Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Durnal – 15 avril 2007
Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:29.61   45.24 45.49 44.37   47.63 46.41
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   1:30.79   45.74 45.49 45.30   49.14 47.65
3 Hoyez Bertrand (F) Dallara 393 DE16   1:38.15   49.42 49.27 48.88   51.43 50.42
4 Daniels Frank (B) Martini Mk61 DE13   1:44.41   53.01 52.39 52.02   56.70 53.73
5 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:46.23   53.30 53.13 53.10   1:00.17 57.32
6 Mennecier Eric (F) Gfa Proto EX19   1:47.19   1:06.59 53.79 53.40   58.32 58.86
7 Dubois Olivier (B) Bmw M3 S9   1:47.38   54.68 53.26 54.12   1:05.06 55.17
8 Bouts Manu (B) Bmw M3 A6   1:48.83   1:26.84 54.62 54.21   55.61 54.96
9 Foucault Jérôme (F) Serem V858 C11   1:49.11   54.42 54.69 54.83   58.72 56.45
10 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   1:50.58   56.57 55.50 55.08   58.28 55.96
11 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   1:50.60   55.24 55.98 55.36   1:00.31  
12 Bon Eric (B) Opel Corsa S8   1:51.38   56.52 55.77 55.61   56.83  
13 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   1:52.34   56.03 56.54 56.31   1:01.10 56.58
14 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9   1:55.04   57.70 57.34 57.70   59.47  
15 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   1:59.46   59.62 59.84 1:03.92   1:03.12 1:00.16
16 Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7   1:59.64   59.91 59.73 1:00.03   1:01.96 1:00.67
17 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   2:01.73   1:00.84 1:00.89 1:01.94   1:03.62 1:00.65
18 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye N1   2:03.80   1:02.78 1:01.70 1:02.10   1:04.39 1:03.23
19 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   2:05.49   1:03.14 1:02.35 1:03.22   1:06.37 1:05.74
20 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:05.79   1:02.92 1:02.87 1:03.00   1:05.83 1:03.41

Non classés

                     
Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   -           1:06.66 1:04.60
Weyten Willy (B) Hema Zx C11   -           55.64  

Sprint de la Principauté de Chimay – 13 mai 2007

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   2.13.07   1.06.56 1.06.51 1.34.87   1.23.83 1.20.55  
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   2.15.79   1.08.65 1.07.14 1.18.14   1.15.88 1.20.71  
3 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   2.23.72   1.11.88 1.11.84 1.28.89   1.26.60 1.22.12  
4 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   2.28.66   1.13.68 1.14.98 1.42.76   1.18.39 1.28.50  
5 Souris Frédéric (B) Ralt Rt35 DE16   2.33.85   1.17.12 1.16.73 1.32.29   1.22.11 1.29.15  
6 Daniels Frank (B) Martini Mk61 DE13   2.35.01   1.17.94 1.17.07 1.33.36        
7 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   2.35.90   1.17.93 1.17.97     1.39.31 1.26.01  
8 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 394 DE16   2.36.35   1.18.45 1.17.90 1.34.98   1.30.56 1.35.46 1.32.87
9 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   2.39.65   1.20.13 1.19.52     1.23.11 1.26.40  
10 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   2.40.07   1.20.49 1.19.58 1.32.35   1.38.73 1.32.65  
11 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   2.40.24   1.20.34 1.19.90 1.45.82   1.29.01 1.27.22  
12 Dubois Olivier (B) Bmw M3 S9   2.41.41   1.21.01 1.20.40 1.28.25   1.29.79 1.28.59 1.26.24
13 Janin Janick (F) Martini Mk69 DE15   2.41.46   1.21.77 1.19.69 2.39.74   1.26.35 1.40.56  
14 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   2.46.93   1.24.29 1.22.64     1.27.17 1.29.98  
15 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   2.47.30   1.24.69 1.22.61 1.31.83   1.39.59 1.57.39  
16 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   2.48.39   1.24.30 1.24.09 1.45.67   1.35.84 1.36.19  
17 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9   2.52.81   1.27.18 1.25.63 1.36.01   1.39.98 1.45.26  
18 Remacle Dominique (B) Osella Pa9 C11   2.53.26   1.30.93 1.22.33 1.35.18   1.36.51    
19 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   3.01.74   1.30.72 1.31.02 1.40.87   1.39.60 1.37.31 1.36.00
20 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   3.03.34   1.32.52 1.30.82 1.46.06   1.45.24 1.40.29  
21 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   3.07.33   1.32.60 1.34.73 1.39.44   1.41.08 1.28.81  
22 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye N1   3.08.28   1.34.36 1.33.92 1.36.02   1.38.04 1.43.83 1.41.14
23 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   3.11.96   1.34.40 1.37.56 2.47.30   1.42.48 1.37.90 1.44.95
24 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   3.12.71   1.37.10 1.35.61     2.02.35 1.52.99 1.45.67
25 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   3.18.41   1.53.31 1.25.10     1.41.28    

