Home page

Saison 2017
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat 1995 - 23 classés

4 Epreuves

Date

Partants

Classés

Vainqueur

Temps

Meilleure montée

'M' de Bomerée

18 / 6 / 95

41 36 " Conny " 01.58.94 ?

Marchin

23 / 7 / 95

63 57 Christian Hauser 02.05.00 ?

Grand-Pont

20 / 8 / 95

38 35 Christian Hauser 01.50.34

?

La Reine - Houyet

10 / 9 / 95

22 21 " Conny " 02.15.99 ?

Classement Général 

                                      Bom. Mar. G-P. Hou.   Zit. Lor. Esc. Hol. Nom.
  1. HAUSER CHRISTIAN (L) 344   61,5 67,5 67,5 61,5   [40] [40]   45 41
  2. CONNY 338   67,5 55,5 61,5 67,5     [35]   41 45
  3. SCHMITS JEAN (B) 260   54 48 48 54   30 [16] [16] [25] 26
  4. WEYTEN LUC (B) 246   52,5 46,5 52,5 49,5   20 [13]   25  
  5. CHARTIER JOSE RENATO (L) 227,5   51 40,5 42 45   25 24 [22] [19]  
  6. WEYTEN WILLY (B) 160   37,5   37,5 39   15 14 [14] 17  
  7. DURIEU DENIS (B) 158   28,5 31,5 37,5 37,5   [10] 11 [6]   12
  8. LEGRAND ROBERT (B) 142,5   28,5 27 25,5 34,5   [10] 11 16 [8] [8]
  9. BREBSOM NICOLAS (L) 139   XX 18 34,5 40,5   11   25 10  
 10. BODSON YANNICK (B) 128,5   16,5 42 30 27     5 8    
 11. RICHARDY ANDRE (L) 123,5   XX 28,5 39     17 8 23 8  
 12. BRESSAN MICHEL (B) 114   XX 60 54              
 13. WEISS PATRICK (F) 112,5   31,5   30 39       12    
 14. LINDEN LEON (L) 111   XX 33 34,5 43,5            
 15. WEYDERT MIKE (L) 110,5     18 34,5 27   [4] [7] 9 10 12
 16. LEBREC MICHEL (F) 103,5   25,5 25,5 21 31,5            
 17. BERNARD GERARD (B) 101,5   19,5 9 25,5 31,5     [6]   7 9
 18. LAFFUT ALAIN (B) 86,5   16,5 21 18     10 11 10 [10]  
 19. LAVALLE NICOLAS (B) 81   25,5   19,5 36            
 20. VERRUE JEAN PIERRE (B) 76,5   33   13,5 30            
 21. GOEZ RENE (B) 66   33 33 XX              
 22. GRECO MICHAEL (B) 55,5   28,5   27 XX            
 23. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 24   13,5 10,5 XX              

Championnat 1995 - Classement par Groupes

Groupe N                      

    Bom. Mar. G-P. Hou.   Zit. Lor. Esc. Hol. Nom.
  1. DURIEU DENIS (B) 86   16,5 16,5 22,5 22,5   4 4 0   [4]

