Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Classements des épreuves de la saison 1995

Course de côte de Bomeree (18 / 6 / 1995)

Place Pilote Véhicule Classe Scratch
1 " Conny " (L) Ralt Rt32 E4 1.58.94
2 Hauser Christian (L) Martini Mk69 E3 2.00.95
3 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E4 2.05.14
4 Demuth Guy (L) Reynard 933 D1 2.10.56
5 Joos Eddy (B) F Opel Lotus E3 2.14.81
6 Weyten Luc (B) Aros Zx C2 2.18.27
7 Chartier José Renato (L) Ford Sierra Cosworth A5 2.22.31
8 Lefief Olivier (B) Porsche 911 BS5 2.22.39
9 Verrue Jean Pierre (B) Formule Ford E3 2.22.99
10 Weiss Patrick (F) Martini Mk57 E1 2.23.18
11 Rost Sigfried (D) Vw Golf Gti BS3 2.24.49
12 Demuth Guy (L) Ford Escort A5 2.24.60
13 Goez René (B) Ford Sierra Cosworth A5 2.26.18
14 Weyten Willy (B) Proto Bx C1 2.28.06
15 Lanser Raymond (L) Porsche Carrera Rs BS5 2.28.74
16 Greco Michaël (B) Fiat Uno BS2 2.33.54
17 Legrand Robert (B) Vw Golf Gti A3 2.35.58
18 Lavalle Nicolas (B) Bmw 2002 Alpina BS4 2.36.40
19 Ströbel Dieter (D) Renault Alpine A110 BS2 2.38.36
20 Bernard Gérard (B) Ford Escort 2000 Rs BS3 2.39.13
21 Bodson Yannick (B) Vw 1303 BS5 2.39.43
22 Grondhal Jorg (D) Bmw 320i BS3 2.39.63
23 Laffut Alain (B) Vw Polo Rx BS1 2.40.10
24 Lebrec Michel (F) Renault 5 Gt Turbo A4 2.41.51
25 Bertrand Jean Claude (F) Jide BS2 2.42.14
26 Schmit Raymond (L) Peugeot Gti A3 2.42.56
27 Gérard Jacques (L) Vw Scirocco A3 2.42.59
28 Flammang Jean Pierre (L) Opel Astra N3 2.43.81
29 Juchem Alain (L) Opel Astra N3 2.44.46
30 Laverge Jan (L) Vw Golf Gti A3 2.45.60
31 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N3 2.50.36
32 Degroote Louis (B) Vw Golf Gti N3 2.50.90
33 Vanderzeypen Francis (B) Talbot Rallye 2 BS1 2.55.20
34 Diergarten Olivier (B) Lancia Delta Hf Turbo BS5 2.56.29
35 Meyer Raymond (L) Citroën Ax Gt N2 2.57.89
36 Aring Harald (D) Bmw 320i BS3 3.27.21
Non classés
Brebsom Nicolas (L) Bmw 320 M1 BS5 -
Bressan Michel (B) Opel Lotus E3 -
Buchem Alfred (B) Reynard 88D E4 -
Linden Léon (L) Reynard 933 D1 -
Richardy André (L) Vw Golf Gti BS2 -

Course de côte de Marchin (23 / 7 / 1995)

