Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Durnal – 13 avril 2008

Pl. Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off. 1 Off. 2 Off. 3   Ess. 1 Ess. 2
1 MARCHAL JACQUES OSELLA PA20 CCN 12   0:48.70   0:48.70 0:53.05 0:53.66   0:54.25 0:55.90
2 SCHMITS JEAN RALT F 3000 DE  18   0:49.46   0:49.46 1:01.08 0:58.20   0:58.96 0:54.97
3 GEORGES HUBERT DALLARA VW DE  17   0:53.33   0:53.33 1:05.33 0:59.81   1:04.81 0:59.58
4 TROMP ROLAND MARTINI MK DE  16   0:53.81   0:53.81 1:08.91 1:02.69   1:00.85 *
5 PERVEUX DIDIER PRM FUNBOOS EXP 20   0:55.50   0:55.50 1:05.61 1:01.07   1:06.09 1:02.56
6 SOURIS FREDERIC RALT RT35 DE  16   0:55.57   0:55.57 * 1:00.16   1:14.41 *
7 WEYTEN WILLY HEMA ZX CCN 11   0:57.01   0:57.01 1:08.76 1:02.98   1:08.75 1:03.49
8 LAMBERT CHARLES PRM FUNBOOS EXP 19   0:57.55   0:57.55 1:04.61 1:04.97   1:08.48 1:02.61
9 VANSAMILIETTE VINCE BMW 2002 SGT  8   0:58.13   0:58.13 1:04.94 1:04.70   1:06.61 1:03.43
10 AARTS STAF FIAT COUPE SGT  9   0:58.58   0:58.58 1:04.89 1:03.01   1:03.88 *
11 MARECHAL HENRI PEUGEOT 106 SGT  7   0:58.75   0:58.75 1:03.98 1:02.28   1:08.35 1:06.63
12 JOCKIN ROGER PORSCHE GT3 SGT  9   0:58.81   0:58.81 1:10.41 1:08.69   1:10.97 1:06.45
13 FEILNER YVES RENAULT CLI SGT  8   0:59.29   0:59.29 1:07.77 1:04.88   1:10.75 1:02.87
14 DEBARRE ETIENNE ALPINE A110 SGT  8   0:59.29   0:59.29 1:14.08 1:07.75   1:19.66 1:06.04
15 DE KERCHOVE MICHEL PEUGEOT 309 SGT  8   0:59.69   0:59.69 1:04.44 1:02.71   1:02.88 1:04.98
16 LEJEUNE ERIC PEUGEOT 205 SGT  8   1:01.18   1:01.18 1:12.88 1:05.11   1:16.21 1:08.11
17 HAYOT GAETAN VW GOLF I SGT  7   1:03.07   1:03.07 1:10.70 1:06.47   1:12.59 1:09.26
18 KREMER YVES SUBARU IMPR NBN  3   1:03.12   1:03.12 1:08.37 1:04.74   1:09.81 1:07.55
19 DE WACHTER PHILIPPE ALFA ROMEO NBN  3   1:03.13   1:03.13 1:07.59 1:06.95   1:08.91 1:06.25
20 GERARD JACQUES VW SCIROCCO ABA  5   1:03.91   1:03.91 1:05.22 1:09.38   1:08.24 1:05.11
21 DURIEU DENIS VW GOLF NBN  2   1:04.55   1:04.55 1:07.14 1:05.80   1:10.36 1:06.21
22 SEGUIN MANU SUBARU ABA  6   1:05.98   1:05.98 1:10.83 1:11.69   1:09.25 1:07.82
23 DEGROOTE LOUIS VW GOLF 16V ABA  5   1:06.33   1:06.33 1:14.05 1:11.49   1:21.58 1:13.43
24 LEUR PASCAL RENAULT CLI NBN  2   1:07.50   1:23.56 1:08.91 1:07.50   1:13.31 1:06.29
25 EMOND SREPHANE BMW M 3 SGT  9   1:07.90   1:07.90 1:10.79 1:11.14   1:17.15 1:10.54
26 VAN LEENT ERIC VW GOLF 3 SGT  8   1:08.55   1:23.72 1:11.17 1:08.55   1:11.47 *
27 SCHENK PATRICK VW GOLF 16 SGT  8   1:08.86   1:08.86 * 1:11.90   1:17.44 1:16.34

