Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Rčglement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Coupe de Belgique de la montagne - 2007

      Dur. Chi. Fel. Alle Mar. Gco. Bom. Hou.
Catégorie II                  
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 78   14 14 12   8 14 16
  2. JANIN JANICK (F) 44   6 9 8 5 (0) 8 8
  3. MENNECIER ERIC (F) 27 10     5       12
  4. GERARD JEAN-PHILIPPE (F) 26   9   10   7    
  5. DAMIENS NOEL (F) 8           0 3 5
  6. GIBSON IAN (GB) 7   2 5 0   0    
                   
Catégorie I                  
  1. RöLLINGHOFF PETER (D) 114   20 20 20 18 16 20  
  2. LöBER THORSTEN (D) 34 9   12 7 0 0   6
  3. GERARD JACQUES (L) 22   10 7 2   0 3 0
  4. LEUR PASCAL (F) 18       3 0 6 6 3
  5. TORDY MARC (L) 14           0 14 0
  6. SEGUIN MANU (L) 8         0 0 7 1
  7. TURK HENRI-MARC (L) 0         0 0 0  
                   
Groupes N & BN                  
  1. LEUR PASCAL (F) 71       15 15 13 13 15
  2. TORDY MARC (L) 29           5 15 9
Groupes A & BA                  
  1. LöBER THORSTEN (D) 78 13   15 15 13 7   15
  2. GERARD JACQUES (L) 74   15 13 13   5 15 13
Groupes S & GT                  
  1. RöLLINGHOFF PETER (D) 86   15 15 15 13 13 15  
  2. SEGUIN MANU (L) 4         0 1 3 0
Monoplaces                  
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 59   11 11 9   4 11 13
  2. JANIN JANICK (F) 34   4 7 4 3 (0) 7 9
  3. GERARD JEAN-PHILIPPE (F) 15   5   7   3    
  4. DAMIENS NOEL (F) 11           0 4 7
  5. GIBSON IAN (GB) 10   3 5 2   0    
Groupe Expérimental                  
  1. MENNECIER ERIC (F) 43 13     15       15
                   
Classe N - 02                  
  1. LEUR PASCAL (F) 50       10 10 10 10 10
Classe N - 03                  
  1. TORDY MARC (L) 27           8 10 9
Classe A - 05                  
  1. GERARD JACQUES (L) 58   10 10 10   8 10 10
Classe A - 06                  
  1. LöBER THORSTEN (D) 56 9   10 10 9 8   10
Classe S - 09                  
  1. RöLLINGHOFF PETER (D) 58   10 10 10 9 9 10  
  2. SEGUIN MANU (L) 22         3 6 6 7
Classe D - 14                  
  1. DAMIENS NOEL (F) 29           9 10 10
Classe D - 15                  
  1. JANIN JANICK (F) 60   10 10 10 10 (9) 10 10
  2. GIBSON IAN (GB) 35   9 9 9   8    
Classe D - 16                  
  1. FUSILLIER PHILIPPE (F) 57   10 10 9   8 10 10
  2. GERARD JEAN-PHILIPPE (F) 23   8   8   7    
Classe Exp - 19                  
  1. MENNECIER ERIC (F) 29 9     10       10