Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Course de côte de Felenne (26 / 5 / 2002)

Place Pilote Voiture Gr./Cl. Temps Montées officielles
1 MARCHAL JACQUES NORMA M17 C 16 2.55.24 1.28.98 1.28.34 1.26.90
2 SCHMITS JEAN RALT F3000 DE 22 3.04.69 1.32.59 1.32.10 1.38.71
3 MICHAUX VINCENT EXESS FURIA EX 23 3.08.01 1.36.64 1.33.46 1.34.55
4 WATTEYNE CLAUDE DALLARA F2 TURBO DE 20 3.09.60 1.39.55 1.35.82 1.33.78
5 SAINTMARD GILLES RALT RT 35 DE 21 3.10.49 1.46.69 1.36.03 1.34.46
6 BUCHEM ALFRED REYNARD 88D DE 20 3.10.90 1.35.19 1.35.71 1.56.07
7 GILLES FRANCIS FORD RS COSWORTH A 8 3.11.16 1.37.06 1.37.33 1.34.10
8 LINDEN LEON REYNARD 933 DE 21 3.13.09 1.37.94 1.38.41 1.35.15
9 SCHINKUS RAYMOND OPEL LOTUS DE 19 3.18.23 1.42.11 1.39.75 1.38.48
10 WEYTEN WILLY HEMA ZX C 14 3.19.31 1.42.23 1.40.69 1.38.62
11 JOCKIN ROGER PORSCHE 996 GT3 BS 13 3.20.74 1.48.01 1.41.15 1.39.59
12 VANSAMILIETTE VINCENT BMW 2002 BS 11 3.25.52 1.48.14 1.43.98 1.41.54
13 DEFESCHE BENJAMIN VW SIROCCO BS 11 3.25.58 1.44.22 1.43.31 1.42.27
14 FUSILLER PHILIPPE DALLARA 396 F3 DE 21 3.28.42 1.56.28 1.42.81 1.45.61
15 DAMIENS NOEL MARTINI MK32 DE 17 3.29.94 1.49.53 1.41.28 1.48.66
16 BULTHUIS JEAN-LOUIS RENAULT 5 GT TURBO N 4 3.29.95 1.45.78 1.44.17 ?
17 STELBERG THOMAS OPEL CORSA GSI BS 10 3.32.46 1.42.46 1.51.74 1.50.10
18 FONTENEAU JACQUES FURYO PROTO C 15 3.32.50 1.51.87 1.49.87 1.42.63
19 BIALIK DANIEL FORD ESCORT BS 13 3.33.02 1.51.48 1.48.12 1.44.90
20 DEWACHTER P. ALFA ROMEO 175 N 4 3.34.22 1.50.17 1.47.46 1.46.76
21 THIJS PETER BMW 320 I BS 11 3.34.86 1.54.83 1.48.05 1.46.81
22 GOEZ RENE MARTINI HONDA DE 17 3.38.97 1.53.44 1.50.49 1.48.48
23 ARENDT JEAN-LUC RENAULT CLIO WILLIAMS A 7 3.41.97 1.53.70 1.52.12 1.49.85
24 HARLAUX EDDY SIMCA RALLYE 2 BS 9 3.43.81 1.53.45 1.51.83 1.51.98
25 AMAOUZ ROLAND RENAULT 5 GT TURBO N 4 3.44.79 1.57.63 1.47.16 -
26 DURIEU DENIS VW GOLF 16V N 3 3.46.74 2.00.65 1.55.24 1.51.50
27 VAN LEENT ERIC VW GOLF 16V BS 11 3.47.73 1.56.46 1.57.90 1.51.27
28 VANDERZEYPEN FRANCIS SIMCA RALLYE 2 BS 9 3.59.05 02.02.89 1.59.80 1.59.25
29 GERARD JACQUES VW SIROCCO A 7 3.59.12 2.01.00 2.00.35 1.58.77
30 HEIJERS DOMINIQUE VW POLO A 5 4.18.88 2.08.96 2.10.50 2.09.93
31 GIBSON IAN PHILIP LOTUS 51A DE 18 4.27.64 2.13.81 2.20.46 2.13.83

NON CLASSES

ROLLINGHOF PETER BMW M3 EVO BS 12 Meilleure montée d'entrainement : 1.31.13
VITALI HUGO REYNARD F2 DE 19 Meilleure montée d'entrainement : 1.44.06
BON ERIC OPEL CORSA BS 10 -