Sprint de la Principauté de Chimay – 11 mai 2008

Pl. Num Nom Véhicule Gr./Cl. Scratch OFF.1 OFF.2 OFF.3 ESS.1 ESS.2 ESS.3 ESS.4
1 1 Schmits Jean Ralt F3000 DE 18 1.05.82 1.06.22 1.06.12 1.05.82 1.09.71 1.06.19    
2 62 Marchal Jacques Osella Pa20S C 12 1.07.16 1.07.16 1.07.83 1.07.22 1.11.87 1.09.67 1.11.30  
3 4 Allais Daniel Reynard 97D DE 18 1.07.77 2.22.23 1.08.23 1.07.77 1.20.39 1.11.91 1.11.05  
4 20 Hubert Georges Dallara vw F2 DE 17 1.09.68 1.11.05 1.11.90 1.09.68 1.19.57 1.14.02 1.11.62  
5 19 Fusillier Philippe Dallara F399 DE 16 1.10.35 1.10.50 1.10.99 1.10.35 1.16.60 1.11.87 1.12.69  
6 14 Tromp Roland Martini Mk 79 DE 16 1.12.36 1.14.97 1.13.11 1.12.36 1.29.54 1.22.12 1.14.44 1.15.89
7 23 Souris Frédéric Ralt RT35 DE 16 1.12.79 1.18.66 1.13.07 1.12.79 1.20.50 1.16.34 1.15.04  
8 24 Gérard Jean Philippe Dallara F399 DE 16 1.15.99 1.17.91 1.16.96 1.15.99 1.26.18 1.18.03 1.19.13  
9 188 Röllinghoff Peter BMW M Power SGT 9 1.16.41 1.17.28 1.16.41 1.17.63 1.19.67 1.17.58    
10 80 Lambert Charles Prm Fun Boost EX 19 1.16.63 1.16.63 1.17.24 1.19.54 1.21.73 1.18.77 1.19.66  
11 51 Daniels Frank Martini Mk 61 DE 13 1.16.79 1.16.79 1.16.80 1.17.58 1.20.05 1.17.89 1.18.30  
12 187 Jockin Roger Porsche 996 Gt3 SGT 9 1.18.60 1.20.00 1.18.60 1.19.44 1.21.79 1.21.32    
13 79 Perveux Didier Prm Fun Boost EX 19 1.19.25 1.19.44 1.19.25 1.30.04 1.22.21 1.20.37    
14 177 Feilner Yves Renault Clio Ragnotti SGT 8 1.20.64 1.21.88 1.21.61 1.20.64 1.29.26 1.24.29 1.23.00  
15 72 Massin Jacques Charald Ev3 C 10 1.21.14 1.21.36 1.21.14 1.33.03 1.26.71 1.25.11 1.22.05  
16 22 Janin Janick Tatuus Fr 2000 DE 17 1.22.27 1.22.89 1.23.24 1.22.27 1.29.17 1.23.40 1.22.94  
17 219 Durieu Denis Vw Superfun EX 20 1.22.80 1.26.21 1.23.94 1.22.80 1.38.34 1.24.02 1.29.74  
18 168 Vansamiliette Vincent Bmw 2002 SGT 8 1.23.36 1.24.15 1.24.14 1.23.36 1.29.46 1.25.83 1.24.97  
19 82 Grommen Claude Proto Furia EX 19 1.23.52 1.24.90 1.24.97 1.23.52 1.27.90 1.25.75    
20 185 Aarts Staf Fiat Turbo SGT 9 1.24.55 1.25.35 1.25.72 1.24.55 1.45.31 1.54.95    
21 167 Lecat Gilles Renault Clio V6 ABA 6 1.25.28 1.27.47 1.27.21 1.25.28 1.34.81 1.27.50    
22 93 Leur Pascal Renault Clio Ragnotti NBN 2 1.25.63 1.27.58 1.26.93 1.25.63 1.30.83 1.28.38    
23 160 Desmarez Thierry Opel Corsa 1,4 Gtr SGT 7 1.30.09 1.35.35 1.31.38 1.30.09 1.59.17 1.35.30 1.49.01  
24 138 Gérard Jacques Vw Scirocco Gti ABA 5 1.30.44 1.31.64 1.31.22 1.30.44 1.34.09 1.32.29    
25 131 Degroote Louis Vw Golf Gti 16V ABA 5 1.30.98 1.32.24 1.32.68 1.30.98 1.37.27 1.35.24 1.32.32  
26 181 Van Leent Eric Vw Golf III 16V SGT 8 1.31.46 1.34.84 1.34.16 1.31.46 1.44.26 1.35.04    
27 27 Hansenne Albert Caiman DE 15 1.35.65 1.38.66 1.35.65 1.36.70 1.45.73 1.40.34 1.49.17  

