Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2010

Catégorie II   Dur. Lar. Fel. Alle Ry Fays Bom. Hou.
  1. TROMP ROLAND (F) 216 45 35 [28] 29   30 36 41
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 206   30 33 33 [19] 35 41 34
  3. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 175   28 26 21 28 39 33  
  4. DAMIENS NOEL (F) 118   19 14 10 [9] 28 20 27
  5. LALOUETTE JOEL (F) 81 41 20   12 8      
  6. JANIN JANICK (F) 59   15 11 8 6     19
  7. GIBSON IAN (GB) 47     8 7     15 17
Catégorie I                  
  1. RÖLLINGHOFF PETER (D) 168   45 41 41     41  
  2. LÖBER THORSTEN (D) 156 36 29     23 35   33
  3. SOISSON CLAUDE (L) 145       26 25 39 26 29
  4. PETRICIC HUGO (F) 121 32 35     27     27
  5. LEUR PASCAL (F) 120 37       19 33 31  
  6. GERARD JACQUES (L) 93     31 29 19     14
  7. MOREAU BASTIEN (F) 77           24 30 23
  8. DONKELS DANIEL (L) 74   16 14 7 [0] 24 5 8
  9. TORDY MARC (L) 32       9 8   9 6
Groupes N & BN                  
  1. PETRICIC HUGO (F) 56 13 15     15     13
  2. LEUR PASCAL (F) 54 15       9 15 15  
Groupes A & BA                  
  1. SOISSON CLAUDE (L) 69       13 15 15 13 13
  1. LÖBER THORSTEN (D) 69 13 15     13 13   15
  3. GERARD JACQUES (L) 44     15 15 9     5
  4. MOREAU BASTIEN (F) 37           11 15 11
Groupes S & GT                  
  1. RÖLLINGHOFF PETER (D) 54   15 13 13     13  
  2. DONKELS DANIEL (L) 15   4 2 0 0 7 [0] 2
  3. TORDY MARC (L) 0       0 0   0 0
Monoplaces                  
  1. TROMP ROLAND (F) 78 15 13 [9] 11   11 13 15
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 76   11 11 13 [5] 13 15 13
  3. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 56   9 7 5 9 15 11  
  4. DAMIENS NOEL (F) 29   4 2 0 [0] 9 5 9
  5. LALOUETTE JOEL (F) 19 13 5   1 0      
  6. JANIN JANICK (F) 9   3 1 0 0     5
  7. GIBSON IAN (GB) 8     0 0     4 4
Classe N - 02                  
  1. LEUR PASCAL (F) 40 10       10 10 10  
Classe N - 03                  
  1. PETRICIC HUGO (F) 39 10 10     10     9
Classe A - 04                  
  1. SOISSON CLAUDE (L) 50       10 10 10 10 10
Classe A - 05                  
  1. GERARD JACQUES (L) 39     10 10 10     9
  2. MOREAU BASTIEN (F) 30           10 10 10
Classe A - 06                  
  1. LÖBER THORSTEN (D) 49 9 10     10 10   10
Classe S - 07                  
  1. TORDY MARC (L) 31       9 8   8 6
Classe S - 08                  
  1. DONKELS DANIEL (L) 37   7 7 5 [0] 8 5 5
Classe S - 09                  
  1. RÖLLINGHOFF PETER (D) 40   10 10 10     10  
Classe D - 14                  
  1. DAMIENS NOEL (F) 59   10 10 10 9 10 [9] 10
Classe D - 15                  
  1. GIBSON IAN (GB) 34     8 7     10 9
Classe D - 16                  
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 58   9 10 10 [7] 10 10 9
  2. TROMP ROLAND (F) 57 10 10 9 9   9 [9] 10
Classe D - 17                  
  1. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 60   10 10 10 10 10 10  
  2. JANIN JANICK (F) 40   8 9 8 6     9
  3. LALOUETTE JOEL (F) 36 10 9   9 8