Non classés

                       
Bon Eric (B) Opel Corsa S8   -   1.22.80       1.25.36    
Lavalle Nicolas (B) Bmw 320i S9   -           1.31.95    
Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16   -           1.29.15    

Course de côte de Felenne – 3 juin 2007

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   2:24.45   1:13.21 1:11.99 1:12.46   1:17.48 1:13.65
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   2:26.83   1:13.34 1:13.49 1:15.11   1:17.16 1:14.62
3 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   2:38.15   1:19.16 1:19.49 1:18.99   1:23.51 1:21.49
4 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   2:42.93   1:23.18 1:21.66 1:21.27   1:28.95 1:17.63
5 Daniels Frank (B) Martini Mk61 DE13   2:55.19   1:28.85 1:28.08 1:27.11   1:32.99  
6 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   2:55.89   1:28.26 1:28.69 1:27.63   1:32.82 1:31.78
7 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   2:56.41   1:28.77 1:27.67 1:28.74   1:29.88  
8 Janin Janick (F) Martini Mk69 DE15   3:01.71   1:30.68 1:31.63 1:31.03   1:32.10 1:31.09
9 Perez Pascual (B) Peugeot 306 Maxi S8   3:02.60   1:32.88 1:31.39 1:31.21   1:35.94  
10 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   3:03.11   1:32.54 1:31.45 1:31.66   1:37.15  
11 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   3:05.86   1:33.37 1:32.87 1:32.99   1:37.89 1:34.82
12 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   3:08.61   1:35.22 1:34.58 1:34.03   1:39.98 1:37.09
13 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7   3:11.84   1:37.25 1:36.61 1:35.23   1:36.82 1:38.27
14 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   3:12.27   1:35.67 1:37.81 1:36.60   1:41.36 1:35.73
15 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   3:13.36   1:37.69 1:37.12 1:36.24   1:41.41 1:38.96
16 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9   3:15.60   1:38.37 1:37.23 1:50.81   1:43.74 1:39.42
17 Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7   3:15.89   1:37.87 1:38.04 1:38.02   1:52.07 1:42.42
18 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   3:16.99   1:41.02 1:38.60 1:38.39   1:45.15 1:43.04
19 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   3:23.98   1:44.14 1:42.23 1:41.75   1:49.43 1:43.07
20 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   3:28.73   1:45.52 1:43.76 1:44.97   1:49.01 1:45.46
21 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   3:29.77   1:41.72 1:48.05     1:45.42  
22 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   3:32.65   1:46.34 1:47.71 1:46.31   1:51.55 1:50.93
23 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   3:38.70   1:54.27 1:50.49 1:48.21   1:57.87 1:43.79

