Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Sprint de la Principauté de Chimay (30 / 6 / 2002)

Place Pilote Voiture Gr. / Cl. Temps Montées officielles
1 SCHMITS JEAN (B) RALT F3000 DE 22 02.11.99 01.06.37 01.05.62 01.07.39
2 MARCHAL JACQUES (B) NORMA M17 C 16 02.14.50 01.07.35 01.08.15 01.07.15
3 WATTEYNE CLAUDE (B) DALLARA F2 TURBO DE 20 02.20.70 01.13.49 01.10.50 01.10.20
4 BIDONET FRANCIS (B) DALLARA F392 DE 21 02.24.01 01.12.96 01.12.49 01.11.52
5 FUSILLER PHILIPPE (F) DALLARA F396 DE 21 02.24.36 01.13.41 01.12.35 01.12.01
6 SCHINKUS RAYMOND (B) OPEL LOTUS DE 19 02.29.23 01.14.54 01.19.61 01.14.69
7 TROMP ROLAND (F) DUQUEINE F2 DE 18 02.30.44 01.16.21 01.14.61 01.15.83
8 DUCELLIER CHRISTIAN (F) DALLARA F394 DE 21 02.32.10 01.15.35 02.02.24 01.16.75
9 ROLLINGHOFF PETER (D) BMW M3 EVO BS 12 02.35.41 01.18.18 01.17.23 01.18.28
10 JOCKIN ROGER (B) PORSCHE 996 GT3 BS 13 02.39.11 01.20.19 01.19.68 01.19.43
11 VITALI HUGO (L) OPEL LOTUS DE 19 02.40.40 01.19.25 01.21.15 01.29.80
12 VANSAMILIETTE VINCENT (B) BMW 2002 BS 11 02.42.50 01.21.57 01.21.46 01.21.04
13 WEYTEN WILLY (B) HEMA ZX C 14 02.43.80 01.22.52 01.23.02 01.21.28
14 BON ERIC (B) OPEL CORSA BS 11 02.44.46 01.22.31 01.22.15 02.20.45
15 DAMIENS NOEL (F) MARTINI MK32 DE 17 02.45.54 01.24.16 01.23.55 01.21.99
16 FEILNER YVES (B) RENAULT CLIO WILLIAMS A 7 02.47.82 01.24.59 01.23.72 01.24.10
17 DEFESCHE BENJAMIN (B) VW SCIROCCO BS 11 02.48.83 01.24.58 01.24.25 01.24.96
18 JANIN JANICK (F) MARTINI MK69 DE 18 02.49.72 01.25.52 01.26.18 01.24.20
19 AMAOUZ ROLAND (B) RENAULT 5 GT TURBO N 4 02.51.48 01.25.87 01.26.94 01.25.61
20 BULTHUIS JEAN-LOUIS (B) RENAULT 5 GT TURBO N 4 02.55.51 01.28.07 01.28.98 01.27.44
21 HARLAUX EDDY (B) SIMCA RALLYE II BS 9 02.56.88 01.32.61 01.28.37 01.28.51
22 ARENDT JEAN-LUC (D) RENAULT CLIO WILLIAMS A 7 03.01.40 01.30.89 01.30.79 01.30.61
23 DEWACHTER PHILIPPE (B) ALFA ROMEO 175 N 4 03.02.17 01.31.66 01.32.66 01.30.51
24 BIALIK DANIEL (B) FORD ESCORT BS 13 03.04.06 01.33.64 01.30.42 01.34.77
25 DURIEU DENIS (B) VW GOLF 16V N 3 03.05.05 01.32.48 01.32.99 01.32.57
26 GERARD JACQUES (L) VW SCIROCCO A 7 03.13.51 01.37.80 01.35.71 01.38.29
27 VANDERZEYPEN FRANCIS (B) SIMCA RALLYE II BS 9 03.15.66 01.36.97 01.38.69 01.40.53
28 HANSENNE ALBERT (B) CAIMAN DE 18 03.31.00 01.49.23 01.46.72 01.44.28
29 HEIJERS DOMINIQUE (B) VW POLO A 5 03.43.50 01.51.23 02.01.58 01.52.27
NON CLASSE
STELBERG THOMAS (D) OPEL CORSA BS 10

Meilleure montée d'entraînement :

01.30.62