Place Pilote Véhicule Classe Scratch
1 Hauser Christian (L) Martini Mk69 E3 2.05.00
2 Bressan Michel (B) Opel Lotus E3 2.06.67
3 " Conny " (L) Ralt Rt32 E4 2.07.14
4 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E4 2.08.19
5 Robinson James (GB) Pilbeam Pc43C C4 2.10.30
6 Barrington Tim (GB) Ralt Th H30 E3 2.12.23
7 Saier Alexander (D) Martini Mk69 E3 2.14.18
8 Weyten Luc (B) Aros Zx C2 2.14.89
9 Delguzzo André (F) Lola T296 C2 2.15.13
10 George Richard (GB) Pilbeam Mp62 E3 2.16.55
11 Marchal Fabrice (F) Martini Mk42B E4 2.17.78
12 Drewet Christopher (GB) March 802 E3 2.18.03
13 Bodson Yannick (B) Vw 1303 BS5 2.22.37
14 Chartier José Renato (L) Ford Sierra Cosworth A5 2.22.77
15 Schaar Peter (D) Behnke Condor C4 2.23.27
16 Marchal Didier (F) Ralt Rt31 D1 2.25.41
17 Aring Harald (D) Bmw 320i BS3 2.26.04
18 Linden Léon (L) Reynard 933 D1 2.26.35
19 Goez René (B) Ford Sierra Cosworth A5 2.27.28
20 Wanek Roland (D) Bmw M3 N5 2.28.04
21 Mans Hans Dieter (D) Ass 7701 Dl03 E2 2.28.94
22 Bachelier Léon (GB) Caterham Super7 C2 2.29.72
23 Fameree Roland (B) Peugeot 309 16v A3 2.29.79
24 Delleuse Christian (B) Ford Escort 16v BS3 2.30.48
25 Clement Gilles (F) Martini Mk4 E1 2.31.18
26 Richardy André (L) Vw Golf Gti BS2 2.31.46
27 Kertz Michaël (D) Vw Golf BS2 2.31.84
28 Bewley George (GB) Bewley Yamaha E1 2.32.78
29 Frohlingsdorf Thomas (D) Ford Escort Mexico BS2 2.34.25
30 Laffut Alain (B) Vw Polo Rx BS1 2.34.31
31 Brebsom Nicolas (L) Bmw 320 M1 BS5 2.34.43
32 Viereck Hans Jurgen (D) Alpine A110 BS3 2.34.93
33 Reinhardt William (D) Opel Kadett BS3 2.35.56
34 Aring Patrick (D) Vw Polo BS1 2.36.28
35 Bugert Wolfgang (D) Bmw M3 N4 2.36.97
36 Schmidt Detlef (D) Nsu Baudsch BS1 2.37.91
37 Bertini Ariano (F) Bmw 320 BS4 2.38.16
38 Ströbel Dieter (D) Renault Alpine A110 BS2 2.39.18
39 Legrand Robert (B) Vw Golf Gti A3 2.39.27
40 Bernard Gérard (B) Ford Escort 2000 Rs BS3 2.39.47
41 Lebrec Michel (F) Renault 5 Gt Turbo A4 2.41.39
42 Firre Laurent (B) Vw Golf BS2 2.42.73
43 Mathy Dominique (B) Ford Escort 16v BS3 2.42.78
44 Misere Maxime (F) Bmw 323 BS4 2.43.83
45 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N3 2.44.27
46 Helson David (B) Peugeot 205 Rallye A1 2.45.07
47 Bedrich Ingolf (D) Ford Rs 2000 BS3 2.46.07
48 Weydert Mike (L) Peugeot 205 Gti A3 2.47.14
49 Vanderzeypen Francis (B) Talbot Rallye 2 BS1 2.48.35
50 Damoiseaux Jean Pierre (B) Citroën Ax N1 2.48.74
51 Lippold Jans (D) Morris Cooper S BS1 2.49.24
52 Burbach Franz (D) Audi 50 BS1 2.50.32
53 Vitali Hugo (L) Simca BS1 2.51.69
54 Sullivan Peter (GB) Sullivan Honda E1 2.53.85
55 Degrotte Eric (B) Suzuki Swift Gt N1 2.54.49
56 Liersch Jog (D) Peugeot 205 Gti N2 2.54.98
57 Arndt Stefan (D) Vw Golf BS2 3.01.05
Non classés
Herman Bernard (B) Vector Sc 02 C2 -
Koehler Ralf (D) Bmw 2002 BS3 -
Rausch Jeannot (L) Innocenti BS1 -
Rost Sigfried (D) Vw Golf Gti BS3 -
Stahmmer Thim (D) Opel Kadett C BS3 -
Willmes Helman (D) Ford Fiesta BS1 -

Course de côte de Grand Pont (20 / 8 / 1995)