Non classé

                     
Dubois Olivier (B) Bmw M3 S9   -   1:30.60       1:32.96  

Course de côte de Alle s/Semois – 17 juin 2007

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   2:53.89   1:26.54 1:27.35 1:40.91   1:39.48 1:30.56
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   2:59.48   1:30.21 1:29.27 1:31.51   1:38.75 1:30.42
3 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   3:10.61   1:38.10 1:33.82 1:36.79   1:47.11 1:41.14
4 Hoyez Bertrand (F) Dallara 393 DE16   3:11.11   1:35.97 1:35.14 1:38.21   1:42.98 1:38.23
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 396 DE16   3:13.19   1:36.49 1:36.70 1:42.24   1:49.79 1:42.02
6 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 394 DE16   3:17.20   1:38.99 1:38.21 1:42.16   1:52.18 1:44.30
7 Souris Frédéric (B) Ralt Rt35 DE16   3:28.03   1:44.41 1:43.62 1:45.33   1:51.23 1:47.13
8 Janin Janick (F) Martini Mk69 DE15   3:28.45   1:48.97 1:40.50 1:47.95   2:02.87 1:52.40
9 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   3:30.22   1:46.10 1:44.15 1:46.07   1:51.51  
10 Daniels Frank (B) Martini Mk61 DE13   3:31.66   1:46.73 1:44.93 1:47.66   1:56.46 1:48.91
11 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   3:33.25   1:46.73 1:46.52 1:46.97   1:54.68 1:49.61
12 Mennecier Eric (F) Gfa Proto EX19   3:35.33   1:50.75 1:47.15 1:48.18   2:19.89 2:08.81
13 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   3:35.64   1:48.49 1:48.53 1:47.15   1:55.71 1:51.11
14 Foucault Jérôme (F) Serem V858 C11   3:37.13   1:48.08 1:49.86 1:49.05   2:00.21 1:50.87
15 Perez Pascual (B) Peugeot 306 Maxi S8   3:41.04   1:50.52 1:50.52 1:51.69   1:56.90 1:52.62
16 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   3:44.05   1:52.63 1:51.42 1:55.33   2:03.42 1:56.29
17 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   3:45.54   1:51.43 1:54.67 1:54.11   1:58.65 1:55.20
18 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   3:46.92   1:55.50 1:52.79 1:54.13   2:00.92 1:54.48
19 Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S8   3:47.91   2:00.50 1:53.13 1:54.78   2:00.48 2:00.48
20 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   3:49.70   1:55.71 1:53.99 1:56.39   2:06.84 1:57.22
21 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   3:50.07   1:54.95 1:55.12 2:00.54   2:08.91 1:59.92
22 Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra S9   3:51.30   1:55.98 1:55.32 1:56.08   1:59.75 1:55.34
23 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9   3:52.18   1:57.00 1:55.62 1:56.56   2:23.17 1:59.65
24 Gonay Emmanuel (B) Alfa 147 Gt S8   3:52.68   1:57.25 1:55.76 1:56.92   2:11.12 1:59.14
25 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   3:58.27   1:58.88 1:59.39 1:59.87   2:11.80 2:01.31
26 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7   3:58.51   1:59.89 1:58.93 1:59.58   2:02.75  
27 Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7   3:58.96   2:00.76 1:58.20 2:02.08   2:00.23  
28 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   4:00.79   2:00.89 2:00.25 2:00.54   2:07.03 2:18.10
29 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   4:03.51   2:01.77 2:01.74 2:03.82   2:12.24 2:03.41
30 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A5   4:06.19   2:03.18 2:03.01 2:04.34   2:08.24 2:04.85
31 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   4:09.10   2:06.02 2:04.21 2:04.89   2:13.94  
32 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   4:09.21   2:05.41 2:04.81 2:04.40   2:10.86 2:07.03
33 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   4:14.24   2:09.86 2:07.16 2:07.08   2:23.87 2:12.71
34 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S9   4:15.18   2:07.78 2:07.40 2:10.46   2:21.97  
35 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   4:17.91   2:08.85 2:09.06 2:11.93   2:21.41 2:11.65
36 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   4:24.26   2:13.18 2:11.08 2:13.29   2:21.76 2:15.34

Non classés

                     
Harlaux Eddy (B) Simca Rallye II 16V S7   -           2:05.68 2:02.75
Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   -           2:05.89 2:14.15