Course de côte de Felenne – 1 juin 2008

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:12.91   1:12.91 1:14.06 1:17.09   1:17.78 1:14.24
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   1:15.84   1:15.84 -     1:18.63 1:17.52
3 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:18.10   1:20.06 1:18.10 1:20.04   1:26.24 1:22.91
4 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   1:19.77   1:19.77 -     1:23.64 1:20.45
5 Tromp Roland (F) Martini Mk79 F2 DE16   1:20.26   1:21.54 1:21.10 1:20.26   1:27.82 1:25.38
6 Daniels Frank (B) Martini Mk31 DE13   1:23.86   1:24.48 1:24.04 1:23.86   1:25.90 1:23.94
7 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:25.15   1:25.15 1:26.60 1:28.80   1:30.87 1:25.91
8 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:26.32   1:27.45 1:27.70 1:26.32   1:31.87 1:27.10
9 Loeuilleux Anthony (F) Formule Renault DE17   1:26.70   1:27.54 1:27.31 1:26.70   1:34.51 1:30.41
10 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:27.23   1:28.45 1:27.23 1:34.46   1:30.63 1:30.34
11 Perez Pascual (B) Peugeot 306 Maxi S8   1:29.36   1:29.36 1:29.78 1:30.93   1:33.51  
12 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   1:30.56   1:30.56 1:31.35 1:32.09   1:43.22 1:34.99
13 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   1:30.61   1:33.04 1:32.01 1:30.61   1:38.15 1:32.42
14 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:31.06   1:32.22 1:31.06 1:35.39   1:34.58 1:31.44
15 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   1:31.81   1:31.81   -   1:37.40 1:32.48
16 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   1:32.15   1:33.47 1:32.15 1:32.45   1:40.36 1:32.80
17 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:32.18   1:32.18 1:32.41 1:33.21   1:34.47 1:34.14
18 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 2002 S8   1:32.42   1:32.97 1:32.42 1:34.33   1:37.90 1:34.09
19 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   1:32.63   1:34.11 1:33.60 1:32.63   1:38.56 1:34.77
20 De Kerchove Michel (B) Peugeot 309 S8   1:32.87   1:34.91 1:32.87 1:39.07   1:38.30 1:35.25
21 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S7   1:32.90   1:33.80 1:32.90 1:33.33   1:36.77 1:34.76
22 Debarre Etienne (F) Alpine A110 S8   1:33.17   1:34.41 1:33.17 1:39.00   1:37.74 1:34.12
23 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   1:33.99   1:33.99 1:35.54 1:39.53   1:38.46 1:41.67
24 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9   1:35.11   1:35.11 1:36.03 1:40.06   1:39.41 1:38.26
25 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7   1:35.17   1:36.85 1:35.17 1:36.75   1:37.24  
26 Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7   1:36.02   1:36.71 1:36.02 1:36.93   1:39.65 1:36.99
27 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye N1   1:40.04   1:40.72 1:40.60 1:40.04   1:43.97 1:42.89
28 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   1:40.98   1:41.75 1:40.98 1:41.30   1:44.24 1:42.48
29 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   1:41.04   1:41.04 1:42.76 1:41.34   1:44.67 1:40.82
30 Seguin Manu (L) Subaru Legacy A6   1:41.11   1:41.24 1:42.78 1:41.11   1:45.29 1:40.15
31 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   1:43.45   1:43.45 1:49.37     1:49.36 1:46.46
32 Turk Henri-Marc (L) Honda Civic A5   1:44.09   1:47.61 1:44.64 1:44.09   1:49.21 1:46.49
33 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   1:45.02   1:45.02 1:54.72     1:45.09 1:42.70
34 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   1:51.34   1:51.99 1:51.68 1:51.34   1:52.70  