Groupe A                      

                       
  1. CHARTIER JOSE RENATO (L) 116   22,5 22,5 22,5 22,5   13 13 [13] [11]  
  2. LEGRAND ROBERT (B) 71   13,5 13,5 13,5 19,5   4 [4] 7 [2] [3]
  3. WEYDERT MIKE (L) 50     6 19,5 13,5   [1] [2] 3 3 5
  4. LEBREC MICHEL (F) 45   10,5 10,5 7,5 16,5            
  5. GOEZ RENE (B) 36   16,5 19,5 XX              
Groupes B & S                                         
  1. BREBSOM NICOLAS (L) 67,5   XX 4,5 19,5 22,5   3   15 3  
  2. BODSON YANNICK (B) 60   4,5 22,5 16,5 13,5     0 3    
  3. RICHARDY ANDRE (L) 56   XX 13,5 22,5     7 0 13 0  
  4. LAVALLE NICOLAS (B) 34,5   10,5   4,5 19,5            
  5. BERNARD GERARD (B) 34   6 0 10,5 16,5     0   0 1
  6. GRECO MICHAEL (B) 27   13,5   13,5 XX            
  7. LAFFUT ALAIN (B) 12,5   1,5 6 3     0 2 0 0  
  8. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 0   0 0 XX              
Groupes C, C-3, CN                                    
  1. WEYTEN LUC (B) 105   22,5 19,5 22,5 22,5   7 [5]   11  
  2. WEYTEN WILLY (B) 75,5   19,5   19,5 19,5   5 [4] 5 7  
Groupe D                                              
  1. LINDEN LEON (L) 52,5   XX 19,5 16,5 16,5            
Groupe E                                              
  1. HAUSER CHRISTIAN (L) 112   19,5 22,5 22,5 19,5   13 [13]   15 [13]
  2. CONNY 109   22,5 16,5 19,5 22,5         13 15
  3. SCHMITS JEAN (B) 80   16,5 13,5 13,5 16,5   11 [7] [4] 9 [9]
  4. BRESSAN MICHEL (B) 36   XX 19,5 16,5              
  5. WEISS PATRICK (F) 29   7,5   6 13,5       2    
  6. VERRUE JEAN PIERRE (B) 24   10,5   3 10,5            

Championnat 1995 - Classement par Classes

Classe N - 3                   Total   Bom. Mar. G-P. Hou.   Zit. Lor. Esc. Hol. Nom.
  1. DURIEU DENIS (B) 72   12 15 15 15   [6] 7 [6]   8
Classe A - 3                                          
  1. LEGRAND ROBERT (B) 71,5   15 13,5 12 15   [6] 7 9 [6] [5]
  2. WEYDERT MIKE (L) 60,5     12 15 13,5   [3] [5] 6 7 7
Classe A - 4                                          
  1. LEBREC MICHEL (F) 58,5   15 15 13,5 15            
Classe A - 5                                          
  1. CHARTIER JOSE RENATO (L) 78   15 15 15 15   9 9 [9] [8]  
  2. GOEZ RENE (B) 25,5   12 13,5 XX              
Classe B & S - 1                                      
  1. LAFFUT ALAIN (B) 75   15 15 15     10 [9] 10 10  
  2. VANDERZEYPEN FRANCIS (B) 24   13,5 10,5 XX              
Classe B & S - 2                                      
  1. RICHARDY ANDRE (L) 66   XX 15 15     10 8 10 8  
  2. GRECO MICHAEL (B) 28,5   15   13,5 XX            
Classe B & S - 3                                      
  1. BERNARD GERARD (B) 67,5   13,5 9 15 15     [6]   7 8
Classe B & S - 4                                      
  1. LAVALLE NICOLAS (B) 45   15   15 15            
Classe B & S - 5                                      
  1. BREBSOM NICOLAS (L) 68,5   XX 13,5 15 15   8   10 7  
  2. BODSON YANNICK (B) 64   12 15 13,5 13,5     5 5    
Classe C - 1                                          
  1. WEYTEN WILLY (B) 75   15   15 15   10 10 [9] 10  
Classe C - 2                                          
  1. WEYTEN LUC (B) 77   15 15 15 15   8 [8]   9  
Classe D - 1 (F3)                                     
  1. LINDEN LEON (L) 37,5   XX 13,5 12 12            
Classe E - 1                                          
  1. WEISS PATRICK (F) 55   15   15 15       10    
Classe E - 3                                          
  1. HAUSER CHRISTIAN (L) 80   15 15 15 15   [9] [9]   10 10
  2. VERRUE JEAN PIERRE (B) 36   12   10,5 13,5            
  3. BRESSAN MICHEL (B) 27   XX 13,5 13,5              
Classe E - 4                                          
  1. CONNY (L) 80   15 15 15 15         10 10
  2. SCHMITS JEAN (B) 73   13,5 13,5 13,5 13,5   10 9 [9] [9] [9]