Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat de Belgique de Courses de côte - 2009

Catégorie II   Fel. Alle Mar. Gco. Bom. Hou. Tro. Dur. Etr.1 Etr.2
  1. SCHMITS JEAN (B) 136 20 20 18 20 20 20 18   [18] [10]
  2. MARCHAL JACQUES (B) 126 18 18 20 16 16 18 [14] 20 [14] [5]
  3. HUBERT GEORGES (B) 82   16   14 14 16 12   10 0
  4. WEYTEN WILLY (B) 42   5 9 1 6 4 [0] 12 5 [0]
  5. DANIELS FRANK (B) 32 12 6       6 5   3 0
  6. GONAY EMMANUEL (B) 31   14       9 8   0  
  7. PERVEUX DIDIER (B) 29   7     3 1 0 14 4 0
  8. LAMBERT CHARLES (B) 24 9   8 3 4       0 0
  9. HANSENNE ALBERT (B) 10         0 0 0 10    
 10. MASSIN JACQUES (B) 7 6 1       0 0   0 0
 11. DURIEU DENIS (B) 7 4 3   0 0          
                       
Catégorie I                      
  1. GILLES FRANCIS (B) 112 14 14 16 18 16 14 [10] 20    
  2. HAYOT GAETAN (B) 102 20 16   14 18 16     10 8
  3. CROIBIEN FABRICE (B) 94 16 18 10 12 8 12 [8] 18 [2]  
  4. MARECHAL HENRI (B) 71 8 9 12 [6] 9 9 [3] 16 8 [0]
  5. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 64 9     10 10 18 14   3 0
  6. LEJEUNE ERIC (B) 51 12 10   5 7 8     9 0
  7. DE KERCHOVE MICHEL (B) 42 10 8       10   14 0  
  8. EMOND STEPHANE (B) 37 6 7   9 5 6 4   0 [0]
  9. CORMAN FERNAND (B) 19 5 0         2 12    
 10. SCHWILDEN ERIC (B) 12           2 0 10    
 11. DEFESCHE BENJAMIN (B) 10 3     0   7     0  
 12. LAVALLE NICOLAS (B) 8           0 0 8    
 13. DEWACHTER PHILIPPE (B) 6 1 0 5 0   0 0   0  
 14. HARLAUX BERNARD (B) 2 0 0 0 0 0   0 2 [0]  
 15. VAN LEENT ERIC (B) 0 0   0     0        
 16. DURIEU DENIS (B) 0     0   0   0      
                       
Groupes N & BN                      
  1. DEWACHTER PHILIPPE (B) 66 15 7 13 7   11 4   9  
  2. DURIEU DENIS (B) 19     7   7   5      
Groupes A & BA                      
  1. GILLES FRANCIS (B) 103 15 15 13 [13] 15 15 15 15    
  2. MARECHAL HENRI (B) 93 13 13 [9] [11] 13 13 [11] 13 15 13
Groupes S & GT                      
  1. CROIBIEN FABRICE (B) 77 11 13 13 11 5 9 [5] 15 [0]  
  2. HAYOT GAETAN (B) 74 15 11   13 13 11     7 4
  3. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 45 5     9 7 13 9   2 0
  4. LEJEUNE ERIC (B) 34 9 7   3 4 5     6 0
  5. DE KERCHOVE MICHEL (B) 32 7 5       7   13 0  
  6. EMOND STEPHANE (B) 19 3 4   7 2 3 0   0 [0]
  7. CORMAN FERNAND (B) 15 2 2         0 11    
  8. SCHWILDEN ERIC (B) 11           2 0 9    
  9. HARLAUX BERNARD (B) 10 0 0 5 0 0   0 5 [0]  
 10. LAVALLE NICOLAS (B) 7           0 0 7    
 11. DEFESCHE BENJAMIN (B) 5 1     0   4     0  
 12. VAN LEENT ERIC (B) 4 0   4     0        
Groupes C, C3 & CN                      
  1. MARCHAL JACQUES (B) 105 15 15 15 15 15 15 15 [15] [15] [11]
  2. WEYTEN WILLY (B) 75   9 13 [7] 11 9 9 13 11 [0]
  3. HUBERT GEORGES (B) 65   13   13 13 13 13      
  4. MASSIN JACQUES (B) 43 13 7       7 7   9 0
  5. GONAY EMMANUEL (B) 37   11       11 11   4  
Monoplaces                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 103 15 15 15 15 15 15 13   [13] [7]
  2. DANIELS FRANK (B) 23 9 5       4 3   2 0
  3. HANSENNE ALBERT (B) 11         0 0 0 11    
Groupe Expérimental                      
  1. PERVEUX DIDIER (B) 103   15     13 15 15 15 15 15
  2. LAMBERT CHARLES (B) 86 15   15 15 15       13 13
  3. DURIEU DENIS (B) 50 13 13   13 11          
                       
Classe N - 02                      
  1. DURIEU DENIS (B) 28     10   9   9      
Classe N - 03                      
  1. DEWACHTER PHILIPPE (B) 56 10 7 9 7   9 6   8  
Classe A - 06                      
  1. GILLES FRANCIS (B) 69 10 10 9 [9] 10 10 10 10    
  2. MARECHAL HENRI (B) 64 9 9 [7] [8] 9 9 9 9 10 [9]
Classe S - 07                      
  1. HAYOT GAETAN (B) 68 10 10   10 10 10     9 9
  2. CORMAN FERNAND (B) 37 9 9         9 10    
Classe S - 08                      
  1. CROIBIEN FABRICE (B) 65 10 9 10 10 7 9 [7] 10 [7]  
  2. VANSAMILIETTE VINCENT (B) 51 7     9 8 10 8   5 4
  3. LEJEUNE ERIC (B) 48 9 8   7 6 7     9 2
  4. DE KERCHOVE MICHEL (B) 35 8 7       8   9 3  
  5. HARLAUX BERNARD (B) 32 3 6 7 5 4   0 7 [0]  
  6. DEFESCHE BENJAMIN (B) 18 5     6   6     1  
  7. SCHWILDEN ERIC (B) 16           5 3 8    
  8. VAN LEENT ERIC (B) 14 4   6     4        
Classe S - 09                      
  1. EMOND STEPHANE (B) 59 9 9   9 9 9 7   7 [3]
  2. LAVALLE NICOLAS (B) 22           7 5 10    
Classe C - 10                      
  1. MASSIN JACQUES (B) 60 10 10       10 10   10 10
Classe C - 11                      
  1. WEYTEN WILLY (B) 67   9 10 [8] 10 9 9 10 10 [5]
  2. GONAY EMMANUEL (B) 40   10       10 10   10  
Classe C - 12                      
  1. MARCHAL JACQUES (B) 70 10 10 10 10 10 10 10 [10] [10] [8]
  2. HUBERT GEORGES (B) 45   9   9 9 9 9      
Classe D - 13                      
  1. DANIELS FRANK (B) 60 10 10       10 10   10 10
Classe D - 15                      
  1. HANSENNE ALBERT (B) 32         7 7 8 10    
Classe D - 18                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 70 10 10 10 10 10 10 [9]   10 [6]
Classe Exp - 19                      
  1. PERVEUX DIDIER (B) 69   10     9 10 10 10 10 10
  2. LAMBERT CHARLES (B) 58 10   10 10 10       9 9
Classe Exp - 20                      
  1. DURIEU DENIS (B) 40 10 10   10 10