Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Laroche (19 / 9 / 2004)

Pl Nom Prénom Voiture Gr Cl   Temps   Manche1 Manche2 Manche3   Essai1 Essai2
1 Schmits Jean Ralt F3000 D/E 17   1:05.34   1:05.34 * 1:10.90   1:25.68 1:15.08
2 Marchal Jacques Osella PA20S C3N 12   1:06.68   1:06.68 Ab. *   1:21.74 1:12.02
3 Hubert Georges Dallara F2 D/E 16   1:12.13   1:12.99 * 1:12.13   1:19.02 *
4 Fusillier Philippe Dallara F396 D/E 16   1:12.17   1:12.17 * 1:18.16   1:31.21 1:23.27
5 Rollinghoff Peter BMW M3 Evo SGT  9   1:17.19   1:18.42 1:17.19 1:19.24   1:36.99 1:24.99
6 Daniels Frank Martini MK61 D/E 13   1:17.73   1:19.64 1:17.73 1:23.94   1:36.28 1:23.99
7 Figue Christian Ralt RT3 EXP 20   1:17.98   1:19.36 1:17.98 1:20.23   1:39.33 *
8 Schildknecht Jean-M Martini MK20 D/E 15   1:19.33   1:20.37 1:19.33 1:21.54   1:39.68 1:26.30
9 Weyten Willy Hema ZX C3N 11   1:20.42   1:21.57 1:20.42 1:32.41   1:30.68 1:25.74
10 Bodson Yannick Audi S2 A    6   1:20.84   1:23.32 1:20.84 1:23.93   1:26.53 *
11 Janin Janick Martini MK69 D/E 15   1:20.98   1:22.25 1:20.98 1:21.69   1:37.20 1:27.39
12 Damiens Noel Martini MK32 D/E 15   1:23.42   1:23.42 1:24.11 1:25.07   1:41.33 1:30.46
13 George Richard Chevron B19 C3N 11   1:24.78   1:27.46 1:24.78 1:26.80   1:44.76 1:38.32
14 Herget Roland Ford Sierra Cosworth SGT  9   1:25.33   1:25.43 1:25.33 1:27.24   1:45.40 1:31.88
15 Derivière Yvan Opel Kadett Gte SGT  8   1:25.67   1:27.87 1:25.67 1:34.50   1:51.76 1:36.19
16 Schinckus Raymond Mitsubishi Evo8 N    3   1:26.72   1:26.95 1:26.72 1:44.46   1:35.53 1:29.71
17 Durieu Denis VW Superfun EXP 20   1:27.33   1:29.22 1:28.11 1:27.33   1:50.70 1:40.06
18 Vitali Hugo Reynard 903 D/E 16   1:27.34   1:27.34 * 1:30.07   2:13.73 1:44.08
19 Amaouz Roland Renault 5GT Turbo N    3   1:27.36   1:27.36 * *   1:31.18 *
20 Herget Dorothéa Ford Sierra Cosworth SGT  9   1:28.06   1:28.06 1:28.29 1:29.77   1:43.61 1:34.30
21 Poorters Claude Subaru Impreza N    3   1:28.66   1:29.36 1:34.79 1:28.66   1:44.82 1:32.41
22 Massin Jacques Charald Evo3 C3N 10   1:28.74   1:31.18 1:28.74 1:32.33   1:56.34 1:38.61
23 Segers Peter VW Golf SGT  8   1:29.23   1:31.34 1:29.23 1:29.60   1:42.46 1:34.27
24 Bewley George Bewley Suzuki D/E 14   1:33.40   1:36.68 1:38.33 1:33.40   2:11.15 1:41.02
25 De Wachter Philippe Alfa 75V6 N    3   1:34.07   1:36.84 1:34.07 1:36.33   1:43.77 1:39.47
26 Van Leent Eric VW Golf 3 SGT  8   1:39.48   1:45.28 1:41.35 1:39.48   1:51.15 1:49.34
27 Vanderzeypen Franci Simca R2 SGT  7   1:40.52   1:40.52 1:41.14 1:41.85   1:59.26 1:46.73
28 Gibson Ian Lotus 51A D/E 15   1:45.21   1:50.24 1:45.21 *   2:04.59 1:53.21
NC Aarts Staf Fiat Coupé Turbo SGT  9   -   * * *   1:38.41 1:35.49