Course de côte de Marchin – 15 juillet 2007

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:40.25   50.03 50.22 50.75   53.24 51.46 51.88
2 Demuth Guy (L) Lola F3000 DE18   1:41.47   50.92 50.97 50.55   52.66 51.21 51.75
3 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   1:43.28   51.64 51.64 52.42   54.59 52.86 52.03
4 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   1:48.58   54.59 54.02 54.56   1:00.09 57.67 54.09
5 Souris Frédéric (B) Ralt Rt35 DE16   1:53.87   57.26 56.61     58.72 57.92 56.60
6 Ianello Bruno (CH) Lancia Delta S4 S9   1:55.93   57.81 58.12 58.42   1:01.66 1:00.20 59.26
7 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:56.34   58.14 58.20 58.89   1:00.59 1:00.67  
8 Daniels Frank (B) Martini Mk61 DE13   1:57.60   59.59 59.41 58.19   1:02.15 59.62 58.92
9 Vitali Hugo (L) Reynard 903 DE17   1:58.19   58.39 59.80 1:31.30   1:03.61 59.49 1:00.38
10 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   2:00.10   1:00.13 59.97 1:01.28   1:04.24 1:02.59 1:02.07
11 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   2:00.46   1:00.33 1:00.34 1:00.13   1:04.33 1:00.66  
12 Linden Léon (L) Martini Mk51 DE13   2:03.45   1:01.52 1:01.93 1:01.99   1:05.49 1:03.91 1:02.36
13 Perez Pascual (B) Peugeot 306 Maxi S8   2:03.51   1:01.67 1:01.84 1:02.59   1:04.81 1:02.68  
14 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   2:03.91   1:02.03 1:01.88 1:02.12   1:04.66 1:04.24 1:03.09
15 Janin Janick (F) Martini Mk69 DE15   2:04.15   1:02.60 1:01.55 1:02.62   1:05.83 1:04.48 1:01.48
16 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   2:04.27   1:02.71 1:02.10 1:02.17     1:34.87 1:33.01
17 Schanen Gerry (L) Bmw M3 E36 S9   2:05.27   1:02.79 1:02.48 1:03.48   1:11.72 1:06.18 1:03.55
18 Keipes Georges (L) Ford Escort Cosworth A6   2:06.67   1:03.92 1:03.47 1:03.20   1:07.94 1:04.74 1:04.53
19 Gonay Emmanuel (B) Alfa 147 Gt S8   2:06.80   1:03.69 1:03.11 1:05.02   1:06.81 1:05.40 1:06.13
20 Kellen Bob (L) Bmw M3 S9   2:07.03   1:03.90 1:03.13 1:05.03   1:07.21 1:04.88 1:04.58
21 Leruth Jean-Louis (B) Honda Integra S9   2:07.34   1:03.02 1:04.32 1:57.37   1:04.97 1:03.19  
22 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   2:08.46   1:02.49   1:05.97   1:03.98 1:09.07 1:01.62
23 Ernster Marc (L) Ford Escort Rs S8   2:09.15   1:04.49 1:04.66 1:04.97   1:11.21 1:07.32 1:05.46
24 Brien Michaël (F) Bmw 525i S9   2:10.36   1:06.50 1:04.99 1:05.37   1:11.33 1:08.47 1:08.36
25 Corman Fernand Marc (B) Toyota Corolla S7   2:10.96   1:05.56 1:05.65 1:05.40   1:09.03 1:09.49  
26 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   2:11.44   1:05.12 1:06.32 1:09.66   1:08.85 1:06.17 1:06.53
