Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat de Belgique de Courses de côte - 2007

      Dur. Chi. Fel. Alle Mar. Gco. Bom. Hou. Etr.1 Etr.2
Catégorie II                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 138 20 20 20 20 20 (16) 20   18 (14)
  2. MARCHAL JACQUES (B) 128 18 18 18 18 (16) 18 18 20 (7)  
  3. HUBERT GEORGES (B) 110   16 16 16 14 14 16 18 (7) (2)
  4. DANIELS FRANK (B) 79 14 10 12 7 10   12 14 (3)  
  5. PERVEUX DIDIER (B) 53 12 8   4 7 3 9 10 (0) (0)
  6. WEYTEN WILLY (B) 50   7 10 6 4 (1) 10 9 4 (0)
  7. SOURIS FREDERIC (B) 33   12   9 12       0  
  8. MASSIN JACQUES (B) 33 8 4 6 0 3   5 7 (0)  
  9. LAMBERT CHARLES (B) 28   1 7 1 8 5 6   0  
 10. DURIEU DENIS (B) 27   5 8 2 2   4 6    
                       
Catégorie I                      
  1. JOCKIN ROGER (B) 114 16 18   16 14 12 18 20    
  2. FEILNER YVES (B) 80 12 14 16 12 12 2   12 (1)  
  3. PEREZ PASCUAL (B) 78     18 18 16     18 8  
  4. LAVALLE NICOLAS (B) 51 10   10 9   0 12 10    
  5. GONAY EMMANUEL (B) 42       8 8   10 16 0  
  6. MARECHAL HENRI (B) 34 8   9 5 0 4   8 0 (0)
  7. HEINDRICHS WERNER (B) 28           10 9 9 0 0
  8. AARTS STAF (B) 27   12         8 7    
  9. CORMAN FERNAND (B) 23     14 6 3          
 10. LEJEUNE ERIC (B) 23 7   8 4       4 0 0
 11. VAN LEENT ERIC (B) 19 5 8 6 0 0   0 0    
 12. DURIEU DENIS (B) 17   9 5 1 0 0 2 0    
 13. DESMAREZ THIERRY (B) 15   6 4 0 0   5 0 0  
 14. BASTIN BERNARD (B) 14 6 7     0 0 1 0    
 15. DEWACHTER PHILIPPE (B) 10 4     0 0 0 4 2    
                       
Groupes N & BN                      
  1. DURIEU DENIS (B) 75   15 15 13 5 7 9 11    
  2. DEWACHTER PHILIPPE (B) 64 13     11 7 9 11 13    
  3. BASTIN BERNARD (B) 37 15 13     9          
Groupes A & BA                      
  1. BASTIN BERNARD (B) 27           3 13 11    
Groupes S & GT                      
  1. JOCKIN ROGER (B) 83 13 13   11 9 9 13 15    
  2. PEREZ PASCUAL (B) 53     13 13 11     13 3  
  3. FEILNER YVES (B) 52 9 9 11 7 7 2   7 (0)  
  4. LAVALLE NICOLAS (B) 32 7   7 4   0 9 5    
  5. GONAY EMMANUEL (B) 25       3 4   7 11 0  
  6. MARECHAL HENRI (B) 18 5   5 1 0 4   3 0 (0)
  7. HEINDRICHS WERNER (B) 16           7 5 4 0 0
  8. AARTS STAF (B) 13   7         4 2    
  9. VAN LEENT ERIC (B) 12 3 5 3 0 0   1 0    
 10. CORMAN FERNAND (B) 11     9 2 0          
 11. LEJEUNE ERIC (B) 8 4   4 0       0 0 0
 12. DESMAREZ THIERRY (B) 8   4 2 0 0   2 0 0  
Groupes C, C3 & CN                      
  1. MARCHAL JACQUES (B) 105 15 15 15 15 15 15 15 (15) (11)  
  2. WEYTEN WILLY (B) 91   13 13 13 13 13 13 13 (11) (3)
  3. MASSIN JACQUES (B) 75 11 11 11 9 11   11 11 (9)  
Monoplaces                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 103 15 15 15 15 15 13 15   (13) (9)
  2. HUBERT GEORGES (B) 89   13 13 13 11 11 13 15 (4) (3)
  3. DANIELS FRANK (B) 57 11 7 9 3 7   9 11 (1)  
  4. SOURIS FREDERIC (B) 23   9   5 9       0  
Groupe Expérimental                      
  1. PERVEUX DIDIER (B) 101 15 15   13 13 (13) 15 (13) 15 15
  2. LAMBERT CHARLES (B) 89   11 13 9 15 15 13   13  
  3. DURIEU DENIS (B) 72   13 15 11 11   11 11    
                       
Classe N - 01                      
  1. BASTIN BERNARD (B) 30 10 10     10          
Classe N - 02                      
  1. DURIEU DENIS (B) 63   10 10 9 8 8 9 9    
Classe N - 03                      
  1. DEWACHTER PHILIPPE (B) 57 10     10 9 9 9 10    
Classe A - 04                      
  1. BASTIN BERNARD (B) 30           10 10 10    
Classe S - 07                      
  1. MARECHAL HENRI (B) 61 10   9 9 8 9   9 7 (6)
  2. DESMAREZ THIERRY (B) 50   10 8 8 6   9 7 2  
  3. HEINDRICHS WERNER (B) 49           10 10 10 10 9
  4. CORMAN FERNAND (B) 30     10 10 10          
Classe S - 08                      
  1. FEILNER YVES (B) 61 9 10 9 8 9 9   7 (5)  
  2. PEREZ PASCUAL (B) 49     10 10 10     10 9  
  3. VAN LEENT ERIC (B) 43 7 9 7 5 2   8 5    
  4. GONAY EMMANUEL (B) 37       7 8   9 9 4  
  5. LEJEUNE ERIC (B) 30 8   8 6       6 2 0
Classe S - 09                      
  1. JOCKIN ROGER (B) 61 9 9   9 8 7 9 10    
  2. LAVALLE NICOLAS (B) 46 8   9 7   5 8 9    
  3. AARTS STAF (B) 22   7         7 8    
Classe C - 10                      
  1. MASSIN JACQUES (B) 70 10 10 10 10 10   10 10 (10)  
Classe C - 11                      
  1. WEYTEN WILLY (B) 70   10 10 10 10 10 10 10 (10) (10)
Classe C - 12                      
  1. MARCHAL JACQUES (B) 70 10 10 10 10 10 10 10 (10) (8)  
Classe D - 13                      
  1. DANIELS FRANK (B) 70 10 10 10 10 10   10 10 (10)  
Classe D - 16                      
  1. SOURIS FREDERIC (B) 34   9   7 10       8  
Classe D - 17                      
  1. HUBERT GEORGES (B) 70   10 10 10 10 10 10 10 (10) (10)
Classe D - 18                      
  1. SCHMITS JEAN (B) 69 10 10 10 10 10 9 10   (9) (7)
Classe Exp - 19                      
  1. PERVEUX DIDIER (B) 68 10 10   9 9 (9) 10 (9) 10 10
  2. LAMBERT CHARLES (B) 65   9 10 8 10 10 9   9  
Classe Exp - 20                      
  1. DURIEU DENIS (B) 60   10 10 10 10   10 10