Non classés

- Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S8   -   -       1:37.88 1:34.70
- Harlaux Eddy (B) Simca Rallye II 16V S7   -   -       1:38.59 1:37.65

Course de côte de Alle s/Semois – 15 juin 2008

Place Pilote Véhicule Classe   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:29.13   1:30.34 1:29.13 1:31.30   1:35.79 1:33.52  
2 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   1:32.28   1:33.24 1:32.28 1:34.74   1:39.94 1:34.94  
3 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:34.44   1:35.01 1:34.44 1:38.92   2:46.77 1:37.06  
4 Tromp Roland (F) Martini Mk79 F2 DE16   1:35.37   1:36.36 1:36.61 1:35.37   1:42.91 1:38.92  
5 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16   1:38.25   1:39.33 1:38.46 1:38.25   1:57.01 1:40.36 1:40.50
6 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:39.18   1:40.51 1:39.18 1:41.40   1:47.78 1:41.80  
7 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:43.95   1:43.95 1:44.79     1:47.88 1:44.60  
8 Daniels Frank (B) Martini Mk31 DE13   1:44.71   1:46.04 1:45.15 1:44.71   1:50.19 1:46.01  
9 Foucault Jérôme (F) Serem V858 C11   1:46.18   1:49.66 1:46.18     1:52.95 1:50.21  
10 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:47.19   1:47.47 1:47.19     1:48.49    
11 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:47.64   1:47.72 1:50.99 1:47.64   1:51.59 1:49.20  
12 Bodson Yannick (B) Vw Golf S8   1:48.80   1:49.92 1:48.80 1:51.37   1:52.33 1:51.96  
13 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 C11   1:49.01   1:50.60 1:49.39 1:49.01   1:59.50    
14 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE15   1:49.20   1:52.39 1:49.20 1:52.38   1:57.01 1:54.68  
15 Perez Pascual (B) Peugeot 306 Maxi S8   1:49.27   1:49.76 1:49.27 1:52.47   1:51.94 1:51.97  
16 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   1:51.59   1:51.59 1:52.67 2:04.45   2:00.88 1:54.89  
17 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:51.62   1:52.74 1:51.62 1:58.67   1:57.93 1:53.70  
18 Gonay Emmanuel (B) Alfa 147 Gt S8   1:52.17   1:52.96 1:52.17 2:09.73   2:14.18 1:52.77  
19 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S7   1:52.83   1:52.83 1:52.86 1:53.42   1:55.46 1:53.75  
20 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   1:52.85   2:06.50 1:52.85 1:52.97   1:58.97 1:54.47  
21 De Kerchove Michel (B) Peugeot 309 S8   1:53.09   1:54.38 1:53.09 2:07.44   2:01.73 1:46.27  
22 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:53.97   1:54.36 1:54.41 1:53.97   1:57.87 1:55.73  
23 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 2002 S8   1:54.08   1:55.65 1:55.13 1:54.08   1:58.87 1:57.33  
24 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9   1:55.49   1:56.38 1:57.96 1:55.49   2:04.08 1:56.47  
25 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   1:55.57   1:55.96 1:55.57 2:00.60   1:59.43 1:56.72  
26 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7   1:58.46   1:58.46 2:00.25 1:58.48   2:00.94    
27 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   1:59.45   2:00.31 1:59.45 1:59.57   2:04.63 2:00.93  
28 Seguin Manu (L) Subaru Legacy A6   1:59.92   2:01.87 1:59.92 2:05.41   2:08.27 2:01.90  
29 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   2:01.44   2:03.32 2:01.44 2:01.73   2:07.59 2:04.36  
30 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   2:01.76   2:03.12 2:01.76 2:03.39   2:14.53 2:05.08  
31 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   2:02.22   2:05.62 2:05.18 2:02.22   2:08.50 2:05.68  
32 Emond Stéphane (B) Bmw M3 S9   2:02.83   2:04.25 2:02.83 2:03.58   2:08.90 2:18.24  
33 Lecat Gilles (F) Renault Clio V6 S9   2:03.92   3:14.52 2:03.92 2:04.89   2:11.43 2:04.89  
34 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:04.01   2:06.44 2:04.01 2:04.33   2:08.53 2:05.51  
35 Turk Henri-Marc (L) Honda Civic A4   2:04.57   2:07.21 2:04.57 2:05.47   2:10.78 2:07.84  
36 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   2:05.24   2:05.60 2:06.02 2:05.24   2:09.72 2:10.78  
37 Schmitz Fabian (B) Opel Kadett N2   2:05.72   2:07.77 2:06.52 2:05.72   2:11.00 2:07.68  
NC Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   2:17.46   2:17.46 2:19.46     2:02.04 2:19.29  
NC Mennecier Eric (F) Gfa Proto EX19   1:46.76   1:46.76 2:03.56     1:54.80 2:24.41  
NC Grommen Claude (B) Proto Furia EX19   1:59.88   1:59.88 2:26.38     2:03.65    
NC Weyten Willy (B) Hema Zx C11               1:53.62 1:49.06  
NC Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7               1:58.43 1:56.73  
NC Harlaux Eddy (B) Simca Rallye II 16V S7               2:03.83 2:02.64  