27 Harlaux Eddy (B) Simca Rallye II 16V S7   2:11.52   1:05.56 1:05.96 1:07.58   1:06.70 1:06.28  
28 Uhres Jean-Paul (L) Opel Corsa S8   2:12.40   1:06.22 1:06.18 1:10.60   1:11.18 1:10.68 1:08.71
29 Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7   2:12.73   1:06.96 1:06.05 1:06.68   1:08.85 1:06.88 1:06.49
30 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   2:12.79   1:06.48 1:06.66 1:06.31   1:11.04 1:09.10 1:07.84
31 Achen Pascal (L) Bmw 325i N3   2:13.28   1:06.72 1:06.56 1:07.00   1:13.35 1:09.90 1:08.52
32 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   2:13.47   1:06.75 1:06.72 1:06.87   1:09.68 1:07.23 1:05.94
33 Wilwert Bob (L) Clio Cup Rs S8   2:13.61   1:08.19 1:06.52 1:07.09   1:16.95 1:09.51 1:07.40
34 Wiltgen Joëlle (L) Honda Civic N2   2:13.96   1:07.28 1:07.78 1:06.68   1:12.86 1:09.40 1:07.53
35 Goncalves Rui (L) Honda Civic S7   2:15.60   1:08.92 1:08.08 1:07.52   1:11.01 1:08.61 1:07.44
36 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye N1   2:15.67   1:07.81 1:08.63 1:07.86   1:11.46 1:10.78 1:09.09
37 Pier Alain (L) Opel Astra A5   2:15.71   1:10.97 1:08.38 1:07.33   1:11.63 1:09.17 1:07.98
38 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:16.14   1:07.96 1:08.51 1:08.18   1:09.74 1:08.30 1:08.16
39 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   2:16.62   1:08.79 1:08.80 1:07.83   1:11.09 1:10.02 1:08.69
40 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   2:16.84   1:08.29 1:08.55     1:11.29 1:10.67  
41 Uhres Christian (L) Opel Corsa S8   2:17.82   1:10.97 1:09.08 1:08.74   1:18.61 1:08.16 1:11.78
42 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   2:18.11   1:02.31   1:15.80   1:04.73 1:04.17 1:03.74
43 Turk Henri-Marc (L) Subaru Impreza N3   2:18.28   1:09.02 1:09.68 1:09.26   1:08.55 1:09.39  
44 Seguin Manu (L) Subaru Legacy S9   2:19.54   1:09.47 1:10.07 1:10.09   1:11.85 1:10.46 1:09.95
45 Fameree Christelle (B) Peugeot 205 A4   2:20.01   1:10.84 1:10.22 1:09.79   1:10.87 1:09.66 1:10.43
46 Berchem Claude (L) Vw Golf Gti S8   2:20.73   1:10.48 1:10.70 1:10.25   1:15.98 1:12.32 1:11.92
47 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   2:25.03   1:14.43 1:13.22 1:11.81   1:15.21 1:17.71  
48 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S7   2:25.06   1:12.52 1:13.14 1:12.54   1:15.76 1:14.58  
49 Schenk Patrick (L) Vw Golf Gti S8   2:27.66   1:14.29 1:14.54 1:13.37   1:17.64 1:16.14 1:16.26
50 Bastin Steve (L) Opel Corsa Gsi A5   2:35.52   1:17.87 1:17.65 1:17.97   1:20.58 1:18.36  
51 Nix Eric (B) Fiat Ritmo Abarth S8   2:45.38   1:23.01 1:22.37     1:27.30    

