Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat de Belgique de Courses de côte - 2010

 

Catégorie II   Dur. Lar. Fel. Alle Ry Fays Bom. Hou. Etr.1 Etr.2
  1. MARCHAL JACQUES (B) 339   43 45 45 40 40 40 45 41 [38]
  2. DE CONINCK JELLE (B) 284       40 45 45 45 40 45 24
  3. GONAY EMMANUEL (B) 263   35 29 31 35 37   35 33 28
  4. LAMBERT CHARLES (B) 215 41   28 25     32 34 30 25
  5. SCHMITS JEAN (B) 189   45 43 41         35 25
  6. HUBERT GEORGES (B) 165   38 38 33         29 27
  7. PEREZ PASCUAL (B) 146   26 23 17 22   30   20 8
  8. WEYTEN WILLY (B) 145 39     13 13   23 25 19 13
  9. SOURIS FREDERIC (B) 125   22 15 13 30   27   18  
 10. PERVEUX DIDIER (B) 122       22 25   26   27 22
 11. BRASSEUR GERARD (B) 92     9 8 9 25   23 18  
 12. DANIELS FRANK (B) 69     20 10 14   25      
 13. MASSIN JACQUES (B) 68   20   14 14   20      
 14. DURIEU DENIS (B) 67     23 21     23      
 15. BEECKMAN MARC (B) 35   15   10 10       0  
Catégorie I                      
  1. LENOUVEL CHRISTOPHE (B) 295 45 37 [25] 33 29 45 29 32 45 [23]
  2. HAYOT GAETAN (B) 264     45 45 41   45 45 22 21
  3. AMAOUZ ROLAND (B) 202   30 32 30 19 30 27 34    
  4. BODSON YANNICK (B) 191   41   27 24 41     29 29
  5. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 167       20 21   36 40 36 14
  6. EMOND STEPHANE (B) 160   32 31 24 18 21 21   13 0
  7. SCHWILDEN ERIC (B) 156 39 22 21 15 8 36 15      
  8. CROIBIEN FABRICE (B) 127     28 36 16     27 14 6
  9. BASTIN BERNARD (B) 121 31 26 26   20     18    
 10. DUBOIS OLIVIER (B) 104     36   36   32      
 11. DEWACHTER PHILIPPE (B) 104   23 26   12 20   23    
 12. DE KERCHOVE MICHEL (B) 85         13   18 22 32 0
 13. LEJEUNE ERIC (B) 79   28     10 15 23   3  
 14. DURIEU DENIS (B) 69   28     16 25        
 15. DOZOT ETIENNE (B) 29         9 12   8    
 16. HARLAUX BERNARD (B) 28     9 3       16 0 0
Groupes N & BN                      
  1. AMAOUZ ROLAND (B) 95   13 15 15 11 13 13 15    
  2. DEWACHTER PHILIPPE (B) 47   9 13   5 9   11    
  3. DURIEU DENIS (B) 29   11     7 11        
Groupes A & BA                      
  1. BASTIN BERNARD (B) 57 11 13 13   11     9    
Groupes S & GT                      
  1. LENOUVEL CHRISTOPHE (B) 88 15 11 [5] 9 7 15 7 9 15 [5]
  2. HAYOT GAETAN (B) 80     15 15 13   15 15 4 3
  3. BODSON YANNICK (B) 54   13   7 5 13     9 7
  4. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 45       4 4   11 13 11 2
  5. SCHWILDEN ERIC (B) 37 13 5 4 2 0 11 2      
  6. EMOND STEPHANE (B) 37   9 9 5 3 5 4   2 0
  7. DUBOIS OLIVIER (B) 31     11   11   9      
  8. CROIBIEN FABRICE (B) 28     7 11 2     7 1 0
  9. DE KERCHOVE MICHEL (B) 18         1   3 5 9 0
 10. LEJEUNE ERIC (B) 16   7     0 4 5   0  
 11. DOZOT ETIENNE (B) 4         0 3   1    
Groupes C, C3 & CN                      