 

Course de côte de Marchin – 13 juillet 2008

Course de côte de Grandcourt – 3 août 2008

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   41.57   41.57 41.70 41.93   44.98 43.08  
2 Maas Franck (L) Reynard 93D DE18   42.13   42.70 42.13 42.41   48.25 44.58 43.04
3 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   42.75   42.75 43.23 43.05   46.60 44.01 43.87
4 Lombardo Antoine (F) Reynard DE18   45.07   45.97 46.52 45.07   55.38 47.20  
5 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   45.66   46.51 45.97 45.66   52.25 47.40  
6 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   46.01   46.19 46.93 46.01   51.35 48.12  
7 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   46.42   47.07 46.42 46.49   53.44 49.23 48.17
8 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 399 DE16   46.98   47.47 47.65 46.98   55.45 49.60 49.07
9 Chaumont Didier (F) Dallara 393 DE16   47.07   47.10 47.07 47.29   51.51 47.82  
10 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16   47.44   47.47 47.44 48.20   1:21.45 48.39  
11 Perrin Roland (F) Duqueine F2 DE15   48.83   48.83 49.00 49.40   54.46 50.71  
12 Daniels Frank (B) Martini Mk31 DE13   49.98   51.26 49.98 51.10   55.51 52.74  
13 Dewulf Philippe (B) Toyota Corolla A6   50.46   50.80 50.46 50.77   51.09    
14 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   51.08   51.08 51.64 52.11   53.09 51.97  
15 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   51.76   51.76 51.84 53.36   57.04 52.68  
16 Linden Léon (L) Martini Mk59 DE13   51.78   52.29 51.78 53.40   55.06 52.82  
17 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE15   52.21   53.24 52.48 52.21   1:00.25 54.23 52.63
18 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   52.32   52.69 52.40 52.32   55.03 53.12 52.69
19 Kellen Bob (L) Bmw M3 S9   52.38   53.00 52.38 53.47   1:00.46 55.40 54.36
20 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   52.68   52.68 53.73 53.85   59.62 54.34 53.59
21 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   53.02   53.25 53.02 53.66   57.61 54.98  
22 Vitali Hugo (L) Reynard 903 DE17   54.19   54.61 54.19 54.78   1:01.56 58.31  
23 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 C11   54.45   55.51 54.92 54.45   1:00.42 57.15  
24 Schmitz Joe (L) Formule Bmw Junior DE13   55.02   56.77 55.02 56.23   1:04.91 59.00  
25 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   55.23   56.16 55.23     1:01.33    