Non classés

                       
Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S9   -   1:12.01       1:12.57 1:10.82 1:12.27
Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   -           1:19.04 1:17.02 1:14.96

Course de côte de Grandcourt – 29 juillet 2007

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Demuth Guy (L) Lola F3000 DE18   1:29.54   47.78 44.77       57.27 55.15
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   1:30.44   52.15 45.22     1:02.98 1:00.28 1:00.59
3 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:31.24   52.73 45.62     1:05.07   1:01.52
4 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   1:36.72   55.65 48.36       1:09.77  
5 Saintmard Gilles (B) Dallara 393 DE16   1:37.30   56.04 48.65     1:07.75   59.60
6 Lombardo Antoine (F) Ralt F3000 DE18   1:42.20   57.52 51.10         1:26.58
7 Chaumont Didier (F) Dallara 393 DE16   1:43.96   1:06.07 51.98         1:26.84
8 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:44.24   59.35 52.12       1:09.29 1:09.48
9 Dewulf Philippe (B) Toyota Corolla A6   1:45.70   54.82 52.85       57.27  
10 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 399 DE16   1:47.20   1:02.56 53.60         1:22.90
11 Schanen Gerry (L) Bmw M3 E36 S9   1:49.94   1:00.82 54.97     1:15.57 1:05.32  
12 Linden Léon (L) Martini Mk59 DE13   1:50.26   1:03.22 55.13     1:10.34 1:04.91 1:10.54
13 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   1:50.34   1:01.55 55.17       1:06.85 1:04.38
14 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   1:50.54   1:03.37 55.27     1:08.99 1:06.77 1:06.57
15 Dielmann Regis (F) Martini Mk30 DE14   1:52.04   1:00.57 56.02       1:11.94 1:09.24
16 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   1:52.52   1:04.87 56.26       1:12.67 1:12.91
17 Kellen Bob (L) Bmw M3 S9   1:52.68   1:02.85 56.34     1:08.04 1:06.53 1:04.50
18 Schildknecht Jean Michel (F) Martini Mk20 DE15   1:53.14   1:06.64 56.57         1:21.74
19 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   1:53.78   1:05.81 56.89     1:15.12 1:10.72 1:12.12
20 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   1:54.90   1:01.92 57.45     1:09.43 1:05.83 1:05.18
21 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   1:55.72   1:00.72 57.86     1:06.09 1:03.15 1:01.78
22 Keipes Georges (L) Ford Escort Cosworth A6   1:56.66   1:02.61 58.33     1:07.11 1:04.60 1:02.68
23 Janin Janick (F) Martini Mk69 DE15   1:56.94   1:10.78 58.47         1:26.96
24 Achen Pascal (L) Bmw 325i N3   1:57.50   1:01.79 58.75     1:29.35 1:18.86  
25 Ernster Marc (L) Ford Escort Rs S8   1:58.16   1:03.33 59.08     1:08.70 1:07.40 1:05.48
26 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   1:58.92   1:02.89 59.46     1:12.60 1:07.32 1:04.98
27 Haberer Vincent (F) Lola T88/50 DE17   1:59.94   1:23.80 59.97         1:14.01
28 Wiltgen Joëlle (L) Honda Civic Type R N2   2:00.16   1:03.73 1:00.08     1:09.05 1:06.44 1:05.52
29 Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7   2:00.82   1:08.64 1:00.41     1:19.95   1:15.48
30 Goncalves Rui (L) Honda Civic S7   2:01.18   1:03.40 1:00.59     1:12.13 1:10.12 1:06.27
31 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   2:01.58     1:00.79     1:12.49 1:04.08 1:03.81
32 Pier Alain (L) Opel Astra OPC A5   2:03.24   1:04.07 1:01.62     1:10.88 1:08.43 1:06.02
33 Marchione Canio (I) Renault Clio 16s A5   2:04.20   1:04.63 1:02.10     1:13.93 1:10.97 1:08.08
34 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:04.20   1:06.69 1:02.10       1:07.86 1:08.38
35 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   2:04.80   1:06.65 1:02.40     1:11.67 1:08.04 1:08.45
36 Seguin Manu (L) Subaru Legacy S9   2:04.84   1:08.84 1:02.42     1:08.92 1:09.45 1:07.85
37 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9   2:05.30   1:05.34 1:02.65     1:21.71 1:18.27  
38 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Gti A5   2:05.48   1:04.24 1:02.74         1:07.69
39 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   2:07.60   1:10.45 1:03.80       1:15.58 1:12.50
40 Uhres Christian (L) Opel Corsa Gsi S8   2:08.98   1:08.93 1:04.49     1:17.34 1:15.81 1:15.55
41 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   2:09.12   1:12.00 1:04.56       1:15.76 1:17.04
42 Turk Henri-Marc (L) Renault Clio A5   2:10.76   1:08.41 1:05.38     1:13.31 1:13.17 1:12.00
43 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   2:11.68   1:09.76 1:05.84     1:17.88    
44 Berchem Claude (L) Vw Golf Gti S8   2:15.60   1:17.49 1:07.80     3:16.07 1:22.91 1:12.06
45 Tordy Marc (L) Subaru Impreza N3   2:17.82   1:08.91 1:09.05     1:18.55 1:15.65 1:12.82
46 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   2:30.12   1:22.78 1:15.06     1:32.12 1:31.26 1:25.35

