisson Claude (L) Honda Civic A4   1:20.115   1:26.875 1:21.464 1:20.115
28 Straga Grégory (B) Austin Mini S7   1:20.193   1:20.193 1:21.297 1:22.569
29 Tordy Marc (L) Honda Civic S7   1:21.788   1:22.235 1:21.788 1:22.891
30 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15   1:22.564   1:23.668 1:23.125 1:22.564
31 Donkels Daniel (L) Bmw 318is E36 S8   1:22.670   1:23.871 1:24.661 1:22.670
NC Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   -        

    Course de côte de Houyet – 12 septembre 2010

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Marchal Jacques (B) Norma M20F C12   1:14.00   1:23.14 3:03.81 1:14.00   1:10.46 1:14.58
2 De Coninck Jelle (B) Norma M20F C12   1:14.57   1:18.92 1:16.58 1:14.57   1:09.33 1:21.71
3 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   1:18.33   1:29.48 1:24.59 1:18.33   1:12.78 1:12.35
4 Gonay Emmanuel (B) Ligier JS49 C11   1:18.49   1:26.17 1:21.45 1:18.49   1:12.40 1:23.03
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:19.85   1:23.33 1:21.06 1:19.85   1:14.73 1:12.84
6 Debarre Etienne (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:22.27   1:36.09 1:25.05 1:22.27   1:17.86 1:14.81
7 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S8   1:23.60   1:36.82 1:27.45 1:23.60   1:17.54 1:16.39
8 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 320 Evo S8   1:25.27   1:35.58 1:31.06 1:25.27   1:19.17 1:18.10
9 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:26.13   1:34.49 1:27.52 1:26.13   1:21.71  
10 Cordonnier Antoine (F) Simca 1000 S7   1:26.23   1:50.77 1:31.68 1:26.23   1:28.03 1:36.09
11 Lenouvel Christophe (B) Citroën AX S7   1:26.28   1:30.93 1:29.14 1:26.28   1:23.52 1:35.28
12 Croibien Fabrice (B) VW Golf S8   1:26.83   1:51.65 1:29.20 1:26.83   1:20.99 1:20.57
13 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   1:27.35   1:55.84 1:30.00 1:27.35   1:23.46  
14 De Kerchove Michel (B) Peugeot 406 S8   1:27.45   1:33.73 1:29.11 1:27.45   1:23.85 1:21.71
15 Weyten Willy (B) Mantis Sport C11   1:29.91   1:45.04 1:35.15 1:29.91   1:22.70  
16 Amaouz Roland (B) Renault 5 Gt Turbo N3   1:30.29   1:36.15 1:32.79 1:30.29      
17 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   1:30.52   1:32.80 1:30.52 1:30.65   1:38.57 1:47.78
18 Straga Grégory (B) Austin Mini S7   1:31.10   1:37.74 1:32.51 1:31.10   1:28.83 1:27.75
19 Soisson Claude (L) Honda Civic A4   1:31.32   1:34.64 1:32.97 1:31.32   1:31.27 1:38.27
20 Petricic Hugo (F) Bmw M3 N3   1:31.38   1:33.92 1:32.71 1:31.38   1:25.73 1:36.61
21 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   1:31.73   1:39.11 1:36.10 1:31.73   1:32.23 1:40.34
22 Brasseur Gérard (B) Martini Mk43 DE15   1:32.21   1:39.74 1:34.03 1:32.21   1:24.64 1:23.35
23 Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S8   1:32.23   1:52.34 1:36.64 1:32.23   1:26.46 1:25.41
24 Moreau Bastien (F) Renault Clio A5   1:32.98   1:34.75 1:36.44 1:32.98   1:31.35 1:48.66
25 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:35.88   2:28.01 1:41.02 1:35.88   1:20.15  
26 Donkels Daniel (L) Bmw 318is E36 S8   1:36.64   1:37.96 1:36.64 1:42.95   1:38.63 1:33.22
27 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   1:37.80   1:39.60 1:37.87 1:37.80   1:33.54 1:39.51
28 Dozot Etienne (B) Peugeot 106 S7   1:39.71   1:42.68 1:40.33 1:39.71   1:35.70  
29 Harlaux Bernard (B) Audi A6   1:39.97   1:49.67 1:44.00 1:39.97   1:54.12 1:58.56
30 Tordy Marc (L) Honda Civic S7   1:41.49   1:49.03 1:44.08 1:41.49   1:36.89 1:49.63
31 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   1:43.41   1:46.64 1:44.38 1:43.41   1:43.22  
32 Gibson Ian Philip (GB) Lotus FF 16 DE15   1:48.72   1:54.87 2:20.25 1:48.72   1:41.00 1:40.61
NC Debarre Jérôme (F) Tatuus Fr2000 DE17   -           1:17.93 1:13.71
NC Hubert Georges (B) Norma M20B C12   -           1:11.10 1:25.02
NC Lalouette Joël (F) Mygale FR98 DE17   -           1:17.95 1:17.46