26 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   55.54   55.84 55.56 55.54   1:00.08 57.34  
27 Perrin Benoît (F) Martini Mk69 DE15   55.60   56.43 55.60     56.44 51.29  
28 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 2002 S8   55.60   56.26 55.62 55.60   1:01.69 56.66 55.97
29 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   55.85   57.33 55.85 56.67   1:01.67 56.69  
30 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   55.91   57.93 56.50 55.91   1:00.41 56.61 1:00.25
31 Franck Christian (L) Renault Clio Rs S8   55.99   57.38 56.62 55.99   1:04.17 1:00.23 58.64
32 De Kerchove Michel (B) Peugeot 309 S8   56.33   56.33 56.51 56.66   1:03.76 1:00.05 58.35
33 Turk Henri-Marc (L) Subaru Impreza N3   56.94   58.28 56.94 57.46   1:03.09 1:01.34 58.75
34 Kremer Yves (L) Subaru Imprezza N3   57.16   57.16 57.18 1:05.69   1:04.54 1:00.61 58.11
35 Uhres Jean-Paul (L) Opel Corsa S8   57.76   58.58 58.20 57.76   1:01.99 59.35 58.74
36 Seguin Manu (L) Subaru Legacy A6   57.77   57.77 58.51 1:00.20   1:01.13 59.94 1:00.30
37 Goncalves Rui (L) Honda Civic S7   58.11   59.41 59.09 58.11   1:04.45 1:01.32 59.49
38 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   58.17   58.17 58.51 59.64   1:03.54 59.34  
39 Emond Stéphane (B) Bmw 325 A6   58.22   59.57 58.22 58.61   1:12.03 1:02.79 59.94
40 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   58.93   59.37 58.93 59.08   1:02.45 1:00.39 59.57
41 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   1:00.14   1:00.57 1:00.14 1:03.27   1:07.42 1:03.53 1:01.25
42 Schmitz Fabian (B) Opel Kadett N2   1:00.42   1:01.64 1:00.42     1:08.34 1:02.17  
43 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   1:00.66   1:02.68 1:00.66 1:01.31   1:15.04 1:03.85  
44 Perez Pascual (B) Peugeot 306 Maxi S8   1:00.69   1:00.69 Aband     56.92 57.69  
45 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   1:00.69   1:01.30 1:00.69 1:01.49   1:02.47 1:02.02  
46 Uhres Christian (L) Opel Corsa Gsi S7   1:02.38   1:02.38 1:02.75 1:04.66   1:06.38 1:05.01 1:04.22
47 Steichen Annick (L) Bmw 325i N3   1:02.68   1:06.25 1:02.68 1:04.48   1:08.39 1:07.57  
48 Burgos Alfred (F) Simca Rallye N1   1:03.95   1:03.95 1:04.14 1:04.52   1:10.90 1:04.61 1:05.73
49 Tordy Marc (L) Honda Civic A4   1:08.13   1:09.11 1:08.25 1:08.13   1:10.92 1:15.68 1:09.61
50 Hoffman Nathalie (L) Ford Fiesta S7   1:09.02   1:09.69 1:09.02 1:09.95   1:11.23 1:10.09 1:11.63