Non classés

                       
Gonay Emmanuel (B) Alfa 147 Gt S8   -           1:13.98   1:07.00
Remy Denis (F) Opel Astra A5   -             2:04.75  
Uhres Jean-Paul (L) Opel Corsa S8   -           1:10.90 1:07.35  

Course de côte de Bomerée – 26 août 2007

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   1:54.050   57.340 57.440 56.710
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   1:55.380   58.470 57.200 58.180
3 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   2:06.554   1:03.444 1:03.940 1:03.110
4 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   2:07.470   1:03.830 1:03.640 1:03.880
5 Daniels Frank (B) Martini Mk31 DE13   2:13.820   1:07.946 1:06.780 1:07.040
6 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   2:14.037   1:07.017 1:07.840 1:07.020
7 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   2:15.800   1:07.930 1:07.870 1:08.870
8 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   2:16.660   1:08.430 1:08.230 1:30.120
9 Janin Janick (F) Martini Mk69 DE15   2:18.240   1:09.220 1:09.270 1:09.020
10 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   2:19.650   1:10.979 1:10.100 1:09.550
11 Vitali Hugo (L) Reynard 903 DE17   2:21.680   1:09.950 1:11.730 1:11.850
12 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   2:21.190   1:11.978 1:10.210 1:10.980
13 Bon Eric (B) Opel Corsa S8   2:22.810   1:11.980 1:12.931 1:10.850
14 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   2:24.830   1:12.737 1:12.380 1:12.450
15 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   2:25.179   1:13.000 1:12.419 1:12.780
16 Tordy Marc (L) Subaru Impreza N3   2:33.150   1:20.350   1:12.800
17 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9   2:28.214   1:15.999 1:14.034 1:14.180
18 Gonay Emmanuel (B) Alfa 147 Gt S8   2:28.960   1:14.520 1:15.210 1:14.440
19 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   2:30.560   1:16.210 1:15.830 1:14.730
20 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   2:30.149   1:15.180 1:14.989 1:15.680
21 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9   2:31.330   1:27.780 1:15.830 1:15.500
22 Seguin Manu (L) Subaru Legacy S9   2:34.550   1:18.970 1:19.765 1:15.580
23 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   2:33.360   1:18.180 1:18.710 1:16.650
24 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   2:39.590   1:19.820 1:20.029 1:19.770
25 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:40.815   1:20.770 1:20.045 1:25.020
26 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Gti A5   2:40.310   1:20.160 1:20.385 1:20.150
27 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   2:40.710   1:20.692 1:20.370 1:20.340
28 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   2:44.650   1:22.360 1:23.092 1:22.290
29 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   2:47.670   1:23.650 1:24.370 1:24.020
30 Turk Henri-Marc (L) Renault Clio A5   2:48.942   1:24.920 1:24.912 1:24.030

Non classés

               
Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   -        
Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE15   -        

