Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte des "36 tournants" - Engis (22 / 9 / 2002)

Place Pilote Voiture Gr. Cl. Temps Montées officielles
1 REGAL LIONEL REYNARD DE 22 2:56.49 1:26.28 1:30.21 1:33.76
2 BIDONET FRANCIS DALLARA 388 DE 21 3:02.72 1:31.27 1:31.45 1:37.16
3 FUSILLIER PHILIPPE DALLARA 396 DE 21 3:06.13 1:31.57 1:34.56 1:42.88
4 SAINTMARD GILLES RALT RT 35 DE 21 3:06.31 1:33.36 1:32.95 1:35.37
5 JOT SYLVAIN DALLARE 3/9 DE 21 3:06.96 1:32.45 1:34.77 1:34.51
6 TROMP ROLAND DUQUINE F2 DE 18 3:09.33 1:33.21 1:36.12 1:40.75
7 GILLES FRANCIS ESCORT COSW A 8 3:15.18 1:37.31 1:37.87 1:40.60
8 MICHAUX VINCENT EXESS FURIA EX 23 3:18.57 1:38.96 1:39.61 *
9 SCHINCKUS RAYMOND OPEL LOTUS DE 19 3:20.04 1:37.09 1:42.95 1:45.65
10 LAMARCHE DANIEL REYNARD 89D DE 18 3:20.16 1:37.32 1:42.84 1:43.20
11 DANIELS FRANK CHARALD EV EX 23 3:21.96 1:40.31 1:41.65 1:45.33
12 WEYTEN WILLY HERMA ZX C 14 3:24.78 1:42.60 1:42.18 1:50.09
13 DAMIENS NOEL MARTINI MK3 DE 17 3:27.77 1:43.84 1:43.93 1:50.67
14 STELBERG THOMAS CORSA GSI BS 10 3:30.97 1:44.14 1:46.83 1:52.59
15 ARING PATRICK ARC MF14 C 14 3:32.23 1:45.44 1:47.53 1:46.79
16 BULTHUIS J.LOUIS R5GT TURBO N 4 3:32.88 1:45.20 1:47.68 1:48.06
17 DURIEU DENIS VW GOLF GTI N 3 3:35.22 1:47.58 1:49.58 1:47.64
18 DE WACHTER PHILIPPE ALFA 75 V6 N 4 3:35.33 1:47.90 1:49.55 1:47.43
19 AMAOUZ ROLAND R 5GT Turbo N 4 3:38.09 1:50.91 1:51.23 1:47.18
20 SEGERS PETER VW GOLF II BS 11 3:38.49 1:48.96 1:50.07 1:49.53
21 ANKE THOMAS VW Golf BS 10 3:39.34 1:50.22 1:49.12 1:53.23
22 GERARD JACQUES VW SCIROCCO A 7 3:43.73 1:51.45 1:52.28 1:53.31
23 ARING HARALD AROS 80 C 15 3:44.19 1:52.79 1:51.40 2:04.69
24 FAMEREE CHRISTELLE PEUGEOT 205 A 5 3:46.41 1:53.11 1:53.30 2:00.71
25 JANIN JANICK MARTINI MK6 DE 18 3:49.47 1:49.10 2:00.37 2:09.88
26 VAN LEENT ERIC GOLF 3 16V BS 11 3:59.60 1:58.61 2:05.27 2:00.99
27 BACHELIN RENE MARTINI MW0 DE 17 4:08.54 2:01.25 2:07.29 2:09.26
28 HANSENNE ALBERT CAIMAN MONO DE 18 4:24.21 2:06.21 2:18.00 2:21.14
NON CLASSES
WATTEYNE CLAUDE DALLARA F2 TURBO DE 20 - - - -
ROLLINGHOFF PETER BMW M3 EV BS 12 - - - -
VITALI HUGO REYNARD 903 DE 19 - - - -
SCHILDKNECHT JEAN MICHEL MARTINI MK 20 DE 18 - - - -
DEFESCHE BENJAMIN VW SIROCCO BS 11 - - - -
HARLAUX EDDY SIMCA RALLYE II BS 9 - - - -