Course de côte de Bomerée – 24 août 2008

Place Pilote Véhicule Gr./Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   55.592   55.592 1:18.601 1:10.851
2 Allais Daniel (F) Reynard 97D DE18   56.229   56.229 1:18.522  
3 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   57.324   57.324 1:11.859 1:09.527
4 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   1:00.006   1:00.006 1:19.149  
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:00.685   1:00.685 1:21.568 1:22.659
6 Hoyez Bertrand (F) Dallara 393 DE16   1:02.720   1:02.720 1:21.071  
7 Loeuilleux Anthony (F) Formule Renault DE17   1:03.952   1:03.952 1:22.728 1:20.486
8 Mennecier Eric (F) Gfa Proto EX19   1:06.513   1:06.513 1:26.967 1:21.224
9 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:06.700   1:06.700 1:43.061 1:22.954
10 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:07.600   1:07.600 1:49.750  
11 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   1:08.357   1:08.357 1:29.958 1:28.991
12 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:08.381   1:08.381 1:26.028  
13 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE15   1:08.773   1:08.773 1:33.307 1:27.524
14 Dewulf Philippe (B) Toyota Corolla A6   1:09.149   1:09.149 1:13.695 1:13.190
15 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   1:09.640   1:09.640 1:31.668 1:22.372
16 Bon Eric (B) Opel Corsa S8   1:10.930   1:10.930 1:31.005 1:27.029
17 Kevers Tony (B) Vw Golf Maxi S8   1:11.003   1:11.003 1:27.780 1:21.550
18 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   1:11.272   1:11.272 1:20.969 1:19.113
19 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   1:11.580   1:11.580 1:28.188 1:27.017
20 Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S8   1:13.072   1:13.072 1:25.911 1:28.944
21 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 2002 S8   1:13.789   1:13.789 1:26.166 1:29.085
22 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:14.943   1:14.943 1:23.077 1:24.641
23 Weiss Patrick (F) Van Diemen F.Ford DE15   1:15.006   1:15.006 1:25.927  
24 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9   1:15.322   1:15.322 1:21.802 1:21.660
25 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   1:16.107   1:16.107 1:23.248 1:23.641
26 Jassogne Michaël (B) Vw Golf II A5   1:16.622   1:16.622 1:30.418  
27 Seguin Manu (L) Subaru Legacy A6   1:16.807   1:16.807 1:35.344 1:32.457
28 Emond Stéphane (B) Bmw 325 A6   1:17.603   1:17.603 1:28.248 1:39.498
29 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   1:17.810   1:17.810 1:28.800 1:32.932
30 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S7   1:17.942   1:17.942 1:28.230 1:29.556
31 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   1:18.467   1:18.467 1:34.199 1:31.797
32 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   1:19.464   1:19.464 1:28.725  
33 Degroote Louis (B) Vw Golf 16v A5   1:20.284   1:20.284 1:33.440  
34 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   1:20.447   1:20.447 1:26.865 1:28.207
35 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:21.768   1:21.768 1:25.850 1:21.768
36 Tordy Marc (L) Honda Civic A4   1:26.631   1:26.631 1:36.693 1:35.647
37 Collette Pierre (B) Seat Ibiza N3   1:26.698   1:26.698 1:32.228 1:32.163
38 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   1:28.827   1:28.827 1:42.868 1:33.534
NC Foucault Jérôme (F) Serem V858 C11   -        
NC Lecat Gilles (F) Renault Clio V6 S9   -        
NC Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   -        
NC Turk Henri-Marc (L) Subaru Impreza N3   -        
NC Vitali Hugo (L) Reynard 903 DE17   -        

