Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2008

 

    Dur. Chi. Fel. Alle Gco. Bom. Hou.
Catégorie II                
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 70   12 16 16 [9] 12 14
  2. TROMP ROLAND (F) 66 14 10 12 14 [10]   16
  3. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 27     8     9 10
  4. GERARD JEAN-PHILIPPE (F) 26   8   10 8    
  5. JANIN JANICK (F) 24   3 4 3 [0] 6 8
  6. DAMIENS NOEL (F) 11       4 1 4 2
                 
Catégorie I                
  1. RöLLINGHOFF PETER (D) 100   20 20 20 [18] 20 20
  2. DEBARRE ETIENNE (F) 30 10   6       14
  3. KREMER YVES (L) 16 6       5   5
  4. LEUR PASCAL (F) 15 0 9   0 0 6  
  5. GERARD JACQUES (L) 15 4 7 0 0 [0] [0] 4
  6. SEGUIN MANU (L) 11 2   [0] 1 3 4 1
  7. LöBER THORSTEN (D) 11       2 1 2 6
  8. TURK HENRI-MARC (L) 6     0 0 6    
                 
Groupes N & BN                
  1. LEUR PASCAL (F) 65 9 15   15 11 15  
  2. KREMER YVES (L) 43 15       13   15
Groupes A & BA                
  1. SEGUIN MANU (L) 65 13   15 13 13 11 [11]
  2. GERARD JACQUES (L) 63 15 13 11 11 [7] [4] 13
  3. LöBER THORSTEN (D) 48       15 11 7 15
Groupes S & GT                
  1. RöLLINGHOFF PETER (D) 75   15 15 15 15 15 [15]
  2. DEBARRE ETIENNE (F) 15 5   1       9
Monoplaces                
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 53   9 13 11 [5] 9 11
  2. TROMP ROLAND (F) 49 11 7 9 9 [7]   13
  3. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 17     5     5 7
  4. GERARD JEAN-PHILIPPE (F) 13   4   5 4    
  5. JANIN JANICK (F) 12   2 4 2 0 4  
  6. DAMIENS NOEL (F) 10       3 0 3 4
                 
Classe N - 02                
  1. LEUR PASCAL (F) 49 9 10   10 10 10  
Classe N - 03                
  1. KREMER YVES (L) 29 10       9   10
Classe A - 05                
  1. GERARD JACQUES (L) 50 10 10 [9] 10 10 [8] 10
Classe A - 06                
  1. SEGUIN MANU (L) 47 10   10 9 9 9 [9]
  2. LöBER THORSTEN (D) 35       10 8 7 10
Classe S - 08                
  1. DEBARRE ETIENNE (F) 22 8   5       9
Classe S - 09                
  1. RöLLINGHOFF PETER (D) 50   10 10 10 10 10 [10]
Classe D - 15                
  1. DAMIENS NOEL (F) 39       10 9 10 10
Classe D - 16                
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 49   10 10 10 9 10 [9]
  2. TROMP ROLAND (F) 48 10 9 9 [9] 10   10
  3. GERARD JEAN-PHILIPPE (F) 22   7   7 8    
Classe D - 17                
  1. JANIN JANICK (F) 44   9 8 9 9 [8] 9
  2. LOEUILLEUX ANTHONY (F) 28     9     9 10