Course de côte de Houyet – 9 septembre 2007

Place Pilote Voiture Gr.Cl.   Scratch   Off.1 Off.2 Off.3   Ess.1 Ess.2 Ess.3
1 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C12   2:11.32   1:05.39 1:05.97 1:05.93   1:06.56    
2 Hubert Georges (B) Dallara Vw DE17   2:20.77   1:10.09 1:10.68 1:10.71   1:13.33    
3 Fusillier Philippe (F) Dallara 399 DE16   2:21.18   1:08.04 1:13.14 1:16.43   1:18.54 1:15.55  
4 Daniels Frank (B) Martini Mk31 DE13   2:30.37   1:15.17 1:15.20 1:15.33   1:16.73    
5 Mennecier Eric (F) Gfa Proto EX19   2:33.46   1:17.02 1:17.37 1:16.44   1:19.23    
6 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX19   2:36.19   1:17.64 1:20.04 1:18.55   1:21.98 1:20.94  
7 Weyten Willy (B) Hema Zx C11   2:37.06   1:20.41 1:18.70 1:18.36   1:25.79 1:21.64  
8 Janin Janick (F) Martini Mk69 DE15   2:38.52   - 1:19.00 1:19.52   1:21.57    
9 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S9   2:41.38   1:21.22 1:20.23 1:21.15   1:30.20 1:22.38  
10 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C10   2:42.45   1:21.09 1:21.36 1:22.69   1:24.51 1:21.58  
11 Perez Pascual (B) Peugeot 306 Maxi S8   2:42.94   1:21.70 1:21.67 1:21.27   1:23.51 1:28.70  
12 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX20   2:43.67   1:22.67 1:21.53 1:22.14   1:23.16    
13 Gonay Emmanuel (B) Alfa 147 Gt S8   2:45.27   1:22.89 1:22.64 1:22.63   1:27.76    
14 Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S8   2:45.37   1:22.56 1:22.81 1:24.51   1:42.08 1:23.22  
15 Damiens Noël (F) Martini Mk32 DE14   2:45.68   1:23.23 1:23.73 1:22.45   1:25.79 1:24.08  
16 Feilner Yves (B) Renault Clio Ragnotti S8   2:49.09   1:23.97 1:25.27 1:25.12   1:32.33 1:25.20  
17 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S9   2:50.64   1:24.40 1:26.24 1:29.56   1:27.94 1:25.84  
18 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S7   2:50.99   1:25.57 1:25.42 1:25.88   1:27.81 1:26.56  
19 Marechal Henri (B) Peugeot 106 S7   2:52.51   1:27.11 1:26.24 1:26.27   1:27.43 1:27.81  
20 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S9   2:53.54   1:28.87 1:28.60 1:24.94   1:27.34 1:37.29  
21 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A6   2:54.02   1:27.13 1:27.18 1:26.89   1:29.37 1:26.68  
22 Hayot Gaetan (B) Vw Golf S7   2:54.40   1:33.78 1:27.39 1:27.01   1:31.57 1:29.67  
23 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S8   2:54.60   1:27.51 1:27.28 1:27.32   1:36.13 1:28.92  
24 Leur Pascal (F) Renault Clio Ragnotti N2   2:56.72   1:29.14 1:28.64 1:28.08   1:31.50 1:29.25  
25 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N3   2:59.43   1:29.95 1:32.00 1:29.48   1:30.21 1:30.03  
26 Seguin Manu (L) Subaru Legacy S9   2:59.91   1:30.69 1:32.06 1:29.22   1:34.51 1:32.64  
27 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S9   3:00.88   1:31.48 1:29.50 1:31.38   1:32.37 1:30.97  
28 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco Gti A5   3:00.89   1:31.72 1:30.71 1:30.18   1:32.17 1:33.97  
29 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N2   3:01.89   1:32.32 1:31.05 1:30.84   1:39.45    
30 Tordy Marc (L) Subaru Impreza N3   3:02.72   1:33.23 1:30.65 1:32.07   1:32.34 1:31.49  
31 Desmarez Thierry (B) Opel Corsa Gtr S7   3:04.37   1:36.28 1:33.47 1:30.90   1:37.35 1:31.26  
32 Bastin Bernard (B) Peugeot 205 Rallye A4   3:05.86   1:32.85 1:33.01 1:33.39   1:37.16 1:32.87 1:33.35
33 Van Leent Eric (B) Vw Golf III 16v S8   3:07.56   1:33.88 1:33.73 1:33.83   1:27.38    

Non classés

                       
Harlaux Eddy (B) Simca Rallye II 16V S7   -   1:25.81 -     1:27.97 1:26.74  
Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX19   -           1:24.45 1:22.32  
Magro Gérard (F) CG 548 Spider C11   -           1:33.57    
Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo S9   -   1:15.37       1:17.39 1:15.91  
Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE18   -   1:04.88       1:07.86 1:05.94