Course de côte de Houyet – 14 septembre 2008

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:05.18   1:05.35 1:05.18 1:07.16   1:11.16 1:06.88
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   1:05.72   1:05.94 1:05.72 1:06.91   1:08.59 1:07.43
3 Tromp Roland (F) Martini Mk79 DE16   1:10.40   1:11.17 1:10.81 1:10.40   1:12.62  
4 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:10.81   1:11.06 1:10.81 1:12.69   1:16.91 1:13.81
5 Hoyez Bertrand (F) Dallara 393 DE16   1:14.15   1:14.63 1:14.15 1:14.72   1:22.60 1:16.33
6 Loeuilleux Anthony (F) Formule Renault DE17   1:15.44   1:15.69 1:15.44 1:15.67   1:30.81 1:17.99
7 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:16.69   1:17.01 1:16.69 1:18.10   1:23.68 1:17.99
8 Daniels Frank (B) Martini Mk31 DE13   1:17.31   1:17.31 1:17.31 1:17.58   1:23.65 1:19.57
9 Janin Janick (F) Tatuus Fr2000 DE17   1:17.91   1:19.73 1:17.91 1:20.42   1:28.38 1:21.45
10 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:18.01   1:20.50 1:18.01 1:19.39   1:25.65 1:19.25
11 Malherbe Pascal (B) Proto Furia EX19   1:18.41   1:59.73 1:24.36 1:18.41   1:28.17  
12 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:18.50   1:18.81 1:19.45 1:18.50   1:21.19 1:20.55
13 Foucault Jérôme (F) Serem V858 C11   1:18.64   1:22.59 1:20.45 1:18.64   1:28.10 1:20.62
14 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   1:19.08   1:19.92 1:19.08 1:20.78   1:25.84 1:22.15
15 Bon Eric (B) Opel Corsa S8   1:19.69   1:21.49 1:20.56 1:19.69   1:28.25  
16 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE15   1:19.85   1:21.35 1:19.85 1:20.22   1:28.01 1:21.01
17 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   1:20.12   1:20.12 1:20.62 1:21.05   1:27.98 1:21.32
18 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S7   1:20.30   1:23.77 1:26.31 1:20.30   1:25.77 1:23.93
19 Debarre Etienne (F) Alpine A110 S8   1:20.93   1:21.61 1:20.93 1:21.13   1:28.92 1:23.87
20 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   1:21.62   1:21.62 1:22.35 1:22.33   1:24.65 1:22.11
21 Vansamiliette Vincent (B) Bmw 2002 S8   1:22.46   1:23.50 1:22.71 1:22.46   1:25.20 1:23.08
22 Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S8   1:22.85   1:23.13 1:22.85 1:23.94   1:27.19 1:24.26
23 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   1:23.84   1:24.46 1:24.65 1:23.84   1:29.25 1:26.42
24 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9   1:23.91   1:25.61 1:23.91 1:24.61   1:24.69 1:26.37
25 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   1:25.05   1:25.96 1:25.05 1:25.16   1:28.68 1:26.58
26 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   1:25.90   1:25.98 1:25.90 1:27.08   1:32.56 1:27.91
27 Kremer Yves (L) Subaru Imprezza N3   1:27.23   1:29.39 1:28.20 1:27.23   1:35.70 1:31.05
28 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   1:27.83   1:27.83 1:27.92 1:27.85   1:31.64 1:29.68
29 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   1:29.15   1:29.15 1:29.36 1:29.67   1:43.73 1:31.96
30 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   1:29.97   1:29.97 1:30.08 1:30.14   1:31.69 1:30.96
31 Seguin Manu (L) Subaru Legacy A6   1:30.48   1:30.48 1:33.91 1:32.45   1:35.07 1:30.25
32 Degroote Louis (B) Vw Golf 16v A5   1:32.41   1:33.64 1:32.41 1:33.32   1:41.47 1:37.58
33 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   1:37.50   1:38.88 1:37.50 1:38.33   1:43.19 1:40.46
34 Emond Stéphane (B) Bmw 325 A6   -           1:32.03  
35 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   -