Place Pilote Véhicule Classe Scratch
1 Hauser Christian (L) Martini Mk69 E3 1.50.34
2 " Conny " (L) Ralt F3000 E4 1.50.65
3 Bressan Michel (B) Reynard Opel E3 1.51.22
4 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E4 1.55.32
5 Demuth Guy (L) Ralt Rt33 D1 1.58.99
6 Weyten Luc (B) Aros Zx C2 2.02.86
7 Maas Franck (L) Ralt Rt30 D1 2.03.55
8 Joos Eddy (B) F Opel Lotus E3 2.04.11
9 Zajelsnik Alexandre (D) Ralt F3000 E2 2.06.63
10 Weiss Patrick (F) Martini Mk57 E1 2.06.85
11 Morovich Stanislas (PL) Lola T410 E2 2.07.96
12 Linden Léon (L) Reynard 933 D1 2.08.49
13 Chartier José Renato (L) Ford Sierra Cosworth A5 2.09.65
14 Weyten Willy (B) Proto Zx C1 2.14.17
15 Richardy André (L) Vw Golf Gti BS2 2.16.02
16 Verrue Jean Pierre (B) Formule Ford E3 2.16.79
17 Brebsom Nicolas (L) Bmw 320 M1 BS5 2.16.86
18 Bodson Yannick (B) Vw 1303 BS5 2.17.28
19 Greco Michaël (B) Fiat Uno BS2 2.18.01
20 Bernard Gérard (B) Ford Escort 2000 Rs BS3 2.20.15
21 Lanser Raymond (L) Porsche Carrera Rs BS5 2.22.40
22 Brehaux Michaël (F) Vw Golf Gti BS3 2.22.78
23 Lavalle Nicolas (B) Bmw 2002 Alpina BS4 2.23.53
24 Laffut Alain (B) Vw Polo Rx BS1 2.24.11
25 Weydert Mike (L) Peugeot 205 Gti A3 2.26.77
26 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N3 2.27.35
27 Laverge Jan (L) Vw Golf Gti A3 2.27.67
28 Flammang Jean Pierre (L) Opel Astra N3 2.27.70
29 Legrand Robert (B) Vw Golf Gti A3 2.28.46
30 Metens Frédéric (B) Renault 5 Gt Turbo A4 2.29.96
31 Lebrec Michel (F) Renault 5 Gt Turbo A4 2.34.86
32 Meyer Raymond (L) Citroën Ax Gt N2 2.40.65
33 Schmit Mike (L) Citroën Ax Gt A2 2.40.73
34 Sullivan Peter (GB) Sullivan Honda E1 2.41.02
35 Wagner René (L) Citroën Ax N1 2.50.56

Non classés

Goez René (B) Ford Sierra Cosworth A5 -
Vanderzeypen Francis (B) Talbot Rallye 2 BS1 -
Zajelsnik Josef (D) Reynard Bmw E3 -

Course de côte de La Reine (Houyet) (10 / 9 / 1995)

Place Pilote Véhicule Classe Scratch
1 " Conny " (L) Ralt F3000 E4 2.15.99
2 Hauser Christian (L) Martini Mk69 E3 2.17.08
3 Schmits Jean (B) Ralt F3000 E4 2.24.88
4 Maas Franck (L) Ralt Rt30 D1 2.30.93
5 Fusillier Philippe (F) Ralt Rt33 D2 2.33.48
6 Linden Léon (L) Reynard 933 D1 2.33.87
7 Marchal Didier (F) Ralt Rt31 D1 2.34.44
8 Weyten Luc (B) Aros Zx C2 2.35.41
9 Weiss Patrick (F) Martini Mk57 E1 2.41.06
10 Dumartheray Alain (F) Ralt Rt35 D1 2.41.51
11 Chartier José Renato (L) Ford Sierra Cosworth A5 2.41.91
12 Verrue Jean Pierre (B) Formule Ford E3 2.43.05
13 Weyten Willy (B) Proto Bx C1 2.44.63
14 Brebsom Nicolas (L) Bmw 320 M1 BS5 2.50.25
15 Lavalle Nicolas (B) Bmw 2002 Alpina BS4 2.58.83
16 Legrand Robert (B) Vw Golf Gti A3 3.01.05
17 Bernard Gérard (B) Ford Escort 2000 Rs BS3 3.01.78
18 Bodson Yannick (B) Vw 1303 BS5 3.07.11
19 Durieu Denis (B) Vw Golf 16v N3 3.09.86
20 Lebrec Michel (F) Renault 5 Gt Turbo A4 3.10.80
21 Weydert Mike (L) Peugeot 205 Gti A3 3.15.49

Non classé

Greco Michaël (B) Fiat Uno BS2 -