  1. MARCHAL JACQUES (B) 114   15 15 15 13 13 13 15 15 [13]
  2. DE CONINCK JELLE (B) 95       13 15 15 15 13 15 9
  3. GONAY EMMANUEL (B) 88   11 11 9 11 11   11 13 11
  4. HUBERT GEORGES (B) 59   13 13 11         11 11
  5. WEYTEN WILLY (B) 54 15     5 5   9 9 7 4
  6. PEREZ PASCUAL (B) 54   9 9 7 9   11   7 2
  7. MASSIN JACQUES (B) 22   7   4 4   7      
  8. BEECKMAN MARC (B) 11   5   3 3       0  
Monoplaces                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 63   15 15 15         11 7
  2. SOURIS FREDERIC (B) 37   7 3 3 11   9   4  
  3. BRASSEUR GERARD (B) 18     0 0 0 7   7 4  
  4. DANIELS FRANK (B) 13     4 0 2   7      
Groupe Expérimental                      
  1. LAMBERT CHARLES (B) 105 15   15 15     15 15 15 15
  2. PERVEUX DIDIER (B) 69       13 15   13   15 13
  3. DURIEU DENIS (B) 35     13 11     11      
Classe N - 02                      
  1. DURIEU DENIS (B) 28   10     9 9        
Classe N - 03                      
  1. AMAOUZ ROLAND (B) 67   9 10 10 8 10 10 10    
  2. DEWACHTER PHILIPPE (B) 41   8 9   7 9   8    
Classe A - 04                      
  1. BASTIN BERNARD (B) 48 10 10 10   9     9    
Classe S - 07                      
  1. LENOUVEL CHRISTOPHE (B) 80 10 10 10 10 10 10 10 [9] 10 [9]
  2. DOZOT ETIENNE (B) 24         9 8   7    
Classe S - 08                      
  1. HAYOT GAETAN (B) 69     10 10 10   10 10 10 9
  2. BODSON YANNICK (B) 55   10   8 9 10     10 8
  3. SCHWILDEN ERIC (B) 51 10 8 8 6 4 9 6      
  4. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 47       7 8   9 9 9 5
  5. CROIBIEN FABRICE (B) 47     9 9 7     8 8 6
  6. LEJEUNE ERIC (B) 32   9     5 7 8   3  
  7. DE KERCHOVE MICHEL (B) 29         6   7 7 9 0
Classe S - 09                      
  1. EMOND STEPHANE (B) 56   9 8 9 7 10 8   5 0
  2. DUBOIS OLIVIER (B) 27     9   9   9      
Classe C - 10                      
  1. MASSIN JACQUES (B) 40   10   10 10   10      
Classe C - 11                      
  1. GONAY EMMANUEL (B) 80   10 10 10 10 10   10 10 10
  2. PEREZ PASCUAL (B) 62   9 9 9 9   10   10 6
  3. WEYTEN WILLY (B) 62 10     8 8   9 9 9 9
  4. BEECKMAN MARC (B) 22   8   7 7       0  
Classe C - 12                      
  1. MARCHAL JACQUES (B) 77   10 10 10 9 9 9 10 10 [9]
  2. DE CONINCK JELLE (B) 65       9 10 10 10 9 10 7
  3. HUBERT GEORGES (B) 43   9 9 8         9 8
Classe D - 15                      
  1. BRASSEUR GERARD (B) 56     9 8 9 10   10 10  
Classe D - 16                      
  1. SOURIS FREDERIC (B) 47   8 8 6 9   8   8  
Classe D - 18                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 46   10 10 10         8 8
Classe Exp - 19                      
  1. LAMBERT CHARLES (B) 70 10   10 10     10 10 10 10
  2. PERVEUX DIDIER (B) 47       9 10   9   10 9
Classe Exp - 20                      
  1. DURIEU DENIS (B) 30     10 10     10