Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte Houyet – 10 septembre 2006
Pl. Pilote Voiture Classe Scratch Montées officielles Essais
1 Schmits Jean (B) Ralt F3000 DE 17 2.10.95 1.05.49 1.05.66 1.05.46 1.08.58 1.07.17
2 Marchal Jacques (B) Osella Pa20S C 12 2.11.29 1.05.71 1.05.58 1.05.83 1.08.71 1.06.87
3 Tromp Roland (F) Martini Mk79 F2 DE 16 2.17.70 1.08.63 1.09.07 1.09.65 1.10.56 1.09.60
4 Lombardo Antoine (F) Reynard Pbb F3000 DE 17 2.20.71 1.09.98 1.10.73 1.11.53 1.28.14  
5 Fusillier Philippe (F) Dallara 396 DE 16 2.21.22 1.10.37 1.10.85 1.13.90 1.13.71 1.11.51
6 Hoyez Bertrand (F) Dallara 393 DE 16 2.24.77 1.12.18 1.12.59 1.13.46 1.15.11 1.13.41
7 Watteyne Claude (B) Dallara F2 Turbo EX 20 2.24.77 1.13.54 1.12.02 1.12.75 1.16.00  
8 Hubert Georges (B) Dallara F2 DE 16 2.25.59 1.12.28   1.13.31 1.17.19 1.13.14
9 Souris Frédéric (B) Ralt Rt35 DE 16 2.26.86 1.13.14 1.14.60 1.13.72 1.14.54 1.09.84
10 Gérard Jean-Philippe (F) Dallara 394 DE 16 2.30.26 1.15.62 1.14.64 1.16.14 1.22.43 1.17.04
11 Haberer Vincent (F) Lola T88/50 DE 16 2.30.67 1.20.59 1.15.73 1.14.94 1.22.16  
12 Röllinghoff Peter (D) Bmw M3 Sport Evo SG 9 2.32.90 1.15.81 1.17.09 1.17.98 1.19.52 1.40.85
13 Daniels Frank (B) Martini Mk61 DE 13 2.34.11 1.16.99 1.17.12 1.17.44 1.21.99 1.21.92
14 Schildknecht Jean Michel (F) Martini Mk20 DE 15 2.35.70 1.17.61 1.18.09 1.19.32 1.21.80 1.17.93
15 Weyten Willy (B) Hema Zx C 11 2.36.56 1.18.86 1.18.10 1.18.46 1.25.46 1.19.82
16 Janin Janick (F) Dallara 394 DE 15 2.37.04 1.18.67 1.18.37 1.18.81 1.24.24 1.19.98
17 Mennecier E. (F) Gfa Gt EX 18 2.37.40 1.18.11 1.19.35 1.19.29 1.22.41 1.18.94
18 Perveux Didier (B) Prm Fun Boost EX 18 2.38.03 1.19.14 1.19.03 1.19.00 1.22.11 1.42.51
19 Foucault Jérôme (F) Serem V858 C 11 2.38.84 1.19.97 1.18.87 1.20.16 1.20.73 1.18.80
20 Bon Eric (B) Opel Corsa S 8 2.41.93 1.21.75 1.20.60 1.21.33 1.23.18 1.21.20
21 Jockin Roger (B) Porsche 996 Gt3 S 9 2.41.94 1.21.68 1.20.26 1.22.52 1.29.75 1.22.59
22 Durieu Denis (B) Vw Super Fun EX 20 2.42.41 1.21.12 1.21.29 1.21.87 1.24.89 1.23.06
23 Massin Jacques (B) Charald Ev3 C 10 2.42.87 1.20.89 1.21.98 1.24.10 1.26.86 1.21.34
24 Derivière Ivan (B) Opel Kadett Gte S 8 2.43.26 1.21.37 1.23.34 1.21.89 1.28.68 1.23.28
25 Lavalle Nicolas (B) Bmw 323i S 9 2.44.10 1.21.38 1.23.29 1.22.72 1.30.21 1.22.47
26 Defesche Benjamin (B) Vw Scirocco S 8 2.47.63 1.23.67 1.23.96 1.24.83 1.26.94 1.24.90
27 Poorters Claude (L) Subaru Impreza N 3 2.50.38 1.25.17 1.25.79 1.25.21 1.48.98 1.25.53
28 Löber Thorsten (D) Bmw 325i A 6 2.51.96 1.27.34 1.26.08 1.25.88 1.30.40  
29 Heindricks Werner (B) Opel Corsa S 7 2.53.23 1.26.88 1.26.60 1.26.63 1.29.70 1.28.98
30 Marechal Henri (B) Peugeot 106 A 4 2.55.59 1.27.80 1.28.28 1.27.79 1.28.24 1.27.68
31 Lejeune Eric (B) Peugeot 205 Gti S 8 2.56.08 1.28.42 1.28.52 1.27.66    
32 Bachelin René (F) Martini Mw02 DE 14 2.56.11 1.31.40 1.31.59 1.24.71 1.35.23 1.32.47
33 Aarts Staf (B) Fiat Coupé Turbo S 9 2.56.17 1.30.40 1.25.77 1.31.58 1.31.84 1.25.71
34 Dewachter Philippe (B) Alfa Romeo 75 v6 N 3 3.02.99 1.32.44 1.32.03 1.30.96 1.32.67 1.32.09
35 Cartiaux Dany (B) Opel Commodore S 9 3.03.27 1.32.40 1.31.72 1.31.55 1.29.61 1.33.51
36 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A 5 3.05.30 1.32.77 1.32.53 1.33.13 1.37.72  
37 Gibson Ian Philip (GB) Lotus 51A DE 15 3.08.64 1.35.41 1.33.65 1.34.99 1.35.28  
38 Van Leent Eric (B) Vw Golf III S 8 3.24.62 1.42.59 1.42.03 1.43.69 1.40.62 1.38.51
39 Lambert Charles (B) Prm Fun Boost EX 18 5.07.25 1.22.72 3.44.53   1.24.75 1.23.69
NC Harlaux Eddy (B) Simca Rallye II 16V S 7 - 1.26.68     1.38.90 1.27.33