Home page

Saison 2016
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat 1999 - Classement par Classes 

  Classe N - 1 Tot   Dur. Fel. Roc. Alle Chi. Mar. Gco. Gpo. Bom. Hou.   Zit. Lor. Esc. Div.
 1. BASTIN BERNARD 80   10 10 10 10   10   10 10 10          
  Classe N - 3                                  
 1. DURIEU DENIS 74   8 10 10 9 10 9 [8] 9 9     [8] [8]    
 2. FEILNER YVES 59   10         10 9 10 10 10          
  Classe N - 4                                  
 1. JOCKIN ROGER 80   10 [9] 10 10 10 [8] 10 10 10 10   [9] [9]    
  Classe A - 3                                  
 1. GERARD JACQUES 72         10   7 10 10 9 10   9 7 [6]  
 2. FAMEREE ROLAND 29   10         9     10            
  Classe A - 4                                  
 1. GOEZ RENE 79   10   10 [8]   10 10 10 10 10   9      
 2. CHARTIER JOSE RENATO 59     10 9 10 10             10 10 [10]  
  Classe B & S - 1                                  
 1. LIARD J.CHRISTOPHE 80   10 10 10 10   10 10 10 10 [10]          
 2. VANDERZEYPEN FRANCIS 73   9 9 9 9 10 [6]   9 9 9          
  Classe B & S - 3                                  
 1. GRONDHAL JORG 50       9 9   7 9         9 7    
 2. DERIVIERE IVAN 47     9         8 10 10 10          
 3. VANSAMILLIETTE VINCENT 46   10 10 10 10                   6  
  Classe B & S - 4                                  
 1. ROLLINGHOFF PETER 80     10   10 10 10 10   10 10     10 [8]  
 2. LAVALLE NICOLAS 74     9 10 9   9 9 10 9 9          
  Classe B & S - 5                                  
 1. DEFERM HUBERT 79   10 10 10   10       10 10   10 9 [7]  
  Classe C - 1                                  
 1. WEYTEN WILLY 80     10 10   10 10 10 10 10 10          
 2. VITALI HUGO 76   10 9 9 10 9 9 [9] [9] [9]     10 10 [10]  
  Classe C - 2                                  
 1. ARING HARALD 40       10 10   10 10                
  Classe C - 3                                  
 1. MARCHAL JACQUES 80   10 10 10 10 10 10 10 10 [10] [10]       [7]  
  Classe D & E - 1                                  
 1. BACHELIN RENE 45             8 9 10 8 10          
 2. BEWLEY GEORGE 39     10       9 10   10            
 3. SULLIVAN PETER 37         10     8   9         10  
  Classe D & E - 2                                  
 1. BRASSEUR GERARD 78   10   10 10 10 9 10 10 9 [9]          
 2. SCHILDKNECHT JEAN MICHEL 63             10 8 9 10 10         6 / 10
  Classe D & E - 3                                  
 1. JOOS EDDY 49     10 10 9   10     10            
  Classe D & E - 4                                  
 1. BRESSAN MICHEL 69     9 10 10 10 10 10   10            
  Classe D & E - 5 (F3)                                  
 1. LINDEN LEON 75         10 10 9 8 9 9     10 10 [8]  
 2. FUSILLER PHILIPPE 30                 10 10 10          
  Classe D & E - 6 (F3000)                                  
 1. SCHMITS JEAN 78   10 10 10 9 10 10 [8] 10 9       [7] [7]  
 2. HAUSER CHRISTIAN 58         10   9 10   10     10 9 [9]  

 

Récapitulatif des classements - Classement Général 1999 - Classement par Groupes 1999